Помощь в выборе усилителя для Klipsh KG 5.5 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помощь в выборе усилителя для Klipsh KG 5.5


MoonShiner
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Прошу помощи в выборе усилителя и ЦАП для моих Klipsh KG 5.5. Слушаю их больше 15 лет, последние 12 лет играют с ресивером

Harman Kardon AVR 165, остальные колонки продал так как понял, что слушаю в основном стерео. Источник MacBook через китайский цап YULONG U200. Так же ресиверу подключен телевизор. Хочу поменять ресивер на стереоусилитель и сменить ЦАП. Остановился пока на Naim NAIT 5si и Roksan K3 Integrated Amplifier, ЦАП NAD M51. Бюджет около 150000 плюс минус. Музыка разная, люблю Queen Дайте пожалуйста совет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! 

Дайте им мощную лампу и они очень приятно удивят вас. 

Их несмотря на чувствительность им нужно много энергии. 

Либо отдельный мощный транзисторный ус и ламповый пред. 

Очень хорош с ними parasound, лучше отдельный мощник и верхней линейки. 

Все на основе личного опыта, аккутика эта очень хороша, если есть излишняя яркость на вч, здорово притушить хорошим медным акустич и межблоч кабелем типа cardas или atlas. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные колонки ! к ним просится ламповик

Я бы с Али заказал Willsenton R300 на  300B,

Цап -- SMSL  su-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.03.2023 в 10:36, MoonShiner сказал:

Здравствуйте. Прошу помощи в выборе усилителя и ЦАП для моих Klipsh KG 5.5. Слушаю их больше 15 лет, последние 12 лет играют с ресивером

Harman Kardon AVR 165, остальные колонки продал так как понял, что слушаю в основном стерео. Источник MacBook через китайский цап YULONG U200. Так же ресиверу подключен телевизор. Хочу поменять ресивер на стереоусилитель и сменить ЦАП. Остановился пока на Naim NAIT 5si и Roksan K3 Integrated Amplifier, ЦАП NAD M51. Бюджет около 150000 плюс минус. Музыка разная, люблю Queen Дайте пожалуйста совет....

С Найм слышал, хорошее сочетание. Лучше бу пoсмотреть naim xs или повыше супернайт, будет здорово, драйв, панч, скорость и комфортность звучания.! Роксан тоже хорошо, но я бы начал с бу Каспиан, другой контроль и более взрослое звучание

Не вяжитесь с Китаем ни за какие коврижки, мой опыт и мой совет, нет души там, если не смотреть  источники ни енд класса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.03.2023 в 08:43, nickolay сказал:

Добрый день! 

Дайте им мощную лампу и они очень приятно удивят вас. 

Их несмотря на чувствительность им нужно много энергии. 

Либо отдельный мощный транзисторный ус и ламповый пред. 

Очень хорош с ними parasound, лучше отдельный мощник и верхней линейки. 

Все на основе личного опыта, аккутика эта очень хороша, если есть излишняя яркость на вч, здорово притушить хорошим медным акустич и межблоч кабелем типа cardas или atlas. 

Лучше Мэнли стингрей прсмотреть, парасенки хорошо, но на мой ух грубовато, даже верхние модели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за помощь, приобрел я по совету хорошего человека REGA Elex-R. Играет отлично, очень доволен:). Когда добавлю сетевой проигрыватель думаю будет еще лучше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, MoonShiner сказал:

Всем спасибо за помощь, приобрел я по совету хорошего человека REGA Elex-R. Играет отлично, очень доволен:). Когда добавлю сетевой проигрыватель думаю будет еще лучше....

Отличный выбор, поздравляю!!! 

Кстати в новых сиди рега встроены сетевые плееры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю вот такой Cambridge Audio CXN v2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, MoonShiner сказал:

Я думаю вот такой Cambridge Audio CXN v2

Ну не знаю, рега плюс кембридж, совсем разные сигнатуры звука. Я вообще на физических носителях. 

Даль что у рега нет пока сетевых проигрывателей, есть только цап, но он сильно устарел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Eloy сказал:

Ну не знаю, рега плюс кембридж, совсем разные сигнатуры звука. Я вообще на физических носителях. 

Даль что у рега нет пока сетевых проигрывателей, есть только цап, но он сильно устарел 

Не правда. Рега отлично стыкуется по звуку с СА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Антей сказал:

Не правда. Рега отлично стыкуется по звуку с СА.

Я так предположил, а ты слушал, значит хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...