Нужна помощь с выбором АС - Страница 9 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нужна помощь с выбором АС


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Serega сказал:

На этом форуме есть раздел Российских производителей. Советую познакомиться, информации много. 

 

ааааааааа, Вы об этом. да, с этим вообще не знаком совршенно и даже как то не пытался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 241
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Рогозный сказал:

и даже как то не пытался)

Скажу так-Можно для сравнения ознакомиться с авторскими творениями.Но спешить тоже не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Михаил7631 сказал:

Скажу так-Можно для сравнения ознакомиться с авторскими творениями.Но спешить тоже не нужно.

Спешка это вообще оч дурное дело, выйдет всё не так как хотелось даже близко. 

я бы отобрал брендовые АС по силам моему усю. но судя по коментам.. видимо я нашел максимум что он потянет. эти самые логаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Рогозный сказал:

Спешка это вообще оч дурное дело, выйдет всё не так как хотелось даже близко. 

я бы отобрал брендовые АС по силам моему усю. но судя по коментам.. видимо я нашел максимум что он потянет. эти самые логаны

Я думаю, и ваши нынешние Логаны запоют по-взрослее, если им в пару поставить более токовый усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Voltage209 сказал:

Я думаю, и ваши нынешние Логаны запоют по-взрослее, если им в пару поставить более токовый усилитель.

ох.. ну дела! столько сидел выбирал усь, столько времени потратил и консультаций с десяток, где почти все сказали, что роксан это оч хороший усь и музыкальный. в моем бюджете именно. а оказывается,что оно не очень то и круто. 

опять блин работу проделывать надо и смотреть что то тыщ до 300 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой покупайте и не парьтесь..

https://avsound.ru/catalog/michi-x3-series-2-black/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Evgen14 said:

Вот такой покупайте и не парьтесь..

https://avsound.ru/catalog/michi-x3-series-2-black/

Может быть тяговитость у него хорошая, но как бы за эти деньги на вторичке можно найти и более серьёзный аппарат. И опять  же это в принципе комбайн со стримером, цапом, да второй вопрос : уже вторая версия вышла продукта, потом будет следующая, а на первые версии будет забито в сервисе, и это ротель как ни говори, Китай.... Сами понимаете. Да и на соседнем сайте хоть и хвалят Мичи, но и косяков тоже хватает 

Я за чистый усилитель, а идеально пред+ усилитель мощности  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Eloy сказал:

идеально пред+ усилитель мощности  

+ доп. силовик , + межблок . И желательно не на сдачу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Eloy сказал:

 это в принципе комбайн со стримером, цапом, 

Я за чистый усилитель, а идеально пред+ усилитель мощности  

 

25 минут назад, P.W. сказал:

+ доп. силовик , + межблок . И желательно не на сдачу. 

Комбайн - лучшее средство от случайных связей...:gi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, P.W. said:

+ доп. силовик , + межблок . И желательно не на сдачу. 

Зато надолго. Без разп@др@в@к!!! 

 

44 minutes ago, Мирный меломан said:

 

Комбайн - лучшее средство от случайных связей...:gi:

Да, но извините конечно же нет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

Зато надолго. Без разп@др@в@к!!! 

 

Да, но извините конечно же нет:)

Не извиняю, конечно же да.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Рогозный сказал:

опять блин работу проделывать надо и смотреть что то тыщ до 300 ?

Если у вас не полный апокалипсис в помещении (расстановка и акустическая обработка ну очень влияют), то в поисках сцены как вариант походите и послушайте что-нибудь фазолинейное.

PSI Audio, Genelec The Ones, например.

Из пассива выбор гораздо хуже и весь б/у. Разве что Thiel. 

И да, посмотрите вот на эти измерения .. https://www.audioholics.com/bookshelf-speaker-reviews/martinlogan-motion-35xti/conclusion

И там еще искажений нет, которые без волновода у AMT, пожененного с 6,5" могут быть ого-го. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Eloy сказал:

а идеально пред+ усилитель мощности

Идеально — вообще не лезть в это болото...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.05.2023 в 21:42, Рогозный сказал:

я как то вот хотел как раз хеко у которых верхняя крышка под углом пойти слушать. тут сказали, что они не очень.. 

Любителям расчленёнки, коим Вы являетесь, хеко противопоказаны. В этом контексте поддержу кандидатуру элака с гармошкой — всё, как наметила Партия (расчленяют зачётно)...

P. S.  Если что, я вполне серьёзно, просто не хочется наукоёмкие термины вставлять в текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Павел Макаров сказал:

Идеально — вообще не лезть в это болото...:D

Вас никто и не просит лезть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ZUEVV сказал:

Вас никто и не просит лезть...

За философские обобщения теперь здесь 10 лет расстрела? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Павел Макаров сказал:

За философские обобщения теперь здесь 10 лет расстрела?

..без права переписки..ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Eloy сказал:

Может быть тяговитость у него хорошая, но как бы за эти деньги на вторичке можно найти и более серьёзный аппарат. И опять  же это в принципе комбайн со стримером, цапом, да второй вопрос : уже вторая версия вышла продукта, потом будет следующая, а на первые версии будет забито в сервисе, и это ротель как ни говори, Китай.... Сами понимаете. Да и на соседнем сайте хоть и хвалят Мичи, но и косяков тоже хватает 

Я за чистый усилитель, а идеально пред+ усилитель мощности  

абсолютно согласен! тоже о нем слышал много всего хорошего, но!!! мне например цап и прочая шелуха нафиг не нужна. максимум интергральник и лучше без фонокорректора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Рогозный said:

абсолютно согласен! тоже о нем слышал много всего хорошего, но!!! мне например цап и прочая шелуха нафиг не нужна. максимум интергральник и лучше без фонокорректора

Вот вот, а ещё лучше пред+конец, ещё более гибкая связка, можно пред усилитель потом заменить на выше классом или на ламповый 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Павел Макаров сказал:

Любителям расчленёнки, коим Вы являетесь, хеко противопоказаны. В этом контексте поддержу кандидатуру элака с гармошкой — всё, как наметила Партия (расчленяют зачётно)...

P. S.  Если что, я вполне серьёзно, просто не хочется наукоёмкие термины вставлять в текст.

ну вот да.. подробность и мониторность что ли звука - эт оя люблю. но и красоты хочется в то же время, чтобы звучание было ка ку Сения, а детальность Логанов или еще круче. буду пробовать добираться до Элаков, но есть ли еще что то подобное? 

кто то слышал АУДИОВЕКТОР старшие? с гармошками которые. м ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рогозный сказал:

ну вот да.. подробность и мониторность что ли звука - эт оя люблю. но и красоты хочется в то же время, чтобы звучание было ка ку Сения, а детальность Логанов или еще круче. буду пробовать добираться до Элаков, но есть ли еще что то подобное? 

кто то слышал АУДИОВЕКТОР старшие? с гармошками которые. м ?

В элак красоты я не услышал, далеко не сонус фабер, зато фокусировка (расчленёнка, как я это называю :)) на высоте, басят хорошо с любым усилком, середина ясная, высокие слух не напрягают, ровная, чёткая акустика. Если есть склонность к красивостям, с элак будет скучно (в жизни как обычно нет гармонии). С аудиовектором не имел дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Павел Макаров сказал:

В элак красоты я не услышал, далеко не сонус фабер, зато фокусировка (расчленёнка, как я это называю :)) на высоте, басят хорошо с любым усилком, середина ясная, высокие слух не напрягают, ровная, чёткая акустика. Если есть склонность к красивостям, с элак будет скучно (в жизни как обычно нет гармонии). С аудиовектором не имел дела.

эвон как! я почему с логанов как то решил сдвинуться,чтобы как раз эти вот точные звуки инструментов иметь тоже, а не только аналитику.. 

а что скажете о сонус фабер? я их смотрел в д.хеде и не осмелился как то послушать. поделитесь опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Рогозный сказал:

абсолютно согласен! тоже о нем слышал много всего хорошего, но!!! мне например цап и прочая шелуха нафиг не нужна. максимум интергральник и лучше без фонокорректора

А источник ........ fiio m17?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nikolaevich сказал:

А источник ........ fiio m17?

совершенно верно. есть еще каин н6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Рогозный сказал:

а что скажете о сонус фабер? я их смотрел в д.хеде и не осмелился как то послушать. поделитесь опытом

СФ — классика итальянского звука (нега, плавность, сочность, певучесть, романтизьм). Сонетто слушал, мне острых кромок не хватило, ещё может чуть ярковато, но сцена — кайф. Но это ведь шапочное знакомство и как оно будет вдолгую с этими субтропическими рюшечками, вопрос... А вот итальянский дизайн меня сразу утомил, я не любитель визуальных вычурностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...