Акустика ATC SCM 50 sl.какое мнение по ней вообще и в частности,сыграется она с accuphase e 480? - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика ATC SCM 50 sl.какое мнение по ней вообще и в частности,сыграется она с accuphase e 480?


VOVAVOLODKIN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Именно так,без психоза и многочисленных советчиков,с часто противоположными мнениями.Каждому своё,как в библии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

12 минут назад, VOVAVOLODKIN сказал:

многочисленных советчиков,

почти здравая идея, высказанная на публичном форуме в ветке которую вы же и создали с просьбой посоветовать) ..чтоб их, этих советчиков.. уух, да?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, Shelestov said:

почти здравая идея, высказанная на публичном форуме в ветке которую вы же и создали с просьбой посоветовать) ..чтоб их, этих советчиков.. уух, да?))

Именно,именно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А,что тут не так.Это же не страна советов.Фильтруем тщАтельней.и включаем реалИзЬм ,и здравый смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё вы правильно понимаете. Из списка советов выбираешь то, что считаешь достойным внимания и затем проверяешь на практике под свой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так и добавлю своего до кучи,авось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот существует мнение,что не так важна мощь усилка,сколько хорошее питание,как то стромтанк,или квестовская ниагара 5000,с компенсатором просадки потребляемой мощности.

Может,например таже ниагара 5000,помочь моему усилителю справиться с тяжёлой акустикой.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VOVAVOLODKIN сказал:

Вот существует мнение,что не так важна мощь усилка,сколько хорошее питание,как то стромтанк,или квестовская ниагара 5000,с компенсатором просадки потребляемой мощности.

Может,например таже ниагара 5000,помочь моему усилителю справиться с тяжёлой акустикой.Спасибо.

Для контроля низкоомной акустики важна энерговооруженность усилителя, а не его мощность. Но у энерговооруженного усилителя и мощи, как правило, много.

Я считаю, что никакие компенсаторы не помогут, если у уся дохлый блок питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Voltage209 сказал:

Для контроля низкоомной акустики важна энерговооруженность усилителя, а не его мощность. Но у энерговооруженного усилителя и мощи, как правило, много.

Я считаю, что никакие компенсаторы не помогут, если у уся дохлый блок питания.

блоки питания у многих усилителей круто сделаны

и это не помогает в большинстве случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Леха Д сказал:

блоки питания у многих усилителей круто сделаны

и это не помогает в большинстве случаях.

речь не про то, как они сделаны, а про то, какой ток с их помощью усилок способен отдать в нагрузку;

предполагаем, что схемотехника уся не загубит разрешение и микро/макро динамику, иначе, разумеется, без разницы, какой у него блок питания ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти ATC 50s  выполняют роль референсных в некоторых аудиоредакциях и они на них тестят самые разные усилители и не парятся.. Вот, что пишет о них "What HI-FI":

"Rated at just 85dB/W/m, they aren’t sensitive, nor are they a particularly difficult load, meaning even budget amplifiers can work with them up to decent, though not ear splitting, volume levels."

То есть они считают эту акустику пригодной даже для бюджетных усилителей. Для такой машины как 480ый Акку это вообще не должно быть проблемой. Единственный тут нюанс это тривайринговое (триампинговое) подключение...

Не вижу причин сомневаться. Хочется АТС - берите смело!

 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 2
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное для их представления-это супербюджетный усилитель.Если посмотреть на презентации атс,то ,с чем играют они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, никто - бы не отказался иметь раздельные моноблоки со всей прочей обвязкой (понятно, что это будет круче звучать чем интегральник).. но можно и проще посмотреть на вещи..

Вот взять, к примеру, проходящее сейчас аудиошоу в Канаде: в одном из залов к башням DALI KORE за 150 000 уе присоединили NAD 33 и счастливы, и обзорщику из "стереофила" очень понравилось..

Получается незачем заниматься перфекционизмом иногда... времени на жизнь не остаётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю послушать эти ATC ... без усилителя. В задницу перфекционизм )).

Вот только как же быть с тривайрингом )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом то и есть правда жизни.Можешь себе позволить смотреть на стрелки Бриге,отлично!Однозначно крутяк и респект.Не можешь,бери сертину,тоже швейцария,тоже время показывают.Так и в нашей сфере.....Бери моноблоки с 1200 ват,на 8 ом и будет тебе счастье.Опять же и здесь есть ролекс и сертина....Как быть с перфекционизмом в этом случае?Я,например,чтобы поменять на 800-ый,должен доплатить,почти десятку,а на два моноблока компанитов ав 400,почти ничего!В чём правда брат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Voltage209 said:

Предлагаю послушать эти ATC ... без усилителя. В задницу перфекционизм )).

Вот только как же быть с тривайрингом )))))

Тут вы немного забираете в право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VOVAVOLODKIN сказал:

В этом то и есть правда жизни.Можешь себе позволить смотреть на стрелки Бриге,отлично!Однозначно крутяк и респект.Не можешь,бери сертину,тоже швейцария,тоже время показывают.Так и в нашей сфере.....Бери моноблоки с 1200 ват,на 8 ом и будет тебе счастье.Опять же и здесь есть ролекс и сертина....Как быть с перфекционизмом в этом случае?Я,например,чтобы поменять на 800-ый,должен доплатить,почти десятку,а на два моноблока компанитов ав 400,почти ничего!В чём правда брат?

Послушать в активном варианте, с АТС верхним предусилителем, который стал давно легендарным. Подобрать супер источник, обвязку и успокоится. 

И если не устроит то продолжить поиск, а если устроит то на базе акку построить вторую систему а спальню для экспериментов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ATC давно остались в заголовке.Речь уже совершенно о другом.

Я ,тут,советовался с Отто из Риги,я думаю ,что имя знакомое....Так его мнение,тоже не сопрягается с максималистами.Он считает,что главное-это питание и при его правильном устройстве,усилитель моего уровня,вполне справится с туговатой ас,не переходя естественно границ разумного.

  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VOVAVOLODKIN сказал:

ATC давно остались в заголовке.Речь уже совершенно о другом.

Я ,тут,советовался с Отто из Риги,я думаю ,что имя знакомое....Так его мнение,тоже не сопрягается с максималистами.Он считает,что главное-это питание и при его правильном устройстве,усилитель моего уровня,вполне справится с туговатой ас,не переходя естественно границ разумного.

Справится, но будет не торт. Не смотря на мнение Отто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VOVAVOLODKIN сказал:

ATC давно остались в заголовке.Речь уже совершенно о другом.

Я ,тут,советовался с Отто из Риги,я думаю ,что имя знакомое....Так его мнение,тоже не сопрягается с максималистами.Он считает,что главное-это питание и при его правильном устройстве,усилитель моего уровня,вполне справится с туговатой ас,не переходя естественно границ разумного.

У вас усилок отличного уровня, что можно забыть об усилении надолго, но есть же азбука сопряжения компонентов. И вообще почему не посмотреть фокал Сопру, младшие напольные??? Будет огромный шаг вперёд, или полки фокал в самых верхних линейках? Лучшее враг хорошего же? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сопра требует лучшего усиления,чем мой усилитель.А насчёт дьяболо,я думаю и сейчас....Дело даже не в деньгах,а скорее в твитере.Они очень воздушны,но и ярковаты немного.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, Cottagelife said:

Справится, но будет не торт. Не смотря на мнение Отто.

 

А компанит,торт?Тогда макинтошь,ещё больший торт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, VOVAVOLODKIN сказал:

А компанит,торт?Тогда макинтошь,ещё больший торт?

P2 от ATC к 50 прямо идеально подходят .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VOVAVOLODKIN сказал:

макинтош

 

1 час назад, VOVAVOLODKIN сказал:

больший торт

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...