Arslab Stark - Страница 3 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Arslab Stark


Fihter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Достаточно один раз услышать,чем прочитать сотню страниц форумов)))
Еще совет.Главное-не спешить.Внимательно все обдумать и послушать.
В Вашей комнате они могут зазвучать иначе,чем в студии Аудиомании.Возьмите с собой хорошо знакомые Вам записи,
И не слушайте продавцов.)))
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Михаил7631 сказал:

Достаточно один раз услышать,чем прочитать сотню страниц форумов)))
Еще совет.Главное-не спешить.Внимательно все обдумать и послушать.
В Вашей комнате они могут зазвучать иначе,чем в студии Аудиомании.Возьмите с собой хорошо знакомые Вам записи,
И не слушайте продавцов.)))
Удачи!

Они обязательно зазвучат иначе. Но потом нужно работать на ними, причём не один день, а месяцы, а то и годы. Расстановка, подбор усилителей, источников, кабелей, аксессуаров и тд итп, только когда будешь знать их вдоль и поперёк, сможешь их правильно выставить и получить нужный звук. По-другому не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, olegm сказал:

Они обязательно зазвучат иначе. Но потом нужно работать на ними, причём не один день, а месяцы, а то и годы. Расстановка, подбор усилителей, источников, кабелей, аксессуаров и тд итп, только когда будешь знать их вдоль и поперёк, сможешь их правильно выставить и получить нужный звук. По-другому не бывает.

Зачем они нужны тогда такие? Думается подобного рода техника должна сразу звучать на 4+ (по оценке  звука покупателем)...ну а остальные  траты уже по настроению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nikolaevich сказал:

Зачем они нужны тогда такие? Думается подобного рода техники должна сразу звучать на 4+ (по оценке  звука покупателем)...ну а остальные  траты уже по настроению.

Это с любыми АС так. Она может сразу нравиться или нет, но когда вникнешь в неё, там уже другая история начинается. 

Хотя, можно и не заморачиваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю, чем дороже АС, тем они сложнее. Если хайфай недорогой можно подключить и получить какой-то минимально приемлемый звук, то дорогие системы требуют намного более тщательный подбор компонентов, подготовку комнаты и расстановку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, olegm сказал:

дорогие системы требуют намного более тщательный подбор компонентов, подготовку комнаты и расстановку

Все так. Иначе будешь спрашивать себя:  за что заплачен миллион или два , или пять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
24 минуты назад, olegm сказал:

дорогие системы требуют намного более тщательный подбор компонентов, подготовку комнаты и расстановку

Чем адекватней помещение прослушивания - тем меньше в нем проблем с расстановкой колонок. Нормальные колонки в нормальной комнате - играют сразу, всё остальное - косяки и компромиссы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, olegm сказал:

Добавлю, чем дороже АС, тем они сложнее

Я к своим Плиниям год кабель подбирал.Понравился только Аудиоквест референс.Хорошо тогда в штатах успел взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, olegm сказал:

Они обязательно зазвучат иначе. Но потом нужно работать на ними, причём не один день, а месяцы, а то и годы. Расстановка, подбор усилителей, источников, кабелей, аксессуаров и тд итп, только когда будешь знать их вдоль и поперёк, сможешь их правильно выставить и получить нужный звук. По-другому не бывает.

Звучит как страшная инструкция и рекомендация не покупать их.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Михаил7631 сказал:

Я к своим Плиниям год кабель подбирал.Понравился только Аудиоквест референс.Хорошо тогда в штатах успел взять.

Я пока не так глубоко копаю.... Сколько не пробовал, не слышно разницы между кабелями. купил по толще и норм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Fihter сказал:

Звучит как страшная инструкция и рекомендация не покупать их.... 

Ну, я свои АС (Nola Viper 2) когда-то брал по рекомендации, хотя пришел в салон - вообще не понравились. Принёс домой - было лучше, а лет через 5 продал систему полностью после первого прослушивания. Причём покупатель выкупил полную систему со всеми кабелями и аксессуарами (подставками итд).  

Так что то что они будут звучать по-другому дома - ничего не значит, кроме того, что над системой нужно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, P.W. сказал:

Все так. Иначе будешь спрашивать себя:  за что заплачен миллион или два , или пять. 

Не всегда, если акустика грамотно спроектирована, то и требования к комнате не критичны... (есть конечно границы, минимальные требования)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Fihter сказал:

Сколько не пробовал, не слышно разницы между кабелями. купил по толще и норм)

Понимание как и прозрачный тракт-не сразу приходят.Все впереди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Fihter сказал:

Не всегда, если акустика грамотно спроектирована, то и требования к комнате не критичны... (есть конечно границы, минимальные требования)

Скажите это владельцам динаудио - добиться от них хорошего звука очень сложно. А вот те, кто добился - другой уже никогда захочет. 

Но мы же не будем говорить, что динаудио - это плохо спроектированная акустика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Fihter сказал:

если акустика грамотно спроектирована, то и требования к комнате не критичны...

Комната всегда критична.К сожалению.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирались у брата, тестировали провода и никто разницы не слышал (акустика у него focal utopia micro). На своей системе я тоже не слышу разницу, да и не только я)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, olegm сказал:

Скажите это владельцам динаудио - добиться от них хорошего звука очень сложно. А вот те, кто добился - другой уже никогда захочет. 

Но мы же не будем говорить, что динаудио - это плохо спроектированная акустика?

Посмотреть бы этим "проектантам" в глаза и спросить как они додумались до такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Fihter сказал:

у брата, тестировали провода и никто разницы не слышал (акустика у него focal utopia micro). На своей системе я тоже не слышу разницу, да и не только я)))

``О сколько нам открытий чудных``...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постараюсь записаться на прослушку Старков, возьму свой усь и пред... По впечатлениям отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, olegm сказал:

Если хайфай недорогой можно подключить и получить какой-то минимально приемлемый звук, то дорогие системы требуют намного более тщательный подбор компонентов, подготовку комнаты и расстановку

Все верно.Кеф референс я двигал по комнате около двух лет.Как только я их не ставил.Гудеж не удалось победить.Пришлось продать.
Реагировали на перемещение на 30см.Даже на улицу выносил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Moderators
09.02.2023 в 01:22, Fihter сказал:

Возник интерес и желание купить  акустику Arslab Stark, хотелось бы получить экспертное мнение форумчан. Много тут было написано про transpuls 1500 (лично их слушал, мне не понравились), вроде схожие по идеологии с арслаб старк...

SmartSelect_20230209_012133_Yandex Start.jpg

На днях послушаю внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я их видел на MHES-2022. Мне они прямо оч понравились. Даже вернулся еще раз их послушать. Легкий, подвижный и естественный звук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mvgo сказал:

Легкий, подвижный и естественный звук. 

Вот ведь. Значит ТСу надо транспулсы. :D
С учетом цены - можно две пары транспулсов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.03.2023 в 21:15, Flaesh сказал:

С учетом цены - можно две пары транспулсов

А за цену focal grand utopia можно дом из транспульсов построить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.03.2023 в 23:13, Staudio сказал:

На днях послушаю внимательно.

После отпишитесь пожалуйста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...