Arcam CD73 что может быть лучше за те же деньги? - Страница 4 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Arcam CD73 что может быть лучше за те же деньги?


Storm72
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, человек из Бомбея сказал:

для дарк транквилити

Для подобной тяжёлой музыки, хороший вариант - Баеры 990 -е. Зачем нервировать домашних и соседей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.03.2023 в 20:54, Acrobatic сказал:

Найм тоже на питании зациклены .И цены не падают сильно на них. Вот этот я рассматриваю  CD5i

на чем Найм зациклен? Для сравнения в ДВД ARCAM FMJ 27 тансформаторов все таки чуть больше.:)

naim_audio_cd5i_4.jpg

P8170001.JPG.7f905104fcaaf792b17301b4843a5167.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Скрипач сказал:

Для подобной тяжёлой музыки, хороший вариант - Баеры 990 -е. Зачем нервировать домашних и соседей. 

Мелодик дез это тяжелая музыка???:Question:

Это красивая ритмичная и внушающая оптимизм попса, но очень хорошая

Вот ещё одно подтверждение что не было хорошей связки, ибо усь не тащил. Нормально это когда все отлично играет на малой громкости, и все прекрасно слышно, желание навалить громкости не возникает, панч, ритм, сам хочешь пританцовывать. Можешь слушать целый день на пролет.

Обокрали вы себя в свое время.... Соболезную Вам... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Случайный гость сказал:

на чем Найм зациклен? Для сравнения в ДВД ARCAM FMJ 27 тансформаторов все таки чуть больше.:)

naim_audio_cd5i_4.jpg

P8170001.JPG.7f905104fcaaf792b17301b4843a5167.JPG

А блоки питания к naim??? XPS, Hi-Cap, super cap, flat cap???  К предам и к источниками? У меня у преда два выносных блока, для сидюка XPS так и не скопил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из "Arcam"-овских проигрывателей CD образца 2-ой половины 90-х по звуку особенно выделялся (в лучшую сторону) "Alpha 9", использовавший ЦОС от небезызвестной "Data Conversion Systems, Ltd." ("dCS").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неоднократно упомянутый тут выше "Alpha 7" выдающимся "Arcam"-ом, увы, не был.  Более ранние "Alpha 5", "Alpha 5 Plus" и "Alpha 6" были на голову выше этого проигрывателя CD.  +/- уровень "Alpha 7" - это "Alpha One" из предыдущей линейки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.03.2023 в 20:59, Игвин сказал:

Когда вот так будет сделано - начнёт цеплять.

Или Marantz CD-63SE с вот такой модификацией.

CD63mkII_mods.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернёмся к нашим  баранам  "Arcam"-ам из 90-х.  Лучшими, по соотношению цена/качество, я считаю "Alpha 5" и "Alpha 5 Plus", а по звуку - "Alpha 6" и "Alpha 9".  "Alpha One", "Alpha 7" и "Alpha 8", включая "SE", мне понравились намного меньше.  Вот как-то так вот.

P.S.  6-дисковый "Alpha MCD" и раздельные транспорт CD + ЦАП из серии "Delta" я детально не исследовал, поэтому комментировать их не буду, равно как и более поздние "Arcam"-ы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 3/27/2023 at 7:58 PM, ДимON said:

"Alpha 5", "Alpha 5 Plus" и "Alpha 6" и "Alpha 9

Более того. Если хочется брать Аркамы, то только что-нибудь из вышеперечисленного. У последующих моделей звук совсем не тот. Я бы от себя добавил еще Дельту тех (90-х) годов. Отличный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ДимON сказал:

Alpha 8", включая "SE", мне понравились намного меньше.

Чем, данные проигрыватели, отличаются по звуку от 7-ой модели ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, человек из Бомбея сказал:

...

Я бы от себя добавил еще Дельту тех (90-х) годов. Отличный звук.

C "Delta 270" (думаю, что именно её Вы имели ввиду) знаком лишь бегло, т.к. её поставкой в наш регион не занимался и возможностью детального прослушивания, увы, не обладал.  Тоже самое касается транспорта CD "Delta 250" с ЦАПами "Delta Black Box 50" и "Delta Black Box 500".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Скрипач сказал:

Чем, данные проигрыватели, отличаются по звуку от 7-ой модели ?

Любые аркамы ем что у них есть характЭр, ритм и панч, в отличие от начальных марантз:) да и любых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Eloy said:

Любые аркамы ем что у них есть характЭр, ритм и панч, в отличие от начальных марантз:) да и любых

Маранцы божественно играют, хотя и не лучше Аркамов 90-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Eloy сказал:

Любые аркамы ем что у них есть характЭр, ритм и панч, в отличие от начальных марантз:) да и любых

Так у марантца 7001 ки это то-же присутствует. Более того, именно на рок музыке, марантц мне нравится гораздо больше. Звук гуще, мощнее бас. Дум, который вы слушаете здорово отыгрывает. А с супер аудио сд, так и подавно. Лучше только Экспоуж 3010 был, из того что слушал, но там другой класс просто. Это в сравнении с Альфа 7 только. Старшие модели не сравнивал. Говорят, они значительно интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ДимON сказал:

Лучшими, по соотношению цена/качество, я считаю "Alpha 5" и "Alpha 5 Plus"

Arcam в те годы был Инновационным,на разных чипах!

Alpha6-чемпион по Сцене

Alpha 5-на легендарном TDA1541

Вот только Alpha 9 на Ring даке от DCS журнал Аудиомагазин жестко расскритиковал, а-ля "нелюбимая жена":o

Alpha 7, One-бюджетники

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Скрипач сказал:

Так у марантца 7001 ки это то-же присутствует. Более того, именно на рок музыке, марантц мне нравится гораздо больше. Звук гуще, мощнее бас. Дум, который вы слушаете здорово отыгрывает

Да, но НЕТ. Я бы :dx:от ватности и полному отсутствию макродинамики:Cries:

И вообще атмосферный металл имеет много черт классической музыки, и прямая дорожка к любви к классической музыке

Люди тоже вот долбят, не зная что Naim и классика -это оксюморон)). Но тем не менее слушаю и Вагнера и Берлиоза, но много чего =еще, наверно лет 10, и отторжения не вызывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Скрипач сказал:

Чем, данные проигрыватели, отличаются по звуку от 7-ой модели ?

"Alpha 7" была менее динамичной (более вальяжной) на фоне "Alpha 8" и имела более низкую детализацию.  Интересно, что "Alpha 8SE" (которая с возможностью декодирования HDCD) при проигрывании простых CD звучала c каким-то явным подъёмом на ВЧ, а НЧ были раздутыми (не артикулированными), чего не было в изначальной "Alpha 8".   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ДимON сказал:

Вернёмся к нашим  баранам  "Arcam"-ам из 90-х.  Лучшими, по соотношению цена/качество, я считаю "Alpha 5" и "Alpha 5 Plus", а по звуку - "Alpha 6" и "Alpha 9".  "Alpha One", "Alpha 7" и "Alpha 8", включая "SE", мне понравились намного меньше.  Вот как-то так вот.

P.S.  6-дисковый "Alpha MCD" и раздельные транспорт CD + ЦАП из серии "Delta" я детально не исследовал, поэтому комментировать их не буду, равно как и более поздние "Arcam"-ы.

Блиин! Сколько же Alph этих!:Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Валерий Ш сказал:

Arcam в те годы был Инновационным,на разных чипах!

Alpha6-чемпион по Сцене

Alpha 5-на легендарном TDA1541

Вот только Alpha 9 на Ring даке от DCS журнал Аудиомагазин жестко расскритиковал, а-ля "нелюбимая жена":o

Alpha 7, One-бюджетники

 

Мой личный рейтинг "Arcam"-овских проигрывателей CD образца 90-х таков (в порядке убывания) :

1. "Alpha 6" ;

2. "Alpha 5 Plus" ;

3. "Alpha 5" ;

4. "Alpha 9" ;

5. "Alpha 8" ;

6. "Alpha 8 SE" ;

7. "Alpha 7" ;

8. "Alpha One".

P.S.  Привёл только те, которые досконально изучил будучи региональным представителем "Arcam"-а в то время  :Cool: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 minutes ago, ДимON said:

Мой личный рейтинг "Arcam"-овских проигрывателей CD образца 90-х таков (в порядке убывания) :

1. "Alpha 6" ;

2. "Alpha 5 Plus" ;

Я бы их поменял местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ДимON сказал:

Alpha 5 Plus"

Помнится большое впечатление произвёл, когда строил первую систему. Часами слушал в салоне.)) Однако финансово не мог позволить, поэтому пришлось купить Альфы 7, сд и усилитель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ДимON сказал:

"Alpha 9"

А что по Девятке?

Наврал Аудиомагазин или были особенности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но разговор то ведётся про диву 73. Про 72, которая у меня была, я писал выше. Даже жалел когда продал сменив на денсе 400+, долго привыкал к звуку и увы глючному управлению... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Eloy сказал:

Но разговор то ведётся про диву 73. Про 72, которая у меня была, я писал выше. Даже жалел когда продал сменив на денсе 400+, долго привыкал к звуку и увы глючному управлению... 

А что там звук хуже чем в бюджетном Аркаме был?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Скрипач сказал:

А что там звук хуже чем в бюджетном Аркаме был?:blink:

Почему сразу хуже, просто резкий, взрывной и пока грелся грубоватый, а потом полезла детальность. Но удар как пощёчина сохранился. Вообще денсен укрощался мягкими по звуку аудионот ( разные межблочные и акустические) и сетевыми кардас.

Для металла то что надо, как и для любого рокешника, но вот старый прог мне было слушать скучновато.. Когда появился сидюк naim 5x то системам стала более сбалансирована. 

72 совсем другой аппарат ( как и 73) и совсем не бюджетный, самым бюджетным был 62.  А выше был 82, потом ещё  нарисовался  93

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...