CD - Жив! - Страница 23 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Равшанбек
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

https://tw.my-hiend.com/歡慶70周年鉅獻,vrds加載-teac-vrds-701唱盤、vrds-701t轉盤/

Особенности проигрывателя TEAC VRDS-701
● Проигрыватель компакт-дисков использует недавно разработанную эксклюзивную структуру VRDS и использует несколько основных технологий.
● Часть декодирования ЦАП использует оригинальный дизайн дискретного декодирования TEAC (дискретный ЦАП) для обеспечения высококачественного воспроизведения.
● Двойная моносхема с полностью сбалансированной структурой, превосходным эффектом изоляции каналов.
● Эксклюзивная схема аналогового предварительного усилителя TEAC-QVCS обеспечивает высококачественную функцию регулировки громкости, позволяя пользователям напрямую подключаться к усилителю мощности.
● Поддерживает воспроизведение компакт-дисков MQA, а цифровой вход поддерживает полное декодирование MQA.
● Он может работать как независимый ЦАП USB для воспроизведения музыкальных файлов DSD 22,5 МГц и 384 кГц/32 бит PCM.
● 2-кратное, 4-кратное или 8-кратное масштабирование сигнала может быть выполнено с помощью функции RDOT-NEO.
● Вход внешнего тактового сигнала 10 МГц.
● Для аналоговых, цифровых входов/выходов и цепей проигрывателя компакт-дисков в блоке питания предусмотрен собственный трансформатор с тороидальным сердечником.
● Оригинальная схема выходного буфера усиления тока TEAC-HCLD2.
● Усилитель для наушников обеспечивает низкий уровень искажений и высокое отношение сигнал/шум, а его выходное значение достигает скорости передачи 2000 В/мкс.
● Цена: 99 900 тайваньских долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

https://tw.my-hiend.com/歡慶70周年鉅獻,vrds加載-teac-vrds-701唱盤、vrds-701t轉盤/

Особенности проигрывателя TEAC VRDS-701
● Проигрыватель компакт-дисков использует недавно разработанную эксклюзивную структуру VRDS и использует несколько основных технологий.
● Часть декодирования ЦАП использует оригинальный дизайн дискретного декодирования TEAC (дискретный ЦАП) для обеспечения высококачественного воспроизведения.
● Двойная моносхема с полностью сбалансированной структурой, превосходным эффектом изоляции каналов.
● Эксклюзивная схема аналогового предварительного усилителя TEAC-QVCS обеспечивает высококачественную функцию регулировки громкости, позволяя пользователям напрямую подключаться к усилителю мощности.
● Поддерживает воспроизведение компакт-дисков MQA, а цифровой вход поддерживает полное декодирование MQA.
● Он может работать как независимый ЦАП USB для воспроизведения музыкальных файлов DSD 22,5 МГц и 384 кГц/32 бит PCM.
● 2-кратное, 4-кратное или 8-кратное масштабирование сигнала может быть выполнено с помощью функции RDOT-NEO.
● Вход внешнего тактового сигнала 10 МГц.
● Для аналоговых, цифровых входов/выходов и цепей проигрывателя компакт-дисков в блоке питания предусмотрен собственный трансформатор с тороидальным сердечником.
● Оригинальная схема выходного буфера усиления тока TEAC-HCLD2.
● Усилитель для наушников обеспечивает низкий уровень искажений и высокое отношение сигнал/шум, а его выходное значение достигает скорости передачи 2000 В/мкс.
● Цена: 99 900 тайваньских долларов.

Все это реклама, и не более. И не верю в дешёвый vrds, ибо его младшие реализации совсем не то пальто. 

Как то заходил проходом в Доктор Хэд на Флаконе м. Дмитровская, и там яко бы играли оконечкики тик 700 и вроде даже звук зашёл, а когда я спросил -типа они играют, консультант ехидно улыбнулся :типа стрелки красивые, но играет итальянец:Bignose:, а эти для звука нет желания включать. :Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Eloy сказал:

И не верю в дешёвый vrds, ибо его младшие реализации совсем не то пальто. 

... ну они пишу  "мы заново создали новый VRDS " ) 

Усилители - класс D . Teac - на моей памяти никогда не делал сносных аналоговых изделий , даже под брендом Esoteric ( по моему личному разумению) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Teac - на моей памяти никогда не делал сносных аналоговых изделий , даже под брендом Esoteric ( по моему личному разумению) . 

Ну почему же, кассетные и катушечные деки до сих пор в ходу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, P.W. сказал:

Ну почему же, кассетные и катушечные деки до сих пор в ходу. 

Упс )... упустил этот момент . Я про современную историю бренда имел ввиду ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

... ну они пишу  "мы заново создали новый VRDS " ) 

Усилители - класс D . Teac - на моей памяти никогда не делал сносных аналоговых изделий , даже под брендом Esoteric ( по моему личному разумению) . 

2х блочный сд. если не изменяет память 60 ...

скорее всего неплохой но и денег стоил конских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

https://tw.my-hiend.com/歡慶70周年鉅獻,vrds加載-teac-vrds-701唱盤、vrds-701t轉盤/

Особенности проигрывателя TEAC VRDS-701
● Проигрыватель компакт-дисков использует недавно разработанную эксклюзивную структуру VRDS и использует несколько основных технологий.
● Часть декодирования ЦАП использует оригинальный дизайн дискретного декодирования TEAC (дискретный ЦАП) для обеспечения высококачественного воспроизведения.
● Двойная моносхема с полностью сбалансированной структурой, превосходным эффектом изоляции каналов.
● Эксклюзивная схема аналогового предварительного усилителя TEAC-QVCS обеспечивает высококачественную функцию регулировки громкости, позволяя пользователям напрямую подключаться к усилителю мощности.
● Поддерживает воспроизведение компакт-дисков MQA, а цифровой вход поддерживает полное декодирование MQA.
● Он может работать как независимый ЦАП USB для воспроизведения музыкальных файлов DSD 22,5 МГц и 384 кГц/32 бит PCM.
● 2-кратное, 4-кратное или 8-кратное масштабирование сигнала может быть выполнено с помощью функции RDOT-NEO.
● Вход внешнего тактового сигнала 10 МГц.
● Для аналоговых, цифровых входов/выходов и цепей проигрывателя компакт-дисков в блоке питания предусмотрен собственный трансформатор с тороидальным сердечником.
● Оригинальная схема выходного буфера усиления тока TEAC-HCLD2.
● Усилитель для наушников обеспечивает низкий уровень искажений и высокое отношение сигнал/шум, а его выходное значение достигает скорости передачи 2000 В/мкс.
● Цена: 99 900 тайваньских долларов.

"Поддерживает воспроизведение дисков MQA...." Я наверное, отстал от тенденций и тех.веяний!:D А что это за диски, такие?! Знаю диски Red book, а про диски MQA, не слышал!;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, razamanaz сказал:

"Поддерживает воспроизведение дисков MQA...." Я наверное, отстал от тенденций и тех.веяний!:D А что это за диски, такие?! Знаю диски Red book, а про диски MQA, не слышал!;):)

Да ты че!!! Реально отстал от жизни. Тут на форуме даже жертва MQA была. Опасная для жизни аббревиатура. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрешите в этой теме задать вопрос:

Пишу этот компакт (Джапан :(, оригинал, 30 €) через Apple Musik на CD-R. С самим компактом всё в порядке. А в результате на CD-R: то на одном треке прыгает, то на другом.. Почему?
Никогда такого не было.

IMG_9893.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Geiler Keiler сказал:

Разрешите в этой теме задать вопрос:

Пишу этот компакт (Джапан :(, оригинал, 30 €) через Apple Musik на CD-R. С самим компактом всё в порядке. А в результате на CD-R: то на одном треке прыгает, то на другом.. Почему?
Никогда такого не было.

IMG_9893.jpg

С помощью какой проги пишите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, P.W. сказал:

С помощью какой проги пишите?

Всё тривиально, через Apple Musik > Playlist на MacBook Air.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Geiler Keiler сказал:

Всё тривиально, через Apple Musik > Playlist на MacBook Air.

Не знаю. Раньше писали с помощью Nero. Проблем не было. Apple , возможно, защиту от копирайта добавляет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, razamanaz сказал:

"Поддерживает воспроизведение дисков MQA...." Я наверное, отстал от тенденций и тех.веяний!:D А что это за диски, такие?! Знаю диски Red book, а про диски MQA, не слышал!;):)

Ну это такой кодек новомодный )... Он в полной мере присутствует в стриминге Tidal ... причем их есть аж три версии ! Собственно вопрос к Meridian )

Это как раньше был HDCD /// разница есть , но не все девайсы обладающие этим кодировщиком могут её явно показать . Надо слушать и пробовать . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

Ну это такой кодек новомодный )... Он в полной мере присутствует в стриминге Tidal ... причем их есть аж три версии ! Собственно вопрос к Meridian )

Это как раньше был HDCD /// разница есть , но не все девайсы обладающие этим кодировщиком могут её явно показать . Надо слушать и пробовать . 

Спасибо за ответ,конечно. Но что MQA,есть в стриминге это то я знал! А вот,сначала не понял! Что это за диск MQA?:Kikik: Но,когда Вы сказали про HDCD, то немного понял! Нуу,не знаю. У меня был,даавно cd плеер,который поддерживал HDCD, и диски King Crimson,есть с этим,кодеком. Но разницы в звуке я увы не уловил. Может,сидюк был не дорогой в 2006 году:). Фиг знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, razamanaz сказал:

Спасибо за ответ,конечно. Но что MQA,есть в стриминге это то я знал! А вот,сначала не понял! Что это за диск MQA?:Kikik: Но,когда Вы сказали про HDCD, то немного понял! Нуу,не знаю. У меня был,даавно cd плеер,который поддерживал HDCD, и диски King Crimson,есть с этим,кодеком. Но разницы в звуке я увы не уловил. Может,сидюк был не дорогой в 2006 году:). Фиг знает.

У меня разница чувствуется и хорошо, с кримсонзом, но не в лучшую сторону, наждачная детальность какая то. Простые аналоговее звучат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Geiler Keiler сказал:

Разрешите в этой теме задать вопрос:

Пишу этот компакт (Джапан :(, оригинал, 30 €) через Apple Musik на CD-R. С самим компактом всё в порядке. А в результате на CD-R: то на одном треке прыгает, то на другом.. Почему?
Никогда такого не было.

IMG_9893.jpg

В иероглифах трудно разобраться, но гляньте, нет ли предупреждения на латинице, что диск ЗАЩИЩЕН от копирования? Если не найдете, попробуйте глянуть диск на компе: обычно у защищенных вместо килобайтных ярлычков-треков присутствует зазипованный контент, плагин для проигрывания на компе и вордовский файл с пояснениями про защиту. Если такое присутствует, копировать можно только по цифре (или по аналогу) на другой аппарат - в защищенных дисках это право соблюдается. А прога-копировщик не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

У меня разница чувствуется и хорошо, с кримсонзом, но не в лучшую сторону, наждачная детальность какая то. Простые аналоговее звучат

А у тебя,Naim поддерживает HDCD? Я думал им,нафиг не надо!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, razamanaz сказал:

Спасибо за ответ,конечно. Но что MQA,есть в стриминге это то я знал! А вот,сначала не понял! Что это за диск MQA?:Kikik: Но,когда Вы сказали про HDCD, то немного понял! Нуу,не знаю. У меня был,даавно cd плеер,который поддерживал HDCD, и диски King Crimson,есть с этим,кодеком. Но разницы в звуке я увы не уловил. Может,сидюк был не дорогой в 2006 году:). Фиг знает.

Ну так я и написал же )... не все девайсы умеют его (MQA ) хорошо готовить ! Это из практики . Диски соответственно должны быть новодельными ! У меня таких точно нет в коллекции . А вот скачать файлы и залить их на болванку вполне можно )... но надо ли идти таким сложным путем ...вопрос ) . Потому что - опять повторюсь . Самих MQA существует три разновидности . Вернее то , как и где этот кодек "прилип" к треку\файлу \альбому . Они не все одинаково полезны и не все реально хорошо слышны по факту . Если не изменяет память , то ... есть MQA пишущийся прям в студии ( как с файлами записанными на прямую в DSD к примеру ) , есть MQA присвоенный потом , после основной записи . И есть MQA с генерируемый в ядре ( если мы про файлы и про поток ) . 

MQA [11]

Master Quality Authenticated — это новый, но стремительно набирающий популярность формат цифровой музыки, эффективно поддерживающий потоковую передачу HRA -файлов потребителям, который был разработан в 2014 году, а представлен широкой публике спустя год на выставке CES-2015 в Лас-Вегасе. MQA был создан в стенах британской лаборатории «Меридиан Аудио», хотя сегодня проект для поддержки и продвижения аудиокодека выделен в отдельную компанию с одноименным названием.

В мае 2016 года Американская ассоциация звукозаписывающих компаний ( RIAA ) совместно с Национальной академией искусства и науки звукозаписи ( NARAS ), Американской ассоциацией независимой музыки ( A2IM ) и Объединением DEG (Digital Entertainment Group) решила, что аудиозаписи, закодированные в MQA , могут иметь собственный официальный логотип в дополнение к логотипу « Hi-Res AUDIO» [12] .

По словам разработчиков, MQA — это технология, которая захватывает всю магию оригинального студийного выступления. Используя новаторские научные исследования в психоакустике — в том, как люди слышат и воспринимают звук, — MQA обеспечивает мастер-качество в аудиофайле, который достаточно мал и удобен для потоковой передачи или загрузки. Эпоха жертвования качеством во имя комфорта закончилась [13] . И действительно, MQA предназначен для хранения и потоковой передачи Hi-Res -звука с параметрами 96 кГц/24 бит при значительно меньшем битрейте, очень близком к стандартному CD , а потому не требующем широкополосного интернета (точные данные производитель не озвучивает, ориентировочно это 700 Кбит/с).

Название кодека Master Quality Authenticated содержит намек на то, что при помощи этой технологии создается цифровой клон исходного закодированного аудиофайла, который не урезается во время сжатия, а определенным образом «складывается как бумажный оригами». Пометка Studio Masters , присутствующая в некоторых из файлов, указывает на то, что звучание, которое получает слушатель, идентично студийному. Таким образом, MQA — это «подтвержденное студийное качество», обеспечивающее звук, который не только лучше, чем качество CD , но и превосходит любой сопоставимый HRA -файл на основе традиционной кодировки PCM , которая была стандартом для аудио CD -качества в течение нескольких десятилетий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

Ну так я и написал же )... не все девайсы умеют его (MQA ) хорошо готовить ! Это из практики . Диски соответственно должны быть новодельными ! У меня таких точно нет в коллекции . А вот скачать файлы и залить их на болванку вполне можно )... но надо ли идти таким сложным путем ...вопрос ) . Потому что - опять повторюсь . Самих MQA существует три разновидности . Вернее то , как и где этот кодек "прилип" к треку\файлу \альбому . Они не все одинаково полезны и не все реально хорошо слышны по факту . Если не изменяет память , то ... есть MQA пишущийся прям в студии ( как с файлами записанными на прямую в DSD к примеру ) , есть MQA присвоенный потом , после основной записи . И есть MQA с генерируемый в ядре ( если мы про файлы и про поток ) . 

MQA [11]

Master Quality Authenticated — это новый, но стремительно набирающий популярность формат цифровой музыки, эффективно поддерживающий потоковую передачу HRA -файлов потребителям, который был разработан в 2014 году, а представлен широкой публике спустя год на выставке CES-2015 в Лас-Вегасе. MQA был создан в стенах британской лаборатории «Меридиан Аудио», хотя сегодня проект для поддержки и продвижения аудиокодека выделен в отдельную компанию с одноименным названием.

В мае 2016 года Американская ассоциация звукозаписывающих компаний ( RIAA ) совместно с Национальной академией искусства и науки звукозаписи ( NARAS ), Американской ассоциацией независимой музыки ( A2IM ) и Объединением DEG (Digital Entertainment Group) решила, что аудиозаписи, закодированные в MQA , могут иметь собственный официальный логотип в дополнение к логотипу « Hi-Res AUDIO» [12] .

По словам разработчиков, MQA — это технология, которая захватывает всю магию оригинального студийного выступления. Используя новаторские научные исследования в психоакустике — в том, как люди слышат и воспринимают звук, — MQA обеспечивает мастер-качество в аудиофайле, который достаточно мал и удобен для потоковой передачи или загрузки. Эпоха жертвования качеством во имя комфорта закончилась [13] . И действительно, MQA предназначен для хранения и потоковой передачи Hi-Res -звука с параметрами 96 кГц/24 бит при значительно меньшем битрейте, очень близком к стандартному CD , а потому не требующем широкополосного интернета (точные данные производитель не озвучивает, ориентировочно это 700 Кбит/с).

Название кодека Master Quality Authenticated содержит намек на то, что при помощи этой технологии создается цифровой клон исходного закодированного аудиофайла, который не урезается во время сжатия, а определенным образом «складывается как бумажный оригами». Пометка Studio Masters , присутствующая в некоторых из файлов, указывает на то, что звучание, которое получает слушатель, идентично студийному. Таким образом, MQA — это «подтвержденное студийное качество», обеспечивающее звук, который не только лучше, чем качество CD , но и превосходит любой сопоставимый HRA -файл на основе традиционной кодировки PCM , которая была стандартом для аудио CD -качества в течение нескольких десятилетий.

Главное,что бы этот MQA,не был очередным маркетинговым ходом! А то уже слухи ходят!:Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, razamanaz сказал:

А у тебя,Naim поддерживает HDCD? Я думал им,нафиг не надо!:)

ну конечно куда уж нам дровам до твоего великого Ауона:Kikik:

Еще как поддерживает,и некоторые диски в этом формате шикарно звучат ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

ну конечно куда уж нам дровам до твоего великого Ауона:Kikik:

Еще как поддерживает,и некоторые диски в этом формате шикарно звучат ))

Да,чего ты! Опять,что ли начинаешь?!:ob: Читай, внимательно! Я спросил,поддерживает ли Naim, этот формат(или как его?). Я думал,что такой солидной конторе,он нафиг не нужен! А ты,сразу наезжаешь,как дитё малое!:D Айон,мой зачем то приплёл!:gb:p.s. у меня в 2006 году,был Nad 542 и он поддерживал HDCD, но я разницы не улавливал на дисках KC! Может,потому,что аппарат был начальный! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, razamanaz сказал:

Да,чего ты! Опять,что ли начинаешь?!:ob: Читай, внимательно! Я спросил,поддерживает ли Naim, этот формат(или как его?). Я думал,что такой солидной конторе,он нафиг не нужен! А ты,сразу наезжаешь,как дитё малое!:D Айон,мой зачем то приплёл!:gb:

поддерживает

твой айон не менее солидная фирма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

поддерживает

твой айон не менее солидная фирма

Я выше,тебе ещё кое какие пояснения,дописал. А мой Айон,"читает", ещё Hybrid SACD и всё.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, razamanaz сказал:

Я выше,тебе ещё кое какие пояснения,дописал. А мой Айон,"читает", ещё Hybrid SACD и всё.:)

а у меня нет SACD ....и не надо ибо дисков нет таких ни одного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

а у меня нет SACD ....и не надо ибо дисков нет таких ни одного

Во, даёт!:jc::) У меня,тоже нет SACD дисков! А на Hybrid SACD, два слоя один САКД,а второй обычный cd слой,который читается на обычных плеерах! Ты,что не знал!:Kikik: У меня есть два диска джаза на Hybrid SACD и отлично играют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...