Нужна помощь с выбором АС - Страница 3 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нужна помощь с выбором АС


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Aleksch сказал:

Курица не птица, Рига не заграница!

На том же... заводе делалась Радиотехника, вроде. 

Цены за финскость.

наверное отчасти так. им бы ценники конечно поменьше и действительно была бы техника вне конкуренции(возможно)

а Вы владелец пенаудио?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 241
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

09.03.2023 в 01:48, pimp_9 сказал:

читал Ваши посты минут 40) видел вес путь почти от и видимо до конца этих самых элак.. их к сожалению по магазинам не нахожу, а вот пенаудио харизма и сеня есть. и спасибо за такой тонкий момент по сене! читал еще 1 отзыв человека у которого гудела комната от них, а это важно. значит точно не выше харизмы, а их я слушал и сравнивал с МА голд 100. и на тот момент показалось ,что пенаудио играет как то более четко что ли по низам, без бубнежа. но тогда не мог се их позволить. басистая акустикуа мне не нужна. но вот сцена и правильная подача оркестра , вокала вот это очень надо. размах, глубина - вот это все. а логаны как то.... скромненькие что ли.. 

меня вот единственное,что очень сильно смущает в пенаудио харизма сигнатур  так это цена. почти 300т.р. это довольно много и не очень ясно на сколько оно вообще обосновано, глядя на них кажется,что ценообразование с потолка. 

Финляндия,довольно таки дорогая страна. Вот и цена,наверное от этого.:) Вот,эти горячие финские парни и ставят такой ценник!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.03.2023 в 02:11, YUOMINAE сказал:

Чего же Elac, грили то "зажал"?!:ob: Странное,отношение.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 3/9/2023 at 9:22 PM, pimp_9 said:

стойки я делал сам из ДСП покрытой шпоном. засыпку не делал. между самой АС и подставкой у меня 5мм слой поролона для демпфирования. 

АС стоят от стены 40см и между ними 2 метра с небольшим. ну то есть правило равностороннего треугольника соблюдаю. 

Пощупайте рукой корпус звучащих АС. Оцените уровень вибраций. Потом снимите АС с поролона. Повторите опыт. И уберите поролон из под АС навсегда.

P.S. Если исключить неправильную фазировку АС, или отдельных полос (что тоже бывает), проблемы со сценой в 90 случаях из 100 связаны с вибрациями корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

проблемы со сценой в 90 случаях из 100 связаны с вибрациями корпуса.

Чего?? Вы что сценой называете? Сцена это стереобаза, меняется при перемещении фронтов относительно друг друга 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Aleksch said:

Чего?? Вы что сценой называете? Сцена это стереобаза, меняется при перемещении фронтов относительно друг друга 

"If you have to ask what jazz is, you'll never know" - Louis Armstrong :)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо Луи приплетать к вашим фантазиям, он бы в жисть не связал вибрацию колонки и сцену :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, Aleksch said:

Сцена это стереобаза, меняется при перемещении фронтов относительно друг друга 

Сцена, это когда оркестр сидит перед вами. В отдельных случаях достигается и в отсутствие стереобазы.

Но, еще раз, если вы спрашиваете, что такое сцена, то вы оную сцену ни разу не слышали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 hours ago, pimp_9 said:

а Вы владелец пенаудио?

Нет, что вы. Ув. @Aleksch у нас универсальный эксперт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, LeoNeedR сказал:

В отдельных случаях достигается и в отсутствие стереобазы.

:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Aleksch сказал:

Не надо Луи приплетать к вашим фантазиям, он бы в жисть не связал вибрацию колонки и сцену :D

Какая импрессия! Какая агрессия!

Можно только позавидовать, @LeoNeedR, у него опять появился достойный собеседник 


 

  • Нравится 3
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Aleksch сказал:

Не надо Луи приплетать к вашим фантазиям, он бы в жисть не связал вибрацию колонки и сцену :D

А вы бы постыдились профессионала учить и с ним спорить. И ещё хамить насчёт фантазий :Question:

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, LeoNeedR сказал:

Нет, что вы. Ув. @Aleksch у нас универсальный эксперт :)

Лёня, не тратьте усилий, у нас есть удобная урна, называется чОрный список. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.03.2023 в 18:31, pimp_9 сказал:

а Вы владелец пенаудио?

:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по каменту выше о том, что Пенаудио делают в Риге, видимо, это премиум-вариант старых-добрых колонок Радиотехника... Которые никто не любит. Вот ведь что ребрендинг животворящий делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Aleksch сказал:

Судя по каменту выше о том, что Пенаудио делают в Риге, видимо, это премиум-вариант старых-добрых колонок Радиотехника... Которые никто не любит. Вот ведь что ребрендинг животворящий делает

Слушать не приходилось? 

Какое отношение имеют пенаудио к радиотехнике???????????? Зачем писать глупости, это финское производство на территории прибалтики? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, P.W. сказал:

:LOL:

Не оскудеют леса русские дятлами сайтовскими? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eloy сказал:

Зачем писать глупости

А им все по 3,14зде мешалкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Aleksch сказал:

Судя по каменту выше о том, что Пенаудио делают в Риге, видимо, это премиум-вариант старых-добрых колонок Радиотехника... Которые никто не любит. Вот ведь что ребрендинг животворящий делает

Свою хифи систему в студию, или за имением такой на Хоботе сразу блочут пожизненно? :Bignose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, P.W. сказал:

А им все по 3,14зде мешалкой!

Этот хитрый, не отвечает, только морды ухмыляющиеся смайлами рисует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут на первой странице некоторые "товарищи" посмеялись над нашей акустикой, при том, что я не уверен слышали ли они её. Вот, что сказал здешний товарищ о нашей акустике.   Очень приятное, настолько, что я после них пару дней с трудом слушаю даже более дорогую и объективно лучшую акустику. Прямо наркотик какой-то.   Антей  Есть ещё на пару страниц хватит, всё от сюда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.03.2023 в 16:27, LeoNeedR сказал:

Пощупайте рукой корпус звучащих АС. Оцените уровень вибраций. Потом снимите АС с поролона. Повторите опыт. И уберите поролон из под АС навсегда.

P.S. Если исключить неправильную фазировку АС, или отдельных полос (что тоже бывает), проблемы со сценой в 90 случаях из 100 связаны с вибрациями корпуса.

спасибо за полезный отзыв! попробую я ка с этим поэкспериментировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

съездил и послушал акустику значит. и харизму и сеню. что могу сказать значит относительно сделанного мной ранее выбора так сказать как старта. ну то есть Мартина Логана... 

вот лично на мой слух(я конечно кабельки взял свои) у меня усь роксан к3, а там мне предложили максимум атессу(его элементной базы я не знаю) , но вот что вышло... что детальность Пенаудио лишь на не много выше оказалась и то может быть это атесса такакая)) а сцена во все стороны - сложновато было оценить, но грубо говоря я с мартином почти ни в чем не проиграл. единственное что оссталось под вопросом это низкие частоты. т.к. слушал я акустику очень далеко от стены на звук они получились просто вот как мои логаны с крапалькой улучшенной детальность именно диапазоне вокала(то есть середина и высокие). оценивал по 1 лишь записи. в целом конечно можно было бы приобрести харизму и успокоиться вообще полностью по поводу и сцены и детальности. но их все равно нет в наличии кроме б/у) так что остался при своем. 

единственный вопрос наверное который остался это - акустические кабели(их вот я не брал) и быть мооооооожет тот крапалек детальности в тех кабельках и был зарыт.. кто знает. бренд мне не назвали, но сказали ,что стоимость примерно тыщи 3 за метр.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, pimp_9 сказал:

съездил и послушал акустику значит. и харизму и сеню. что могу сказать значит относительно сделанного мной ранее выбора так сказать как старта. ну то есть Мартина Логана... 

вот лично на мой слух(я конечно кабельки взял свои) у меня усь роксан к3, а там мне предложили максимум атессу(его элементной базы я не знаю) , но вот что вышло... что детальность Пенаудио лишь на не много выше оказалась и то может быть это атесса такакая)) а сцена во все стороны - сложновато было оценить, но грубо говоря я с мартином почти ни в чем не проиграл. единственное что оссталось под вопросом это низкие частоты. т.к. слушал я акустику очень далеко от стены на звук они получились просто вот как мои логаны с крапалькой улучшенной детальность именно диапазоне вокала(то есть середина и высокие). оценивал по 1 лишь записи. в целом конечно можно было бы приобрести харизму и успокоиться вообще полностью по поводу и сцены и детальности. но их все равно нет в наличии кроме б/у) так что остался при своем. 

единственный вопрос наверное который остался это - акустические кабели(их вот я не брал) и быть мооооооожет тот крапалек детальности в тех кабельках и был зарыт.. кто знает. бренд мне не назвали, но сказали ,что стоимость примерно тыщи 3 за метр.  

Интересно...какую запись вы используете для сравнения  и что Вы там хотите услышать в плане  построения сцены вашей системой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, pimp_9 сказал:

съездил и послушал акустику значит. и харизму и сеню. что могу сказать значит относительно сделанного мной ранее выбора так сказать как старта. ну то есть Мартина Логана... 

вот лично на мой слух(я конечно кабельки взял свои) у меня усь роксан к3, а там мне предложили максимум атессу(его элементной базы я не знаю) , но вот что вышло... что детальность Пенаудио лишь на не много выше оказалась и то может быть это атесса такакая)) а сцена во все стороны - сложновато было оценить, но грубо говоря я с мартином почти ни в чем не проиграл. единственное что оссталось под вопросом это низкие частоты. т.к. слушал я акустику очень далеко от стены на звук они получились просто вот как мои логаны с крапалькой улучшенной детальность именно диапазоне вокала(то есть середина и высокие). оценивал по 1 лишь записи. в целом конечно можно было бы приобрести харизму и успокоиться вообще полностью по поводу и сцены и детальности. но их все равно нет в наличии кроме б/у) так что остался при своем. 

единственный вопрос наверное который остался это - акустические кабели(их вот я не брал) и быть мооооооожет тот крапалек детальности в тех кабельках и был зарыт.. кто знает. бренд мне не назвали, но сказали ,что стоимость примерно тыщи 3 за метр.  

Ваш к3 иного серьезнее Атессы. А вот акустические кабели могут многое поменять в звуке, тут надо сравнивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...