Вопрос: какие лампы купить для ЦАПа? (12AX7) ECC83 - Страница 2 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вопрос: какие лампы купить для ЦАПа? (12AX7) ECC83


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, right сказал:

У них эмиссия 10000 часов. Вам и б.у будут долго служить. Там указывают результаты измерений. Новые лампы это то же лотерея.

ну посмотрим. вы меня заинтересовали попробовать что-то другое, тем более НЧ хотелось бы более собранные, чем у Telefunken.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите на авито. Можно дешевле купить. Предложений много. Ориентируйтесь на Сименс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, right сказал:

А что! Лампы вполне. Если аппаратура такого же уровня разницы не будет слышно.

Ага, две недели назад меняли хвалёные мулларды на 12AX7-TA, шумные они, когда ставили вроде ок, а за год сдулся муллард и зашумел, ну собственно что ещё ждать от нафталина. За речкой 12АХ7ТА оценены как самые-самые, ну вы ж газет не читаете)))

842568488_WhatsApp2023-02-2017_04_13.jpg.38293b72f4627907c8ffe621f2bcaa63.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ebst сказал:

не указано, что новые, судя по всему б/у

Это не надо брать. Это гораздо более поздние выпуски. Если все же заклинило на Telefunken, могу предложить из своего запаса, правильные. Есть как с коротким, так и с длинным анодом.

https://www.ebay.com/itm/124737004001?hash=item1d0ae7a1e1:g:GPkAAOSwv7Rgp4gR&amdata=enc%3AAQAHAAAA0E%2FnffyfphzUs0DuB%2BfDSqWDyuK1nFRlVhfIScM%2FQGiKhINYiupJdtH1T38XuERYgbx56erhT0%2BFGj9RCzdmk6IZ2LsyBO5NpwUfmi7sBltM2PIqpNIyD1CzbtYrhM9w1%2FHITP%2Fgl2NCd4PMDIDsHER9VESUqglLARTK%2B64YqAyyWkgXiEn017XBbF3KBRgdrrkibpb%2FFYYAh9xGRdSTmBN%2FJMuQ4D5TyUA4yBsu5hYP%2FQZTJLUN8X3O9ewyMQisZew7loUhOabFozh%2B2QcM8HU%3D|tkp%3ABk9SR673ovfhYQ

Вот это совершенно точно английский Blackburn, первые выпуски.

https://www.ebay.com/itm/124737004001?hash=item1d0ae7a1e1:g:GPkAAOSwv7Rgp4gR&amdata=enc%3AAQAHAAAA0E%2FnffyfphzUs0DuB%2BfDSqWDyuK1nFRlVhfIScM%2FQGiKhINYiupJdtH1T38XuERYgbx56erhT0%2BFGj9RCzdmk6IZ2LsyBO5NpwUfmi7sBltM2PIqpNIyD1CzbtYrhM9w1%2FHITP%2Fgl2NCd4PMDIDsHER9VESUqglLARTK%2B64YqAyyWkgXiEn017XBbF3KBRgdrrkibpb%2FFYYAh9xGRdSTmBN%2FJMuQ4D5TyUA4yBsu5hYP%2FQZTJLUN8X3O9ewyMQisZew7loUhOabFozh%2B2QcM8HU%3D|tkp%3ABk9SR673ovfhYQ

А вот это уже Heerlen.

https://www.ebay.com/itm/325581086618?hash=item4bce251f9a:g:u3cAAOSwM0xjm4~-&amdata=enc%3AAQAHAAAA8O7oWtcbBD3JqPf2gulD5SUckXosvocM6Dp5vawi1JkZbqItlxBxKs0RHF9P73btFyJ%2FuyksL83WD1S9ydjiyaBBfzp4p9zcdTpdl1WjiNJ1m6%2Bk6eaBC3qQoF%2FPbLA0uURn7A%2FI0BznxVEI6Pf8s3q7mT6BiXiRo3A4uMM7qq6BZ3ThRuyUNIekVhM6muy3j2LTV6xekpV%2Bdn330%2Bgje0cO%2F2hWZ5Oh9xatrG2PCtSuKmyyUlxzK1bbtVszsWeyT2efDKdCkU39JtaZwwehS3rpNt0DNPYArExsVe5HeCLoay6sHWEKUvVZIXtX0y%2FRhg%3D%3D|tkp%3ABk9SR9KyzPfhYQ

А это Bugle Boy. Но разных лет. Левая лампа со стилизованным изображением, нанесенным тонким слоем и как бы стоя, более ранняя. Лого под углом уже поздние выпуски. И обратите внимание на медные направляющие в конструкции.

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tchernov1966 сказал:

лампа со стилизованным изображением, нанесенным тонким слоем и как бы стоя, более ранняя.

Вот такая ?

ECC82_83_Holland_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, александр шумилов сказал:

Ага, две недели назад меняли хвалёные мулларды на 12AX7-TA, шумные они, когда ставили вроде ок, а за год сдулся муллард и зашумел, ну собственно что ещё ждать от нафталина. За речкой 12АХ7ТА оценены как самые-самые, ну вы ж газет не читаете)))

842568488_WhatsApp2023-02-2017_04_13.jpg.38293b72f4627907c8ffe621f2bcaa63.jpg

Муллард ненадёжные,я покупал себе пару самых дорогих TUBE 12AX7 MULLARD 10M

одна сдохла через месяц.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, right сказал:

Да забыл написать про Филипс Вальво подразделение Филипс со всеми вытекающими. Амперекс тот же Филипс. Удивительное дело что кенотроны что другие лампы хоть ранний Миниватт хоть Филипс хоть магнитола Филипс все одинаково заточены на жирный НЧ который натягивается аж до середины. Не рекомендую если не хотите потерять желание слушать музыку.

Вальво по звуку совсем не похожи на Филлипс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12bz7_web.jpg

Не знаю как для ЦАПа ... в фонокорректоре  "взрослый" звук с хорошим басом.  12BZ7

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Леха Д сказал:

из Телеков только такие ещё можно брать

Сколько же баек и слухов, а всего-то надо самому послушать. И чего тебе так понравилось в этой холодной и безжизненной подаче телепуза? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, александр шумилов сказал:

Сколько же баек и слухов, а всего-то надо самому послушать. И чего тебе так понравилось в этой холодной и безжизненной подаче телепуза? 

мене они не понравились,

я их продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Леха Д сказал:

мене они не понравились,

я их продал.

а зачем их рекомендуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, александр шумилов сказал:

а зачем их рекомендуешь?

есть любители толстых женщин,

и их не переубедить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,Вы правы ещё хуже. Использую только для запуска или панельку разработать. Попадались редкие пере маркированные EL84 Муллард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, right сказал:

Да,Вы правы ещё хуже. Использую только для запуска или панельку разработать. Попадались редкие пере маркированные EL84 Муллард.

EL84 можно и даже нужно использовать пр-ва СССР .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы свой пионерский опыт транслируете как истину в последней инстанции))) Всё это сказки дяди жоры который потерял совесть)))

Любые лампы это лотерея. Во первых возраст да и отбраковка. Лет 8 назад 83 в продаже было как грязи глаза разбегались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Леха Д сказал:

EL84 можно и даже нужно использовать пр-ва СССР .

Были и есть. Ничего выдающегося не услышал. Ну это смотря куда ставить в системах где уже ничего не поможет самое то. Дёшего и со вкусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, right сказал:

Были и есть. Ничего выдающегося не услышал. Ну это смотря куда ставить в системах где уже ничего не поможет самое то. Дёшего и со вкусом.

от каких EL84 вы услышали выдающийся звук?

у меня есть винтажные Муллард и Советские я их сравнивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, right сказал:

Ну это смотря куда ставить в системах где уже ничего не поможет самое то. 

 Подметил тот факт что фсе особо бойкие правдорубы такими являются только на бумаге и уж точно систему свою не показывают, потому как стыдно. Скажите мистер, инкогнито, я прав? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Леха Д сказал:

от каких EL84 вы услышали выдающийся звук?

у меня есть винтажные Муллард и Советские я их сравнивал.

Звучат не только лампы но и всё остальное. Можно одним не правильным резистором завалить весь звук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, right сказал:

Звучат не только лампы но и всё остальное. Можно одним не правильным резистором завалить весь звук. 

Все лампы разные да же одного производителя! В абсолюте ничего не бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, александр шумилов сказал:

 Подметил тот факт что фсе особо бойкие правдорубы такими являются только на бумаге и уж точно систему свою не показывают, потому как стыдно. Скажите мистер, инкогнито, я прав? B)

Не льстите себе мистер адвокат. А так да, Ваше очко шире)))

Сознайтесь Шура,Вам нравится смотреть на чужие пиписьки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закусился))) а по системе и нечего сказать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, right сказал:

Все лампы разные да же одного производителя! В абсолюте ничего не бывает. 

в усилителях на EL84 очень незначительно влияют на звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DSCN8114.JPG.69009a7a838fdc86fe30365876f07aa6.JPGDSCN7995.JPG.fa6065b0d0f083e5e9160adab1c4486f.JPGDSCN8417.JPG.092738f92905c23b0e6738dacd60b2f2.JPGDSCN8420.JPG.828a958dcd6e4d64bb5e588f9b4c2e6e.JPG

2 часа назад, александр шумилов сказал:

Закусился))) а по системе и нечего сказать... 

Шура! У меня постоянной системы пока нет! В данный момент имею SE на 45 лампе все моточные М.Фельдшер железо HiBi накальный на хай би провод от Саба, на входе AF7 резисторы тантал AMRG Драловид Riken Ohm. Вся разводка раритетными проводами. Питание полностью Бош МП. Электролиты только в катодах. Второй нав 6CB5A так же SE всё то же самое почти выходники Хай Би катушки от Данилы комбинация из раритетных проводов. Преды два всё по феншую))) AIKIDO  и пред буфер один каскад на выходе STANCOR 50-e (бомба) лампа сейчас 6Н6П коробчатый анод)) Корректоры два транзисторный схема PS Audio так же по максимуму заряжен и ламповый коррекция в аноде на выходе EL84 с дросселем в аноде. На входе EF12 силовой и накальный винтаж разводка так же раритетными проводами. Проигрыватель LP пока стоит сгорел. Скоро Будет Ленко с 12 тонармом. АС ОЯ Селейшен 15 последовательно с Визатоном Б200 ВЧ Эминенс в рупоре. Пока далее будет ЗЯ от Уракова. Я той что есть ещё подкину 15 Альфа 15.Будет работать в Би Ампинг где на НЧ моно блоки EF14  156. Середина SE 2A3.Силовые Фурутек ПС Аудио Межблочные Клотз  Энштейн для АС Белден. Заметьте Шура всё делаю своими ручками))) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...