Roksan Caspian M Series-1 Проблемы - Страница 2 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

pioneer1917
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

21 minutes ago, irharry said:

Справа , в верхнем углу три точки. Нажмите и увидите- ИЗМЕНИТЬ.

У меня там только Report и Share: видимо уже истекло время когда можно было отредактировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Игвин said:

Правильное написание ALPS, скорее всего.
10 ком. D - должна быть лыска на штоке.
Вообще поищите даташит на ALPS RK27.
alps rk27 motorized datasheet

Я в состоянии самостоятельно заменить этот резистор на другой такой же.
А вот выбрать правильный на замену я самостоятельно не рискну. Мне не хватает знаний. Поэтому и обратился за советом. Был бы признателен за ссылку на точно подходящий на замену. В идеале на ebay или amazon

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, pioneer1917 сказал:

Я в состоянии самостоятельно заменить этот резистор на другой такой же.
А вот выбрать правильный на замену я самостоятельно не рискну. Мне не хватает знаний. Поэтому и обратился за советом. Был бы признателен за ссылку на точно подходящий на замену. В идеале на ebay или amazon

Поищите по фотографии. Сопротивление 10 кОм. В остальном - длина штока, наличие лыски, и этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, Игвин said:

Поищите по фотографии. Сопротивление 10 кОм. В остальном - длина штока, наличие лыски, и этого достаточно.

Да внешне они все похожие, для меня во всяком случае

Вот конкретный пример
Повторю, на моем написано ALPS 10KDX2 RD 232626 243N

А вот Ebay (их там три похожих, не знаю чем они отличаются, все ALPS 10KDX2 RK16812MG), этот просто один из трех для примера
Ebay
Он подойдет мне или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Димон said:

Я вам скинул ссылку ещё в феврале 

Ну, Вы же написали что такой стоит в 2-й версии и предположили, что у меня такой же. А маркировка у него совсем не похожа на маркировку моего. Поэтому я и не отреагировал. 
вы считаете что это аналог моего, хотя маркировка другая?

(не обижайтесь, я просто в этом ничего не понимаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 часов назад, pioneer1917 сказал:

Офтоп: Скажите, что надо сделать, чтобы приходили уведомления об ответах на мэйл?

В настройках профиля поставить галочку в соответствующем пункте. А самое надёжное, почаще заходить на форум. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.04.2023 в 01:07, pioneer1917 сказал:

Ну, Вы же написали что такой стоит в 2-й версии и предположили, что у меня такой же. А маркировка у него совсем не похожа на маркировку моего. Поэтому я и не отреагировал. 
вы считаете что это аналог моего, хотя маркировка другая?

(не обижайтесь, я просто в этом ничего не понимаю)

Покупайте смело. Главное сопротивление 10к. Штифт подойдёт и 20 и 25мм. Остальное стандартно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Димон said:

Покупайте смело. Главное сопротивление 10к. Штифт подойдёт и 20 и 25мм. Остальное стандартно.

Не понял что за головка у винта чтобы ручку громкости снять и посмотреть что за штифт. Но нашел видео где ремонтируют такой как у меня усилок. И там видно что штифт другой
Roksan Caspian M series-1 repair adj measurement

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на картинке. А в описании стоит shaft slotted. 
Но в м2 и круглый нормально вставал, т.к. отверстие в ручке круглое. Снимите ручку посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...