Кабели ZenSati. Любовь к музыке и мотоциклам - Alcom - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели ZenSati. Любовь к музыке и мотоциклам


News
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Members

В мире аудио качество кабелей может сыграть решающую роль в достижении оптимального звучания. В компании ZenSati, основанной Марком Йохансеном, считают, что кабели должны проектироваться как пассивное устройство, реагирующее на быструю передачу сигнала без изменения его акустических свойств. Это достигается благодаря тщательным исследованиям и глубокому пониманию тонкостей музыки и гарантирует точную передачу даже мельчайших деталей. Название ZenSati происходит от двух древних азиатских слов, где «Zen» означает глубокое знание, а «Sati» — правдивость. Их уникальная философия построения кабелей состоящая из трех основных концепций: «Нейтральность», «Скорость» и «Музыкальность», привела к созданию революционных аудиокабелей мирового класса, максимально раскрывающих потенциал аудиосистемы и открывающих новые горизонты для восприятия музыки.

IMG_6359-1140x855.jpg

Добиться нейтральности очень сложно, для этого требуется большой опыт, знания и точность как в строительстве, так и в выборе материалов. Конструкция кабелей ZenSati исключает возможность привнесения в звучание каких-либо изменений, обеспечивая максимальное воспроизведение всех частот звукового спектра без динамических потерь с идеальным тональным балансом.

IMG_6393-1-1024x768.jpg

Скорость — еще один важный фактор для всех кабелей. Чем быстрее кабель, тем быстрее он возвращается в рабочее состояние, готовый к новому сигналу. Кабели ZenSati разработаны для обеспечения максимальной быстроты отклика, чтобы гарантировать безупречный музыкальный темп, с сохранением гармонического целостности записи.

ZenSati гордится способностью своих кабелей сохранять музыкальную составляющую каждой записи со всеми обертонами и полутонами каждого инструмента. Кабели обеспечивают идеальный тональный баланс во всем частотном спектре, демонстрируют максимальную бережность к каждой записи. Независимо от того, какая у вас система — винтажная или ультрасовременная, с ZenSati вы раскроете её по максимуму.

IMG_6350-1024x768.jpg

Кабели Zensati изготавливаются в небольшом уютном датском городке Хильсинге, удобно расположенным всего в 20 минутах езды на автомобиле от Копенгагена.

1200px-Helsinge_Gadekaer-1024x573.jpg

 

Производственный процесс ZenSati уникален, поскольку все, начиная от производства и заканчивая управлением запасами, выполнением заказов и доставкой, осуществляется собственными силами. В отличие от других компаний, которые создают складские запасы, кабели ZenSati производятся в основном только при получении заказа, что обеспечивает гибкость производства. Однако в связи с пандемией спрос на продукцию компании значительно вырос, особенно в восточных странах, что привело к увеличению сроков выполнения заказов. Несмотря на эти трудности, ZenSati по-прежнему стремится поставлять высококачественную продукцию своим клиентам.

IMG_6330-1024x768.jpg
  • IMG_6331-1024x768.jpg
  • zensati1-1024x768.png
  • IMG_6332-1024x768.jpg

Чтобы удовлетворить растущий спрос на свою продукцию, владелец ZenSati Марк Йохансон предпринял смелый шаг к расширению. Недавно он приобрел новое, более просторное здание, расположенное прямо через дорогу от старой фабрики. Переезд необходим для удовлетворения растущего спроса на кабели ZenSati и оптимизации производственных процессов. В новом здании будет достаточно места для дополнительных производственных линий, складских и офисных помещений, что позволит Zensati значительно расширить свои производственные мощности.

IMG_6351-1-1024x768.jpg

Помимо ведения успешного бизнеса, Марк Йохансон — заядлый любитель мотоциклов и страстный гонщик. Его любовь к мотоциклам наглядно продемонстрирована на заводе и в офисе ZenSati, где можно увидеть впечатляющую коллекцию мотоциклов, специальных костюмов и других памятных гоночных вещей. Страсть Марка к мотогонкам побудила его основать собственную мотокоманд, которая участвует в соревнованиях под названием CMR racing team.

IMG_6324-1-1024x768.jpg
  • IMG_6315-1024x768.jpg
  • IMG_6321-1024x768.jpg
  • IMG_6355-1024x768.jpg

 

Будучи сам заядлым мотоциклистом, Марк поощряет своих сотрудников к увлечению ездой и гонками, оказывая финансовую поддержку тем, кто хочет приобрести собственный мотоцикл. У себя дома Марк также хранит обширную коллекцию мотоциклов.

IMG_6405-3-1024x768.jpg
  • IMG_6403-2-768x1024.jpg

Но вернемся к кабелям. Марк Йохансон твердо убежден, что кабельная система должна состоять не только из кабелей одного бренда, но скорее из кабелей одного модельного ряда. По его мнению, целость системы крайне важна, и даже наличие всего одного кабеля, не соответствующего по качеству остальным, может стать причиной «узкого места», в результате чего система не сможет играть в полную силу.

  • IMG_5358.jpeg
  • 08.jpg
  • 02-2.jpg

 

Марк подчеркивает важность последовательности и согласованности в кабельных системах, гарантируя, что каждый произведенный им кабель в любой конкретной линейке модельного ряда соответствует качеству всей линейки, поэтому если применяется условие использования кабелей одной линейки, не будет слабых звеньев, которые могут поставить под угрозу общую производительность полной аудиосистемы.

  • IMG_6384-768x1024.jpg
  • IMG_6361-768x1024.jpg
  • IMG_6396-1-1024x768.jpg
  • zensati-768x1024.png

В настоящее время модельный ряд кабелей ZenSati состоит из 6 линеек: Zorro, Angel, Cherub, Seraphim, sILENzIO и флагманских ZenSati #X, выпущенных к 10-летней годовщине компании.

  • Screen-Shot-2021-12-25-at-5.15.40-PM-102
  • Screen-Shot-2021-12-25-at-5.17.18-PM-102
  • ZenSati_Zorro_PC_XLR_SP_50x70cm-734x1024
  • Screen-Shot-2021-12-25-at-5.03.24-PM-102
  • Screen-Shot-2021-12-25-at-5.08.39-PM-102
  • Screen-Shot-2021-12-25-at-5.10.18-PM-102
  • Screen-Shot-2021-12-25-at-5.13.11-PM-102
  • Screen-Shot-2021-12-25-at-5.14.56-PM-102

Информация о продукции ZenSati: zensati.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm изменил заголовок на Кабели ZenSati. Любовь к музыке и мотоциклам

Бла,Бла,Бла и никакой конкретики, кроме разве что производство гаражное и возможно пьянка на производстве ( судя по фотографиям).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема цены не раскрыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, faiter сказал:

Тема цены не раскрыта

самые дорогие, те что бьли на выставке (на фото ниже), комплект 90 тыс евро )

 

02-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, во времена нашей молодости все было понятно с кабелями, 5-8 контор, миты, транспаренты, квесты, тара лабс, дедушка хул и несколько мелконепонятногденаходящихся типа тех-же популярных вампая

прошли бурные 90ые и как грибы после постапокалиптического дождя посыпались десятки контор, а ценники, как на аппаратуру топ класса. скрипя, еще можно понять верхние миты и транспаренты, которые больше устройства, но тут-то откуда такие ценники?

в любом случае, судить о них можно будет только когда в открытой продаже появятся и пойдут первые отзывы и рублевые цены.

ПС датчане и на лего обнаглели, ценники совсем не детские:( или на детей с платиновой ложкой во рту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а могут и отличными оказаться, помню, когда появились кубала и чернов, я полон скептицизма был. но после плотного знакомства с эмошен, экспрешен и референс полностью изменил свое мнение

так что ждем появления в России:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, lomik70 сказал:

датчане и на лего обнаглели

ну не везде ж так....

цены и скидки и всё прочее, не дороже официалов из поднебесной.

просто кому то надо- ВСЁ и сразу.

а б/у лего - вообще килограммами...)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, lomik70 сказал:

а могут и отличными оказаться, помню, когда появились кубала и чернов, я полон скептицизма был. но после плотного знакомства с эмошен, экспрешен и референс полностью изменил свое мнение

так что ждем появления в России:)

Они есть в Алкоме. И не только самые дорогие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegm сказал:

Они есть в Алкоме. И не только самые дорогие 

добрый вечер, Олег там идет ссылка на сайт производителя, в каталоге нет моделей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...