Усилитель мощности для B&W 805 D3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель мощности для B&W 805 D3


rubberbandman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня!

Буду очень признателен за совет в выборе усилителя мощности.

Недавно я заменил старенькие B&W CM8 на новые B&W 805 D3 и с прискорбием обнаружил, что мой интегральник Roksan Caspian их не очень тянет. Решил заменить его мощником, и в данный момент рассматриваю два основных варианта: Primare A35.2 и Classe CA-D200. И тот, и другой предлагаются по сильно заманчивой цене, и в обоих случаях я не имею возможности их протестировать лично.

Играть будущий мощник будет в связке с Wadia 121, которая ЦАП и пред в одном флаконе. Источник - Bluesound node 2i.

Вопрос адресуется прежде всего тем, у кого данные мощники играли в собственной аудиосистеме. То есть, вопрос не о теоретическом "лучше-хуже", а о практическом "я слушал и мне понравилось/не понравилось".

Как альтернативный вариант - возможно, у кого-то данные колонки замечательно играли в связке с каким-то еще мощником, не упомянутым мною, и вы можете его уверенно рекомендовать.

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, rubberbandman сказал:

Всем доброго дня!

Буду очень признателен за совет в выборе усилителя мощности.

Недавно я заменил старенькие B&W CM8 на новые B&W 805 D3 и с прискорбием обнаружил, что мой интегральник Roksan Caspian их не очень тянет. Решил заменить его мощником, и в данный момент рассматриваю два основных варианта: Primare A35.2 и Classe CA-D200. И тот, и другой предлагаются по сильно заманчивой цене, и в обоих случаях я не имею возможности их протестировать лично.

Играть будущий мощник будет в связке с Wadia 121, которая ЦАП и пред в одном флаконе. Источник - Bluesound node 2i.

Вопрос адресуется прежде всего тем, у кого данные мощники играли в собственной аудиосистеме. То есть, вопрос не о теоретическом "лучше-хуже", а о практическом "я слушал и мне понравилось/не понравилось".

Как альтернативный вариант - возможно, у кого-то данные колонки замечательно играли в связке с каким-то еще мощником, не упомянутым мною, и вы можете его уверенно рекомендовать.

Заранее благодарю!

Конечно же Класс, праймер не в ту степь и слабоват будет. Но вот без отдельного  преда я прямо и не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
43 минуты назад, rubberbandman сказал:

Недавно я заменил старенькие B&W CM8 на новые B&W 805 D3 и с прискорбием обнаружил, что мой интегральник Roksan Caspian их не очень тянет. Решил заменить его мощником,

У меня обычные 805-е неплохо тянул двублочный MF6. Названные Вами варианты не использовал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 805-е неплохо тянул обычный Mcintosh 7000.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

d3 не слушал, х/з они ядовитые по верхам или уже нет? Были давно 805SE, ядовитости не было с моноблоками mcintosh (они до сих пор у меня), с хорошей 3D сценой, так же очень хорошо с krell fpb300.

Не знаю, зачем советуют классе к BW, с ними звук ядовитый- резкий , мне не нравиться эти усилители , были моноблоки и просто 2-х канальный мощник, и интегральник, даже krell kst-100 интереснее их. И тем более нордических европейцев ну его , хотя если нравится "высветлено-ядовитый" звук, то лучше их ,чем что советую:)

Из последних , на фото  мной отслушанный мощник классе - хз , не понравился , мягко говоря .

хотя увидел дак вадиа на сабре, значит нравится «светлый» звук , тогда берите классе :D

D330912C-F462-48AA-B93A-7B47955C81DE.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мучил эти моноблоки ))) и сразу их сравнивал с krell fpb 600, абсолютно разных подход к звуку . В не пользу канадца , зато сделан прикольного ) фото потрохов на  диагностике.

60BF7340-3374-4E5D-A586-59C75D424318.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем отписавшимся. Буду ориентироваться на Classe, стало быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, muadib сказал:

d3 не слушал, х/з они ядовитые по верхам или уже нет? Были давно 805SE, ядовитости не было с моноблоками mcintosh (они до сих пор у меня), с хорошей 3D сценой, так же очень хорошо с krell fpb300.

Не знаю, зачем советуют классе к BW, с ними звук ядовитый- резкий , мне не нравиться эти усилители , были моноблоки и просто 2-х канальный мощник, и интегральник, даже krell kst-100 интереснее их. И тем более нордических европейцев ну его , хотя если нравится "высветлено-ядовитый" звук, то лучше их ,чем что советую:)

Из последних , на фото  мной отслушанный мощник классе - хз , не понравился , мягко говоря .

хотя увидел дак вадиа на сабре, значит нравится «светлый» звук , тогда берите классе :D

D330912C-F462-48AA-B93A-7B47955C81DE.jpeg

По поводу "ядовитости" не скажу. В моем нынешнем сетапе я её не слышу, наоборот, звук слишком мягкий и все время хочется прибавить громкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал 805-ую модель ещё с серии Матрикс. Никакой "ядовитости" там нет, если только специально к ней не стремиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну значит нравится такой звук, мои советы можете игнорировать ;)

PS у приятеля bw 802d2, и он остановился на krell fpb600 (а пробовал уж очень много что), звук стал пластичный, бас фактурный слышны многие нюансы , общая подача тембрально насыщеная/густая и более "темная" , но по мне все равно многовато верха, это мой ух такой, потому и слушаю "темные" АС - электростаты. но там думаю кабелями можно исправить, тк еще не все подобраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, muadib said:

потому и слушаю "темные" АС - электростаты.

с каким усилителем они "темные"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, человек из Бомбея сказал:

с каким усилителем они "темные"?

krell fpb300 , и mc50 mcintosh, да еще coda нравилась как играла см видео coda

PS (но там убрано кое-что) и усилители играют очень чисто, с audio reserch слишком темный звук, не подошли мне. Да я много что таскал домой ( классе, грифоны, макинтоши, элекрокомпаненты и японцев... для тестов , настройки итд )  многие просто не тянули такую нагрузку до 1 ом., некоторые ярчили, некоторые просто глухота, mcintosh 1970 г пока нравяться больше всего, fpb600 не слушал дома не дотащить было, слишком тяжелый 90кг :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2023 в 13:00, rubberbandman сказал:

Всем доброго дня!

Буду очень признателен за совет в выборе усилителя мощности.

Недавно я заменил старенькие B&W CM8 на новые B&W 805 D3 и с прискорбием обнаружил, что мой интегральник Roksan Caspian их не очень тянет. Решил заменить его мощником, и в данный момент рассматриваю два основных варианта: Primare A35.2 и Classe CA-D200. И тот, и другой предлагаются по сильно заманчивой цене, и в обоих случаях я не имею возможности их протестировать лично.

Играть будущий мощник будет в связке с Wadia 121, которая ЦАП и пред в одном флаконе. Источник - Bluesound node 2i.

Вопрос адресуется прежде всего тем, у кого данные мощники играли в собственной аудиосистеме. То есть, вопрос не о теоретическом "лучше-хуже", а о практическом "я слушал и мне понравилось/не понравилось".

Как альтернативный вариант - возможно, у кого-то данные колонки замечательно играли в связке с каким-то еще мощником, не упомянутым мною, и вы можете его уверенно рекомендовать.

Заранее благодарю!

Мой товарищ купил под Bowers & Wilkins 804 D3 вот такой мощник https://caryaudio.com/products/sa-200-2-es/

Очень хорошо звучит. И главное он новый не очень дорогой. Мощи много и звук очень детальный и плотный. Посмотрите. Попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ни будь знает, на этой картинке Classe CA-D200  ?ca-d200-engineering-unit-002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.02.2023 в 11:42, muadib сказал:

потому и слушаю "темные" АС - электростаты

ИМХО, электростаты не темные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Джон Траволта сказал:

ИМХО, электростаты не темные.

у меня "темные" , может другие ЭС и яркие, х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В итоге остановился на интегральнике Lyngdorf TDAI-2170. Там замечательная фича, которая Room Perfect - она очень неплохо улучшила звучание, которое и изначально было более чем достойным.

Спасибо всем отписавшимся за мнения и советы.

Дальше идем искать провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, rubberbandman сказал:

В итоге остановился на интегральнике Lyngdorf TDAI-2170. Там замечательная фича, которая Room Perfect - она очень неплохо улучшила звучание, которое и изначально было более чем достойным.

Спасибо всем отписавшимся за мнения и советы.

Дальше идем искать провода.

Он потянет Ваши BW?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Eloy сказал:

Он потянет Ваши BW?

Единственное, что я могу сказать - он звучит значительно лучше, чем мой прежний Roksan Caspian. Разница колоссальная, я бы сказал. До этого пробовал NAD M10, Musical Fidelity M5Si и Rotel RA 1592 - но разница не показалась такой существенной. В Rotel звучание, возможно, было более мощным, но мне оно каким-то резковатым показалось.

Разумеется, существуют варианты еще круче - но с тем выбором, что у меня сейчас есть и в моем бюджете - я вряд ли найду лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...