CD - Жив! - Страница 4 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Равшанбек
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Павел Макаров сказал:

Сейчас это модно, чтобы в одну коробку вставить сидюк и пред, а мощник отдельно...

В проигрыватели  винила блютус вставляют :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, Дадд сказал:

60-70е - вот и весь винил B)

Это его расцвет. Но я как минимум бы ещё и 80-е сюда добавил. Уж в России-то точно. Но наши родители (а уж бабушки-дедушки и подавно) вполне сюда отнесут и 40-е и 50-е, а кто-то, может, и раньше, времена граммофонов в т.ч. 

Но ветка не про винил). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Равшанбек сказал:

20171117_113601.thumb.jpg.101b92a962f5746e2cb9ba697f74885c.jpg

Вот это гламур я понимаю :P про цену не будем говорить, что бы людей не щокировать :Cool:                

Срамота. Полное предание целей и задач СД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

ЧС лучший выход. Только несколько полосок от заправских флудил. Один минус - им ещё и комментарии раздают, а я бы не хотел читать совсем то о чем они пишут. Один выход: закрытый клуб 

Да,как бы это сказать... Ну вообщем не охота,что бы ветка превращалась в клон! Где опять будут пустые споры, и типа "сам дурак", между любителями винила и cd.:ob:Хотя Равшану решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Радует звуком. Собираюсь купить в запас запасной глаз на будущее. Но только родной, японский. Если позволят средства, то возможно заменю со временем свой D-06 на топовый лаксмановский же D-10. Но правда иногда посещает мысль отказаться от формата CD вообще. Как не крути, и как не сопротивляйся, а этот формат явно выглядит лишним на пути развития аудио. 

Рад за вас. Я купил транспорт целиком оригинальный на будущее. D-10 вещь. Мой хороший товарищ на днях продал свой файловый проигрыватель очень известной фирмы и купил CD акку -750 новый, так вот он сказал что по звуку это небо и земля :Cool:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eloy сказал:

Один выход: закрытый клуб 

А куда девать возрастание энтропии замкнутых систем? :Hihi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MasterCat сказал:

Кстати, я против файлов ничего не имею.  Есть только три но

1.  Проигрывание файлов на достойном уровне потребует серьёзных вложений в аппаратуру, я на это не готов.

2. У меня достаточно большая коллекция CD,  переводить всё это в файлы мне лениво.

3. Главный вопрос, где брать новые записи в виде файлов ?  

То, что предлагается от авторов или дистрибьютеров на платной основе обычно в виде mp3 или каких-то маковских форматов со сжатием, меня это совершенно не устраивает.

Bandcamp в помощь. Flac, WAV, Alac, AiFF .Плюс огромный выбор  да и ценник вполне адекватный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Равшанбек сказал:

20171117_113601.thumb.jpg.101b92a962f5746e2cb9ba697f74885c.jpg

Вот это гламур я понимаю :P про цену не будем говорить, что бы людей не щокировать :Cool:                

Вот чтобы качественно критиковать виниловую тему, надо ее как минимум хорошо знать, а не постить всё блестящее. Нормальный, опытный винильщик такой стол никогда не купит. В этом ценовом сегменте есть много гораздо более продуманных столов. Которые и по звуку будут лучше, и по эргономике. Как минимум это TW, Бринкманн, Вердье, ТехДас....

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Вот чтобы качественно критиковать виниловую тему, надо ее как минимум хорошо знать, а не постить всё блестящее. Нормальный, опытный винильщик такой стол никогда не купит. В этом ценовом сегменте есть много гораздо более продуманных столов. Которые и по звуку будут лучше, и по эргономике. Как минимум это TW, Бринкманн, Вердье, ТехДас....

А как же мой любимый Transrotor?! :Cries:  Ты,что забыл?(и это не сарказм.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, P.W. сказал:

Зато стародельный винил в этом хорош! 

Горячей винил, горячий песок
Горячие губы - вина бы глоток
В горячей пластинке сплошные следы
Скажи, мне винильщик: Когда же песня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Нисколько не стОит, потому что нет смысла ее покупать на виниле. Это 2001 год, и запись скорее всего цифровая. А значит и слушать ее нужно в цифровом формате.

Вообще-то запись 70-х годов :Cool: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Kir сказал:

80-е

Все мечтали о компактах 

21 минуту назад, Kir сказал:

40-е и 50-е

Винила не было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, razamanaz сказал:

А как же мой любимый Transrotor?! :Cries:  Ты,что забыл?(и это не сарказм.)

Акриловые не впечатляют. А металлические, такие как Фэт Боб, Зет-3, Аполло ничего так. Но это все равно уровень пониже тех что я перечислил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Равшанбек сказал:

Рад за вас. Я купил транспорт целиком оригинальный на будущее. D-10 вещь. Мой хороший товарищ на днях продал свой файловый проигрыватель очень известной фирмы и купил CD акку -750 новый, так вот он сказал что по звуку это небо и земля :Cool:  

Да и тут все так говорят когда покупают, что-нибудь новое. Ну а потом потихоньку сливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Равшанбек сказал:

Рад за вас. Я купил транспорт целиком оригинальный на будущее. D-10 вещь. Мой хороший товарищ на днях продал свой файловый проигрыватель очень известной фирмы и купил CD акку -750 новый, так вот он сказал что по звуку это небо и земля :Cool:  

А,что за D-10?! Это транспорт,отдельный? Или я пардон,чего то не допонял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Срамота. Полное предание целей и задач СД.

При чём здесь CD? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Равшанбек сказал:

При чём здесь CD? 

А причём здесь винил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, razamanaz сказал:

Да,как бы это сказать... Ну вообщем не охота,что бы ветка превращалась в клон! Где опять будут пустые споры, и типа "сам дурак", между любителями винила и cd.:ob:Хотя Равшану решать.

Ветка о проигрывателях CD  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nikolaevich сказал:

причём здесь винил?

А это что по вашему? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Акриловые не впечатляют. А металлические, такие как Фэт Боб, Зет-3, Аполло ничего так. Но это все равно уровень пониже тех что я 

Z-3.:ku:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, nikotin сказал:

В этом ценовом сегменте есть много гораздо более продуманных столов. Которые и по звуку будут лучше, и по эргономике. Как минимум это TW, Бринкманн, Вердье, ТехДас....

Вот именно в этом ценовом сегменте не доступном большинству, за 25-30% от стоимости можно купить отличный CD :Cool: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Равшанбек сказал:

Ветка о проигрывателях CD  

Надо тему назвать - крутилки компактов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только что, Равшанбек сказал:

Ветка о проигрывателях CD  

Ну и отлично!:ku:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Равшанбек сказал:

А это что по вашему? B)

это ? Это нечто..судя по кафелю..в общественной туалетной комнате.......и не в профильной теме.

20171117_113601.jpg.97916d466c6cde19b9c46a4ea7e4990b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Дадд сказал:

Надо тему назвать - крутилки компактов 

Да! Двойственное название. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...