Замена коаксиального кабеля - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Замена коаксиального кабеля


rubberbandman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!

Хочу сделать апгрейд коаксиального кабеля с нынешнего Klotz на что-нибудь более достойное. В связи с чем хотел бы спросить уважаемых посетителей форума - можете ли вы на основании собственного опыта порекомендовать какой-нибудь из нижеперечисленных кабелей?

Cardas Audio Lightning 15

Kimber Kable Dv30

Chord Clearway

Wireworld Starlight 8

DH Labs D-750

Acoustic Zen Silver Photon

Audioquest Cinnamon

Кабелем планируется соединить источник Bluesound Nod 2i c усилителем Lyngdorf TDAI-2170. Колонки B&W 805 D3. Музыку слушаю преимущественно электронную, поэтому излишняя "теплота" звука нежелательна. Приветствуется детальность, чистота и точность звучания. 

И если на ваш взгляд, ни один из вышеперечисленных проводов не будет лучше, чем Klotz, то какой вариант точно будет?

Заранее спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nordost Valhalla и будет вам счастье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По нейтральности звучания и по соотношению цена качество я бы советовал Chord Clearway.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
27.02.2023 в 13:53, rubberbandman сказал:

Всем добрый день!

Хочу сделать апгрейд коаксиального кабеля с нынешнего Klotz на что-нибудь более достойное. В связи с чем хотел бы спросить уважаемых посетителей форума - можете ли вы на основании собственного опыта порекомендовать какой-нибудь из нижеперечисленных кабелей?

Cardas Audio Lightning 15

Kimber Kable Dv30

Chord Clearway

Wireworld Starlight 8

DH Labs D-750

Acoustic Zen Silver Photon

Audioquest Cinnamon

Кабелем планируется соединить источник Bluesound Nod 2i c усилителем Lyngdorf TDAI-2170. Колонки B&W 805 D3. Музыку слушаю преимущественно электронную, поэтому излишняя "теплота" звука нежелательна. Приветствуется детальность, чистота и точность звучания. 

И если на ваш взгляд, ни один из вышеперечисленных проводов не будет лучше, чем Klotz, то какой вариант точно будет?

Заранее спасибо.

Так это абстрактные хотелки или живые варианты на авите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.02.2023 в 13:53, rubberbandman сказал:

Всем добрый день!

Хочу сделать апгрейд коаксиального кабеля с нынешнего Klotz на что-нибудь более достойное. В связи с чем хотел бы спросить уважаемых посетителей форума - можете ли вы на основании собственного опыта порекомендовать какой-нибудь из нижеперечисленных кабелей?

Cardas Audio Lightning 15

Kimber Kable Dv30

Chord Clearway

Wireworld Starlight 8

DH Labs D-750

Acoustic Zen Silver Photon

Audioquest Cinnamon

Кабелем планируется соединить источник Bluesound Nod 2i c усилителем Lyngdorf TDAI-2170. Колонки B&W 805 D3. Музыку слушаю преимущественно электронную, поэтому излишняя "теплота" звука нежелательна. Приветствуется детальность, чистота и точность звучания. 

И если на ваш взгляд, ни один из вышеперечисленных проводов не будет лучше, чем Klotz, то какой вариант точно будет?

Заранее спасибо.

 

Совет от кабельного гуру - Chord Clearway, с учетом вашего железа, акустики, это лучший вариант, как под электронику так и другие жанры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VladShumilov сказал:

Совет от кабельного гуру - Chord Clearway, с учетом вашего железа, акустики, это лучший вариант, как под электронику так и другие жанры

Кабельный гура дело говорит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Baculum сказал:

Так это абстрактные хотелки или живые варианты на авите?

Это живые варианты на рынке новых и б/у шных кабелей республики Финляндия. Все, что можно купить в бюджете до 200 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, VladShumilov сказал:

Совет от кабельного гуру - Chord Clearway, с учетом вашего железа, акустики, это лучший вариант, как под электронику так и другие жанры

Большое спасибо! Тогда начну с этого кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Пешеход сказал:

По нейтральности звучания и по соотношению цена качество я бы советовал Chord Clearway.

Спасибо за рекомендацию! Не заметил вашего ответа раньше, извините. Стало быть, уже два мнения в пользу этого провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, rubberbandman сказал:

Это живые варианты на рынке новых и б/у шных кабелей республики Финляндия. Все, что можно купить в бюджете до 200 евро.

Такой еще есть, но в России :)IMG_3418.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Baculum сказал:

Такой еще есть, но в России :)IMG_3418.jpg

Здесь QED-ов немалое количество вариантов - на любой вкус и кошелек. От совсем дешевых до QED Reference, который и в мой бюджет вписывается с запасом. Но к продукции этой фирмы я большого доверия не испытываю, на основании как раз собственного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, rubberbandman сказал:

Здесь QED-ов немалое количество вариантов - на любой вкус и кошелек. От совсем дешевых до QED Reference, который и в мой бюджет вписывается с запасом. Но к продукции этой фирмы я большого доверия не испытываю, на основании как раз собственного опыта.

Ну это не Transparent или Nordost, согласен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rubberbandman сказал:

Здесь QED-ов немалое количество вариантов - на любой вкус и кошелек. От совсем дешевых до QED Reference, который и в мой бюджет вписывается с запасом. Но к продукции этой фирмы я большого доверия не испытываю, на основании как раз собственного опыта.

Я в качестве цифровика использую Qed Broadcast.  Он вынес на продажу Oyaide FTVS- 510 на чистом серебре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZUEVV сказал:

Я в качестве цифровика использую Qed Broadcast.  Он вынес на продажу Oyaide FTVS- 510 на чистом серебре.

Странно, но на сайте QED этот кабель не упоминается. При поиске в Гугл он продается на единственном сайте в Эмиратах в качестве ТВ-кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rubberbandman сказал:

Странно, но на сайте QED этот кабель не упоминается. При поиске в Гугл он продается на единственном сайте в Эмиратах в качестве ТВ-кабеля.

Broadcast раньше даже в Оллкейблс наотрез продавался. Он и в качестве аналогового межблока неплохо звучит, как ни удивительно. В готовом, разделаном виде он скорее всего выпускается как тот, что вам давали по ссылке выше- Qunex Signature...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.03.2023 в 12:03, Baculum сказал:

Такой еще есть, но в России :)IMG_3418.jpg

Шляпа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 часов назад, turtlevax сказал:

Шляпа

Топ за свои деньги!.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что насчет таких вариантов?

  • Furutech FDD-3110
  • AudioQuest Carbon Digital Coax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение истории. Взял Chord Clearway, на данный момент прослушано на нем более 50 часов, то есть прогрев, думается, состоялся. Впечатления: звук стал более чистым и прозрачным в области высоких частот и более детальным в области средних. То есть, в целом, результатом доволен. 

Но есть одно Но - как же без него. Еще раньше, при замене акустических проводов на Analysis Plus Clear Oval, уже произошел сдвиг именно в эту сторону - с темного и басистого звучания на более прозрачное и открытое. Теперь, при добавлении в систему коаксиала от Chord, этот эффект усилился значительно. И теперь порой кажется, что басам нужно все же быть поплотнее. 

Вопщем, в данной конфигурации слушать, например, IDM и близкие жанры - одно сплошное удовольствие, не оторваться. А вот если что-то более плотное, вроде техно - то начинают терзать смутные сомнения. Например - а не попробовать ли вместо Analysis Plus, скажем, Acoustic Zen Satori в biwire варианте - их тут по вполне себе человеческой цене продают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.03.2023 в 12:26, rubberbandman сказал:

Продолжение истории. Взял Chord Clearway, на данный момент прослушано на нем более 50 часов, то есть прогрев, думается, состоялся. Впечатления: звук стал более чистым и прозрачным в области высоких частот и более детальным в области средних. То есть, в целом, результатом доволен. 

Но есть одно Но - как же без него. Еще раньше, при замене акустических проводов на Analysis Plus Clear Oval, уже произошел сдвиг именно в эту сторону - с темного и басистого звучания на более прозрачное и открытое. Теперь, при добавлении в систему коаксиала от Chord, этот эффект усилился значительно. И теперь порой кажется, что басам нужно все же быть поплотнее. 

Вопщем, в данной конфигурации слушать, например, IDM и близкие жанры - одно сплошное удовольствие, не оторваться. А вот если что-то более плотное, вроде техно - то начинают терзать смутные сомнения. Например - а не попробовать ли вместо Analysis Plus, скажем, Acoustic Zen Satori в biwire варианте - их тут по вполне себе человеческой цене продают...

Может саб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.03.2023 в 11:14, Джон Траволта сказал:

Может саб?

А это идея, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...