Есть ли у кого опыт сборки РГ -как отдельного звена в цепи аудио - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Есть ли у кого опыт сборки РГ -как отдельного звена в цепи аудио


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пришел к выводу что нужно собрать отдельный РГ .Имею буфер без РГ и Мощник тоже без РГ .Какие лучше использовать компоненты ? .Каких фирм доступных а не с Ебея . ?Планирую кабель выхода напрямую пустить с контактов -в разьемы папа РКА .Во вход -контакты РКА \мама\ РГ -2 моно .В алюминевом корпусе .Разьемы РКА папа-Чернова .Кабеля Чернова Классик МК 2 И еще в мощнике кабель межблок Тайваньский Аудиокабель Hiend Serost Mi-3 99.9999% OCC + OCC посеребренный, провод RCA   .РГ -планирую моно 2 шт Даст .... Нужно ли соеденять корпус с линией земли? Напрямую или через резистор?  Нужен ли модный сейчас транс для этого .Сможет он улучшить звук? Или зависит от качества транса?  ..Ввиду срочности не смогу читать коменты не относящии к теме .Так же в среду ....Sd776eea80f4140c19e176a1518adb0bdR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 492
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 часов назад, Acrobatic сказал:

Так же в среду ....

Что? Бенефис? Контрамарку мне , плиз! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, P.W. сказал:

Что? Бенефис? Контрамарку мне , плиз! 

Была осенняя гастроль, теперь весенняя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Acrobatic сказал:

Напрямую или через резистор? 

Корпус не стоит заземлять.

6 часов назад, Acrobatic сказал:

Нужен ли модный сейчас транс для этого .Сможет он улучшить звук? Или зависит от качества транса? 

Любой регулятор звук может только ухудшить, улучшить невозможно. Из того что довелось попробовать среди трансформаторных регуляторов громкости лучший вариант мною был достигнут при использовании Luxman AT-3000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, AleksandrB сказал:

лучший вариант мною был достигнут при использовании Luxman AT-3000.

Давай угадаю, на пентоднике? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

Давай угадаю, на пентоднике? :)

Чего гадать то ? Хоть в триоднике, хоть в пентоднике, даже с тразисторниками слушал. Везде результат от применения этой коробочки был примерно одинаков. Вот так она выглядит. Если топикстартер купит, думаю она ему пригодится для экспериментов. 

 

IMG_20230314_084747.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, AleksandrB сказал:

Вот так она выглядит.

Да как он выглядит мне ведомо, даже как намотан понятие имею)) Не знаешь почему в ультимативной линейке применяют допотопный шихтованый пермаллой? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 minutes ago, александр шумилов said:

Да как он выглядит мне ведомо, даже как намотан понятие имею)) Не знаешь почему в ультимативной линейке применяют допотопный шихтованый пермаллой? :)

пермь аллой  - это сплав чего с чем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, александр шумилов сказал:

Не знаешь почему в ультимативной линейке применяют допотопный шихтованый пермаллой? :)

Без понятия. Но играет она лучше чем новодельные раскрученные трансформаторы от  Silk. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AleksandrB сказал:

Если топикстартер купит, думаю она ему пригодится для экспериментов. 

Копить на нее ему долго придется. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, AleksandrB сказал:

Без понятия. Но играет она лучше чем новодельные раскрученные трансформаторы от  Silk. 

 На НетСтерео Silk во всю нахваливают, правда там другого ничего в пример не ставят, но то что Люксман высадил сумашедший по стоимости Биллингтон факт. Опять же таки всё относится только к связке с пентодными усилителями. С триодами и уж тем более с камнями картина совсем печальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

Опять же таки всё относится только к связке с пентодными усилителями

Ты имеешь ввиду что в усилителе на входе должен стоять пентод ? Я с такими трансформаторные регуляторы не слушал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, P.W. сказал:

Что? Бенефис? Контрамарку мне , плиз! 

В среду -у меня -БАНЯ!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AleksandrB сказал:

Чего гадать то ? Хоть в триоднике, хоть в пентоднике, даже с тразисторниками слушал. Везде результат от применения этой коробочки был примерно одинаков. Вот так она выглядит. Если топикстартер купит, думаю она ему пригодится для экспериментов. 

 

IMG_20230314_084747.jpg

Я ее на Японском аукционе видел .Не успел купить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, AleksandrB сказал:

Корпус не стоит заземлять.

Любой регулятор звук может только ухудшить, улучшить невозможно. Из того что довелось попробовать среди трансформаторных регуляторов громкости лучший вариант мною был достигнут при использовании Luxman AT-3000.

Как без РГ то?  Вопрос Аттенюатор или потенциометр ??? Если аттенюатор -то там резкий переход .Как это я устраню ?-на нижней ступени -все равно -громко !!! У меня есть похожая коробка -Китай -из-за этого я ее не твикую и отмел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irharry сказал:

Копить на нее ему долго придется. :(

Купить на Ебее -когда накоплю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, AleksandrB сказал:

Корпус не стоит заземлять.

 

Заземлять вообще? Если отдельный провод -вне кабеля межблока и внутренней разводки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Acrobatic сказал:

Купить на Ебее -когда накоплю? 

Вот именно, уважаемый! Когда, специально для Вас его откроют и банки будут принимать Ваши деньги. Да, и почта будет доставлять посылки со всего света, прямо в Пермь. :) Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, AleksandrB сказал:

Ты имеешь ввиду что в усилителе на входе должен стоять пентод ? Я с такими трансформаторные регуляторы не слушал. 

Не, выход на пентоде без оос, вот с таким единственный вариант где трассы реально работают в плюс, в остальных случаях сонные мухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, александр шумилов сказал:

Не, выход на пентоде без оос, вот с таким единственный вариант где трассы реально работают в плюс, в остальных случаях сонные мухи.

Так пробовал. Но не обратил внимание что заиграло как-то по особенному 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Как без РГ то?  Вопрос Аттенюатор или потенциометр ??? Если аттенюатор -то там резкий переход .Как это я устраню ?-на нижней ступени -все равно -громко !!!

Сделайте больше ослабление на самых нижних ступенях чтобы вас устраивало. Пересчитайте резисторы аттенюатора. В этом нет ничего сложного. 

 

1 час назад, Acrobatic сказал:

Купить на Ебее -когда накоплю? 

Они и на Авито изредка проскакивают, советую вам, если соберётесь, лучше купить тут, в нынешнее время это надёжнее и безопаснее, хотя и дороже. Не зря в народе говорят "скупой платит дважды". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, AleksandrB сказал:

 

Они и на Авито изредка проскакивают, советую вам, если соберётесь, лучше купить тут, в нынешнее время это надёжнее и безопаснее, хотя и дороже. Не зря в народе говорят "скупой платит дважды". 

На аукционе -2500 долл .Половину я думаю платится за комутации -которые мне не нужны TWOGOODEARS - トゥーグッドイアーズ: A mini passive line-stage survey - Luxman AT-3000  Ultimate

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Acrobatic сказал:

Половину я думаю платится за комутации

Сомневаюсь, думаю что значительно меньше. По моему мнению стоимость трансформаторов это - 70-80% цены данного аппарата 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Acrobatic сказал:

которые мне не нужны

Сомневаюсь что его можно купить по частям. Если понадобится, то придется платить за все сразу. Да и сравнивать с китайскими коробочками мне кажется не имеет смысла. Это как сравнивать Жигули и Бентли и там и там четыре колеса. Все остальное совершенно разное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AleksandrB сказал:

Сомневаюсь, думаю что значительно меньше. По моему мнению стоимость трансформаторов это - 70-80% цены данного аппарата 

Нет .Мой общий ценовой сегмент других звеньев -не потребует такого дорого думаю мне 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...