CD - Жив! - Страница 14 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Равшанбек
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, lomik70 сказал:

на самом деле, клемпы различных производителей или бонусные пользуются большим спросом. я, фиг его знает, пробовал на своих сисах и от розенкранца и от айрбоу клемпы. вроде есть разница, а вроде и нет. айрбоу вообще позиционировали свой клемп с дополнительными кольцами, дескать от их количества может идти и разный звук

я помню тему в сундуке про паука, народ писал восторженные отзывы

Про паука,щас не надо!:Kikik: Молодёжная субкультура! ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, razamanaz сказал:

Про паука,щас не надо!

Пауки разные бывают :)

 8e5e4c5540b16e35aaeaf72b80d870e0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crusader-no сказал:

Пауки разные бывают :)

 8e5e4c5540b16e35aaeaf72b80d870e0.jpg

Он то старый уже!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Eloy сказал:

мк 3 говорят шибко не але было, мк4 не знаю

мк4 точно еще и САКД читал - башка была другая значит, и софт соответственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, lomik70 сказал:

на самом деле, клемпы различных производителей или бонусные пользуются большим спросом. я, фиг его знает, пробовал на своих сисах и от розенкранца и от айрбоу клемпы. вроде есть разница, а вроде и нет. айрбоу вообще позиционировали свой клемп с дополнительными кольцами, дескать от их количества может идти и разный звук

я помню тему в сундуке про паука, народ писал восторженные отзывы

Народ писал, что с пауком лучше. Но было и мнение, что его использование вызывает ускоренный износ какого-то там вала, точнее его подшипника, т.к. возрастают соответствующие нагрузки. 

Для меня вопрос с использованием паука неоднозначен. Плеер не дешевый, если эта приблуда улучшает звучание, то нужно включать его в базу и не продавать за 500 Евро потом, как аксессуар, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, lomik70 сказал:

на самом деле, клемпы различных производителей или бонусные пользуются большим спросом. я, фиг его знает, пробовал на своих сисах и от розенкранца и от айрбоу клемпы. вроде есть разница, а вроде и нет. айрбоу вообще позиционировали свой клемп с дополнительными кольцами, дескать от их количества может идти и разный звук

А вот вы же и экстрим можете послушать. Как ваш сидюк со сложным/быстрым материалом справляется? Хватает запала? Есть вовлекатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Voltage209 сказал:

А вот вы же и экстрим можете послушать. Как ваш сидюк со сложным/быстрым материалом справляется? Хватает запала? Есть вовлекатор?

да, без проблем. но мне проще, у меня два цапа, которые я в свое время вместе с оконечником отдавал на тюнинг в Японии. который на дельта для того, что вы называете экстримом, мультибит для старого рока, джаза и акустики + соединение где ведущий цап и из всех прибамбасов я доверяю только антивибрационным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, lomik70 сказал:

да, без проблем. но мне проще, у меня два цапа, которые я в свое время вместе с оконечником отдавал на тюнинг в Японии. который на дельта для того, что вы называете экстримом, мультибит для старого рока, джаза и акустики + соединение где ведущий цап и из всех прибамбасов я доверяю только антивибрационным

...цапы есть для старого рока,для джаза,и для диско?:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Леха Д сказал:

...цапы есть для старого рока,для джаза,и для диско?:LOL:

а это каждый сам из той аппаратуры что у него дома решает где и какой включать

а вообще, Леша Д давайте ка я вас на всякий в игнор поставлю, какой-то вы не адекватный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lomik70 сказал:

а это каждый сам из той аппаратуры что у него дома решает где и какой включать

а вообще, Леша Д давайте ка я вас на всякий в игнор поставлю, какой-то вы не адекватный

:LOL:а я вас в игнор не прячу,хотя вы явно неадекватный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Равшанбек сказал:

Интересный аппарат:  http://www.loit.com.sg/index.htm

На лампах даже DAC AN если ему поставить  хорошие лампы начинает звучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
 

AVM Evolution CS 5.3 и Ovation CS 8.3 Black Edition: премиальные системы «все в одном»

 
AVM Evolution CS 5.3 и Ovation CS 8.3 Black Edition: премиальные системы «все в одном»

Немецкий бренд AVM создал сразу два прибора, которые можно было бы считать интегральными усилителями, но приходится именовать иначе, ведь усилением возможности AVM Evolution CS 5.3 и Ovation CS 8.3 Black Edition не ограничиваются. Обе новинки соответствуют принципу «просто добавь колонки» и включают в себя CD-плеер на базе AVM Pure CD, стример и ЦАП.

Колонки придется подыскать соответствующие: Evolution CS 5.3 выдает до 350 Вт, а Ovation CS 8.3 Black Edition — до 500 Вт на канал, причем Evolution CS 5.3 получил две пары клемм акустического кабеля с возможностью переключения между ними.

Продолжим тему коммутации: у Evolution имеется три пары линейных входов RCA и одна — XLR. К этому добавлены HDMI ARC, два цифровых входа — коаксиальный и оптический, и порт USB-A. Ovation Black Edition обошелся без фонокорректора и в аналоговой части имеет по одной паре XLR и RCA, зато цифровых входов больше: два оптических, один коаксиальный, USB B и USB A.

 

Оба прибора оснащены сдвоенными ЦАП ESS 9028PRO, обрабатывающими разрешения до 32 бит/384 кГц PCM, но если Evolution готов обрабатывать DSD256, то Ovation — DSD128. По части стриминга оба устройства готовы работать с Tidal Connect, Qobuz и Spotify, предусмотрен также Apple AirPlay 2. Оба сертифицированы Roon Ready, оба оснащены Bluetooth, а проводной Ethernet продублирован Wi-Fi-модулем.

ae30c0a-ef4a-436c-a271-ed2a72a3a92f.jpg  
 
 
 

На лицевой панели каждой из моделей имеется разъем для наушников 6,3 мм с питанием от выделенного усилителя. В аналоговой части Ovation, по данным производителя, применили «тщательно отобранные высококачественные компоненты». Там же работают лампы особого класса, зарезервированные, по словам AVM, специально для этой флагманской модели.

Отделка лицевой панели Evolution CS 5.3 — полированный вручную алюминий серебристого цвета (как вариант — черный цвет или, за дополнительную плату, хромирование Cellini). Отделка Ovation CS 8.3, хотя он и Black Edition, может быть не только «ночной черной» с синим графическим дисплеем, но допускает и индивидуальные варианты по запросу. Вживую оба прибора представили на выставке Bristol Hi-Fi Show.

В Европе базовая цена AVM Evolution CS 5.3 составит 10 090, а Ovation CS 8.3 Black Edition — 16 490 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Leema Acoustics представила линейку Hi-Fi-аппаратуры Quantum к своему 25-летию

 
Leema Acoustics представила линейку Hi-Fi-аппаратуры Quantum к своему 25-летию

Английская (если уж совсем точно, то валлийская) Hi-Fi-компания Leema Acoustics анонсировала выход линейки полупроводниковых компонентов Quantum, проименованной в честь элементарных частиц. Кроме схемотехники новым будет и дизайн — в характерном для Leema сочетании светлых лицевых панелей с темными корпусами. Впервые серию анонсировали еще летом, но на выставке в Бристоле показали компоненты вживую.

Leema Acoustics была основана в 1998 году двумя бывшими звукоинженерами BBC Ли Тейлором (Lee Taylor) и Мэллори Николлс (Mallory Nicholls). Спустя 25 лет Ли Тейлор заявил: «Leema начиналась как хобби в небольшом металлическом сарае в 1998 году. Тот факт, что мы все еще делаем то, что любим, 25 лет спустя, хоть и, к счастью, теперь в гораздо большем сарае, постоянно меня удивляет. Кажется, старая пословица "время летит, когда тебе весело", верна».

 
מודעה
 
 
 

В серию Quantum войдут дополненный усилителем для наушников "CD-плеер Electron" на базе ЦАП ES9018 Sabre, стример Positron, ЦАП/предусилитель Neutron с бортовым фонокорректором MM/MC и усилитель мощности Graviton, выдающий по 150 Вт (8 Ом) на канал в классе A/B.

Более подробных технических характеристик пока нет, но известно, что для Великобритании диапазон цен на Leema Acoustics Quantum составит от 1 500 до 1 700 фунтов стерлингов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 hours ago, razamanaz said:

Про паука,щас не надо!:Kikik: Молодёжная субкультура! ;):)

А что за паук вообще в этой теме ?  Фотку пришлите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, MasterCat сказал:

А что за паук вообще в этой теме ?  Фотку пришлите.

Если "паук" по этой теме, то вот он синенький!:)

2023-03-02-13-45-18.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Равшанбек сказал:
 

Leema Acoustics представила линейку Hi-Fi-аппаратуры Quantum к своему 25-летию

 
Leema Acoustics представила линейку Hi-Fi-аппаратуры Quantum к своему 25-летию

Английская (если уж совсем точно, то валлийская) Hi-Fi-компания Leema Acoustics анонсировала выход линейки полупроводниковых компонентов Quantum, проименованной в честь элементарных частиц. Кроме схемотехники новым будет и дизайн — в характерном для Leema сочетании светлых лицевых панелей с темными корпусами. Впервые серию анонсировали еще летом, но на выставке в Бристоле показали компоненты вживую.

Leema Acoustics была основана в 1998 году двумя бывшими звукоинженерами BBC Ли Тейлором (Lee Taylor) и Мэллори Николлс (Mallory Nicholls). Спустя 25 лет Ли Тейлор заявил: «Leema начиналась как хобби в небольшом металлическом сарае в 1998 году. Тот факт, что мы все еще делаем то, что любим, 25 лет спустя, хоть и, к счастью, теперь в гораздо большем сарае, постоянно меня удивляет. Кажется, старая пословица "время летит, когда тебе весело", верна».

 
מודעה
 
 
 

В серию Quantum войдут дополненный усилителем для наушников "CD-плеер Electron" на базе ЦАП ES9018 Sabre, стример Positron, ЦАП/предусилитель Neutron с бортовым фонокорректором MM/MC и усилитель мощности Graviton, выдающий по 150 Вт (8 Ом) на канал в классе A/B.

Более подробных технических характеристик пока нет, но известно, что для Великобритании диапазон цен на Leema Acoustics Quantum составит от 1 500 до 1 700 фунтов стерлингов.

Во. Вот, уже доступная цена!:gb:А чего это за выставка в Бристоле?!:) Не первый раз уже упоминается. Не слышал о такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MasterCat сказал:

А что за паук вообще в этой теме ?  Фотку пришлите.

клемп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, razamanaz сказал:

А чего это за выставка в Бристоле?!:) Не первый раз уже упоминается

https://www.google.com/amp/s/www.hi-fi.ru/amp/n/68417

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cottagelife сказал:

Смотрю в Бристоле,целая очередь на выставку! Значит и британцы ценят, хороший звук!:D:ku:АС Роджерс,внешне понравились! P.s. жаль,что много фоток для РФ,заблокированы! Завтра,через VPN,посмотреть попробую!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот! Playback Designs. Тут ещё и стример,кажется.:)

Screenshot_20230303-150238_Yandex Start.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это, помню как с Андреем 99 по транспортам разговаривал))) у него же цап давно был ch precision, все хотел транспорт. купил, конечно остался доволен, но на вопрос о разнице звука с CEC TL0 еще первым, сказал, что не видит особой разницы, старенький сис играет на том-же уровне

вот и думай, кто привык к определенному звучанию, столкнется с трудностями при выборе нового продукта. ценник конский, вроде в описании куча страниц с новациями, а по факту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, lomik70 сказал:

это, помню как с Андреем 99 по транспортам разговаривал))) у него же цап давно был ch precision, все хотел транспорт. купил, конечно остался доволен, но на вопрос о разнице звука с CEC TL0 еще первым, сказал, что не видит особой разницы, старенький сис играет на том-же уровне

вот и думай, кто привык к определенному звучанию, столкнется с трудностями при выборе нового продукта. ценник конский, вроде в описании куча страниц с новациями, а по факту...

Это ты,так свой CEC, нахваливаешь!:Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, razamanaz сказал:

Это ты,так свой CEC, нахваливаешь!:Kikik:

наверно принял чего то(((выходные))) (Бульдог)

он качество звучания транспорта оприделяет через Андрея99,

тот сначала отслушивает а потом ему Бульдогу

докладывает в письменном виде...:LOL:

Фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   2 пользователя

×
×
  • Создать...