CD - Жив! - Страница 3 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Равшанбек
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Eloy сказал:

Тов. Калинина сразу в ч. с. в этом топике. А то сразу засрет всю тему:Bignose:

Тут один, уже прокрался!:Annoyed::Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотритека,а новая ветка популярна! 13 человек смотрят,сейчас!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, razamanaz сказал:

Транспорт можно купить и вперёд!:gb:цап то цел!:)

Я о том, что когда отдаёшь в ремонт такой комбайн, остаёшься сразу и без транспорта, и без цапа, и без преда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Павел Макаров сказал:

Новинка оснащена встроенным предварительным усилителем с регулятором громкости, что позволяет подключать проигрыватель непосредственно к усилителю мощности или активным акустическим системам.

Хочется верить людям...:D

Вы же привели цитату   и текст про Sony 7es, я уточнил именно про Sony. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, razamanaz сказал:

Не думал,что у тебя и винил имеется!:) А то ты, всё больше cd, выкладывал!:jc: или я уже,чего не помню!;)

Выкладывал в ветке про джазз? Ну так у меня исторически джаза на CD в разы больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, P.W. сказал:

Вы же привели цитату   и текст про Sony 7es, я уточнил именно про Sony. 

Нет, я тиак имел в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Павел Макаров сказал:

Я о том, что когда отдаёшь в ремонт такой комбайн, остаёшься сразу и без транспорта, и без цапа, и без преда...

Так какая разница то? Всё равно на время ремонта слушать не на чем.:( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, razamanaz сказал:

Тут один, уже прокрался!:Annoyed::Smile:

А файловики и винильщики самые агрессивные, а мы сидишники самые спокойные, ибо довольны все, меломаны, в супер хай енд не лезем, но и в ло-фай не опускаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, P.W. сказал:

Выкладывал в ветке про джазз? Ну так у меня исторически джаза на CD в разы больше. 

Ты это Вячеславу(Nikotin'у),скажи!:Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
8 минут назад, Eloy сказал:

А файловики и винильщики самые агрессивные, а мы сидишники самые спокойные

Ага... прям образец благодушия и спокойствия))))

Но CD,  действительно, во многом самый универсальный и "всеобъемлющий" формат... Он (не полностью, конечно, далеко) охватывает и "виниловую" эпоху, и "файловую"...  И если не вдаваться в какие-то крайности аудиофильства и перфекционизма, то имея сравнительно приличную технику, можно "сидеть" на CD бесконечно..(ну, в заданный промежуток времени, конечно)... А вот насколько быстро CD сдаст свои позиции тем же файлам окончательно... это пока сказать трудно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, razamanaz сказал:

Ты это Вячеславу(Nikotin'у),скажи

Сказать что? Что 95% джаза в моей фонотеке находится на CD? Он и так знает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, P.W. сказал:

Сказать что? Что 95% джаза в моей фонотеке находится на CD? Он и так знает. 

Не знал,что он знает. Это же с юмором,было сказано! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Kir сказал:

Ага... прям образец благодушия и спокойствия))))

Но CD,  действительно, во многом самый универсальный и "всеобъемлющий" формат... Он (не полностью, конечно, далеко) охватывает и "виниловую" эпоху, и "файловую"... И если не вдаваться в какие-то крайности аудиофильства и перфекционизма, то имея сравнительно приличную технику, можно "сидеть" на CD бесконечно..(ну, в заданный промежуток времени, конечно)... А вот насколько быстро CD сдаст свои позиции тем же файлам окончательно... это пока сказать трудно. 

Ещё быстрее чем винил..потому как скопировать их один в один нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, razamanaz сказал:

Тут один, уже прокрался!:Annoyed::Smile:

Их будет трое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kir сказал:

Ага... прям образец благодушия и спокойствия))))

Но CD,  действительно, во многом самый универсальный и "всеобъемлющий" формат... Он (не полностью, конечно, далеко) охватывает и "виниловую" эпоху, и "файловую"...  И если не вдаваться в какие-то крайности аудиофильства и перфекционизма, то имея сравнительно приличную технику, можно "сидеть" на CD бесконечно..(ну, в заданный промежуток времени, конечно)... А вот насколько быстро CD сдаст свои позиции тем же файлам окончательно... это пока сказать трудно. 

Вот если,честно мне, вот абсолютно не интересно,как быстро и когда Cd, чего то там сдаст! На мой век компактов хватит,с запасом!:dy: их столько по миру!:gb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, P.W. сказал:

95% джаза в моей фонотеке находится на CD

Кстати, аналогично. Ну может чуть поменьше. Но у меня это связано с разными событиями, как уже где-то упомянал... 

Во-первых, что будучи глупцом, в начале "нулевых" (или даже конце 90-х, не помню точно) фактически бесплатно отдал прекрасную виниловую коллекция своего дяди... А когда начал сам фонотеку собирать, то поняв, что джаз - это всё же то, что я люблю)), разумеется в те времена всё только на CD собиралось... А в последние годы "возвращения" к винилу... трудно точно как-то объяснить, но возможно, чисто психологически, зная, что столько джаза уже есть на компактах, очень нечасто его покупал (и дублируя, и отчасти и нового) на виниле... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче,ветка превращается в продолжение!-_-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, razamanaz сказал:

Вот если,честно мне, вот абсолютно не интересно,как быстро и когда Cd, чего то там сдаст! На мой век компактов хватит,с запасом!:dy:

)) Да мне, честно говоря, тоже.)) Плюс винил. Поэтому я и говорил всегда, что на файлы переходить не вижу смысла... Но ещё раз повторюсь: начни я собирать музыку недавно, скорее всего - это был бы уже только (опять же про винил молчу.... там другая история, скорее ностальгически-эстетического свойства)) файловый носитель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 лет компакты были вполне актуальными носителями, а винил только 20 с небольшим. :ol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, razamanaz сказал:

Так какая разница то? Всё равно на время ремонта слушать не с чего.:( Если нету другого тракта,конечно.-_-

Под кроватью обязан лежать запасной транспорт, механика, туды её в качель! Не смогу остаться средь ледяной равнины без жизнеутверждающего сиськиного голоска...

Вот прикупил недавно минтовую мнаку в родной тяжёлой коробке:

1.jpg.01950ed4bf1e8e2552ffa727366c34bb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, Дадд сказал:

а винил только 20 с небольшим. :ol:

20? 50 как минимум, вообще-то. А то и больше. Если, конечно, не рассматривать только "лонг-плеи"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CD жив, винил жив, даже пленка ещё трепыхается, но файлы уже не догнать :et:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20171117_113601.thumb.jpg.101b92a962f5746e2cb9ba697f74885c.jpg

2 часа назад, nikotin сказал:

Представляю какие цены будут на подобные гламурные аппараты.

Вот это гламур я понимаю :P про цену не будем говорить, что бы людей не щокировать :Cool:                

  • Нравится 3
  • Смешно :) 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, razamanaz сказал:

Короче,ветка превращается в продолжение!-_-:)

ЧС лучший выход. Только несколько полосок от заправских флудил. Один минус - им ещё и комментарии раздают, а я бы не хотел читать совсем то о чем они пишут. Один выход: закрытый клуб 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...