Gryphon vs Aavik: cтарый конь или темная лошадка? - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Gryphon vs Aavik: cтарый конь или темная лошадка?


Baculum
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 часов назад, Baculum сказал:

Ога, понимаю, берешь значит жигу, тюнишь ее в 200 кобыл, загоняешь на стенд и смотришь, что в реальности... Бинго, есть рекорд в кубик на силу! А школота пусть и дальше шликает на M30...

не не так...

можно продолжать "шликать"  на 12ти  клоповой ,жрущей бенз и не "едущей" древности

а можно на TSI EA888 ---R360S с его 360 сил (460 Нм с широкой полкой) летать...:rolleyes: ...прогресс не остановить ...

 

 

вспомнилось ...ещё в конце 90ых тольятинцы строили АТМО шеснари 2.0 на 240 лс для реальных кольцевых машин...

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
8 часов назад, dimo61 сказал:

не не так...

можно продолжать "шликать"  на 12ти  клоповой ,жрущей бенз и не "едущей" древности

а можно на TSI EA888 ---R360S с его 360 сил (460 Нм с широкой полкой) летать...:rolleyes: ...прогресс не остановить ...

Главное - не забывать, что любая машина рано или поздно становится гольф тьфу, опелем ;) А прогресс - это F20C...

8 часов назад, dimo61 сказал:

вспомнилось ...ещё в конце 90ых тольятинцы строили АТМО шеснари 2.0 на 240 лс для реальных кольцевых машин...

Они и РПД строили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 2/25/2023 at 9:39 AM, Baculum said:

У меня встречный технический вопрос - с точки зрения аудиофилии в каких именно показателях ИБП может превзойти ЛБП? Естественно при отсутствии финансовых ограничений, мы ведь за хаенд трём...

Ни в каких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, アントン said:

Ни в каких.

"Строгость законов российских компенсируется исключительно необязательностью их исполнения" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 2/25/2023 at 12:45 PM, Равшанбек said:

А вот акустика у них зачётная :Cool:

понравилась,а с чем тогда,если с родным усем не очень.я,так понял,что у них с верхами засада совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VOVAVOLODKIN сказал:

понравилась,а с чем тогда,если с родным усем не очень.я,так понял,что у них с верхами засада совсем.

Всё у них в порядке с верхами, с любым хорошим усилителем в классе А/В, мы слушали с моноблоками компанит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Baculum сказал:

А прогресс - это F20C...

ну что это за прогресс--210нм\м ? 

вы просто вдумайтесь...в тоже время ,когда появился  F20C,из шеснаря ,без всяких втеков сняли ту же самую удельную литровую мощность, а ведь в то время турбо тюнинга ещё не было фактически...

РПД на 08-10 кузов мощи маловато...народ из мазд РПД выкидывал ,при их неминуемой кончине, и ставил турбо-шеснари впоследствии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, dimo61 сказал:

ну что это за прогресс--210нм\м ? 

вы просто вдумайтесь...в тоже время ,когда появился  F20C,из шеснаря ,без всяких втеков сняли ту же самую удельную литровую мощность, а ведь в то время турбо тюнинга ещё не было фактически...

РПД на 08-10 кузов мощи маловато...народ из мазд РПД выкидывал ,при их неминуемой кончине, и ставил турбо-шеснари впоследствии...

В смысле - что это за прогресс? Я каэшн извиняюсь за офтоп, но покажите мне серийный атмосферник с большей мощностью на литр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.02.2023 в 12:56, Baculum сказал:

мне интересны насквозь субъективные мнения по имеющимся исходным фактам

тоже хочется поинтересоваться,

зачем предваку  диапазон 1.2 мгц,если  конец имеет во много раз более узкий диапазон ? кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, dimo61 сказал:

тоже хочется поинтересоваться,

зачем предваку  диапазон 1.2 мгц,если  конец имеет во много раз более узкий диапазон ? кто что думает?

КМК вопрос аналогичный тому, зачем АЧХ от постоянки, если звук - это в принципе переменка?.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Baculum сказал:

КМК вопрос аналогичный тому, зачем АЧХ от постоянки, если звук - это в принципе переменка?.. ;)

и можно услышать формализованный ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 часов назад, dimo61 сказал:

и можно услышать формализованный ответ?

Можно, но в худшем случае от маркетолога компании, а хорошо бы от разработчика. Я же могу только предполагать. Например, что расширение декларируемой полосы частот гарантирует снижение искажений в слышимом диапазоне. Тут примерно как с частотой дискретизации в цифровом аудиофайле. Можно утверждать, что 192 - это для ультразвука, а можно - что для более щадящей пост-фильтрации, малыми порядками. Хотя с этим худо-бедно и оверсемплер справляется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сразу вспомнил про 400-герцевый генератор в БП "Mark Levinson"-овского ПУ "№32" ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Baculum сказал:

Я же могу только предполагать. Например, что расширение декларируемой полосы частот гарантирует снижение искажений в слышимом диапазоне.

я бы сказал что очевиднее улучшение линейности ФЧХ устройств...

почему же тогда у УМ не пытаются диапазон дотянуть до диапазона предвака?

нелогично же...ведь получается наиболее правильное усиление сигнала в предваке ,и "а-бы" как в оконечнике ?...:huh:

тем более что есть другие фирмы которые заявляют такие (и шире) диапазоны в УМ ...

 

кто что думает?...я не пытаюсь вас подловить...просто интересна палитра мнений всех интересующихся данным вопросом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
10 минут назад, dimo61 сказал:

я бы сказал что очевиднее улучшение линейности ФЧХ устройств...

почему же тогда у УМ не пытаются диапазон дотянуть до диапазона предвака?

нелогично же...ведь получается наиболее правильное усиление сигнала в предваке ,и "а-бы" как в оконечнике ?...:huh:

тем более что есть другие фирмы которые заявляют такие (и шире) диапазоны в УМ ...

кто что думает?...я не пытаюсь вас подловить...просто интересна палитра мнений всех интересующихся данным вопросом...

Ну собственно да, снижение фазовых искажений, в том числе. А почему АЧХ разная у преда и конца - это уж точно к разработчику, явно не потому, что ему жалко было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
42 минуты назад, ДимON сказал:

Я сразу вспомнил про 400-герцевый генератор в БП "Mark Levinson"-овского ПУ "№32" ^_^

Это как раз понятно, 400 Гц - чтобы к самолетному питанию можно было прицепить, их же изначально проектировали для частных джетов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baculum сказал:

А почему АЧХ разная у преда и конца - это уж точно к разработчику, явно не потому, что ему жалко было

вы то что по этому поводу думаете? почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, dimo61 сказал:

вы то что по этому поводу думаете? почему?

Не думал на эту тему, соответственно нет версий. Единственное, что могу сказать - это достаточно общее место, в том плане, что я не первый раз и у разных производителей встречаю ситуацию, когда полоса в преде сильно шире полосы в конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Baculum сказал:

Это как раз понятно, 400 Гц - чтобы к самолетному питанию можно было прицепить, их же изначально проектировали для частных джетов...

Да ты сам прекрасно понимаешь, для чего в БП "№32" используется генератор 400-герцевой синусоиды ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, ДимON сказал:

Да ты сам прекрасно понимаешь, для чего в БП "№32" используется генератор 400-герцевой синусоиды ;)

Да ну куда мне, лапотнику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Возвращаясь к столь любимому теоретизированию: в интегралке заявлен номинал в 200 Вт на канал при нагрузке 8 Ом. Бог с ним с теоретическим удвоением и учетверением на 4 и 2 Ома, посчитаем минимум. Аппарат должен иметь возможность отдавать 400 Вт в классе А. Опять же теоретический максимальный КПД этого класса - 25%, хотя на деле я видел максимум 20%, а у ламп бывало и 10%. Так вот 400 Вт в классе А - это соответственно минимум 1600 Вт потребляемой мощности, а по факту и все 2 кВт. А теперь, как в том анекдоте, "заглянем под крышечку" и увидим там https://en.cosel.co.jp/product/powersupply/GHA/GHA500F/, модуль возможно и неплохой, для импульсного, но - с номиналом 500 Вт. Вопрос - сколько яблок осталось у Пети?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Gryphon-Pro-6.150_1.jpg

Интересно, а какой тут блок питания?.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...