Выбор акустики - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор акустики


Борис38
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Помогите с выбором акустики, нет возможности послушать, т. к. в другом городе. Есть две модели, Chario Syntar 200 и Focal Chorus 706s, какая из них больше подходит для хард энд хеви, у какой быстрее и мощнее бас? 

Заранее благодарю всех кто ответит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators
9 минут назад, Борис38 сказал:

Помогите с выбором акустики, нет возможности послушать, т. к. в другом городе. Есть две модели, Chario Syntar 200 и Focal Chorus 706s, какая из них больше подходит для хард энд хеви, у какой быстрее и мощнее бас? 

Заранее благодарю всех кто ответит

Если эти фирмы сохранили свой подход к созданию звука, то, скорее всего, Focal больше подойдет для Ваших целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, может кто ещё выскажется, желательно с опытом прослушивания этой акустики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 часа назад, Борис38 сказал:

Спасибо за ответ, может кто ещё выскажется, желательно с опытом прослушивания этой акустики

Задам нескромный вопрос - как Вы сами оцениваете вероятность прослушивания кем-либо двух именно этих моделей колонок в одном месте, в одно время и на одном музматериале? Ну для наиболее объективного анализа особенностей их звучания :) Если что - умозрительно я за фокалы, чарио люблю, но там скорей случайно может годно получиться, а тут всетки концерн, наука :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Борис38 сказал:

Focal Chorus 706s,

.. лучше -707s найдите)))

..а к -706s добавить ДВА саба  sw700s поканально - и будет как надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как на счёт Paradigm monitor 3 v2, какие мнения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати не могу найти какая чуйка у Paradigm monitor 3 v2, может кто подскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Борис38 сказал:

Кстати не могу найти какая чуйка у Paradigm monitor 3 v2, может кто подскажет

https://archive.stereo.ru/profile.php%3Ftree_id=58&product_id=5638.html

..скорее всего тоже самое )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Борис38 сказал:

А как на счёт Paradigm monitor 3 v2, какие мнения? 

у меня были эти фокалы некоторое время, нч присутствуют, но их артикуляция никакая, по отзывам владельцев разных моделей фокал - это фирменный почерк этой акустики, поэтому я бы к харду их точно не брал, с другой стороны чарио - певучая АС, что для харда не лучший вариант, с третьей стороны правильным будет все слушать своими ушами желательно на своем усилении как минимум, с парадигм не знаком

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Борис38 сказал:

может кто ещё выскажется, желательно с опытом прослушивания этой акустики

У Focal свой звук, лично мне он в принципе не нравится, включая одну из  верхних моделей SOPRA. По рекомендациям звук может и не зайти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Борис38 сказал:

Помогите с выбором акустики, нет возможности послушать, т. к. в другом городе. Есть две модели, Chario Syntar 200 и Focal Chorus 706s, какая из них больше подходит для хард энд хеви, у какой быстрее и мощнее бас? 

Заранее благодарю всех кто ответит

 

6 часов назад, Борис38 сказал:

А как на счёт Paradigm monitor 3 v2, какие мнения? 

 

4 часа назад, Борис38 сказал:

Кстати не могу найти какая чуйка у Paradigm monitor 3 v2, может кто подскажет

Не ведитесь и не тратьте свое время:Bignose:

Это агент от Хобота, для развода нас д.б. аудиофилов. Есть так такой вид спорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, pups сказал:

их артикуляция никакая

пруф есть? на улицу выносил послушать?) может в сетапе не было артикуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Flaesh сказал:

пруф есть? на улицу выносил послушать?) может в сетапе не было артикуляции.

давно было, откуда пруф да и не нужен мне он, хотя артикуляция м.б. и не совсем верный термин, но с нч у фокалов (про все модели конечно не скажу)  все равно что-то не так, кроме собственных ушей об этом несколько человек упоминало, на разных усилениях, последний раз помнится у Карелина было, тоже давно

сам сравнивал на одном усилении с Харбет 7, Диатон, еще с чем-то, уже не вспомнить, нч Фокал помнятся размазанными какими-то, нч Электры напольной были  пособраннее, но что-то все равно не так было с ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, pups сказал:

артикуляция м.б. и не совсем верный термин

но безусловно хороший, полезный и нужный. А портится она вполне легко и комнатой. Пруф - не обязательно измерения или вынос системы на улицу, замена в сетапе колонок на другие при прочих равных с улучшением артикуляции - тоже пруф. Артикуляцию можно слушать 19 треком второго диска СФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flaesh сказал:

но безусловно хороший, полезный и нужный. А портится она вполне легко и комнатой. Пруф - не обязательно измерения или вынос системы на улицу, замена в сетапе колонок на другие при прочих равных с улучшением артикуляции - тоже пруф. Артикуляцию можно слушать 19 треком второго диска СФ.

вот я и говорю, что у Харбет на том же усилении с нч было все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и крайний вопрос, предлагают Victor sx-500 ll, на вид красивые и большие, ЗЯ, чуйка 90, может кто владел? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.02.2023 в 17:59, Eloy сказал:

 

 

Не ведитесь и не тратьте свое время:Bignose:

Это агент от Хобота, для развода нас д.б. аудиофилов. Есть так такой вид спорта

Это вы мне? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.02.2023 в 20:52, Борис38 сказал:

 

Мне подходят только полочники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.02.2023 в 20:25, Борис38 сказал:

...предлагают Victor sx-500 ll, на вид красивые и большие...

Красивые и большие...  Акустике 30 лет, да ещё с японского рынка. Что за подвесы у НЧ/СЧ динамика, в каком они состоянии, не надо ли приобретать 3-х литровую банку с "фирменной" химией для их систематического размягчения?  Кот в мешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите новые полочники, покрупнее и на вырост. Подставки в комплекте. Если сразу дорого, оформите  кредит.

 

 

klh-model-5-pair-600x690.png

921klh.bac_.jpg

921klh.life_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть и ваш любимый размерчик...

https://www.audiomania.ru/polochnaya_akustika/klh/klh_model_three.html#86432

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.02.2023 в 18:58, Борис38 сказал:

у какой быстрее и мощнее бас

Если вам нужен мощный бас, то без сабвуфера не обойтись, посколько обе модели это небольшие колонки, без саба они вам не создадут хорошего давления в нч диапазоне. Либо сразу брать большие колонки (только не винтаж 70- начала 80гг, там проблемы с НЧ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...