CD - Жив! - Страница 15 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Равшанбек
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, razamanaz сказал:

Это ты,так свой CEC, нахваливаешь!:Kikik:

не, у меня нет нулевого))) TL1N, TL 2X MK2 & 51 транспорты

51 хана судя по всему:(посматриваю на CEC TL2N & CEC DA0 3.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бронетранспортёр: https://www.technicalaudiodevices.com/d1000tx/              Красавчик :Cool:                                      Screenshot_20230304-013232_Gallery.jpg.0454883aa1f41eb1e446234c35f84d8c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, lomik70 сказал:

51 хана судя по всему

Там обычно дохнет плоский головочный шлейф в месте сгиба (где синяя полоска заканчивается) и начинает сбоить, так как контакт пропадает.

cec51.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, lomik70 сказал:

не, у меня нет нулевого))) TL1N, TL 2X MK2 & 51 транспорты

51 хана судя по всему:(посматриваю на CEC TL2N & CEC DA0 3.0

Вроде как СЕС все ремонтные? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eloy сказал:

Вроде как СЕС все ремонтные? 

как и любой аппарат, если только ясно что именно сломалось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RELERO сказал:

Там обычно дохнет плоский головочный шлейф в месте сгиба (где синяя полоска заканчивается) и начинает сбоить, так как контакт пропадает.

 

Так весь механизм вроде есть на Али? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не входит в механизм, это плоский отдельный шлейф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, RELERO сказал:

Не входит в механизм, это плоский отдельный шлейф.

Шлейфы даже на AVITO продаются,скорее всего можно что то подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо шаг знать и ширину, тогда конечно сможет, шлейф обычный. И еще один маленький нюанс. Под какие разъемы шлейф и какой длины? Это же всё уникальные данные. На мой взгляд проще этот отремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RELERO сказал:

Надо шаг знать и ширину, тогда конечно сможет, шлейф обычный. И еще один маленький нюанс. Под какие разъемы шлейф и какой длины? Это же всё уникальные данные. На мой взгляд проще этот отремонтировать.

Не так уж и уникальны .Длина -не имеет особого значения .Лишку -можно приклеить к корпусу .Главное -шаг шлейфа установить .Точной линейкой \мм там\ .Если бы мне достался такой СЕС со сломанным шлейфом -по бросовой цене -я бы нашел шлейф .Пусть по пинам -больше -ширше .Можно срезать ширину -оставив нужное количество пинов .Главное -чтоб шаг подошел .И заработает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ликбез по форумному однако. Там под определенные разъемы шлейф. Есть уникальный партномер у этого шлейфа. Короче. Запас у оригинального сантиметра два есть. Надо обрезать со стороны лазерной головки, зачистить, переклеить торцевую планку, развернуть наоборот и пользоваться как новым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RELERO сказал:

Надо шаг знать и ширину, тогда конечно сможет, шлейф обычный. И еще один маленький нюанс. Под какие разъемы шлейф и какой длины? Это же всё уникальные данные. На мой взгляд проще этот отремонтировать.

есть несколько стандартных от сис, как мастеру переправлю - заменим и посмотрим)

еще раз спасибо, так симптомы похожи кроме того, что иногда и экран гаснет  (хотя лампочка соединения горит с цапом при этом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, lomik70 сказал:

кроме того, что иногда и экран гаснет

При потере инициализационной информации диска это вполне нормальное явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё из новоиспечённых :

222ch.promo_.jpg 

222ch.2.jpg

Подробно на  https://www.ch-precision.com/product/d1-5-sacd-cd-player-transport/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современные и относительно недорогие :

https://www.cyrusaudio.com/category/products/cd-players/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья на дворе весна, на душе праздник, время слушать CD и обнимать девчонок, а кривильщики пусть идут по канавке :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Равшанбек сказал:

 а кривильщики пусть идут по канавке :Cool:

которую их фонокорректор будет учитывать для восстановления правильного тонального баланса и точной фазы:Bignose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, RELERO сказал:

Там обычно дохнет плоский головочный шлейф в месте сгиба (где синяя полоска заканчивается) и начинает сбоить, так как контакт пропадает.

cec51.jpg

Эти шлейфы не очень долговечны, приходится часто менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы,немного не про аппаратуру,а про cd ,вопрос задать. Есть возможность купить пару дисков,хорошего джаза. "Формат" К2HD. По 3000 руб,за штуку. Но не по цене вопрос,а по качеству. У кого то ведь есть,такие cd. У этих дисков,правда лучше качество записи(мастеринга?), чем на простом cd? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, razamanaz сказал:

Хотелось бы,немного не про аппаратуру,а про cd ,вопрос задать. Есть возможность купить пару дисков,хорошего джаза. "Формат" К2HD. По 3000 руб,за штуку. Но не по цене вопрос,а по качеству. У кого то ведь есть,такие cd. У этих дисков,правда лучше качество записи(мастеринга?), чем на простом cd? Спасибо.

Да, они звучат ощутимо лучше. Мне больше нравится юниверсаловские К2, соньковские вроде более детальные и прозрачные, но в тоже время имеют более цифровой звук. Кстати, 3000 за К2 в отличном состоянии, а уж тем более за новый - это хорошо. Единственная засада - материал на них в основном попсовый (джаз) или уже затёртый до дыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антей сказал:

Да, они звучат ощутимо лучше. Мне больше нравится юниверсаловские К2, соньковские вроде более детальные и прозрачные, но в тоже время имеют более цифровой звук. Кстати, 3000 за К2 в отличном состоянии, а уж тем более за новый - это хорошо. Единственная засада - материал на них в основном попсовый (джаз) или уже затёртый до дыр.

Спасибо за ответ. Вы меня вдохновили.:) Оталася правда уже один диск,но знаковый в джазе и как Вы выразились,"затёртый".:) Соньковский,состояние оч.хорошее! С пересылкой,будет стоить 3339 руб. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, razamanaz сказал:

Хотелось бы,немного не про аппаратуру,а про cd ,вопрос задать. Есть возможность купить пару дисков,хорошего джаза. "Формат" К2HD. По 3000 руб,за штуку. Но не по цене вопрос,а по качеству. У кого то ведь есть,такие cd. У этих дисков,правда лучше качество записи(мастеринга?), чем на простом cd? Спасибо.

тут палка о двух концах) с одной стороны в теории все в порядке и при сравнивании с другими современными компактами явный прирост, сравнивая же с компактами до года 91, где упрощенно и винил и компакт делался с одних и тех-же мастеров - не все так однозначно, потому как подход в тех годах был такой-же о каком так гордо заявляет JVC

но состояние тех компактов может быть и не очень хорошим

ПС короче, я предпочту старый кд пресс, но и не откажусь от к2 при случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Антей сказал:

Да, они звучат ощутимо лучше. Мне больше нравится юниверсаловские К2, соньковские вроде более детальные и прозрачные, но в тоже время имеют более цифровой звук. Кстати, 3000 за К2 в отличном состоянии, а уж тем более за новый - это хорошо. Единственная засада - материал на них в основном попсовый (джаз) или уже затёртый до дыр.

Соглашусь что Соньковские как то "пластиково" звучат, хотя кое что из редкостей готиШного метала что выходило на Sony днем с огнем не найдешь, многое ультро деллиты, и звучат на современной технике прекрасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lomik70 сказал:

тут палка о двух концах) с одной стороны в теории все в порядке и при сравнивании с другими современными компактами явный прирост, сравнивая же с компактами до года 91, где упрощенно и винил и компакт делался с одних и тех-же мастеров - не все так однозначно, потому как подход в тех годах был такой-же о каком так гордо заявляет JVC

но состояние тех компактов может быть и не очень хорошим

ПС короче, я предпочту старый кд пресс, но и не откажусь от к2 при случае

Спасибо Дим,за ответ. Это cd 2011 года и написано K2HD,mastered by FLAIR, Victor Intertainment Inc. Master engineer Hakamata Takeshi. Старый,пока не попадался!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   2 пользователя

×
×
  • Создать...