Кабели для связки Lyngdorf TDAI-2170 и B&W 805 D3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели для связки Lyngdorf TDAI-2170 и B&W 805 D3


rubberbandman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

После покупки вышеуказанных колонок озадачился покупкой кабелей. В старом сете были простенькие Supra Ply, но в этой системе им не место, мне кажется. 

Варианты выбора следущие - все по примерно одинаковой цене (пункт 3 чуть дороже):

1. Chord Epic Super Twin

2. Analysis Plus Clear Oval

3. Cardas Neutral Reference

4. Cardas Hexlink golden 5-c

5. Esoteric Ultra Path

Возможности просто взять домой послушать - нет. В каждом случае это будет покупка онлайн, доставка по почте и - в случае недовольства результатом - обратная отправка по почте с возвратом денег. Просто хотелось бы этой тягомотины по минимуму. То есть, как минимум, хотелось бы знать, в каком порядке их стоит начинать пробовать.

Если есть какой-то другой испытанный вариант для этой связки, буду также признателен за инфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, rubberbandman said:

В старом сете были простенькие Supra Ply, но в этой системе им не место, мне кажется. 

Чем не устраивает звук с Супрой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, человек из Бомбея сказал:

Чем не устраивает звук с Супрой?

Я бы не сказал, что он совсем уж не устраивает. Но не исключаю варианта, что он может быть лучше. В сети стопиццот сообщений о том, как человек был доволен звучанием системы, но после замены кабеля вдруг осознал, что звук существенно улучшился. Так что думаю попробовать - а дальше - если прироста в звучании не будет - вернусь к супре. Изначально принципа менять шило на мыло - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, rubberbandman сказал:

Я бы не сказал, что он совсем уж не устраивает. Но не исключаю варианта, что он может быть лучше. В сети стопиццот сообщений о том, как человек был доволен звучанием системы, но после замены кабеля вдруг осознал, что звук существенно улучшился. Так что думаю попробовать - а дальше - если прироста в звучании не будет - вернусь к супре. Изначально принципа менять шило на мыло - нет.

Разницу в проводах вообще слышите? Пробовали уже вместо Супры что то другое и в лоб ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, слышу. Со старым сетапом брал несколько проводов на прослушку (NVA LS5, Vovox Initio и какой-то QED), но ни один из них не звучал лучше Супры. Что интересно, Vovox был из них самым дорогим, но звучал хуже всех - неприятно звенящий верх и ватный низ. С новым сетапом ничего не пробовал, но обязательно буду. В связи чем и спрашиваю - чтобы не изобретать колесо, если есть уже испытанные на практике сочетания проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, rubberbandman said:

В связи чем и спрашиваю - чтобы не изобретать колесо, если есть уже испытанные на практике сочетания проводов.

Оставьте Супру, коли все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, человек из Бомбея сказал:

Оставьте Супру, коли все хорошо.

Когда-то у меня была Хонда Цивик, и я считал, что это классная и крутая машина. Но потом купил БМВ и понял, что это не так.

По поводу проводов мысль та же.

Жаль, что не нашлось мнений и советов по поводу других вариантов. Будем продвигаться самостоятельно, путем проб и ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, rubberbandman said:

Когда-то у меня была Хонда Цивик, и я считал, что это классная и крутая машина. Но потом купил БМВ и понял, что это не так.

В аудио все совершенно не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, человек из Бомбея сказал:

В аудио все совершенно не так.

Я уже понял вашу точку зрения, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, rubberbandman said:

Я уже понял вашу точку зрения, спасибо.

А вы тут другие точки зрения видите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, человек из Бомбея сказал:

А вы тут другие точки зрения видите?

Да нет, что вы. Только вашу вижу. Единственную из существующих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал на выходных три кабеля из пяти вышеуказанных. Решил заказать сразу все имеющиеся, чтобы можно было их сравнить между собой. И это было интересным опытом.

Во-первых, с некоторым удивлением обнаружил, что моя старая добрая Supra Ply, оказывается, выпячивала бас, не придавая ему при этом достаточной точности. Раньше я это тоже отмечал, но чем-то мешающим это не казалось. Теперь, после сравнения с Analysis Plus Clear Oval понял, что бас был слишком густым и давящим. На Analysis Plus Clear Oval я, кстати, и остановился. Понравился прозрачный и очень открытый звук. Басов стало чуть меньше, но это не ощущается как "обеднение" звука, поскольку четкость баса сохранилась.

У Cardas Hexlink golden 5-c звук стал каким-то совсем теплым и "ламповым", что интересно само по себе, но вне рамок моего вкуса. 

Esoteric Ultra Path ничего не прибавил и не изменил в сравнении с Supra.

Немного жалею, что не удалось послушать Chord Epic Super Twin, его успели купить. 

Написал о своих ощущениях подробнее - вдруг кому-то пригодится эта информация.

И да - еще раз убедился в том, что если звук в системе кажется хорошим, не факт, что он самый лучший из имеющихся. Поэтому обязательно стоит пробовать новые варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...