Moscow Hi-End Show 2023, 21-23 апреля - Страница 9 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Moscow Hi-End Show 2023, 21-23 апреля


GK_
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Игвин сказал:

Это какой-то провокационный вопрос! :Hihi:
А у меня чертовщина какая-то... В некоторых записях возникают звуки правее правой АС, левее левой. Мистика, да и только!

И у меня сцена шире расположения АС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 239
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

53 минуты назад, anpar сказал:

Вы так об этом безапелляционно заявляете, что становится ясно, объяснить или доказать обратное не получится. Вероятнее всего причина кроется в уровне КДП или в Ваших физиологических особенностях. Сразу отмечу, что спорить или дискутировать на эту тему с Вами не буду, расскажу лишь недавний случай. Около месяца назад я пересматривал художественный фильм "Семнадцать мгновений весны", звук подключил к аудио системе (режим стерео). В эпизоде где расстреливают Хельмута, пули выпущенные из автомата пролетают мимо слушателя с правой стороны. Так вот кошка лежавшая рядом, после первой очереди повернула голову вместе со мной в сторону пролетающих пуль, после второй очереди побежала смотреть за диван куда они улетели. Для меня стало ясно, что они слышат как и мы объёмно. А Вы можете и дальше продолжать думать и доказывать другим, что стерео звук "плоский", это гораздо проще,чем добиться объёмного звука.

А не надо мне ничего объяснять,лично я не имею никакого отношения к этому всему,тем более к вашей кошке:LOL:.

Хьюго Зукарелли это единственный чел который смог поднять вертолёт к потолку в какой-то роковой композиции,вторым его участие  было в композиции с Майклом Джексоном,где Хьюго нарушил нерушимое.То есть своим каким-то хитрым методом он влиял на передвижение КИЗов в вертикальной плоскости,это известный факт среди интересующихся.Сразу скажу-кошки здесь ни при делах.

Но он не раскрыл свой патент стерео индустрии,вернее стерео индустрия пересрала что Хьюго испортит своими наработками им всю малину с 5+1,  7+1,  9+1 и т.д.

В общем смотрите шырше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игвин сказал:

 
А у меня чертовщина какая-то... В некоторых записях возникают звуки правее правой АС, левее левой. Мистика, да и только!

Да какая там мистика(?),типовое искажение ФЧХ.

Лажа с АС, вот и всё.

"Оркестровая яма" из той же серии,у вас она тоже возникает время от времени:LOL:?

Если нет,то ещё пол -беды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас начнется........:D

Стерео/не стерео и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, anpar сказал:

И у меня сцена шире расположения АС. 

У меня звуки иногда локализуются за спиной. А на 3-м треке диска Yello "Touch" в самом конце самолёт пролетает и разворачивается прямо над головой и улетает далеко за линию колонок, за стену...На 9-м треке этого же диска перкуссия летает по всей комнате, чётко локализуясь при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весело у вас тут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, havun сказал:

ещё пол -беды.

Праздник общей беды - это просто когда
наступает действительно большая беда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам больше скажу,у одного парня знакомого слушал недавно его "систему", так у него на современной записи бочка барабан внизу в левом углу,а одна из тарелок -в правой под потолком.На моё замечание о том,что в современных записях бочка обычно это строгий центр,это только во времена битлов писали как не попадя,он ответил что у него полноЕ 3D,так и должно быть.На других треках у него тоже полно всяких нежданностей,уже тех треках которые я знаю и слушал на других "системах".

В общем весело,как впрочем и тут:LOL:.

Расскажите пож. ещё что там у вас происходит,хде и что "лётает",ну окромя вертолёта в Пинк Флойд,потому как его сделал сам Хьюго Зукарелли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, ZUEVV сказал:

У меня звуки иногда локализуются за спиной.  

Ну, это апогей,расскажите как сделали "систему" и Нобелевка обеспечена!

Можно в личку,я передам куда надо:LOL:.

Ребят,у кого ещё играет "за спиной",просто считаю,что страна должна знать своих героев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, havun сказал:

Ну, это апогей,расскажите как сделали "систему" и Нобелевка обеспечена!

Можно в личку,я передам куда надо:LOL:.

Это должна делать любая хифи система........на коняшках с бубенцам от Роджера Вотерса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Nikolaevich сказал:

Это должна делать любая хифи система........на коняшках с бубенцам от Роджера Вотерса.

Так любая "система" и делает так- изображает мнимые источники звука.

Покрути искусственно фазу и искази её до неузнаваемости и вы отправите бубенцы левее левого или правого что и происходит с откровенно паршивыми "системами" и без этого,но так не делают,потому что это уже откровенная химия,Роджер это сделал для хохмы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, havun сказал:

Так любая "система" и делает так- изображает мнимые источники звука.

Покрути искусственно фазу и искази её до неузнаваемости и вы отправите бубенцы левее левого или правого что и происходит с откровенно паршивыми "системами" и без этого,но так не делают,потому что это уже откровенная химия,Роджер это сделал для хохмы.

 

Т.е. если задумка автора фонограммы система передаёт верно- как в случае с Уотерсом- отправляет бубенцы за спину слушателя, то это паршивая система? А отличная система по-вашему куда должна отправлять эти бубенцы- в космос что ли??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вы кормите тролля? Или просто весело читать его бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, вова сказал:

Зачем вы кормите тролля? Или просто весело читать его бред?

Да скучно парням дома в выходной, а так, хоть какое-то развлечение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ZUEVV сказал:

Т.е. если задумка автора фонограммы система передаёт верно- как в случае с Уотерсом- отправляет бубенцы за спину слушателя, то это паршивая система? А отличная система по-вашему куда должна отправлять эти бубенцы- в космос что ли??

Уотерс появился в конце этой замечательной темы о "блуждающих" КИЗах,при том,что это практически единственный трек на все миллионы альбомов и треков стерео формата.

А вначале разговор шёл о том,что у некоторых владельцев замечательных систем КИЗы перемещаются ВЕРТИКАЛЬНО,или вы уже выпали из порядка и текста сообщений здесь?

Потом некоторые владельцы "замечательных" систем заявили что КИЗЫ у них вообще порхают по комнате и якобы злополучный треугольник 60 градусов -два ящика и макушка их владельца вообще не имеет значения,хотя это заявлено самим форматом.То есть это по сути разрушители формата стерео:LOL:.

Далее я написал,что есть такой чел как Хьюго Зукарелли и ему единственному удалось "поднять" вертолёт в композиции Пинк Флойд и заставить его кружлять под потолком,но как он это произвёл-никто не знает до сих пор,потому как патент свой он не раскрыл.

И вот только потом вспомнили об Уоторсе,который покрутив фазы заставил бубенчики куда то "двигаться".

Добавлю дровишек-подключите одну из пищалок в своей двух полосной "системе" в противофазе и вы ощутите истинный кайф ловя зайчиков на некоторых композициях по всей КДП,зайчики появятся и сбоку и сзади и господи прости-даже сверху.

Такое дикое кручение фазы и её последствия редко кто применяет в формировании стерео пространства из издателей лейблов,очень редко,но быват,вот Уотерс побаловался.

 

Но тут то речь идёт о том,что у некоторых обладателей "замечательных"(судя по всему вы один из...) систем это происходит как бы всегда ,то есть для них такой вывих(порхающие КИЗы) это вполне себе обыденное явление:LOL:!

Слушаешь например Щелкунчика,а тут оппа!-металлофон уплыл куда то влево и наверх,туда хде вертолёты летают.Вот тут бяда.

И конечно, понимаю благородное негодование некоторых здесь,которые привыкли ловить порхающих КИЗов по КДП,но есть правила,они называются формат стерео,там всё прописано,если в треке всё как в формате,а у вас всё лётает,то нужно искать проблему в себе,то есть в том,что нагородили в ваших т.н. системах.

Тут как грится хотя бы более-менее достоверно воспроизвести баян,который только что сыграл на кухне твёрдо сидя на стуле,но мечтателям всегда охота...- а мне летать,а мне летать(с) .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Serega сказал:

Да скучно парням дома в выходной, а так, хоть какое-то развлечение. 

Этому и в будни скукота зеленая.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я насчитал уже 5 владельцев "замечательных" систем с порхающими КИЗами(заочно конечно,за что извиняюсь))),то ли ещё будет!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас какой:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, x'tall сказал:

Этому и в будни скукота зеленая.:)

Интересно, если его все в игнор поставят, он сам себя будет веселить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Serega сказал:

Интересно, если его все в игнор поставят, он сам себя будет веселить? 

Этот - будет. Кстати, у меня он живет в игноре.:) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже все пять,кто не читал Гугл про стерео формат,или ещё есть:LOL:???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.05.2023 в 07:41, вова сказал:

Зачем вы кормите тролля? Или просто весело читать его бред?

стиль подачи материала @havun не самый мирный, но бреда не увидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обзор от Михаила Кучеренко

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...