Нужна помощь с выбором АС - Страница 7 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нужна помощь с выбором АС


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ну а теперь финальный пост этой эпопеи! и скорее всего он будет интересен тем, кто вдруг захочет позариться на великое PENAUDIO. 

чтобы не травить душу и коротко - денег своих они вообще не стоят. 

ну а теперь поподробней, читатель, ищущий вдруг материалов по этим чудо АС.

из плюсов: +они музыкальные, да! и очень приятно слышать из них естественные на сколько это можно звуки инструментов. тарелочки - это вообще просто наслаждение! Триангль - будто перед тобой. один восторг

+имеют довольно неплохой задел низких частот. не гремят и не бубнят особо, даже в маленькой комнате 12квм. вообще с ними проблем не было. 

+красивый дизайн интересный(на любителя конечно) мне понравился. 

и собсно все...

минусы: - очуменно медленные в сравнении с дешевейшим Хейлом!!!! попалась мне композиция такая с оч красивой мелодией и непонятным текстом "братьев наших") Вопли Ведоплясова - Отпуск. так вот там есть проигрыш где поочередно в Л динамике играет эл.гитара и затем так же в П динамике. и так повторяется 2 раза, затем они звучат вместе. так вот Cenya почти не справляется с этими переходами и чтобы различить, что играет поочередно надо вслушаться так, что внутреннее ухо выворачивается на изнанку. это один из примеров, чтобы текста на километр не делать. от чего эта АС делает сцену очень сильно сумбурной и вообще не воздушной. все сперто и на как то на куче. в сравнении опять же с Хейлом, где вы буквально пальцем показав в воздух можете ткнуть указывая где играет скажем гитара, с Cenya такой фокус почти не получается. ее "скорость" вообще не для всех жанров. она для чего то медленного.

- плохая детальность и подробность. вытекающая из предыдущего пункта.

-привередливые к расстановке - весьма.. эт еще надо постараться уловить эту золотую середину,чтобы это чудо пело нормально не разрывая вокал и сцена была хоть на сколько то широкая.  

как заключение: пол лямончега это цена как насмешка над покупателем прямиком от Сямы Пьянтитлы). 

нельзя сказать,что они полное Г и классный продукт раздутый знакомыми людьми из Ютуба титулом "самые желанные полочники мира" ) ну да ну да. Они неплохи, но далеко не за такой прайс и далеко не под все жанры. 

Огромная радость ,неподдельная и большая была в миг, когда они были возвращены обратно продавцу. 

Всем хорошей акустики и правильного выбора! и не ведитесь на горе рассказчиков, слушайте и вникайте! а я так получил огромный опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 241
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 hours ago, Рогозный said:

ну а теперь финальный пост этой эпопеи! и скорее всего он будет интересен тем, кто вдруг захочет позариться на великое PENAUDIO. 

чтобы не травить душу и коротко - денег своих они вообще не стоят. 

ну а теперь поподробней, читатель, ищущий вдруг материалов по этим чудо АС.

из плюсов: +они музыкальные, да! и очень приятно слышать из них естественные на сколько это можно звуки инструментов. тарелочки - это вообще просто наслаждение! Триангль - будто перед тобой. один восторг

+имеют довольно неплохой задел низких частот. не гремят и не бубнят особо, даже в маленькой комнате 12квм. вообще с ними проблем не было. 

+красивый дизайн интересный(на любителя конечно) мне понравился. 

и собсно все...

минусы: - очуменно медленные в сравнении с дешевейшим Хейлом!!!! попалась мне композиция такая с оч красивой мелодией и непонятным текстом "братьев наших") Вопли Ведоплясова - Отпуск. так вот там есть проигрыш где поочередно в Л динамике играет эл.гитара и затем так же в П динамике. и так повторяется 2 раза, затем они звучат вместе. так вот Cenya почти не справляется с этими переходами и чтобы различить, что играет поочередно надо вслушаться так, что внутреннее ухо выворачивается на изнанку. это один из примеров, чтобы текста на километр не делать. от чего эта АС делает сцену очень сильно сумбурной и вообще не воздушной. все сперто и на как то на куче. в сравнении опять же с Хейлом, где вы буквально пальцем показав в воздух можете ткнуть указывая где играет скажем гитара, с Cenya такой фокус почти не получается. ее "скорость" вообще не для всех жанров. она для чего то медленного.

- плохая детальность и подробность. вытекающая из предыдущего пункта.

-привередливые к расстановке - весьма.. эт еще надо постараться уловить эту золотую середину,чтобы это чудо пело нормально не разрывая вокал и сцена была хоть на сколько то широкая.  

как заключение: пол лямончега это цена как насмешка над покупателем прямиком от Сямы Пьянтитлы). 

нельзя сказать,что они полное Г и классный продукт раздутый знакомыми людьми из Ютуба титулом "самые желанные полочники мира" ) ну да ну да. Они неплохи, но далеко не за такой прайс и далеко не под все жанры. 

Огромная радость ,неподдельная и большая была в миг, когда они были возвращены обратно продавцу. 

Всем хорошей акустики и правильного выбора! и не ведитесь на горе рассказчиков, слушайте и вникайте! а я так получил огромный опыт

Может быть Роксан К3 не шмоГла? Насколько знаю пенаудио ток любят хороший, тот же Каспиан ( при меньшей мощности, но её увеличении  в 2 раз с переходом с 8 на 4 ом) сыграл бы по другому? Ну а с более топовыми усями было бы ещё лучше? Ихмо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Рогозный сказал:

ну а теперь финальный пост этой эпопеи! и скорее всего он будет интересен тем, кто вдруг захочет позариться на великое PENAUDIO. 

чтобы не травить душу и коротко - денег своих они вообще не стоят. 

ну а теперь поподробней, читатель, ищущий вдруг материалов по этим чудо АС.

из плюсов: +они музыкальные, да! и очень приятно слышать из них естественные на сколько это можно звуки инструментов. тарелочки - это вообще просто наслаждение! Триангль - будто перед тобой. один восторг

+имеют довольно неплохой задел низких частот. не гремят и не бубнят особо, даже в маленькой комнате 12квм. вообще с ними проблем не было. 

+красивый дизайн интересный(на любителя конечно) мне понравился. 

и собсно все...

минусы: - очуменно медленные в сравнении с дешевейшим Хейлом!!!! попалась мне композиция такая с оч красивой мелодией и непонятным текстом "братьев наших") Вопли Ведоплясова - Отпуск. так вот там есть проигрыш где поочередно в Л динамике играет эл.гитара и затем так же в П динамике. и так повторяется 2 раза, затем они звучат вместе. так вот Cenya почти не справляется с этими переходами и чтобы различить, что играет поочередно надо вслушаться так, что внутреннее ухо выворачивается на изнанку. это один из примеров, чтобы текста на километр не делать. от чего эта АС делает сцену очень сильно сумбурной и вообще не воздушной. все сперто и на как то на куче. в сравнении опять же с Хейлом, где вы буквально пальцем показав в воздух можете ткнуть указывая где играет скажем гитара, с Cenya такой фокус почти не получается. ее "скорость" вообще не для всех жанров. она для чего то медленного.

- плохая детальность и подробность. вытекающая из предыдущего пункта.

-привередливые к расстановке - весьма.. эт еще надо постараться уловить эту золотую середину,чтобы это чудо пело нормально не разрывая вокал и сцена была хоть на сколько то широкая.  

как заключение: пол лямончега это цена как насмешка над покупателем прямиком от Сямы Пьянтитлы). 

нельзя сказать,что они полное Г и классный продукт раздутый знакомыми людьми из Ютуба титулом "самые желанные полочники мира" ) ну да ну да. Они неплохи, но далеко не за такой прайс и далеко не под все жанры. 

Огромная радость ,неподдельная и большая была в миг, когда они были возвращены обратно продавцу. 

Всем хорошей акустики и правильного выбора! и не ведитесь на горе рассказчиков, слушайте и вникайте! а я так получил огромный опыт

Может не прогрели достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 minutes ago, ZUEVV said:

Может не прогрели достаточно?

Да может быть много причин, даже просто ухо не адаптировалось к новому звуку. Когда перешёл с монитор аудио на динаудио, мне долго казалось что верха обрезаны.. Тут правда и прогрев аудиэнс 62 был, но тем не менее... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Eloy сказал:

Может быть Роксан К3 не шмоГла? Насколько знаю пенаудио ток любят хороший, тот же Каспиан ( при меньшей мощности, но её увеличении  в 2 раз с переходом с 8 на 4 ом) сыграл бы по другому? Ну а с более топовыми усями было бы ещё лучше? Ихмо

согласен, такое из-за характеристик АС не может произойти в принципе кмк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Eloy сказал:

Может быть Роксан К3 не шмоГла? Насколько знаю пенаудио ток любят хороший, тот же Каспиан ( при меньшей мощности, но её увеличении  в 2 раз с переходом с 8 на 4 ом) сыграл бы по другому? Ну а с более топовыми усями было бы ещё лучше? Ихмо

ну вот я пока пользовался думал тоже про усилитель,а может нет,а может не тянет,а может не он, а вдруг не хватает. . и что то по его разогреву я не увидел Чт оему тяжко. он вообще холодный почти был. все таки температура свидетельствует об отягощении т.к. нагрузка возросла. мартины 4 ом и Сеня так же 4 Ом.. да и усилитель ничего со сценой не сделает и с физикой купольника, который не может отыграть так быстро как это расписыва.ют красиво на странице продукта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ZUEVV сказал:

Может не прогрели достаточно?

ну вот они были месяц дома. старался держать их включенными даже когда не слушал. через пару дней бас стал более текучий, а не как мешком по голове. ну и на том все совсно. все остальные параметры никак не изменились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2023 в 10:56, AndrejTRsound сказал:

НЧ это основа всего в звуке. Масштаб, глубина, драйв, динамика. Без них не будет музыки. 

очень точно сказано ! бас - фундамент , который найти почти невозможно . 2 лампы только могут этот бас воспроизвести , я долго этой темой занимался ... сейчас всё хорошо ))) но акустику пришлось самому делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Рогозный said:

ну вот я пока пользовался думал тоже про усилитель,а может нет,а может не тянет,а может не он, а вдруг не хватает. . и что то по его разогреву я не увидел Чт оему тяжко. он вообще холодный почти был. все таки температура свидетельствует об отягощении т.к. нагрузка возросла. мартины 4 ом и Сеня так же 4 Ом.. да и усилитель ничего со сценой не сделает и с физикой купольника, который не может отыграть так быстро как это расписыва.ют красиво на странице продукта

Тут немного не то, усь то может быть и холодным, но ему тока не хватает  держать сеньи за яйки, поэтому и нет точности на пиках сигнала.. И на скорости размазня  получается, тормозят колонки... Из за уся. Ихмо. Могут быть  и другие причины 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ZUEVV сказал:

Может не прогрели достаточно?

Точно..........а сколько надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eloy сказал:

Тут немного не то, усь то может быть и холодным, но ему тока не хватает  держать сеньи за яйки, поэтому и нет точности на пиках сигнала.. И на скорости размазня  получается, тормозят колонки... Из за уся. Ихмо. Могут быть  и другие причины 

честно говоря фраза довольно сомниетльная. я не эксперт, но немного физику понимаю. и понимаю кпд в классе АБ и классе А. выходные мосфеты в роксане стоят на то ли на 12 то ли на 16А по 4 в каждое плечо и этого более чем достаточячно. некоторые особо дорогие модели и то по 2 в плечо ставят. они от того и холодные ,что АС совершенно их не загружает, она не просит столько мощи на том уровне громкости ,который для меня пределом является. а запаса то там ого еще сколько. так что скорее всего тут вопросы все таки к АС. потому что кабелями межблок и акустическими я оббаловался. источник менял даже и везде 1 результат = красивая и трудноразборчивая панорама инструментов. 

за все эти 29 дней использования активного сложилась картина такая ,что музыка в основном разборчиво и понятно играет из 3 точек: это каждый динамик и ровно по центру между ними. области от центра до каждой из АС являются очень и очень непонятными, то ли э

то инструмент там играет то ли уже в твиттере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Nikolaevich сказал:

Точно..........а сколько надо?

а это пожалуй самая большая загадка человечества как и не менее известный прогрев проводов!!!! 

понимаю там.. размять подвес резиновый басовика ну тут понятно. физика вещей. но блин, греть их еще сколько то.. сдал их в магаз и мне там человек экспертно заявил отключив их от системы, что я даже не прогрел их должным образом. во как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Рогозный сказал:

размять подвес резиновый басовика ну тут понятно. физика вещей

Там ещё элементы фильтра есть, клеммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 minutes ago, Рогозный said:

честно говоря фраза довольно сомниетльная. я не эксперт, но немного физику понимаю. и понимаю кпд в классе АБ и классе А. выходные мосфеты в роксане стоят на то ли на 12 то ли на 16А по 4 в каждое плечо и этого более чем достаточячно. некоторые особо дорогие модели и то по 2 в плечо ставят. они от того и холодные ,что АС совершенно их не загружает, она не просит столько мощи на том уровне громкости ,который для меня пределом является. а запаса то там ого еще сколько. так что скорее всего тут вопросы все таки к АС. потому что кабелями межблок и акустическими я оббаловался. источник менял даже и везде 1 результат = красивая и трудноразборчивая панорама инструментов. 

за все эти 29 дней использования активного сложилась картина такая ,что музыка в основном разборчиво и понятно играет из 3 точек: это каждый динамик и ровно по центру между ними. области от центра до каждой из АС являются очень и очень непонятными, то ли э

то инструмент там играет то ли уже в твиттере. 

Это мой опыт, и не знаю как физика. Найдите роксан каспиан и сравните результат, будете удивлены. Дело не в моще, а в контроле, есть усилия и 50 ват мощности, но имеющие огромные выходные токи, и уси имеющие огромную выходную мощность но слабые токи, то есть  орать могут а контроля сложной акустики дать нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ZUEVV сказал:

Там ещё элементы фильтра есть, клеммы.

элементы фильтра это немного конденсаторов и немного катушек намотанных что является ну грубо гооря проводом. а клемма - ну эт даже пожалуй и не смешно) Вы же покупая новый телевизор не прогреваете и он не будет показывать лучше через неделю или месяц. а постоен он на всех этих рад.компонентах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Рогозный сказал:

и что то по его разогреву я не увидел Чт оему тяжко. он вообще холодный почти был. все таки температура свидетельствует об отягощении т.к. нагрузка возросла.

Это не так. Нагрев не связан однозначной зависимостью со сменой нагрузки. Всё заметно сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рогозный сказал:

понимаю там.. размять подвес резиновый басовика ну тут понятно. физика вещей. но блин, греть их еще сколько то.. сдал их в магаз и мне там человек экспертно заявил отключив их от системы, что я даже не прогрел их должным образом. во как

Подвес практически не меняет свойств от прогрева/прокачки диффузора.
А вот центрирующая шайба - весьма меняет.
Так что "человек" был недалёк от истины, а вы были просто не в курсе.

Более тонкие материи даже затрагивать не буду, но они тоже работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игвин сказал:

Это не так. Нагрев не связан однозначной зависимостью со сменой нагрузки. Всё заметно сложнее.

тогда хорошо бы получить какой то более исчерпывающий ответ в качестве опровержения что ли. а пока базовое понимание работы поясняет происходящее.

 

что до каспиана, так он действительно именно токовый. там так и указывают 60А от пика до пика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игвин сказал:

Подвес практически не меняет свойств от прогрева/прокачки диффузора.
А вот центрирующая шайба - весьма меняет.
Так что "человек" был недалёк от истины, а вы были просто не в курсе.

Более тонкие материи даже затрагивать не буду, но они тоже работают.

в Сене центральная часть к примеру вообще не подвижная и некоторые там продавцы почему то называют это коаксильным драцвером,что не верно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Рогозный сказал:

тогда хорошо бы получить какой то более исчерпывающий ответ в качестве опровержения что ли. а пока базовое понимание работы поясняет происходящее.

 

что до каспиана, так он действительно именно токовый. там так и указывают 60А от пика до пика. 

Это надо много букв писать. Для исчерпывающего ответа. И вводить много основных понятий, которых, насколько понимаю, у вас нет. И поэтому вы думаете, что "всё просто".

5 минут назад, Рогозный сказал:

в Сене центральная часть к примеру вообще не подвижная и некоторые там продавцы почему то называют это коаксильным драцвером, что не верно. 

Действительно, это неверно.
Это фазовыравнивающая "пуля", а вовсе не коаксиальный драйвер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Игвин сказал:

Это надо много букв писать. Для исчерпывающего ответа. И вводить много основных понятий, которых, насколько понимаю, у вас нет. И поэтому вы думаете, что "всё просто".

а вот было бы очень кстати и не плохо вникнуть то !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Eloy сказал:

Может быть Роксан К3 не шмоГла?

Точно не смогла.Им надо усиление в 10 раз дороже.Тогда и быстрее и правильнее будет.Но хирургическая точность и ультра быстрота-все равно не их конек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рогозный сказал:

что до каспиана, так он действительно именно токовый.

Ни разу.Слабак он по всем параметрам.Для этой ас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Рогозный сказал:

элементы фильтра это немного конденсаторов и немного катушек

А может быть и много. И это принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Рогозный сказал:

а вот было бы очень кстати и не плохо вникнуть то !

Зачем вам знать особенности настройки инжекторной системы подачи топлива, когда вы можете сесть и проехать, чтобы понять, тупит машина или нет?
Слушайте ушами!

А чтобы вникнуть - надо УЧИТЬСЯ. У каждого - своя профессия.
Но допустим, вы хотите что-то узнать. Ну, мало ли что кому хочется, верно? ))
Есть два варианта. А) прочтите мне лекцию! Б) Я задам вопрос, ответьте - да или нет?
На форумах работоспособен вариант Б), да и то - крайне ограниченно.

В приложении, частично, есть ответы на некоторые вопросы. Почитайте.
Но расписывать какие-то другие вопросы - прошу прощения, времени нет.

А и АВ.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...