Винтажный топовый усилитель vs средний "новодел" б.у - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Леха Д сказал:

Онкио по звуку мёртвые,как и Джи-Ви-Си-Виктор,Сони на мосфет такая же не интересная как Техникс , Пионер 9800,и Кенвуд.

если нет денег купите на время Телефункен-350 или Браун-501...

 

Ну и советик..........сплошь фобии какие -то.....и беззаветная любовь  к электробритвам. :) 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 285
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Nikolaevich сказал:

Ну и советик..........сплошь фобии какие -то.....и беззаветная любовь  к электробритвам. :) 

електробритва-это Китайский Behringer.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Мой опыт говорит о том, что нет никаких "звучащих" фирм, а есть единичные удачные модели в сочетании с теми или иными АС. Так что только слушать самому или брать на свой страх и риск.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Леха Д сказал:

електробритва-это Китайский Behringer.

Супер активные колонки.....по супер цене..минимум десять лет стоят на берегу моря........и хоть бы одна поломка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей Р. сказал:

  Мой опыт говорит о том, что нет никаких "звучащих" фирм, а есть единичные удачные модели в сочетании с теми или иными АС. Так что только слушать самому или брать на свой страх и риск.

Ну какой страх...нравится- берешь... не слушая форумных недоброжелателей и продавцов всех мастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Р. сказал:

  Мой опыт говорит о том, что нет никаких "звучащих" фирм, а есть единичные удачные модели в сочетании с теми или иными АС. Так что только слушать самому или брать на свой страх и риск.

Вы просто не там искали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nikolaevich сказал:

Ну и советик..........сплошь фобии какие -то.....и беззаветная любовь  к электробритвам. :) 

JVC я себе взял в коллекцию после реставрации...

image.thumb.jpeg.2a7ce4c6d5961dc35d71a1a8a876d050.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Антей сказал:

Извините, но вы прикалываетесь??? За эту сумму ничего стоящего приобрести невозможно.

Миллионы тратить на звук я не буду, я не аудиофил, просто хочу получить максимально лучший звук за указанный бюджет.

 

1 час назад, Антей сказал:

Со старьём, а это и будет старьё, первый вопрос должен быть не цена, а как и где вы его ремонтировать будете.

Кому ремонтировать - есть, причем за бесплатно, в стоимость ремонта будут входить только зап. части.

 

1 час назад, Антей сказал:

винтаж - это отдельные выдающиеся аппараты своего времени

Поэтому я и обозначил в шапке темы "Винтажный топовый усилитель", а не просто "винтажный усилитель". Речь только о топовых, т.е "выдающихся". 

 

1 час назад, Антей сказал:

вам ни кто не назовёт лучшие в мире аппараты, у каждого они свои

Суть моего вопроса заключалась больше не в конкретных моделях, а в вопросе выбора топового (выдающегося) винтажного усилителя или какого-нибудь новодела за эту же сумму на вторичном рынке (с учетом того, что есть человек, который сможет отремонтировать винтажный усилитель в случае чего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AF. сказал:

JVC я себе взял в коллекцию после реставрации...

image.thumb.jpeg.2a7ce4c6d5961dc35d71a1a8a876d050.jpeg

...а по конкретнее?:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alyr сказал:

Миллионы тратить на звук я не буду, я не аудиофил, просто хочу получить максимально лучший звук за указанный бюджет.

 

Кому ремонтировать - есть, причем за бесплатно, в стоимость ремонта будут входить только зап. части.

 

Поэтому я и обозначил в шапке темы "Винтажный топовый усилитель", а не просто "винтажный усилитель". Речь только о топовых, т.е "выдающихся". 

 

Суть моего вопроса заключалась больше не в конкретных моделях, а в вопросе выбора топового (выдающегося) винтажного усилителя или какого-нибудь новодела за эту же сумму на вторичном рынке (с учетом того, что есть человек, который сможет отремонтировать винтажный усилитель в случае чего).

винтажный топовый стоит не мало ,

а человек-ремонтёр это кто?Я много кого знаю в Омске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Леха Д сказал:

...а по конкретнее?:LOL:

Куда уж конкретнее))) Увидел и не смог пройти мимо такого удачного приобретения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alyr сказал:

Бюджет 20-50 тыс рублей

Ничего не могу посоветовать за эти деньги, т.к. знаю, что сейчас за них ничего, даже боль-мень не купить.

Мой совет: - повременить; подкопить (150-200тыр); купить хотя бы хорошую технику.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Археолог сказал:

Ничего не могу посоветовать за эти деньги, т.к. знаю, что сейчас за них ничего, даже боль-мень не купить.

Мой совет: - повременить; подкопить (150-200тыр); купить хотя бы хорошую технику.

он наверно думает что на винтажную ТОПОВУЮ аппаратуру просела цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AF. сказал:

JVC я себе взял в коллекцию после реставрации...

image.thumb.jpeg.2a7ce4c6d5961dc35d71a1a8a876d050.jpeg

глумимся на святым?

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Леха Д сказал:

он наверно думает что на винтажную ТОПОВУЮ аппаратуру просела цена.

А куда её потом...лишние стойки покупать и туда для интерьеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Археолог сказал:

Ничего не могу посоветовать за эти деньги, т.к. знаю, что сейчас за них ничего, даже боль-мень не купить.

Мой совет: - повременить; подкопить (150-200тыр); купить хотя бы хорошую технику.

 

2 минуты назад, Леха Д сказал:

он наверно думает что на винтажную ТОПОВУЮ аппаратуру просела цена.

Да тут как получится...Можно найти аппарат владельцы которые не знают по чем продавать. Досталось по наследству...лишь бы избавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nikolaevich сказал:

глумимся на святым?

Говорят что холодильники AKAI влет ушли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.02.2023 в 13:02, Alyr сказал:

Получается, врут, когда пишут, что данные винтажные топ-усилители соответствуют по качеству звука новым, цена которых 250 тыс. рублей и выше?

нет не врут, но не по вашему бюджету.

увеличить на треть хотя бы, ближе к 70-ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AF. сказал:

Говорят что холодильники AKAI влет ушли...

Ну не всем везёт с китайскими  спонсорами.... как електрокомпаненту или вольво. :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Археолог сказал:

Мой совет: - повременить; подкопить (150-200тыр); купить хотя бы хорошую технику.

Копить не надо, у меня есть такая сумма, но выкладывать на усилитель больше 50 тыс. рублей на текущий момент я не буду, т.к не настолько увлечен  вопросом поиска хорошего звука.
Кстати, если предположить покупку усилителя за 150-200 тыс. рублей, тогда придется и акустику соответствующую покупать под стать усилителю и провода использовать не обычные электрические, а заговоренные, аудиофильские... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nikolaevich сказал:

Ну не всем везёт с китайскими  спонсорами.... как електрокомпаненту или вольво. :) 

Я всегда трепетно относился к технике JVC...Они знают толк и что сейчас востребовано)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Леха Д сказал:

Онкио по звуку мёртвые,как и Джи-Ви-Си-Виктор,Сони на мосфет такая же не интересная как Техникс , Пионер 9800,и Кенвуд.

если нет денег купите на время Телефункен-350 или Браун-501...

 

Ага, это если нет денег на нормальный техникс. Тогда конечно, телефункен.. Про хорошо звучащие брауны вообще никогда не слышал. Телефункен сильно на любителя. Немцы в области звука даже до англичан не дотягивают. Чего точно не стоит брать, так это старых американцев. Вот к ним, в случае чего, не найти не запчастей, не схем.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dzhordzh сказал:

увеличить на треть хотя бы, ближе к 70-ти.

Приведите, пжл, конкретные варианты таких винтажных усилителей, которые будут стоить этих денег, возможно, получится приобрести его на аукционе по более низкой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AF. сказал:

Я всегда трепетно относился к технике JVC...Они знают толк и что сейчас востребовано)

Легенда ..хоть сейчас бери и в стойку ....для красоты о ностальгии. 

Усилитель JVC A X-400

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nikolaevich сказал:

Легенда ..хоть сейчас бери и в стойку ....для красоты о ностальгии. 

Усилитель JVC A X-400

:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...