Выбор сабвуфера - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор сабвуфера


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, с выбором активного сабвуфера в следующую систему: Dali Spektor 2+Loxjie A30. Комната 11 кв метров в многоквартирном доме, использование музыка/кино. Громко не слушаю, также не любитель прям сильного баса (+не хотелось бы сильно беспокоить соседей). Какую конкретно модель стоит рассмотреть? Или на какие характеристики обратить внимание? Покупать планирую на авито, бюджет до 8 тысяч, максимум 10. Заранее спасибо.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 3
  • Хммм 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, сабвуфер Yamaha YST-SW215, например. Или Sony SA-CS9, чуть дороже на Авито (12.000)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, AndrejTRsound сказал:

Здравствуйте, сабвуфер Yamaha YST-SW215, например. Или Sony SA-CS9, чуть дороже на Авито (12.000)

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем добра! Подниму тему раз уже создана) 

У меня есть ДК 5.0 без саба - на тылах и центр Хеко викта прайм, а фронты - авторская акустика, которую собственно слушаю в стерео, но также и гоняю в ДК. Акустика - топчик на верхних Экселях в корпусе AN-E. Ресивер Yamaha RX-V667. У меня есть мощник Cyrus и я подкинул его к преауту ресивера (мне так больше нравится). 

Саба никогда не было в этом ДК. Брал в салоне старую ASW opus 250 и поковырявшись с настройками добился довольно неплохого результата. Но саб дико неудобный в плане коммутации и несколько стремный вид. В общем выбираю недорогой сабик под игры (а играю я много) и кино/сериалы. По деньгами - до 20т готов выделить. Вторичка тоже разумеется. Обратил внимание на Кеф 2500 - ЗЯ у него, по идее гудеть не должен, с ФИ какие могут быть неприятности? стоит ли рассматривать начальные MA, Klipsch и т.д? В сабах слабо разбираюсь. Накидайте пожалуйста что посмотреть за эти деньги можно чтобы без бубнежа и плотный бас был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, sword сказал:

чтобы без бубнежа и плотный бас был

 

9 часов назад, sword сказал:

ЗЯ у него,

Нереально. Хотите ЗЯ и внушительный бас? Берите большой сабвуфер с мощным усилителем. Но это не 20 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AndrejTRsound сказал:

Нереально. Хотите ЗЯ и внушительный бас? Берите большой сабвуфер с мощным усилителем. Но это не 20 тыс.

Все относительно. Мне не надо чтобы диван подпрыгивал, просто нужна поддержка снизу, комната небольшая 17м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sword сказал:

Все относительно. Мне не надо чтобы диван подпрыгивал, просто нужна поддержка снизу, комната небольшая 17м.

Если небольшой и не мощный, тогда только ФИ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, AndrejTRsound сказал:

Если небольшой и не мощный, тогда только ФИ. 

Можно несколько примеров для понимания?

За 40-45т мне уже Рел предлагают который можно в стерео смело слушать, но мне он не нужен в ДК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sword сказал:

За 40-45т мне уже Рел предлагают который можно в стерео смело слушать

Смело)))

IMG_20230223_215721.jpg

IMG_20230223_210512.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по большей части уже определился. Рел - развод для мажоров больше, на другом ресурсе это обсуждалось)

  • Нравится 1
  • Смешно :) 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На чём оприделились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Леха Д сказал:

На чём оприделились?

Скорее всего Хеко. У меня есть акустика и центр в ДК, кроме того я знаю другие линейки этой фирмы. У них нет плохой акустики. Уверен что и с сабом будет нормальное качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из дешёвых очень хороши mission, есть и зя. Рекомендую. А по поводу rel вы загнули конечно. Т5i в ваших 17 метрах, закрыл бы все вопросы с басом. При правильном размещении и подключении естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, дядя Андрей сказал:

Из дешёвых очень хороши mission, есть и зя. Рекомендую. А по поводу rel вы загнули конечно. Т5i в ваших 17 метрах, закрыл бы все вопросы с басом. При правильном размещении и подключении естественно.

В чем именно я не прав, обьясните пожалуйста? Какой мне смысл переплачивать за раскрученный бренд если я могу найти примерно такое же качество дешевле (к тому же оно мне и не нужно с учетом моих потребностей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для кино-Elac 211.2   
Лучший в бюджет.Давление,атака,сейсмичность.Растворяемый,мясной и плотный низ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sword сказал:

В чем именно я не прав, обьясните пожалуйста? Какой мне смысл переплачивать за раскрученный бренд если я могу найти примерно такое же качество дешевле (к тому же оно мне и не нужно с учетом моих потребностей).

По мере роста системы, придет опыт и понимание того, что есть нечто сделанное по остаточному принципу, а есть изделия, на которые идут все силы разработчиков. И как результат - отличное качество звучания 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2023 в 03:51, дядя Андрей сказал:

По мере роста системы, придет опыт и понимание того, что есть нечто сделанное по остаточному принципу, а есть изделия, на которые идут все силы разработчиков. И как результат - отличное качество звучания 

Не покупаю такие девайсы. Это что то совсем дешевое со всеми вытекающими минусами (экономия на деталях). Однако и платить за "просто" более менее адекватный бас 40-50т не вижу смысла. Мне не нужна поддержка в стерео, там возможно это будет критично (я не знаю).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sword сказал:

Мне не нужна поддержка в стерео, там возможно это будет критично

Если полочники маленькие, поддержка сабвуфером только в +

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AndrejTRsound сказал:

Если полочники маленькие

40 литров. Совсем не маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...