Нужна помощь с выбором АС - Страница 8 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нужна помощь с выбором АС


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Была тема, человек выбирал усилитель для полочных Пенаудио (модель точно не помню). В итоге остановился на предтоповом мощнике от Audio Analogue в классе А. И был очень доволен результатом. 

Думаю, акустику незаслуженно "обидели". Она действительно сложная на раскачку. Роксаны (любые) ей не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 241
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

15.05.2023 в 21:56, Рогозный сказал:

ну а теперь финальный пост этой эпопеи! и скорее всего он будет интересен тем, кто вдруг захочет позариться на великое PENAUDIO. 

чтобы не травить душу и коротко - денег своих они вообще не стоят. 

ну а теперь поподробней, читатель, ищущий вдруг материалов по этим чудо АС.

из плюсов: +они музыкальные, да! и очень приятно слышать из них естественные на сколько это можно звуки инструментов. тарелочки - это вообще просто наслаждение! Триангль - будто перед тобой. один восторг

+имеют довольно неплохой задел низких частот. не гремят и не бубнят особо, даже в маленькой комнате 12квм. вообще с ними проблем не было. 

+красивый дизайн интересный(на любителя конечно) мне понравился. 

и собсно все...

минусы: - очуменно медленные в сравнении с дешевейшим Хейлом!!!! попалась мне композиция такая с оч красивой мелодией и непонятным текстом "братьев наших") Вопли Ведоплясова - Отпуск. так вот там есть проигрыш где поочередно в Л динамике играет эл.гитара и затем так же в П динамике. и так повторяется 2 раза, затем они звучат вместе. так вот Cenya почти не справляется с этими переходами и чтобы различить, что играет поочередно надо вслушаться так, что внутреннее ухо выворачивается на изнанку. это один из примеров, чтобы текста на километр не делать. от чего эта АС делает сцену очень сильно сумбурной и вообще не воздушной. все сперто и на как то на куче. в сравнении опять же с Хейлом, где вы буквально пальцем показав в воздух можете ткнуть указывая где играет скажем гитара, с Cenya такой фокус почти не получается. ее "скорость" вообще не для всех жанров. она для чего то медленного.

- плохая детальность и подробность. вытекающая из предыдущего пункта.

-привередливые к расстановке - весьма.. эт еще надо постараться уловить эту золотую середину,чтобы это чудо пело нормально не разрывая вокал и сцена была хоть на сколько то широкая.  

как заключение: пол лямончега это цена как насмешка над покупателем прямиком от Сямы Пьянтитлы). 

нельзя сказать,что они полное Г и классный продукт раздутый знакомыми людьми из Ютуба титулом "самые желанные полочники мира" ) ну да ну да. Они неплохи, но далеко не за такой прайс и далеко не под все жанры. 

Огромная радость ,неподдельная и большая была в миг, когда они были возвращены обратно продавцу. 

Всем хорошей акустики и правильного выбора! и не ведитесь на горе рассказчиков, слушайте и вникайте! а я так получил огромный опыт

Я как владелец Пенаудио рекомендовал вам обратить внимание на акустику ELAC, но вы почему-то мне не поверили и даже не послушали её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, YUOMINAE сказал:

Я как владелец Пенаудио рекомендовал вам обратить внимание на акустику ELAC, но вы почему-то мне не поверили и даже не послушали её.

А ещё для более комфортной прослуши...верхние Хеко. Но тут похоже немцы как-то не в чести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Михаил7631 сказал:

Ни разу.Слабак он по всем параметрам.Для этой ас.

нууууууууу фиг знает.. в магазине вообще ставили с атессой и играло оно так же. за исключением низких. все таки площадь комнаты там огромная. а вот эти все детали, о которых я писал.. ну все то же самое. вся эта сцена малопонятная... а атесса пардонтис вообще почти игрушка. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, YUOMINAE сказал:

Я как владелец Пенаудио рекомендовал вам обратить внимание на акустику ELAC, но вы почему-то мне не поверили и даже не послушали её.

это Вы зря и очень зря. дело в том, что я как полоумный и одурманенный вообще всем маркетингом ,который впитал, пока искал любые материалы про это пенаудио. даже у азиатов сайты переводил. и все блин хвалят.. ну чо такое!? пошел приобрел и вот сплевался в сравнении с динамиками в почти 4 раза дешевле. всё таки кому чего,=(ведь каждому свое) а я люблю звук с пониманием где он звучит, без неразберихи. и все это время в голове крутился Ваш комент про элаки! и что я понял за все время, что излучатель Хейла это блин все таки то, именно то,чт омоё,пожалуй. буду теперь через некоторое время пробовать всё по Вашим рекомендациям и наверное напольники элак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Nikolaevich сказал:

А ещё для более комфортной прослуши...верхние Хеко. Но тут похоже немцы как-то не в чести. 

я как то вот хотел как раз хеко у которых верхняя крышка под углом пойти слушать. тут сказали, что они не очень.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Voltage209 сказал:

Была тема, человек выбирал усилитель для полочных Пенаудио (модель точно не помню). В итоге остановился на предтоповом мощнике от Audio Analogue в классе А. И был очень доволен результатом. 

Думаю, акустику незаслуженно "обидели". Она действительно сложная на раскачку. Роксаны (любые) ей не подходят.

мда.. цены огого на их продукцию. самый дешевый за 600 почти. пожалуй не мой бюджет))) я максимум что могу это позариться еще на Каспиан М2, дальше вообще уже не мое. я просто хотел выжать самый максимум из роксана подобрав к нему новую Ас в надежде получить прибавку к качеству. качество получилось и да и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Рогозный сказал:

мда.. цены огого на их продукцию

Обратите внимание на Элак.Как советовали выше.Они гораздо менее капризные к усилению.Гостили у меня 204/2 с лентой.Звучат как напольники по басу.Открытый звук артикулированный и четкий.Без размазни.Напольники рассмотрите.Цена качество у них честные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Михаил7631 сказал:

Обратите внимание на Элак.Как советовали выше.Они гораздо менее капризные к усилению.Гостили у меня 204/2 с лентой.Звучат как напольники по басу.Открытый звук артикулированный и четкий.Без размазни.Напольники рассмотрите.Цена качество у них честные.

вот наверное куда то в ту сторону и буду пытаться смотреть. хотя думал может стоит еще оыценить МА голд200 напольники..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Рогозный сказал:

и наверное напольники элак.

Я всё-таки порекомендую в ваших метрах смотреть на полочники. Именно полочники на акустически прозрачных стойках вам позволят получить голографичную сцену с точно локализованными источниками звука, а эксперименты с развязкой стоек и акустики, выигрыш в разрешении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Рогозный сказал:

я как то вот хотел как раз хеко у которых верхняя крышка под углом пойти слушать. тут сказали, что они не очень.. 

Целаны.

Ну а так....слушать надо а не то что кто-то...тут...говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, YUOMINAE сказал:

Я всё-таки порекомендую в ваших метрах смотреть на полочники. Именно полочники на акустически прозрачных стойках вам позволят получить голографичную сцену с точно локализованными источниками звука, а эксперименты с развязкой стоек и акустики, выигрыш в разрешении.

Возврат в правильное русло) начал смотреть напольники и да.. понял опять, в сотый раз, что они очень габаритные все таки для моего жилья. Жаль ща все уехали( выбора почти никакого и достать что то сложно. в основном бу предлагают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nikolaevich сказал:

Ну а так....слушать надо а не то что кто-то...тут...говорит.

Где все это отслушивать?Не так это просто все интересное найти в радиусе 100км.И далеко не все есть в салонах даже.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Целаны.

Ну а так....слушать надо а не то что кто-то...тут...говорит.

с утверждением согласен, с менеджером связался вот, а он говорит этого нет того нет,на счет этого не известно.. ну и видимо не судьба пока с логанов сойти. 

и хорошо,что пеняудио сдал. усь за мульен+ рублей совершенно нет желания даже покупать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Рогозный сказал:

Возврат в правильное русло) начал смотреть напольники и да.. понял опять, в сотый раз, что они очень габаритные все таки для моего жилья. Жаль ща все уехали( выбора почти никакого и достать что то сложно. в основном бу предлагают

Полочники+саб...........вполне себе отличный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Михаил7631 сказал:

Где все это отслушивать?Не так это просто все интересное найти в радиусе 100км.И далеко не все есть в салонах даже.
 

Так автор живёт в Москве..судя по профилю. Лучше места у нас не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Так автор живёт в Москве..судя по профилю. Лучше места у нас не найти.

совершенно верно. но увы в магазах реально по интересующим брендам полный абзац! вот дали я хотел Эпикон послушать. а фиг уже они есть и даже не будет в этом году

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Рогозный сказал:

совершенно верно. но увы в магазах реально по интересующим брендам полный абзац! вот дали я хотел Эпикон послушать. а фиг уже они есть и даже не будет в этом году

В Пульте  Целаны вроде есть ...если судить по сайту тык. Я думаю стоит попробовать их звук. Тем более не капризные к усилению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рогозный сказал:

совершенно верно. но увы в магазах реально по интересующим брендам полный абзац! вот дали я хотел Эпикон послушать. а фиг уже они есть и даже не будет в этом году

Посмотрите у наших производителей. У Кости Мусатова, например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.05.2023 в 22:24, Рогозный сказал:

за все эти 29 дней использования активного сложилась картина такая ,что музыка в основном разборчиво и понятно играет из 3 точек: это каждый динамик и ровно по центру между ними. области от центра до каждой из АС являются очень и очень непонятными, то ли это инструмент там играет то ли уже в твиттере. 

звучание любых колонок это результат их взаимодействия с комнатой...вы всегда  слышите комната плюс колонки...

в  вашу крохотную комнату (12м),если есть !! возможность,привезти на прослушку ДИ-польные колонки....они из -за диаграммы --"восьмерка" именно в маленькой комнате дадут лучшее построение "сцены",так как боковые первые отражения будут слабее,чем от любых  "ящичных" колонок...

если усил не киснет на верхах то можно те же мартин логаны с большой электростатической частью колонки(чем дороже модель,тем лучше)... магнепаны легче как нагрузка для усила  ...

из дуерства разнообразные открытые экраны (ОВ) или ящики ...

любые ди-польные колонки необходимо ставить не ближе 0.8-1 метра от стены за ними...(1\5--1\3 длины комнаты)

 

равномерность построения сцены по ширине ,необходимость или её отсутствие поворота колонок вовнутрь ,легко слушать по тесту  "семь барабанов"(между ударами должны быть равные промежутки на слух)

заметный разворот колонок вовнутрь практически всегда приводит к описанным вами впечатлениям....звук из левой колонки---дыра---явный центр---дыра---правая колонка...и слышимую глубину "сцены" уменьшает к тому же...

 

даже для минималисткой,начальной системы хорошее питание 230в  значительно поднимает общий уровень звучания ....(выделенка от 6кв.мм от входного щитка)...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Voltage209 сказал:

Была тема, человек выбирал усилитель для полочных Пенаудио (модель точно не помню). В итоге остановился на предтоповом мощнике от Audio Analogue в классе А. И был очень доволен результатом. 

Думаю, акустику незаслуженно "обидели". Она действительно сложная на раскачку. Роксаны (любые) ей не подходят.

Трудно понять, что за проблемы с этими АС, если они отлично звучат с усилителем Echo, работающим в чистом классе А (однотакт). Вых. мощность его 35W на канал, макс. ток на выходе 4,5A, и этого вполне хватает. Акустика Cenya Signature.
Скорее, проблемы с усилителями, и может быть действительно, надо другой.
И возможно, нужен именно класс А. И не в мощности дело как таковой.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Serega сказал:

Посмотрите у наших производителей. У Кости Мусатова, например. 

Да, и притом сервис будет на высоте.
И акустику, и усилители у нас делают, и вполне конкурентоспособные.
В Москве можно послушать несколько вариантов, и от Мусатова, и от Коваленко, и от Крылова, от Данилова, и других, и мои усилители. И другие тоже.
Все мы не вчера появились на рынке... И уходить с него не собираемся.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Serega сказал:

Посмотрите у наших производителей. У Кости Мусатова, например. 

ээ.. вообще не понял о чем Вы и кто этот человек. можно более подробно ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Рогозный сказал:

ээ.. вообще не понял о чем Вы и кто этот человек. можно более подробно ?

 

На этом форуме есть раздел Российских производителей. Советую познакомиться, информации много. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, dimo61 сказал:

звучание любых колонок это результат их взаимодействия с комнатой...вы всегда  слышите комната плюс колонки...

в  вашу крохотную комнату (12м),если есть !! возможность,привезти на прослушку ДИ-польные колонки....они из -за диаграммы --"восьмерка" именно в маленькой комнате дадут лучшее построение "сцены",так как боковые первые отражения будут слабее,чем от любых  "ящичных" колонок...

если усил не киснет на верхах то можно те же мартин логаны с большой электростатической частью колонки(чем дороже модель,тем лучше)... магнепаны легче как нагрузка для усила  ...

из дуерства разнообразные открытые экраны (ОВ) или ящики ...

любые ди-польные колонки необходимо ставить не ближе 0.8-1 метра от стены за ними...(1\5--1\3 длины комнаты)

 

равномерность построения сцены по ширине ,необходимость или её отсутствие поворота колонок вовнутрь ,легко слушать по тесту  "семь барабанов"(между ударами должны быть равные промежутки на слух)

заметный разворот колонок вовнутрь практически всегда приводит к описанным вами впечатлениям....звук из левой колонки---дыра---явный центр---дыра---правая колонка...и слышимую глубину "сцены" уменьшает к тому же...

 

даже для минималисткой,начальной системы хорошее питание 230в  значительно поднимает общий уровень звучания ....(выделенка от 6кв.мм от входного щитка)...

 

все что Вы озвучили про передвижаение АС от стены, на расстояние 1/3 комнаты, расстановка по правилу равностороннего треугольника(у меня так они и стоят всегда) - все это я делал и изгалялся как мог. то есть за месяц я в 2 комнатах это все оцценивал и переносил. и мой отзыв основан не просто на " принес из магаза, поставили и послушал". вовсе нет! это любые методы для того,чтобы  хоть ка кто оправдать и не разочароваться и не возвращать. потому как будто полоумный уж очень мне их хотелось. но все "опыты привели меня к возврату" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...