Нужна помощь с выбором АС - Страница 2 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нужна помощь с выбором АС


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
29 минут назад, pimp_9 сказал:

там оказывается всего то 86Дб(( это против моих то 92. 

я еще не сильно опытен ,но физику вещей понимаю и как то чудно видеть полочник за пол лимона туговатый и так всеми расхваливаемый. 

)) Вы действительно ещё только встаёте на путь аудиофилии (но лучше поскорее с него сойти))), поэтому что-то Вам просто надо ещё подизучить в этих базовых вещах. Чувствительность АС и их  качество, особенно сейчас, практически не взаимосвязаны. Раньше, когда были проблемы с созданием мощного усиления, особенно качественного, в т .ч. было много тн "однотактов" и проч... "жизненно необходимо" было создавать, по возможности, акустику с высокой чувствительностью, чтобы "простые смертные" пользователи смогли себе позволить купить такой усилитель, который сможет её раскачать. Но такая, очень чувствительная акустика, чаще всего обладала не совсем идеальным звуком. Почему:

Сейчас, когда создание высокомощного токового усиления уже не является столь сложной задачей, и даже не такой затратной, можно себе позволить делать АС с меньшей чувствительностью. Так как (не вдаваясь глубоко в детали), есть определённое соотношение между качеством звука, (точнее его тн "окрасом", связанным с АЧХ) и чувствительностью АС. Проще (и главное дешевле) делать  АС с ровной АЧХ не с очень высокой чувствительностью. Можно и с высокой, но тогда, чтобы соблюсти те же параметры АЧХ, она будет стоить не полмиллиона, а все два... 

Поэтому смотрите  на всю совокупность характеристик и АС и возможного усиления к ней. 

Но ещё, какой уже  раз повторяю - Вам нет резона заниматься какой-то заменой АС, на мой взгляд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 241
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, pups сказал:

транзисторный Trigon с 80-ю ваттами вообще не смог сыграть с Харбет 7, Linn Magic тоже звучал с ними совсем не ахти, по-хорошему все надо слушать, иначе случаются непредсказуемости

Почтеннейший, кто ж спорит то, конечно слушать. я вот и спросил тут помощи. либо как то провода сменить что ли на сечением побольше именно самой жилы внутри, или же вот уже АС.. чтобы заполучить ультра шикарную сцену в ширину и в глубину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kir сказал:

)) Вы действительно ещё только встаёте на путь аудиофилии (но лучше поскорее с него сойти))), поэтому что-то Вам просто надо ещё подизучить в этих базовых вещах. Чувствительность АС и их  качество, особенно сейчас, практически не взаимосвязаны. Раньше, когда были проблемы с созданием мощного усиления, особенно качественного, в т .ч. было много тн "однотактов" и проч... "жизненно необходимо" было создавать, по возможности, акустику с высокой чувствительностью, чтобы "простые смертные" пользователи смогли себе позволить купить такой усилитель, который сможет её раскачать. Но такая, очень чувствительная акустика, чаще всего обладала не совсем идеальным звуком. Почему:

Сейчас, когда создание высокомощного токового усиления уже не является столь сложной задачей, и даже не такой затратной, можно себе позволить делать АС с меньшей чувствительностью. Так как (не вдаваясь глубоко в детали), есть определённое соотношение между качеством звука, (точнее его тн "окрасом", связанным с АЧХ) и чувствительностью АС. Проще делать  АС с ровной АЧХ не с очень высокой чувствительностью. Можно и с высокой, но тогда, чтобы соблюсти те же параметры АЧХ, она будет стоить на полмиллиона, а все два... 

Поэтому смотрите  на всю совокупность характеристик и АС и возможного усиления к ней. 

Но ещё, как уже  раз повторяю - Вам нет резона заниматься какой-то заменой АС, на мой взгляд. 

попробуйте взять под залог с правом возврата на пяток дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kir сказал:

)) Вы действительно ещё только встаёте на путь аудиофилии (но лучше поскорее с него сойти))), поэтому что-то Вам просто надо ещё подизучить в этих базовых вещах. Чувствительность АС и их  качество, особенно сейчас, практически не взаимосвязаны. Раньше, когда были проблемы с созданием мощного усиления, особенно качественного, в т .ч. было много тн "однотактов" и проч... "жизненно необходимо" было создавать, по возможности, акустику с высокой чувствительностью, чтобы "простые смертные" пользователи смогли себе позволить купить такой усилитель, который сможет её раскачать. Но такая, очень чувствительная акустика, чаще всего обладала не совсем идеальным звуком. Почему:

Сейчас, когда создание высокомощного токового усиления уже не является столь сложной задачей, и даже не такой затратной, можно себе позволить делать АС с меньшей чувствительностью. Так как (не вдаваясь глубоко в детали), есть определённое соотношение между качеством звука, (точнее его тн "окрасом", связанным с АЧХ) и чувствительностью АС. Проще делать  АС с ровной АЧХ не с очень высокой чувствительностью. Можно и с высокой, но тогда, чтобы соблюсти те же параметры АЧХ, она будет стоить на полмиллиона, а все два... 

Поэтому смотрите  на всю совокупность характеристик и АС и возможного усиления к ней. 

Но ещё, как уже  раз повторяю - Вам нет резона заниматься какой-то заменой АС, на мой взгляд. 

ну вот с этой точки зрения я не думал и вопрос не изучал. это хороший Вы мне изложили материал! Весьма благодарен. ну если не замена АС, быть может как то кабели что то поправят именно акустические, быть может знаете какие то "модные" что ли)) которые здорово вдохнут воздушка в сцену ну и вообще будет другой класс акустики(как говорит дядя с понтовой стрижкой из ютуба))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, pups сказал:

попробуйте взять под залог с правом возврата на пяток дней

Мне не  надо)) У меня всё есть))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, pimp_9 сказал:

усиление у меня roksan k3.. и мартины я конечно слушал и сравнивал с МА сильвер 100 и более дешевыми моделями типа аудиофизик вектор кажется. 

остановился на логанах в итоге. и вот спустя пару месяцев ка бы это сказать либо сам себя убедил что ли ,что надо повыше забраться в ценовом сегменте либо ... сам не знаю 

ранее всегда с портативом дружил и слушал cayin n6, затем fiio m17 с Beyerdynamic Amiron Home. и держа в голове все детали и нюансы той или иной композиции уже дома в спокойной обстановке сравнивал с логанами. и вышло так,что вроде и то же самое ,но и с другой стороны почему то середина близко, а все остальное удалено и по сему плоховато слышны мелкие детали, которые хорошо были слышны в наушниках. конечно же я понимаю,что наушники это иной мир. но покупая стационар я хотел именно такого же или лучше звучания

 

Не нужна детальная акустика......всё одно уступит даже Амирону.......и будет очень утомительна..ну если для души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, pimp_9 сказал:

Почтеннейший, кто ж спорит то, конечно слушать. я вот и спросил тут помощи. либо как то провода сменить что ли на сечением побольше именно самой жилы внутри, или же вот уже АС.. чтобы заполучить ультра шикарную сцену в ширину и в глубину. 

сцена в большой степени зависит и от усиления, проводами ее сильно не улучшить

что касается сцены, у 7-ок все очень хорошо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Не нужна детальная акустика......всё одно уступит даже Амирону.......и будет очень утомительна..ну если для души.

перефразируйте более развернуто, пожалуйста. не очень понял мысль Вашу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, pimp_9 сказал:

между самой АС и подставкой у меня 5мм слой поролона для демпфирования

Этого не в коем случае делать нельзя, так как этим вы снижаете артикуляцию. Относительно горизонта посадка должна быть жесткой, а вот вдоль горизонта акустика может "плавать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, pimp_9 сказал:

Весьма благодарен. ну если не замена АС, быть может как то кабели что то поправят именно акустические, быть может знаете какие то "модные" что ли)) которые здорово вдохнут воздушка в сцену ну и вообще будет другой класс акустики(как говорит дядя с понтовой стрижкой из ютуба))

Дядей с ютуба не всегда надо слушаться... это во-первых

Во-вторых - никакие провода, хоть за миллион, не способны изменить класс акустики. У Вас она, ещё раз повторяю, вполне достойная. Как и усиление.

В чём  конкретно у Вас дело, очень сложно говорить на расстоянии. Возможно что-то с источником, возможно с расстановкой и даже с тем, на чём она стоит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, YUOMINAE сказал:

Этого не в коем случае делать нельзя, так как этим вы снижаете артикуляцию. Относительно горизонта посадка должна быть жесткой, а вот вдоль горизонта акустика может "плавать".

ничо не понял) то есть демпфер Вы советуете убрать ? тогда стойка с акустикой сольется в единое целое и возможно... без засыпки то.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, pups сказал:

транзисторный Trigon с 80-ю ваттами вообще не смог сыграть с Харбет 7, Linn Magic тоже звучал с ними совсем не ахти, по-хорошему все надо слушать, иначе случаются непредсказуемости

Зато с naim 202+200 отлично, и те же 70 ват, хоть нейм отродясь токовым не был. А maim SN, любой и подавно в путь, и Сайгден 21 со своими 25 ват но в классе А

Просто нужна  синергия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, pimp_9 сказал:

ничо не понял) то есть демпфер Вы советуете убрать ? тогда стойка с акустикой сольется в единое целое и возможно... без засыпки то.. 

Убрать и использовать для развязки абсорберы например на основе шарика, шипы под акустикой ведут себя хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, pimp_9 сказал:

Приветствую! хочу обновить АС. хочу обновить потому что понял, что сцены, какой я бы хотел ее слышать в итоге я не получил от своих мартин логан 35. 

и пошел я в интернеты искать,что же даст эту сцену крутую и залез я в разделы "очень дорого". все в мире относительно. и пол лимона для меня это очень дорого и есть там модель некая Penaudio Cenya Signature. информации по ней не особо то и много, статей в модных журналах - не особо. Борзенков как то обмолвился в видео: "самая желанная полочная система в мире" . 

так вот.. оно дествительно так круто?) я бы хотел услышать рекомендации относительно пенаудио этой и модели подешевле ХАРИЗМА сигнатур. ну или других АС. 

я бы хотел получить в звуке более ясную и разборчивою картину, расстановку, что вглубь ,что в ширь. мартин логан ыроде неплохи, но почему то слышится полукаша что ли. 

подсобите рекомендациями и отзывами 

Аппаратура приобреталась новая или б/у?

Первое, что приходит в голову, для улучшения сцены, это отодвинуть АС подальше от стен (особенно тыловой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Voltage209 сказал:

Аппаратура приобреталась новая или б/у?

Первое, что приходит в голову, для улучшения сцены, это отодвинуть АС подальше от стен (особенно тыловой).

все с магазина, не с рук. вот еще подальше от стены попробую наверное. дальше чем на 40см не пытался даже выдвинуть. авось чо изменится) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, pimp_9 сказал:

все с магазина, не с рук. вот еще подальше от стены попробую наверное. дальше чем на 40см не пытался даже выдвинуть. авось чо изменится) 

Раз всё новое, то вы рано хотите прибегать к таким кардинальным мерам. Может еще всё и не прогрелось, как следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но усилитель, как по мне, первым пойдет на замену, в перспективе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, pimp_9 сказал:

все с магазина, не с рук. вот еще подальше от стены попробую наверное. дальше чем на 40см не пытался даже выдвинуть. авось чо изменится) 

Может роксан к3 сам по себе хороший усмлок, не шибко тянет эти мартин логаны? Поэтому нет и сцены? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, pimp_9 сказал:

дальше чем на 40см не пытался даже выдвинуть. авось чо изменится) 

Измениться да еще как! У меня стоят в 1.5 метра от стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Voltage209 сказал:

Но усилитель, как по мне, первым пойдет на замену, в перспективе.

Норм усилок, но нужна акустика британской/европейской сигнатуры. 

Не брать же Парасаунд, который мощный, но проще по звуку Роксан, хотя для меня Роксан начинается с Каспиана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

Норм усилок, но нужна акустика британской/европейской сигнатуры. 

Не брать же Парасаунд, который мощный, но проще по звуку Роксан, хотя для меня Роксан начинается с Каспиана

нет нет.. вероятно я не совсем конкретно изъяснился и ввел в заблуждение. сцена коненчо же есть. разумеется! на особо хороших записях где небольшое количство инструментов и они все в линию. отчетливо слышно и глазами глядя в пустоту ориентируясь на звук понятно кто где сидит. 

просто мне показалось,что это далеко не предел и я хотел больше воздузха, больше места, больше расстояния меж инструментами,чтобы в оркестре слышать не просто хор скрипок , а даже их как то разъединять что ли.ччтобы мелких деталей было слышно больше. есть у меня запись где исполнитель сидит у пианино и перед ним микрофон и в паузах меж припевами (в наушниках) я слышу даже ка он сглатывает слюну) вот в логанах это почти вообще не слышно. и таких мелких нюансов полно в моем трек листе ,которые пропали после пересадки с портатива на стационар. мне вот вот это надо собсно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.03.2023 в 00:03, pimp_9 сказал:

есть там модель некая Penaudio Cenya Signature. информации по ней не особо то и много

Емнип, делается в России. Псевдозарубежный бренд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Aleksch сказал:

Емнип, делается в России. Псевдозарубежный бренд.

У Вас самого какая техника, что бы критиковать чужой выбор? , Denon, наверно младший? :Bignose:

А денону до уровня пенаудио как до Китая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Aleksch сказал:

Емнип, делается в России. Псевдозарубежный бренд.

нууу я читал о нем. это завод в Риге и даже видео есть как оно делается. заводом конечно сложно назвать и когда я все это увидел как раз и возник вопрос почему такие цены))) просто это дичь какая то.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, pimp_9 сказал:

нууу я читал о нем. это завод в Риге и даже видео есть как оно делается. заводом конечно сложно назвать и когда я все это увидел как раз и возник вопрос почему такие цены))) просто это дичь какая то.) 

Курица не птица, Рига не заграница!

На том же... заводе делалась Радиотехника, вроде. 

Цены за финскость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...