Посоветуйте Динамичные акустические кабели - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте Динамичные акустические кабели


Меркури
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А что за система то? А то может не то и не там ищем...

Для драма и прочих танцевальных стилей музыки адназначна нужен сабвуфер. Хай-фай и даже начальный хай-энд такие стили тупо не умеет играть, даже Фокалы стоимостью в лям. Быстрый саб, который умеет играть музыку и совпадать по скорости с фронтом это отдельный квест.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 185
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 минут назад, Пешеход сказал:

Вы хотите задаром получить нужную Вам информацию, при этом не хотите уважать собеседников грамотным использованием родного Вам (надеюсь) языка. Так?

Я уважаю русский язык, просто я не успеваю исправить ошибки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Michigan сказал:

А что за система то? А то может не то и не там ищем...

Для драма и прочих танцевальных стилей музыки адназначна нужен сабвуфер. Хай-фай и даже начальный хай-энд такие стили тупо не умеет играть, даже Фокалы стоимостью в лям. Быстрый саб, который умеет играть музыку и совпадать по скорости с фронтом это отдельный квест.  

Мне не нужен саб) спасибо). 

Ищем только кабели). 

Вот человек написал кристал кабель, всё я уже взял на заметку).

Давайте не будем занудничать) 

Ps.

Вы все очень умные и классные, респект вам! 

Но, пожалуйста так как я просил. Просто название кабеля. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Меркури сказал:

Но, пожалуйста так как я просил. Просто название кабеля. 

Ну вот вы странный... ничего не рассказали о системе, но уже с претензиями к попыткам вам что-то советовать и спрашивать.

Кабели подбирают тогда. когда уже собраны все основные компоненты системы - источник, ЦАП, усилитель, акустика. Каждый компонент системы имеет свою подачу звука и свой почерк. Кабелями вы или усиливаете этот почерк или минимизируете его, делая систему максимально прозрачной. Чем выше кабель по уровню, тем меньше он ухудшает звук. В итоге получаем прозрачную и реалистичную звуковую картину. Конкретный кабель называть не имеет смысла от слова совсем. Так как в разных системах он будет проявлять себя по разному и надо слушать самому как он себя поведет.

Слушаю в основном электронику (дипхаус, текхаус, прогрессив техно, псайпрог, псайтранс), но абсолютно не понимаю. что значит "кабель должен динамично звучать". Это типа ударник начинает быстрее стучать по барабанам или что? :rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 minutes ago, Меркури said:

Вы местный учитель русского языка? Или вы просто решили обозначиться?)

Ни то, ни другое. Просто надоели глупые вопросы с претензией на оригинальность и грамматическими ошибками :(

P.S. Как отметил уважаемый @x'tall, для того, чтобы задать правильный вопрос, нужно знать хотя бы половину ответа. Вы же, похоже, не знаете и 10% этого ответа.

41 minutes ago, Меркури said:

Я пишу обычно в дороге и почти на автомате, я бы и поправил сообщение, но это не возможно. 

Вы не правы, поправить ответ можно. Хотя и с ограничением по времени. В правом верхнем углу вашего поста есть многоточие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Michigan сказал:

Ну вот вы странный... ничего не рассказали о системе, но уже с претензиями к попыткам вам что-то советовать и спрашивать.

Кабели подбирают тогда. когда уже собраны все основные компоненты системы - источник, ЦАП, усилитель, акустика. Каждый компонент системы имеет свою подачу звука и свой почерк. Кабелями вы или усиливаете этот почерк или минимизируете его, делая систему максимально прозрачной. Чем выше кабель по уровню, тем меньше он ухудшает звук. В итоге получаем прозрачную и реалистичную звуковую картину. Конкретный кабель называть не имеет смысла от слова совсем. Так как в разных системах он будет проявлять себя по разному и надо слушать самому как он себя поведет.

Слушаю в основном электронику (дипхаус, текхаус, прогрессив техно, псайпрог, псайтранс), но абсолютно не понимаю. что значит "кабель должен динамично звучать". Это типа ударник начинает быстрее стучать по барабанам или что? :rolleyes:

 

Я всё это знаю) спасибо)

Ну вы можете назвать кабели где ударник будет стучать быстрее по барабанам) пусть будет так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, Меркури said:

Но, пожалуйста так как я просил. Просто название кабеля.

Tchernov Audio заводской разделки. Нужной вам длины. Самый дорогой какой только позволит ваша жаба. Разумно достаточна (с изрядным запасом) линейка Classic.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, LeoNeedR сказал:

Ни то, ни другое. Просто надоели глупые вопросы с претензией на оригинальность и грамматическими ошибками :(

P.S. Как отметил уважаемый @x'tall, для того, чтобы задать правильный вопрос, нужно знать хотя бы половину ответа. Вы же, похоже, не знаете и 10% этого ответа.

Вы не правы, поправить ответ можно. Хотя и с ограничением по времени. В правом верхнем углу вашего поста есть многоточие. 

Леонид, если вам надоели "глупые" вопросы, так не отвечайте на них. 

С моей стороны, я вижу, что вы просто решили поумничать.

И я знаю что вы не глупый. Вы даже пару лет назад моему другу колонки переделывали, магнат ящики, забыл модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Меркури сказал:

Мне не нужен саб) спасибо). 

Ищем только кабели). 

Вот человек написал кристал кабель, всё я уже взял на заметку).

Давайте не будем занудничать) 

Ps.

Вы все очень умные и классные, респект вам! 

Но, пожалуйста так как я просил. Просто название кабеля. 

 

лучше купи эквалайзер.

ты просишь, но просишь без уважения))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, LeoNeedR сказал:

Tchernov Audio заводской разделки. Нужной вам длины. Самый дорогой какой только позволит ваша жаба. Разумно достаточна (с изрядным запасом) линейка Classic.

Линейка классик у меня была. Линейка референс у меня была. Акустические и межблочные. С Черновом я в завязке. Конекторы силовые я тоже черновские слушал два вида, извините но ни на кабелях ни на конекторах Чернов хорошего звука не будет. 

Да простит меня производитель, тк он в этой ветке тоже есть. Но я так искренне считаю и не только я и мои ближайшие друзья которые тоже вкусили эти кабели.

По продукции Чернов, диалоги вести не хочу. Так что не задавайте пожалуйста мне по ним вопросы, отвечать не буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Меркури сказал:

Я всё это знаю) спасибо)

Ну вы можете назвать кабели где ударник будет стучать быстрее по барабанам) пусть будет так))

Таких проводов нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, shavrin сказал:

лучше купи эквалайзер.

ты просишь, но просишь без уважения))) 

Запишу в блокнотик твой ценнейший совет,а то забуду.))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, shavrin said:

лучше купи эквалайзер.

Exciter будет более уместным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

Таких проводов нет!

Да что вы) правда?)

Я уже написал те модели что отличаются динамичным звучанием. 

Во, ещё вспомнил ещё быстрый кабель.

Вайрворлд еквоникс и эклипс, но кривоваты по тоналке. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Меркури said:

С моей стороны, я вижу, что вы просто решили поумничать.

Зачем оно мне, в мои то годы? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, AF. said:

Таких проводов нет!

Есть куча проф.приблуд, которые могут менять темп не меняя тембра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Меркури said:

Линейка классик у меня была. Линейка референс у меня была. Силовые и межблочные. С Черновом я в завязке. Конекторы силовые я тоже черновские слушал два вида, извините но ни на кабелях ни на конекторах Чернов хорошего звука не будет. 

Да простит меня производитель, тк он в этой ветке тоже есть. Но я так искренне считаю и не только я и мои ближайшие друзья которые тоже вкусили эти кабели.

По продукции Чернов, диалоги вести не хочу. Так что не задавайте пожалуйста мне по ним вопросы, отвечать не буду. 

Т.е. вам мало порекомендовать кабель. Вам надо, чтобы рекомендовали то, что вам нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:

Есть куча проф.приблуд, которые могут менять темп не меняя тембра :)

Это другое)) Тут же провод нужен с возможностью темп накручивать туда сюда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Зачем оно мне, в мои то годы? :(

Ну бывает скучно)

Недавно в магазин пришёл дед, который ходит каждую неделю и задает одни и те же вопросы. Ну он мне порядком поднадоел и я ему говорю "Ну сколько можно то" так он мне ответил " Я старый мне делать нечего, вот и хожу всем мозги делаю"))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AF. сказал:

Это другое)) Тут же провод нужен с возможностью темп накручивать туда сюда))

Послушайте, вы акустические кабели лоб в лоб сравнивали? Хотя-бы 3-5 пар одновременно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Меркури сказал:

Да что вы) правда?)

Я уже написал те модели что отличаются динамичным звучанием. 

Во, ещё вспомнил ещё быстрый кабель.

Вайрворлд еквоникс и эклипс, но кривоваты по тоналке. 

 

Вы пропустили ПВС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Меркури сказал:

Послушайте, вы акустические кабели лоб в лоб сравнивали? Хотя-бы 3-5 пар одновременно?

И не раз...и не два...На третий раз стало понятно что дело не проводах вовсе)...Зачем по граблям ходить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

Вы пропустили ПВС)

Я не пропустил, я его вам оставил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AF. сказал:

И не раз...и не два...На третий раз стало понятно что дело не проводах вовсе)...Зачем по граблям ходить))

Поздравляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...