Arcam CD73 что может быть лучше за те же деньги? - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Arcam CD73 что может быть лучше за те же деньги?


Storm72
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хочу поменять свой Arcam CD73. Всё в нем хорошо, но не хватает музыкальности. Плеер очень детальный, словно под микроскопом трек разбирает, а не цепляет. Может кто подскажет, на что посмотреть на вторичке за те же деньги или чуть дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, Storm72 сказал:

Хочу поменять свой Arcam CD73. Всё в нем хорошо, но не хватает музыкальности. Плеер очень детальный, словно под микроскопом трек разбирает, а не цепляет. Может кто подскажет, на что посмотреть на вторичке за те же деньги или чуть дороже.

Например Marantz CD6004 (6003, 6005) или Exposure 2010. И тот и другой - очень музыкальные аппараты. Но может чуть не хватать динамики в сравнении с Аркамом. Но до 25 тр чудес, даже на вторичке, Вы не найдёте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Exposure 2010 или Exposure 2010S? Смотрел еще на NAD C545вее. К Marantz честно наверное предвзято отношусь. Может ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, Storm72 сказал:

Exposure 2010 или Exposure 2010S? Смотрел еще на NAD C545вее. К Marantz честно наверное предвзято отношусь. Может ошибаюсь.

Если можно взять S , то он лучше. Что касается сравнения NAD и Marantz - это совершенно разные аппараты по подаче звука. NAD к музыкальным я бы не отнёс ни под каким видом. Хотя для динамичных стилей, для рока, но тоже не самого экстремального, за свои деньги он и не плох. Marantz - думаю, что предвзято, особенно если иметь ввиду источники. Усилители, особенно младшие, там да, есть вопросы. Источники, особенно с 6-й серии уже начиная, у них хорошие. Сам был пару лет владельцем в своё время. Во всяком случае свои деньги отрабатывают на 200%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 часа назад, Storm72 сказал:

Хочу поменять свой Arcam CD73. Всё в нем хорошо, но не хватает музыкальности. Плеер очень детальный, словно под микроскопом трек разбирает, а не цепляет. Может кто подскажет, на что посмотреть на вторичке за те же деньги или чуть дороже.

Так если марка нравится, почему не CD23 или CD92? Не говоря уже про Alpha 9...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По цене если только Alpha.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Cейчас Arcam с Roksan Kandy2. Они оба напористые кажутся. От этого и теряется суть. Проводами немного подправил, но всё таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
13 минут назад, Storm72 сказал:

Cейчас Arcam с Roksan Kandy2. Они оба напористые кажутся. От этого и теряется суть. Проводами немного подправил, но всё таки...

Это оба аппарата, играющие примерно "в одном ключе". Причём на мой слух, даже старые знаменитые Аркамы, всё равно чуть суховато играли... А уж такая связка, и подавно, будет играть слегка утомительно-правильно и суховато. Сами по себе, они вроде и неплохи, но их надо чем-то "разбавлять" - или более мягкой акустикой или более мягким "напарником"...) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Storm72 сказал:

Хочу поменять свой Arcam CD73. Всё в нем хорошо, но не хватает музыкальности. Плеер очень детальный, словно под микроскопом трек разбирает, а не цепляет. Может кто подскажет, на что посмотреть на вторичке за те же деньги или чуть дороже.

Есть- Цифровой выход:1 опт./1 коакс.

Поэтому достаточно (и правильно) докупить отдельный цап под свой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, точно суховато. Именно это проблема. Здесь при выборе не потерять бы детальности Аркаса и его динамики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какой цап порекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Storm72 сказал:

И какой цап порекомендуете?

От куда я знаю ваш вкус? :) 

Вам не нужна ведь супер детальность......можно начать с  прослушки того же  Гуся....тык.....и или что-то на АК.

Если мягко и аналогово и бу...посмотрите ТИК 503,505.

Тут выбор бесконечный..всегда можно подобрать под себя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее второе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Storm72 сказал:

Хочу поменять свой Arcam CD73. Всё в нем хорошо, но не хватает музыкальности. Плеер очень детальный, словно под микроскопом трек разбирает, а не цепляет. Может кто подскажет, на что посмотреть на вторичке за те же деньги или чуть дороже.

у меня когда то был Arcam CD72, хорошая машинка, боевая. Сейчас мало что так играет, видно не до конца расскрыли:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Storm72 сказал:

Скорее второе

Послушайте вот такой вариант........Москва ведь

Вот ..всего за 15  если на Али тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Storm72 сказал:

Скорее второе

Если ближе к аналогу, то.....готовьте увеличение бюджета. Мультибитный ЦАП, вероятнее всего авторский, т.к. хорошие брендовые уже достаточно "винтажны" и могут свинью подложить хозяину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Storm72 сказал:

 Cейчас Arcam с Roksan Kandy2. Они оба напористые кажутся. От этого и теряется суть. Проводами немного подправил, но всё таки...

А может надо Roksan Kandy поменять на Каспиан, там более взрослое звучание, более вальяжое без потери скорости и напора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Storm72 сказал:

Arcam CD73. Всё в нем хорошо, но не хватает музыкальности. Плеер очень детальный, словно под микроскопом трек разбирает, а не цепляет.

Когда вот так будет сделано - начнёт цеплять.

 

IMG_1145.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kir сказал:

на мой слух, даже старые знаменитые Аркамы, всё равно чуть суховато играли...

Как же им играть не суховато, когда там майларовых конденсаторов с завода напичкано по самое небалуйся? :)
И грошовые ОУ, для замыливания жесткого звука.
В результате относительно сносный звук они получили, но далеко не полностью исчерпали возможности ЦАПа и восстанавливающего фильтра после него.
Владельцу достаточно снять крышку, чтобы увидеть разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, или целиком менять плеер, а может быть, покупать внешний ДАК для него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что совершенству нет предела. Перейдя на ЦАП прирост в звуке будет сильно ощутим учитывая минусы плеера. Разнос цен на цапы огромен. Если без фанатизма.

3 часа назад, Eloy сказал:

А может надо Roksan Kandy поменять на Каспиан, там более взрослое звучание, более вальяжое без потери скорости и напора. 

Думал как раз источником это поправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Eloy сказал:

у меня когда то был Arcam CD72, хорошая машинка, боевая. Сейчас мало что так играет, видно не до конца расскрыли:)

Сам по себе 73-й не плох. Звук академический такой весь, правильный что ли. После C.E.C теплоты не хватает. Но у того не было аналитики. Вот дилема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nikolaevich сказал:

От куда я знаю ваш вкус? :) 

Вам не нужна ведь супер детальность......можно начать с  прослушки того же  Гуся....тык.....и или что-то на АК.

Если мягко и аналогово и бу...посмотрите ТИК 503,505.

Тут выбор бесконечный..всегда можно подобрать под себя.

 

Спасибо за наводку. Изучу этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Storm72 сказал:

Спасибо за наводку. Изучу этот момент.

Да тут спешить не куда.

По идее вам надо искать универсальный аппарат.. цап с функцией сетевого плеера (плюс хороший ушной усилитель)....ну типа ТИК NT  503,505. Тут на форуме про них самая большая ветка тык......без всякой рекламной поддержки. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Storm72 сказал:

Хочу поменять свой Arcam CD73. Всё в нем хорошо, но не хватает музыкальности. Плеер очень детальный, словно под микроскопом трек разбирает, а не цепляет. Может кто подскажет, на что посмотреть на вторичке за те же деньги или чуть дороже.

У меня Альфа 7. 73-ий не слушал. Примерно те-же ощущения. Суховат он, не хватает весомости нижнего регистра, сочности на середине. Эта легковесность подачи всё и портит. Особенно это заметно на басовитой напольной акустике. В качестве транспорта альфа 7 мне не понравилась. Что касается марантцев бюджетных, то они звучат мягче и завуалированнее, но более сбалансированно и музыкально, в частности 7001 КИ. Но там проблемные транспорты в плане чтения( мой перестал читать болванки со временем) Были негативные отзывы и в сети в этом плане. Звук там солидный, с учётом цены и очень мощный бас, приукрашенный звук, но красивый. При этом прозрачность и динамика на уровне. А вот Тиковский цап уд 503 - аппарат значительно более высокого уровня. Очень сбалансированный и приятный звук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...