CD - Жив! - Страница 21 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Равшанбек
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, razamanaz сказал:

А скока?! Сколько стоит то?:ob::D

два раза в Турцию)

Плеер отличный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

Ты уверен в его надежности? Нет быподкопить на более крутой Ayon с австрийскими бошками, и заказать бошек в запас штуки четыре. 

Или к  своему купить еще бошек в запас

Я же уже написАл выше,что купил одну! Sanyo! Как мне,компетентно сказали в сервисе Ayon! См.пост выше. 

Вот он. Sanyo SF-HD 850 + mech. Пришлось,лезть доставать!-_-:)

Это не с Али,а из РФ прислали!:Kikik:

20230402_135852.jpg

20230402_135929.jpg

20230402_135951.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, razamanaz сказал:

А скока?! Сколько стоит то?:ob::D

не знаю )... но вполне разумных денег должен . Не Эзотерик все же ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Васильев Игорь сказал:

два раза в Турцию)

Плеер отличный

Вы про Teac vrds?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, razamanaz сказал:

 И обидно будет,если сидюк года через два- три,на дай бог навернётся!:gb:Да,ещё и лампами,надо будет озаботиться!:od:

Когда выйдет из строя тогда и озаботишься. Плееров на авито полно - на любой вкус и кошелек.

А вот аудио кабелей, MC и просто трансов, цапов и много чего другого из Японии будет меньше. Так что кому надо - можно не ждать и покупать.

ограничения для отправки

МС трансформаторы.
Цифро-аналоговые конверторы (DAC, ЦАП)
Радиоприемники, тюнеры, устройства для радиоуправления
Радиолампы
Электрические разъемы, коннекторы и соединения.
Электрические удлинители и разветвители.
Электрические провода и кабели.
Аудио кабели всех типов.
Видео кабели всех типов.
Акустические провода для колонок

https://injapan.ru/pages/modules/newsline/news2023.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, razamanaz сказал:

А у меня средненькая, такая коллекция. К двум тыщам cd приближается

Я не знаю, почему ты до сих пор мультибит пред- или топовый не взял. Из "той" эпохи, например. Боишься проблем с ремонтом и профилактикой? Чай не в деревне живешь, в СПБ много толковых мастеров. Можно и из этой эпохи взять, но это будет скорее всего Аудионот - первое мультибитное , что на ум приходит. И с лампой , как ты любишь. И приводы с глазами доставаемы. 

Насчет глаз/приводов. Да, олдовые и прочая экзотика хороши, но...реалии современные вносят коррективы. Есть олдовые аппараты с более простыми приводами , которые звучат ну никак не хуже легендарных. Мои 4 последних аппарата (ЦАПы и сидюки)  мультибиты и ничего, после дельтасигмы есть разница, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, razamanaz сказал:

Вы про Teac vrds?!

https://teac.jp/int/product/vrds-701t/top

vrds-701t_image_w_ref.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Васильев Игорь сказал:

Да,Андрей Молочник уже давал ссылку! А цена то,цена?!:ob:

:LOL::Annoyed:

2023-04-02-14-17-47.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, razamanaz сказал:

А цена то,цена?!

Цена тебя вряд ли возбудит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, razamanaz сказал:

Я же уже написАл выше,что купил одну! Sanyo! Как мне,компетентно сказали в сервисе Ayon! См.пост выше. 

Вот он. Sanyo SF-HD 850 + mech. Пришлось,лезть доставать!-_-:)

Это не с Али,а из РФ прислали!:Kikik:

20230402_135852.jpg

20230402_135929.jpg

20230402_135951.jpg

Ну купи еще 3 шт и успокойся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Васильев Игорь сказал:

Когда выйдет из строя тогда и озаботишься. Плееров на авито полно - на любой вкус и кошелек.

А вот аудио кабелей, MC и просто трансов, цапов и много чего другого из Японии будет меньше. Так что кому надо - можно не ждать и покупать.

ограничения для отправки

МС трансформаторы.
Цифро-аналоговые конверторы (DAC, ЦАП)
Радиоприемники, тюнеры, устройства для радиоуправления
Радиолампы
Электрические разъемы, коннекторы и соединения.
Электрические удлинители и разветвители.
Электрические провода и кабели.
Аудио кабели всех типов.
Видео кабели всех типов.
Акустические провода для колонок

https://injapan.ru/pages/modules/newsline/news2023.html

 

Плееров то полно! Б/у с неизвестным состоянием "бошок" и транспортных,механизмов! :ob: А ограничения эти, дай бог лет через пять снимут! :gb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, P.W. сказал:

Цена тебя вряд ли возбудит.

Подозреваю.:wacko::D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, razamanaz сказал:

Плееров то полно! Б/у с неизвестным состоянием "бошок" и транспортных,механизмов! :ob: А ограничения эти, дай бог лет через пять снимут! :gb:

Лет через 50:Bignose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, razamanaz сказал:

Подозреваю.:wacko::D.

 их ни на барахолке ни в магазинах нет пока, есть усилитель - где то рядом - за новый

Screenshot 2023-04-02 at 14-21-54 Yahoo Shopping.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Васильев Игорь сказал:

 их ни на барахолке ни в магазинах нет пока, есть усилитель - где то рядом - за новый

Screenshot 2023-04-02 at 14-21-54 Yahoo Shopping.png

ну если пользовать ресурс Авито , то там ценник чуть ближе к народу ) ... параллельный импорт в действии . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

Ну купи еще 3 шт и успокойся

Санкции пройдут,напишу ещё раз австриякам!:gb:Пусть,"родной" присылают. Может осталось, у них в загашнике!Там у них ценник то был не большой. Кажется,около 52-54€. Щас не вспомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Васильев Игорь сказал:

 их ни на барахолке ни в магазинах нет пока, есть усилитель - где то рядом - за новый

Screenshot 2023-04-02 at 14-21-54 Yahoo Shopping.png

Не возбудила цена!:Question::Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, razamanaz сказал:

. А у меня средненькая, такая коллекция. К двум тыщам cd приближается.

А зачем столько? Когда их все слушать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
11 минут назад, Скрипач сказал:

А зачем столько? Когда их все слушать..

Думаете, те коллекционеры того же винила, у которых даже 3-4 тыс пластинок (а это считается  очень небольшая коллекция) хотя бы половину когда-то слушали?))). Коллекционируют не для этого... В этом и отличие коллекции от фонотеки... 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kir сказал:

Думаете, те коллекционеры того же винила, у которых даже 3-4 тыс пластинок (а это считается  очень небольшая коллекция) хотя бы половину когда-то слушали?))). Коллекционируют не для этого... В этом и отличие коллекции от фонотеки... 

Пардон,уважаемый Кir!  У меня,конечно же не коллекция,а фонотека! Не правильно,может быть выразился. И у меня же Cd. Какая же это коллекция,в естественном понимании этого слова. Если бы я собирал,какие нибудь,там определённые издания или редкости,даже на сиди! Вот это, скорее коллекционирование. И такой подход,как раз присущ любителям винила! Разве нет?:jj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Скрипач сказал:

А зачем столько? Когда их все слушать..

А я их все, уже переслушал!:jj: И слушаю,теперь выборочно.:) Под настроение. Да Вы и сами прекрасно знаете,ответ. Не буду же я Вам в очередной раз приводить,надоевший пример про собрание книг....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
21 минуту назад, razamanaz сказал:

У меня,конечно же не коллекция,а фонотека! Не правильно,может быть выразился. И у меня же Cd. Какая же это коллекция,в естественном понимании этого слова. Если бы я собирал,какие нибудь,там определённые издания или редкости,даже на сиди! Вот это, скорее коллекционирование. И такой подход,как раз присущ любителям винила!

)) Тут нет, и не может быть каких-то чётких критериев... У каждого они свои. Для меня коллекция - это, как раз, скорее то, что Вы говорите: когда человек, к примеру, собирает все издания, включая синглы, какой-то одной группы. Или все исполнения какого-то одного произведения и тп... Встречал однажды человека, который собирал вообще всё относящееся к лейблу CBS.. так тоже бывает)). И носитель тут не так принципиален. Винил, конечно, более "каноничен", что ли..)). И если человек поклонник пары десятков каких-то коллективов или произведений, то есть шанс, при этом, прослушивать каждую пластинку или CD хотя бы раз в год-полтора... А если  таких групп или произведений сотня? )) 

А фонотека, опять же, в моём понимании, это то, что ты собираешь именно исходя из принципа, что можно (и, главное, хочется) прослушать (не занимаясь этим ежедневно по два-три часа...) ....ну, хотя бы раз в полтора года... Для меня это... порядка пяти сотен пластинок. 

И что тоже важно - что при этом, должно быть не жалко что-то поменять, продать, и купить что-то новое, если с возрастом, например, поменяются музыкальные предпочтения, и ты поймёшь, что вот эту группу или исполнителя не слушал уже... 5 лет и едва ли в ближайшие ещё 10 лет захочешь слушать..). С коллекцией так уже не выйдет.. Жалко). 

Есть ещё вариант, тоже встречал. Когда  люди просто пользуясь какими-то возможностями (ещё несколько лет назад они были у многих), как говорится "оптом" время от времени что-то закупают... в Германии, Японии и тп... И не для продажи. А в т.ч. и потому, что так дешевле... Иногда это, если позволяет помещение. расставляется более-менее системно, иногда так и остаётся лежать стопками... Как эту форму собирательства назвать, затрудняюсь сказать). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, razamanaz сказал:

А я их все, уже переслушал!:jj: И слушаю,теперь выборочно.:) Под настроение. Да Вы и сами прекрасно знаете,ответ. Не буду же я Вам в очередной раз приводить,надоевший пример про собрание книг....!

Не так давно, ради интереса, посчитал, сколько мне нужно компактов для прослушивания. Именно хорошей музыки, которая нравится. Что-то около 80-ти сд получилось.. Всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kir сказал:

Думаете, те коллекционеры того же винила, у которых даже 3-4 тыс пластинок (а это считается  очень небольшая коллекция) хотя бы половину когда-то слушали?))). Коллекционируют не для этого... В этом и отличие коллекции от фонотеки... 

Все свои слушал, причем как минимум раз по десять. И да, у меня нет двадцати Дарксайдов, или чего то подобного. Оставляю себе только экземпляр. который лучше всех по звуку. чаще всего это оригинал или ранний репресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Скрипач сказал:

Не так давно, ради интереса, посчитал, сколько мне нужно компактов для прослушивания. Именно хорошей музыки, которая нравится. Что-то около 80-ти сд получилось.. Всё. 

Хорошо то как ! Не нужна ни фонотека , ни коллекция. Да и по большому счету музыка тоже не нужна. Можно радиву слушать , не париться и быть в курсе всех новостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...