Помогите, разъясните пожалуйста, как устроена система трехполосной акустики - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите, разъясните пожалуйста, как устроена система трехполосной акустики


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, хотелось бы больше узнать о трехполосной акустики, насколько я понял состоит она из Сабвуфера, мидбаса и твитера. Далее возникли вопросы, например, можно ли подключиь все к одному усилителю или нужен отдельный каждому из компонентов? Как выбрать кроссовер, на что обращать внимание при его выборе? Искал информацию в интернете, но там все очень запутанно, разъясните, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kisaikun сказал:

Добрый вечер, хотелось бы больше узнать о трехполосной акустики, насколько я понял состоит она из Сабвуфера, мидбаса и твитера.

Почему оказана такая честь сабвуферу, что он выделен заглавной буквой? Непонятно.... Ладно, по существу. В акустических системах НЧ головка обычно именуется "вуфер". Сабфуфер это класс отдельных аудиоустройств. 

4 часа назад, Kisaikun сказал:

можно ли подключиь все к одному усилителю

Можно.

4 часа назад, Kisaikun сказал:

или нужен отдельный каждому из компонентов

Если конструктив АС позволяет это сделать , то можно и отдельный.

4 часа назад, Kisaikun сказал:

Как выбрать кроссовер, на что обращать внимание при его выборе?

Зачем вам выбирать кроссовер? Вы собрались сами ваять АС? Тогда изучите спецлитературу и учебники. 

В большинстве АС уже есть кроссовер, являющийся их неотъемлемой частью.

4 часа назад, Kisaikun сказал:

Искал информацию в интернете,

Плохо искали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел ресурс в интернете называется : Большой Вопрос?... Я думаю что вы оттуда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...