Arcam CD73 что может быть лучше за те же деньги? - Страница 3 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Arcam CD73 что может быть лучше за те же деньги?


Storm72
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, Storm72 сказал:

Подключили к CD73 через цифру

Какой цифровой кабель использовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ZUEVV сказал:

Какой цифровой кабель использовали?

Саек медь моножила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ZUEVV сказал:

Какой цифровой кабель использовали?

Каким не подключай, а сидюки начала нулевых даже не дорогие - музыкальные машинки. Сами же используете Крик Дестини, если не ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eloy сказал:

Каким не подключай, а сидюки начала нулевых даже не дорогие - музыкальные машинки. Сами же используете Крик Дестини, если не ошибаюсь?

Нет, Крик это усилитель, а источник- Кэмбридж-840 в качестве транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Storm72 сказал:

Саек медь моножила

Не слушал такой цифровик, но межблоки и сетевики Саек на мой взгляд излишне умягчают звук. Цифровик лучше из посеребрённой меди, или чистого серебра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ZUEVV сказал:

Нет, Крик это усилитель, а источник- Кэмбридж-840 в качестве транспорта.

у Крика хорошие были сидюки, особенно Дестини

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Eloy сказал:

у Крика хорошие были сидюки, особенно Дестини

Дестини серия вообще удачная, согласен. После полного апгрейда Кэмбридж- 840 меня полностью устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Eloy сказал:

оставляйте аркам. Шлифуйте остальную систему. Отличный сидюк, и не слушайте никого. Сухость легко подправить хорошим сетевиком и меблоком

На сетевик очень очевидно реагирует Роксан. Аркам как-то вообще не увидел разницу со штатным.  Межблок да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот Аркам как-то совсем не впечатлил в свое время. Даже более дешевый на то время НАД (не помню номер) понравился больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

но в любом случае хуже и значительно сидюка ТС

Не соглашусь. Данный проигрыватель не слышал, но имею представление о звуке 7 Альфы. Не думаю, что 73-ий, значительно в чём-то её превосходит. Так вот, единственное в чём Аркам превосходит, так это в ясности середины и высоких. И то, это ощущение, по большей части, из-за подчёркнутой верхней середины и облегчённого тон. баланса. Нет там должного веса на низах, полнокровности. Марантц 7001 ки, более-менее устроил, как по звуку, так и по цене. Очень нравился ещё звук 3010 -го Экспоужа. Но дорог он был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Скрипач сказал:

Не соглашусь. Данный проигрыватель не слышал, но имею представление о звуке 7 Альфы. Не думаю, что 73-ий, значительно в чём-то её превосходит. Так вот, единственное в чём Аркам превосходит, так это в ясности середины и высоких. И то, это ощущение, по большей части, из-за подчёркнутой верхней середины и облегчённого тон. баланса. Нет там должного веса на низах, полнокровности. Марантц 7001 ки, более-менее устроил, как по звуку, так и по цене. Очень нравился ещё звук 3010 -го Экспоужа. Но дорог он был. 

Не стану спорить, верхняя середина была но не на всех записях,  легко скорректировал акустическими кабелями. Уже писал об этом. Сейчас звук очень комфортный. После  сравнения с цапом  задумался оставить Аркам. Может и правда попробовать межблок сменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Storm72 сказал:

Не стану спорить, верхняя середина была но не на всех записях,  легко скорректировал акустическими кабелями. Уже писал об этом. Сейчас звук очень комфортный. После  сравнения с цапом  задумался оставить Аркам. Может и правда попробовать межблок сменить.

Почему нет: попробовать другой межблок, сетевик, фазу. Так-то проигрыватели эти не плохи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Скрипач сказал:

Не соглашусь. Данный проигрыватель не слышал, но имею представление о звуке 7 Альфы. Не думаю, что 73-ий, значительно в чём-то её превосходит. Так вот, единственное в чём Аркам превосходит, так это в ясности середины и высоких. И то, это ощущение, по большей части, из-за подчёркнутой верхней середины и облегчённого тон. баланса. Нет там должного веса на низах, полнокровности. Марантц 7001 ки, более устроил, как по звуку, так и по цене. Очень нравился ещё звук 3010 -го Экспоужа. Но дорог он был. 

Семерка тем более превосходит, и 7 se и 8 и 9 и 72 и 73 итд и тп. 

Марантз для меня до 11, 12, 14, 15, 13 вата ватная, да и верхние не далеко ушли. Получить четко про рисованный саунд, отрывом от колонок, да еще с быстрым, рельефным, не гудящим басом практически не возможно. 

Аркамчики вполне встают во взрослые системы ( соседний форум и мой опыт в пользу), младшии марантзам там делать нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Скрипач сказал:

Почему нет: попробовать другой межблок, сетевик, фазу. Так-то проигрыватели эти не плохи. 

Уровень 73-го сейчас это чудовищные деньги, без особой гарантии надежности

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Storm72 сказал:

На сетевик очень очевидно реагирует Роксан. Аркам как-то вообще не увидел разницу со штатным.  Межблок да.

Значит не тот был сетевик, да и погреть надо. А еше в системе поиграть с акустическими проводами, сами колонки не слишком басовиты, да и вообще они с моей точки зрения как бы слабое звено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

Уровень 73-го сейчас это чудовищные деньги, без особой гарантии надежности

 

Тут спорить не буду, но цены на новодел и правда, большие. Я так-то на Бивнях Марантцы слушал. Они очень детальны. Вообщем, синергичный саунд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Скрипач сказал:

Тут спорить не буду, но цены на новодел и правда, большие. Я так-то на Бивнях Марантцы слушал. Они очень детальны. Вообщем, синергичный саунд)

Извините, 0 синергии, не тащили марантз бивни, от слова совсем, поэтому и пришло отвращение к более тяжёлой  музыке, вызывав пытку у вас и у домашних. 

Вот у меня жена белье гладит по инфлеймс или дарк транквилити, да еще и пританцовывает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 minutes ago, Скрипач said:

Я так-то на Бивнях Марантцы слушал. Они очень детальны. Вообщем, синергичный саунд)

Все верно. Отлично звучат с 800-й серией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, человек из Бомбея сказал:

Все верно. Отлично звучат с 800-й серией.

Харэ троллить, Базилио:Bignose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Eloy said:

Харэ троллить, Базилио:Bignose:

Тебе лишь бы току побольше, да орало погромче. Один критерий. Про синергию, бриллианс и мэджик не слышал, поди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, человек из Бомбея сказал:

Тебе лишь бы току побольше, да орало погромче. Один критерий. Про синергию, бриллианс и мэджик не слышал, поди.

Аха, как 701 маранз качнул 800 ю B&W, слышал даже с монoблоками PM9 , жалкое зрелище даже на 803 и 804:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Eloy said:

Аха, как 701 маранз качнул 800 ю B&W, слышал даже с монoблоками PM9 , жалкое зрелище даже на 803 и 804:Cries:

У тебя один критерий - чтобы громко тяжеляк играло. Такую музыку аудиофилы не слушают, для дарк транквилити блютуз колонки джи би эль достаточно.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я музыку дома на 1,5-8 ватт слушаю и все тянет без проблем, а у вас монстры 200вт не играют. Уж проще и дешевле к отоларингологу тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, человек из Бомбея сказал:

У тебя один критерий - чтобы громко тяжеляк играло. Такую музыку аудиофилы не слушают, для дарк транквилити блютуз колонки джи би эль достаточно.

У меня критерий: что бы тихо и на средней громкости была управляемость, панч, скорость, разрешение, а не дикая каша и гудение снизу, как параллон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Eloy said:

У меня критерий: что бы тихо и на средней громкости была управляемость, панч, скорость, разрешение, а не дикая каша и гудение снизу, как параллон. 

Усилитель пионер (виктор, денон) за 600-800 долларов с колонками ямаха 1000 с этим легко справятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...