AUDIO ANALOGUE - сделано в Италии для аудиофилов и меломанов всего мира - TechnoLogica - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Members

1-1140x838.jpg

Легендарный итальянский производитель выскококлассной электроники, компания AUDIO ANALOGUE приняла решение, что с марта 2023г. её бренд на российском рынке будет эксклюзивно представлять компания TechnoLogica, как наиболее отвечающая высоким требованиям к дистрибьютору авторитетного европейского производителя с мировым именем.

Компания AUDIO ANALOGUE была основана в Тоскане (Италия) в 1995 году. Синергия между аудиоэкспертами, инженерами-электронщиками, и коммерческими менеджерами смогла создать основу того, чем сегодня является AUDIO ANALOGUE: одним из самых популярных High End брендов в Италии и в мире, продукция которого способна удовлетворить вкусы самых требовательных аудиофилов.

2-1024x574.jpg

В 2013 году, одним из соучередителей AUDIO ANALOGUE был основан бренд AIRTECH — для создания премиальных продуктов высшего класса, благодаря использованию лучших технологий и выбору лучших компонентов, доступных на рынке. С 2015 года AIRTECH является лабораторией разработок, где рождаются и собираются продукты линейки Anniversary от AUDIO ANALOGUE. Таким образом, AIRTECH это подпись мастера для специальных продуктов передового опыта, или специальных серий.

3-1024x683.jpg

Все устройства компании целиком и полностью производятся в Италии. Главная и основная страсть инженеров AUDIO ANALOGUE и AIRTECH это усилительная техника.  Разработчики создают высококлассные усилители работающие в классе А и АБ, в которых отсутствует глобальная отрицательная обратная связь. Используется балансная схемотехника двойное моно. В изготовлении применяются топовые компоненты, такие как отборные кастомные трансформаторы, военные резисторы, многослойные печатные платы и так далее. Мастера из AUDIO ANALOGUE предлагают усилители на любой вкус и уровень достатка: начиная от доступной классической Hi-Fi модели AAСento, и заканчивая блистательным Ultra High End тяжеловесом ABsolute. Выбрав любую модель от итальянского бренда, покупатель получает неизменно высокий уровень качества AUDIO ANALOGUE.

4-1024x707.jpg

 

4.1-1024x512.jpg

Помимо усилителей, итальянская компания предлагает CD-транспорты в редком Half Size исполнении, фонокорректоры а также цифро-аналоговые конвертеры. В этих устройствах также применяется целая россыпь High End решений, таких как двойное моно, раздельные источники питания для цифровых и аналоговых цепей, технология переключаемого фильтра (Subsonic filter), модифицированные CD-приводы Teac (Япония), системы многоступенчатой фильтрации в блоках питания и т. д.

5-1024x553.jpg

 

6-1024x548.jpg

Все продукты AUDIO ANALOGUE изготовлены полностью вручную и протестированы с использованием первоклассного высокоточного оборудования. Кроме того, в процессе тестирования, прототипы новой продукции обязательно проходят тест «слепого» прослушивания. Специальная экспертная группа участвует в «слепом тесте» и, в последующей тонкой доводке звучания продукции. Таким образом, создаётся конечный результат – оригинальный звук AUDIO ANALOGUE.

 

7-1024x683.jpg

Корпуса продукции итальянской фирмы – предмет ее отдельной гордости. Они изготавливаются из высококачественного алюминия, и имеют специальную антирезонансную конструкцию. Почти во всех моделях передние панели выполнены фрезеровкой из цельной пластины алюминия. Дизайн компонентов заслуживает отдельной темы для разговора. Электроника AUDIO ANALOGUE  отличается эстетикой, четкими линиями и правильными формами, поэтому её очень легко интегрировать в любой интерьер. Дизайн компонентов AUDIO ANALOGUE в любых ситуациях сохраняет ДНК Made in Italy, он узнаваем и элегантен – это строгость и притягательность минимализма граничащие с итальянской изысканностью и экспрессией.

8-1024x539.jpg

 

Первые поставки оборудования AUDIO ANALOGUE уже прибыли в Россию, и теперь все отечественные меломаны и аудиофилы могут познакомиться с этими выдающимися продуктами которые были созданы в самом сердце мировой колыбели музыки —  Италии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Members

Благодарим за публикацию. Скоро мы вернёмся с интересным инфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Members

Традиционно, пусть данная ветка будет русскоязычным блогом полностью посвящённым итальянскому производителю Audio Analogue.

А пока предлагаем небольшое видео в котором интегральный усилитель Maestro Anniversary работает в паре с АС от Marten.

Продукты Anniversary от Audio Analogue разрабатываются в лабораториях AIRTECH. Что это такое? Бренд AIRTECH был основан одним из учередителей Audio Analogue, для создания премиальных продуктов высшего класса, с использованием лучших технологий и выбора лучших компонентов доступных на рынке. Таким образом, AIRTECH это подпись мастера для специальных продуктов передового опыта, или специальных серий. Иными словами, AIRTECH для Audio Analogue является тем же, чем является AMG для Mercedes-Benz.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Members

Интегральник Maestro Anniversary работает с PMC Fact 12 Signature

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Members

СД-транспорт от Audio Analogue, который имеет название Drive
За основу взят сд-транспорт от компании TEAC, который был модифицирован разработчиками Audio Analogue.
 

AA_drive1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • TechnoLogica изменил заголовок на AUDIO ANALOGUE - сделано в Италии для аудиофилов и меломанов всего мира
21.03.2023 в 10:23, TechnoLogica сказал:

СД-транспорт от Audio Analogue, который имеет название Drive

Ценник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Members
3 часа назад, Michigan сказал:

Ценник?

 

Российская розничная цена (в евро)

 

aa_drive_price.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Members

А вот и первый обзор подъехал. И не просто подъехал, а на Ferrari! Почему? Читайте дальше, сейчас узнаете.
 

Audio Analogue AACento — Ferrari в мире усилителей! Обзор от Ильи Суханова (PULT.ru)

 

Screenshot_2.jpg

 


Эксперт компании PULT.ru Илья Суханов опубликовал авторский видеообзор этого удивительного музыкального интегральника.

Модель AACento — младшая в линейке усилителей от именитого итальянского производителя. Тем не менее усилитель несёт на своём борту все фирменные разработки компании. Это:

*Проприетарная технология Global Zero Feedback - отсутствие отрицательной обратной связи в секции преда и в секции усилителя мощности;
*Встроенный MM\MC фонокорректор High End класса с технологией переключаемого фильтра SUBSONIC;
*Проприетарный аудиофильский регулятор громкости без операционных усилителей;
*Встроенный усилитель для наушников с нулевой отрицательной связью, работающий в классе А;
*Direct Mode режим для интеграции усилителя в домашний кинотеатр или для подключения дополнительного усилителя мощности;
*Малошумящий кастомный тороидальный трансформатор;
*AACento создан в сотрудничестве с лабораторией AIRTECH, а это значит что в его конструкции используются отборные компоненты;
*Антирезонансный корпус из высококачественного алюминия;
*Пульт ДУ полностью из алюминия включая кнопки;
*Элегантный и премиальный дизайн содержащий в себе ДНК Made in Italy;
*Все входы и выходы Gold Plated (позолоченные);
*Разработан и произведён в Италии;

 

После знакомства с AACento, и прослушивания итальянского усилителя, Илья Суханов резюмировал что AACento это Ferrari в мире усилителей!
С удовольствием предлагаем Вам данный видеообзор и желаем приятного просмотра.

 

Screenshot_1.jpg

 

Послушать AACento и другие модели от Audio Analogue, можно в салонах компании PULT.ru

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Members

Короткое видео от нашего дилера Синемаскоп Hi-Fi.
В видео участвует топовый интегральник ABsolute.

 

https://www.youtube.com/shorts/e4cnifxFdaY

 

Салон Синемаскоп - это официальный дилер таких брендов как BLADELIUS, PILLARTECH, AUDIO ANALOGUE, MYRYAD, DAVIS ACOUSTICS, CLARUS, TRIBUTARIES, PEAK, AVALON, PILIUM AUDIO, METRONOME, KARAN ACOUSTICS, KALISTA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Members

Евгений Шведов (Iamhear) о бренде Audio Analogue (c 3.59)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Members

Связка из предварительного усилителя Audio Analogue Bellini и стереоусилителя мощности Audio Analogue Donizetti работает с акустическими системами Rosso Fiorentino  

Bellini и Donizetti это компоненты линейки Anniversary, а это значит что они полностью разработаны и созданы в лаборатории AIRTECH.
AIRTECH это премиальный суб-бренд компании Audio Analogue, специалисты которого создают продукты с использованием лучших технологий и комплектующих которые только доступны на рынке. 

Что из себя представляет пред Bellini Anniversary?  
Предусилитель построен на полностью балансный схеме без общей отрицательной обратной связи (Global Zero Feedback), по идеологии SeGeSTA (Single Gain Stage Transconductance Amplifier) и выполнен в конфигурации «двойное моно». Его схемотехника такая же как у секции предусилителя в интегральнике Maestro Anniversary, однако у Bellini есть свои особенности. В устройстве используются исключительно аудиофильские компоненты. 
 
Каскад питания Bellini, был разработан с использованием индуктивно-емкостной фильтрации для минимизации сетевых помех. Индуктивность фильтра была разработана и изготовлена специально для этого устройства. Схема усилителя Bellini размещена на четырехслойной монтажной плате. Это сделано в связи с тем что расположение компонентов тщательно продумано, чтобы избежать пересечения между входными и выходными сигналами и, прежде всего, между цифровыми сигналами управления и чувствительными аналоговыми сигналами.  С той же целью коммутация выполнена на релейных переключателях. 
Внутренняя проводка выполнена с помощью кабелей из меди высокой очистки 7N OCС. 
Регулятор громкости в Bellini – ступенчатый на специально отобранных постоянных резисторах. Корпус имеет антирезонансную конструкцию, и изготовлен из высококачественного алюминия.
Anniversary Line designed by AIRTECH        

Особенности:
Аудиофильские компоненты
Схемотехника двойное моно без обратной связи
Входы: 3хRCA, 2хXLR
Выходы: 2хRCA, 2хXLR
Пульт ДУ из алюминия
Вес: 12 кг


Усилитель мощности Donizetti Anniversary построен на полностью балансный схеме без общей отрицательной обратной связи (Global Zero Feedback), по идеологии SeGeSTA (Single Gain Stage Transconductance Amplifier). Donizetti Anniversary развивает мощность 2 х 250 Вт на 8 Омах и вдвое больше на 4-х. В мостовой конфигурации аппарат превращается в моноблок, способный отдать 1 кВт на 8 Ом. Инженеры из Audio Analogue подчёркивают, что Donizetti Anniversary способен полноценно работать и контролировать АС сопротивление которых падает до экстремальных значений в 0.5 Ом.

Donizetti Anniversary выполнен в конфигурации «двойное моно» с двумя кастомными трансформаторами мощностью 1200 ВА. Эти трансформаторы были разработаны специально для низкорассеянного потока (low dispersed flow). Четырехслойные печатные платы Donizetti Anniversary спроектированы таким образом, чтобы входной сигнал никогда не пересекался с выходным сигналом, а чувствительные каскады усиления находились как можно дальше от силовых трансформаторов. Все компоненты высочайшего уровня, начиная от резисторов военного стандарта и заканчивая конденсаторами по спецификации Airtech, проводкой из меди 7N OCC и коннекторами из чистой меди и позолоты. В выходном каскаде задействовано по 12 биполярных транзисторов на канал. 
Anniversary Line designed by AIRTECH

Особенности:
Аудиофильские компоненты
Схемотехника двойное моно без обратной связи
Диапазон частот: 20 - 100000 Гц
Выходная мощность: 950 Вт при нагрузке 2 Ом
Размеры: 450 x 428 x 221 мм
Вес: 41 кг


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Members

Интегральный усилитель Audio Analogue Maestro Anniversary работает с акустическими системами Chario Cielo

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Members

Издание Салон AudioVideo анонсировал тест интегрального усилителя AACento.

Несмотря на то что AACento это младший интегральник в модельном ряду Audio Analogue, в нём сосредоточены многие технологии и достижения итальянских разработчиков.
Так например ААченто может похвастаться проприетарной технологией Global Zero Feedback - это отсутствие ООС, притом как в секции предусилителя, так и в усилителе мощности. На борту AACento есть High End усилитель для наушников, который работает в классе А и тоже с нулевой ООС. Нужно упомянуть и фонокорректор ММ\МС с переключаемым фильтром частот SUBSONIC. На качество звучания работает и аудиофильский регулятор громкости без операционных усилителей.
Кроме этого, в AACento есть режим Direct для интеграции усилителя в систему домашнего кинотеатра, антирезонансный корпус из высококачественного алюминия, выход для подключения сабвуфера, и позолоченные разъёмы входов и выходов.
Разработан и произведён ААченто в Италии.

Как только обзор Audio Analogue AACento будет опубликован, мы обязательно поделимся им на полях форума.

 

teaser.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Members

Обзор AACento вышел!
Николай Ефремов - главный редактор издания Салон AudioVideo, внимательно послушав Audio Analogue AACento, сделал вывод, что (далее цитата): AACento предлагает High End звучание совсем не за хай-эндную цену.

По результатам обзора усилитель получил престижную награду ВЫБОР ЭКСПЕРТА!

 

AA AAcento_ЖПГ.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Members

Обзор доступен по ссылке:
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Members

А пока Вы наслаждаетесь чтением обзора AACento, издание Салон AudioVideo анонсировало обзор ультимативного High End интегральника ABsolute!

Пока по традиции небольшой тизер.
Как только обзор будет опубликован, поделимся им с Вами на полях форума.

 

teaser.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...