Акустика ATC SCM 50 sl.какое мнение по ней вообще и в частности,сыграется она с accuphase e 480? - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика ATC SCM 50 sl.какое мнение по ней вообще и в частности,сыграется она с accuphase e 480?


VOVAVOLODKIN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Послушать негде,но по роликам и отзывам ,располагает к себе.Не хотелось бы,да и возможности нет,менять усиление.Что посоветуете,но без фанатизма пожалуйста.,до 15 т.us.пожелания обычные,для 30м .Слушаю современные группы,с электроникой ,по типу депешей и т.п.Напольники,или большие полочники,как то ATC.Сейчас фокал 1008 би,но хочу подняться по уровню качества и масштаба.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Думается мне, что не раскроет ваш Акку весь потенциал этих АТС. Им нужно усиление гораздо более токовое.

А обратиться к Динам Контур верхним не хотите? С ними, по идее, все должно быть гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще, как альтернативный вариант, рассмотрите топовые Audiovector R3 AVANTGARDE ARRETÉ. 

Для 30 метров их вполне хватит, и нагрузка они для усиления не сложная - все должно быть очень достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, VOVAVOLODKIN сказал:

Послушать негде,но по роликам и отзывам ,располагает к себе.Не хотелось бы,да и возможности нет,менять усиление.Что посоветуете,но без фанатизма пожалуйста.,до 15 т.us.пожелания обычные,для 30м .Слушаю современные группы,с электроникой ,по типу депешей и т.п.Напольники,или большие полочники,как то ATC.Сейчас фокал 1008 би,но хочу подняться по уровню качества и масштаба.

 

Владел акку 480 с динами. Очень динамично и правильно... А вот и контур  https://www.avito.ru/voronezh/audio_i_video/dynaudio_contour_60_2566623995

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Т,е кантор 60 может потянуть?Это интересно.Вектор мне советовал Дмитрий,тут я тоже пока  в сомнениях.Не хочется половинчатого решения,нет никаких сил на дальнейшие перемены.Я готов на более дорогой вариант,но уже окончательный.Спасибо за ваше внимание но может ещё,что есть,скажем "за подороже"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, VOVAVOLODKIN сказал:

Я готов на более дорогой вариант, но уже окончательный.

Если понравился звук ATC, то есть смысл взять активный вариант, с родным усилением. Это решит проблему стыковки. А для пассивного варианта вам правильно подсказали, эти АС требуют серьезных токовых усилителей. 

К Accuphase прекрасно подойдет любая из начальных АС Focal Utopia, Scala например. Если у вас сейчас 1008 Be, и хочется "подняться по уровню качества и масштаба", то почему не рассмотреть такой вариант? 

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, VOVAVOLODKIN сказал:

Послушать негде,но по роликам и отзывам ,располагает к себе.Не хотелось бы,да и возможности нет,менять усиление.Что посоветуете,но без фанатизма пожалуйста.,до 15 т.us.пожелания обычные,для 30м .Слушаю современные группы,с электроникой ,по типу депешей и т.п.Напольники,или большие полочники,как то ATC.Сейчас фокал 1008 би,но хочу подняться по уровню качества и масштаба.

 

А активный вариант + верхний АТС пред не судьба, и забыть про аудио гонки как страшный сон и надолго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Voltage209 сказал:

Думается мне, что не раскроет ваш Акку весь потенциал этих АТС. Им нужно усиление гораздо более токовое.

А обратиться к Динам Контур верхним не хотите? С ними, по идее, все должно быть гораздо лучше.

Да есть варианты с Акку, 480 отлично работает с башнями 20-тками, есть преценденты у соседей, но 50-ку - тут надо Акку пред+ конец наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Eloy said:

Да есть варианты с Акку, 480 отлично работает с башнями 20-тками, есть преценденты у соседей, но 50-ку - тут надо Акку пред+ конец наверное

А что с канторами 60 i?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Eloy said:

А активный вариант + верхний АТС пред не судьба, и забыть про аудио гонки как страшный сон и надолго?

На сколько их усилители,в активках,серьёзны?Плюс понадобятся балансные на 3 метра,ужас один.Тут кабель может стать брилиантовым

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Eloy said:

забыть про аудио гонки как страшный сон

Творческий и увлекательный процесс это. Никакой не сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, VOVAVOLODKIN сказал:

А что с канторами 60 i?

Думаю слабоват, но надо слушать

 

15 минут назад, VOVAVOLODKIN сказал:

На сколько их усилители,в активках,серьёзны?Плюс понадобятся балансные на 3 метра,ужас один.Тут кабель может стать брилиантовым

Очень серьезны, в АТС усиление очень приличное. Для балансного соединения там не нужны супер провода, как и для сетевых от колонок, только проводок от преда к источнику. Думаю у Вас есть дилер в стране, и все легко можно обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eloy сказал:

Для балансного соединения там не нужны супер провода, как и для сетевых от колонок

Активные ATC исключительно чувствительны к сетевым кабелям, что собственно и подтверждает тезис о серьезном усилении. Да, и межкомпонентный XLR/XLR тоже очень важен. Но! Зато решен вопрос стыковки АС с усилителем. И места в рэке меньше потребуется.

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, tchernov1966 сказал:

Активные ATC исключительно чувствительны к сетевым кабелям, что собственно и подтверждает тезис о серьезном усилении. Да, и межкомпонентный XLR/XLR тоже очень важен. Но! Зато решен вопрос стыковки АС с усилителем. И места в рэке меньше потребуется.

Чернов П.Ю.

Ну вот не знал, спасибо за инфу. Но тем не менее - собрать и забыть. 

Кстати слышал от пользователей приятелей что АТС дружит с недешевыми XLO...Это Да, не хилое вложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следует учесть один нюанс - усилители в активных двадцатках АТС здорово греются, так что есть ограничения по их размещению в малогабаритных комнатах. А так - да, вариант вполне рабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

Ну вот не знал, спасибо за инфу. Но тем не менее - собрать и забыть. 

Кстати слышал от пользователей приятелей что АТС дружит с недешевыми XLO...Это Да, не хилое вложение.

Дружат с любыми "ровными" кабелями. Cardas Clear очень хороши тут. Но и древние Монстры Сигма 2000 были, в свое время, в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Eloy сказал:

Кстати слышал от пользователей приятелей что АТС дружит с недешевыми XLO...Это Да, не хилое вложение.

А что, пассивный вариант АТС не требует серьезного акустического кабеля? Безусловно требует. И это тоже серьезное вложение, и кстати даже более дорогостоящее, чем длинный балансный межкомпонентный.

11 минут назад, Пешеход сказал:

усилители в активных двадцатках АТС здорово греются

Любой грамотно спроектированный токовый усилитель будет греться. И это диктует необходимость адекватного пространства в рэке для его размещения. Так что в обоих вариантах есть свои требования.

Еще раз повторяю, если концептуально понравился звук АТС, то я бы выбрал активный вариант.

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут мы резко отдалились от моего аку.....как и было сказано,хотелось бы его оставить!дины кантор 60и,как я посмотрел,реально монстры.Думаю,что 30 i,в моих условиях,будут за глаза......Есть какие соображения по управляемости этой парочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, VOVAVOLODKIN сказал:

Тут мы резко отдалились от моего аку.....как и было сказано,хотелось бы его оставить!дины кантор 60и,как я посмотрел,реально монстры.Думаю,что 30 i,в моих условиях,будут за глаза......Есть какие соображения по управляемости этой парочки?

вот 30i реально должны зайти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Eloy said:

вот 30i реально должны зайти

Очень надеюсь на это.Вариант,как мне кажется выигрышный.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А,что по харбету 40.2,мне нрааится подача их......с моим усём потянет на 100%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VOVAVOLODKIN сказал:

А,что по харбету 40.2,мне нрааится подача их......с моим усём потянет на 100%?

ну мы не ВАнги, надо слушать, а почему не Спендор 100?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Eloy said:

ну мы не ВАнги, надо слушать, а почему не Спендор 100?

Да я и не рассматривал спендор вообще....а что говорит в его пользу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По трекам в ютубе,ярчат они,в сравнении с харбетами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, VOVAVOLODKIN сказал:

 Т,е кантор 60 может потянуть?Это интересно.Вектор мне советовал Дмитрий,тут я тоже пока  в сомнениях.Не хочется половинчатого решения,нет никаких сил на дальнейшие перемены.Я готов на более дорогой вариант,но уже окончательный.Спасибо за ваше внимание но может ещё,что есть,скажем "за подороже"

ну а что там не тянуть? акку стабильно работает на 3,6 ома, которые проваливают дины. Если динамика есть, то "не тянет" это из разряда может не нравится звук акку или еще что то.

КОнутр 60  и с индексом i об одном и томже, не смотря на убеждения маркетологов, словом еще не конфиденс и лишь обновления интереса к прежней линейке ради продаж. Если считаете что вам не нужна трехполоска - берите двухполоску- 30ку... Лично я был против полумер и брал 60.. в 16квадратах играло.. и сцена и рок, жазз... без ограничений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...