Tchernov Cable Ultimate DSC IC & Ultimate DSC AC Power - TCHERNOV CABLE - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Tchernov Cable Ultimate DSC IC & Ultimate DSC AC Power


Tchernov Audio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Сегодня мы завершаем представление новых флагманских кабелей обновленной линии Ultimate’22. Это сразу два изделия: межкомпонентный Ultimate DSC IC и силовой Ultimate DSC AC Power. Над  этими кабелями мы трудились 7 долгих лет и надеемся, что с ними системы самого высокого уровня Ultra High End полностью раскроют заложенный в них огромный потенциал. Обладателей ждет много увлекательных музыкальных откровений.

Подробные описания и технические данные как всегда на сайте: https://tchernovcable.com/products/ultimate/analog-interconnect/dsc_ic/

https://tchernovcable.com/products/ultimate/power/dsc_ac_power/

Хотим особо отметить, что пусть и с опозданием на несколько месяцев, но новые кабели уже трудятся в системах российских пользователей. На этом пополнение линии Ultimate’22 не заканчивается, вас ждет еще целый ряд интереснейших новинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

тестировал силовые в 4х системах. в двух прописались. системы очень высокого уровня и известные некоторые из них. для себя решил в лабораторной системе использовать силовые. первый случай когда хиэндные силовые показали себя более нейтрально и "широкополосно" чем мои "несгибаемые" шланги промышленные сечением 32 квадрата на полюс. до этого слушал много чего из топа, но все что попадалось имело "свой" звук, хороший или нет это не важно, но он явно выражен. поэтому при настройке и проектировании это неприемлемо. силовой же Чернова просто раскрыл больше возможностей и цапа и усилителя. было опсение что если поставить на все компоненты может все ж окрас появится, но поменяв основной кабель в одной из систем, никаких перекосов не услышали, только те же плюсы что и на покомпанентном применении.  

по межблокам ситуация чуть длинее))) наверно более года уже как я тестировал первый прототип из этой линейки, и тогда я не оценил его по сравнению с кабелем на ступеньку ниже в линейке. ребята озадачились и пошли колдовать))) релиз уже явно показал прирост по качеству. не только в звуке но и в разъемах. так как у меня постоянно что то втыкается перетыкается, мне очень важно что б разъемы вели себя как нужно))) и я не искал причины непонятных изменений в звуке(иногда такое случалось с некоторыми очень красивыми дорогими кабелями). + достаточная гибкая позиция по кастомизации, большие длинны иногда нужны при подключении множества источников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же недавно послушал у себя с подачи Олега силовой ( последней редакции ) на усилителях ... Результат превзошел ожидания !  Годная серия в самые изысканные системы без каких бы то "но" . Описывать можно долго ... надо искать возможность и слушать у себя , отмечая и фиксируя изменения в своей системе . 

_1037323.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос технический, в силовом земля меньше чем ноль и фаза в три раза, вроде должен быть вровень или даже покрупней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, shavrin сказал:

вроде должен быть

Опять это "вроде"?

Земляной (ground) проводник обеспечивает нулевой потенциал, все. По нему не происходит передача энергии. Поэтому он может быть в принципе любым, в данном случае его размеры определены особенностями конкретной конструкции, а именно архитектурой DSC.

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда поступит в продажу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, tchernov1966 сказал:

Уже в продаже.

а где? на сайте нигде нету цен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфу на сайте подправят, а вот осадочек от визита Копателя останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел в Алл Кейблс купить кое что из продукции Чернова, смотрю все кабели из продажи исчезли, звоню, отвечают: "мы с ними больше не работаем"......  Последней радости лишили, у меня там была большая скидка по золотой карте, а покупать непосредственно на фирме, невыгодно.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит так уповать на происки копателей ). Диванные эксперты -они такие себе эксперты))). 

Хоть меня и записало в некую оппозицию руководство компании ) ... нахожусь можно сказать в опале  , но да же мне нечего возразить по поводу этой новой линейки и в частности по новым продуктам .Отличные получились кабели , на все 100!  Да , дорого , но а почему хороший продукт должен стоить ниже плинтуса в России . Продукты Алтимейт оправдывают и свою стоимость и свои звуковые характеристики с полна ! Предъявить к звуку - вообще нечего , от слова совсем . Это своего рода получилась золотая середина в полном смысле этого словосочетания . Данные кабели и не перекладывают сверх нормы и ожиданий , занимаясь разукрашиванием ...и не скрадывают ,не додавая где бы то ни было . Все в самый раз . Идеальные партнеры аппаратам скажем от 300 000 р и выше . Почему от трехсот ?... ну потому что их "работа" слышна и в данном ценовом диапазоне . 

Рекомендую послушать !!!  Многие , большинство топовых представителей импортных производителей ... имеют не приглядный вид на фоне линейки Алтимейт ! 

_1037332.jpg

_IMG6962.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Археолог сказал:

"Доступность":

image.png.f22680b491cc88250fcc96be63161464.png

image.png.f9b4e9571b74610dc405e385ae926997.png

image.png.871c6a2307fb36592997ce72eb0736d6.png

image.png.4c9dc546672f6204cb048dc503437330.png

Добрый день, кабель доступен к заказу, но ввиду технической особенности нашего сайта пока не отображается на как "Есть". Вы всегда можете позвонить по телефону интернет магазина и уточнить доступность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yroxi сказал:

у меня там была большая скидка по золотой карте

Вся дисконтная политика по продукции Tchernov Cable должна быть полностью идентична у всех участников рынка. Это оговаривается с каждым конкретно партнером и прописывается в договоре. В случае со Всекабели к сожалению имели место постоянные нарушения этих договорных обязательств, поступали неоднократные жалобы от других дилеров. Поэтому мы приняли непростое, но единственно верное решение в данной ситуации - полностью прекратить всякое сотрудничество.

К услугам наших покупателей:

- интернет магазин https://shop.tchernovaudio.com/catalog/cable

- сеть магазинов Пульт.ру

- сеть магазинов Dr.Head 

- сеть магазинов ADK

 а также ряд независимых салонов по всей стране. Получить справку о наличии конкретного товара можно по офисному телефону: +7 (495) 721 13-81

или по e-mail: [email protected]

Чернов П.Ю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Yroxi said:

Хотел в Алл Кейблс купить кое что из продукции Чернова, смотрю все кабели из продажи исчезли, звоню, отвечают: "мы с ними больше не работаем"......  Последней радости лишили, у меня там была большая скидка по золотой карте, а покупать непосредственно на фирме, невыгодно.... 

Отписал в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Tchernov Audio сказал:

Добрый день, кабель доступен к заказу, но ввиду технической особенности нашего сайта пока не отображается на как "Есть". Вы всегда можете позвонить по телефону интернет магазина и уточнить доступность. 

Добрый. Я могу не только позвонить, но п послать гонца в магазин, т.к. нахожусь в столице. А кого-то такое ведение рекламной компании может оттолкнуть от интереса к продукции. Люди, занимающиеся её, недобросовестные сотрудники. Давно заметил сложности с этим. Продукция явно интересная и весьма конкурентная. Повнимательнее бы с раскруткой - это важная составляющая успеха.

П.с.: Ответственного за сайт и рекламу - на Донбасс! Там от него будет больше проку.;) Успеха в нелёгком деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я помню, оллкаблес сходу мог дать скидку на ЧК до 22%, всегда есть вероятность такой-же частной договоренности с другими дилерами. ценник, конечно, на силовые на уровне заречных топов, с другой стороны, а почему бы и нет. чем мы их хуже.. и чем схожий по ценнику кубала элейшен лучше чкп? (по мне, так хуже, вот эмошен, да, поспорит с референсом, так референс дешевле) или шуньята, которая всех достала

вот для пенсионеров меломанов - печалька)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отдельно отмечу внешний вид))) красивые кабели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, lomik70 сказал:

чем мы их хуже..

Переверну: - чем "мы" лучше? Мой ответ - медью. У "нас" рудники, а у "них"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, lomik70 сказал:

оллкаблес сходу мог дать скидку на ЧК до 22%, всегда есть вероятность такой-же частной договоренности с другими дилерами.

А по договору максимум 20%. Но это еще полбеды... Гораздо хуже то, что Всекабели внаглую ставили свою розничную цену на 30% меньше минимальной, рекомендованной нами. И это после моего серьезного разговора непосредственно с руководителем в самом начале этого года. Но последнее "китайское" предупреждение не возымело должного действия. Да собственно и не могло, поскольку такова модель бизнеса в этой компании. Вообщем с кабельным "черкизоном" покончено. Навсегда.

А замечания по сайту конечно есть, обещаю их устранить в самое кратчайшее время.

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Археолог сказал:

чем "мы" лучше? Мой ответ - медью.

Не только медью и другими уникальными материалами и технологиями. Мы лучше прежде всего людьми, настоящими профессионалами, которые любят свое дело, охотно учатся и уже выполняют сложнейшие операции, которые никто в мире кроме нас не делает. Имею в виду специализированные кабели для аудио конечно. 

Чернов П.Ю.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, tchernov1966 сказал:

Не только медью и другими уникальными материалами и технологиями. Мы лучше прежде всего людьми, настоящими профессионалами

Вот об этом и нужно рассказывать. Должен не глава фирмы, а ответственный за PR и рекламу выйти к доске с указкой и всё подробно изложить слушателям клуба анонимных аудиоголиков. Но не так, как тут обычно манaгеры выступают с безсмысленными гугл-переводами. А с толком, с чувством, с расстановкой. Поведать о качестве исходного сырья. О производстве, на котором делают эти провода. Что это производство так же работает на авиацию. И т.д., и т.п..

Читаешь, порой, зарубежные агитки и диву даёшься думая, что крутизна. Кардас. И медь-то у них мексиканская. И производство космическое. А на деле - сарай в захолустье, где полдюжины бабoк-пенсионерок паяет провода подагрическими ручонками. Или басни про то, как НордОст в космос летал. Слава богу, убрали с сайта эту пургу. А наши всё чего-то ждут смущённо....

Пора просыпаться и показать товар лицом. Показать-то и рассказать есть чего. И есть, чем похвастаться.

  • Нравится 4
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продублирую здесь свой же пост из другой ветки:

Позволю себе короткий комментарий. Дело в том, что в линии Ultimate'22 в настоящее время два межкомпонентных кабеля: Ultimate Slim IC и Ultimate DSC IC. Проводники в обоих случаях абсолютно идентичные, но архитектура их "укладки" разная. Slim представляет традиционную симметричную конструкцию из пары скрученных проводников. Он более универсален и подойдет практически к любым компонентам соответствующего уровня.

Флагманский же Ultimate DSC IC раскроется (имею в виду с максимальным эффектом) далеко не в любых, пусть и дорогих системах. Архитектура "Симметричного проводника распределенного сечения" DSC подразумевает подключение этим кабелем компонентов прежде всего с истинно-балансной схемотехникой, а еще лучше с компонентами, согласованными по входному-выходному сопротивлению. В этом случае Ultimate DSC IC раскроет весь заложенный в нем огромный потенциал.

Можно также с успехом сочетать оба новых кабеля Ultimate и при этом получать превосходные результаты. Допустим я сам в своей аналоговой системе использую именно Slim IC на участке тракта от Head Amplifier до фонокорректора, где токи малы. А вот дальше до преда и моноблоков стоят уже DSC IC. Отдельно подчеркну, что имеет смысл использовать DSC IC в случаях, когда подключение требует большой длины кабеля. Архитектура DSC эффективна на любых длинах.

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tchernov1966 сказал:

Допустим я сам в своей аналоговой системе использую именно Slim IC на участке тракта от Head Amplifier до фонокорректора, где токи малы. А вот дальше до преда и моноблоков стоят уже DSC IC.

Чернов П.Ю.

Пётр Юрьевич! Многие лета будучи довольным пользователем вашей кабельной продукции хотел узнать состав Вашей системы, но деликатность не позволяла задать этот вопрос. После Вашего поста я всё же попрошу Вас "огласить весь список".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...