Усилитель до 200т.р. - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель до 200т.р.


Soul Surfer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Являюсь счастливым обладателем следующей системы: SimAudio Moon 300d , Hegel H1 , Dynaudio Focus 220. Недавно была неприятность с хегелем:

 Собственно говоря после этого стал задумываться над заменой усилителя , пока не поздно - дедуле больше 15 лет уже , возраст почтенный. Ценники на новые железки отправились за пределы солнечной системы , рассматриваю и б.у. Бюджет максимум до 200 тыс. Из того что попадалось на глаза при беглом осмотре на вторичке: Hegel H 390 здесь в объявлениях за 200 - хорошая цена как мне кажется , даже слишком , подозрительно. Еще встречался компанит eci 5 mk2 на авито за 190. Помню в мой прошлый приступ аудиофилии лет десять назад этот аппарат произвел на меня впечатление , но не знаю как будет играть с моими фокусами (тогда слушал с проак 18 , было круто но денег не хватило. Желательно конечно не сильно старый аппарат - такой у меня уже есть. По жанрам все кроме классики и попсы , в основном всякая "умная" электронщина , эмбиент , джаз , временами тяжмет и лютый хардкор.  На что посоветуете обратить внимание из б.у , что посоветуете послушать из нового? Потихоньку вспоминаю давно забытое чувство , интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шум в канале ещё не значит, что усилитель менять надо. Для примитивной аналоговой схемотехники это типичное дело, решается простой профилактикой. 

 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверить электролиты,имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдать в ремонт H1. Если звук данной системы устраивает, то это самое эффективное решение в данной ситуации.

Но если уже менять усиление, то с повышением итогового результата. Например вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Soul Surfer сказал:

Всем доброго времени суток. Являюсь счастливым обладателем следующей системы: SimAudio Moon 300d , Hegel H1 , Dynaudio Focus 220. Недавно была неприятность с хегелем:

 Собственно говоря после этого стал задумываться над заменой усилителя , пока не поздно - дедуле больше 15 лет уже , возраст почтенный. Ценники на новые железки отправились за пределы солнечной системы , рассматриваю и б.у. Бюджет максимум до 200 тыс. Из того что попадалось на глаза при беглом осмотре на вторичке: Hegel H 390 здесь в объявлениях за 200 - хорошая цена как мне кажется , даже слишком , подозрительно. Еще встречался компанит eci 5 mk2 на авито за 190. Помню в мой прошлый приступ аудиофилии лет десять назад этот аппарат произвел на меня впечатление , но не знаю как будет играть с моими фокусами (тогда слушал с проак 18 , было круто но денег не хватило. Желательно конечно не сильно старый аппарат - такой у меня уже есть. По жанрам все кроме классики и попсы , в основном всякая "умная" электронщина , эмбиент , джаз , временами тяжмет и лютый хардкор.  На что посоветуете обратить внимание из б.у , что посоветуете послушать из нового? Потихоньку вспоминаю давно забытое чувство , интересно.

Может быть Moom 600 поискать на вторичке? С современным китайским хегелем я бы не стал связываться. Компанит 5 мк2 может Вас и не устроить, по тяговитости с фокусом. У меня такие фокус хорошо "рубили" метал и рокешник с денсен 200+310, но я бы вряд ли вернулся к этому звуку сегодня. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Voltage209 сказал:

Отдать в ремонт H1. Если звук данной системы устраивает, то это самое эффективное решение в данной ситуации.

Но если уже менять усиление, то с повышением итогового результата. Например вот

Акуфейс хорошо, но вот фокус 220 ужасно тупая акустика для раскачки, сам жил с ними долго. Даже контур 1.4 и 3.4 проще. Если акку то выше... Но это безумно дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Eloy сказал:

Может быть Moom 600 поискать на вторичке? С современным китайским хегелем я бы не стал связываться. Компанит 5 мк2 может Вас и не устроить, по тяговитости с фокусом. У меня такие фокус хорошо "рубили" метал и рокешник с денсен 200+310, но я бы вряд ли вернулся к этому звуку сегодня. 

 

Думается мне, 600-ый Moon б/у нереально найти в бюджете ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы в районе Москвы, то заезжайте в гости послушать мой РА-20. Думаю, после Хегеля, это будет путь в правильном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Eloy сказал:

Может быть Moom 600 поискать на вторичке? С современным китайским хегелем я бы не стал связываться. Компанит 5 мк2 может Вас и не устроить, по тяговитости с фокусом. У меня такие фокус хорошо "рубили" метал и рокешник с денсен 200+310, но я бы вряд ли вернулся к этому звуку сегодня. 

 

Мун боюсь не найду до 200к. Акустику скорее всего буду тоже менять через год - полтора на дины уровнем повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Soul Surfer сказал:

Мун боюсь не найду до 200к. Акустику скорее всего буду тоже менять через год - полтора на дины уровнем повыше.

тогда тем более не стоит торопиться

для динов усь на сдачу не купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Eloy said:

для динов усь на сдачу не купить

Цифровой Д в классе к ним помощнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Напишите мне в личку, я думаю у меня есть, что Вам нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шерстя авито в поисках усилителя наткнулся на evoke 30. Это современный аналог фокусов? Вообще говоря что-то предложений не особо много по железу. Мне кажется или это тенденция? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, человек из Бомбея сказал:

Цифровой Д в классе к ним помощнее.

Например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Soul Surfer сказал:

Например?

Devialet

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Soul Surfer сказал:

Например?

На модулях Purifi

Как вариант https://apollonaudio.com/product/apollon-purifi-1et400a-stereo-amplifier/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Васильев Игорь сказал:

Devialet

Дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VIV сказал:

На модулях Purifi

Как вариант https://apollonaudio.com/product/apollon-purifi-1et400a-stereo-amplifier/

 

Это все конечно прекрасно , но их в рф же нет как я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Soul Surfer сказал:

Это все конечно прекрасно , но их в рф же нет как я понял.

К сожалению.

Есть еще немцы  http://www.ta-hifi.ru/position/1632997262/ - сильно дороже.

Ну и NAD C298 https://nadelectronics.com/nad-intros-c-298-power-amplifier-with-purifi-eigentakt-amplification/

Если нет предубеждения к б.у. - то авито в помощь. Периодически, что то появляется.

Я там себе такого американца взял https://vtvamplifier.com/product/vtv-amplifier-stereo-purifi-audio-1et400a-dual-mono-two-power-supplies-amplifier/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В аудиомании праймар 25 по акции. Как он будет с динами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Soul Surfer сказал:

В аудиомании праймар 25 по акции. Как он будет с динами?

25 просто или призма? Вообще хвалят если это призма, мол саунд поменяли от безжизненного яркого до почти человеческого/теплого. Но сам не слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Eloy сказал:

25 просто или призма? Вообще хвалят если это призма, мол саунд поменяли от безжизненного яркого до почти человеческого/теплого. Но сам не слышал

Простой. На призму тоже скидка но на 40к выбивается из бюджета. Думаю , есть смысл послушать и тот и тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Soul Surfer сказал:

Простой. На призму тоже скидка но на 40к выбивается из бюджета. Думаю , есть смысл послушать и тот и тот.

те что слушал праймеры мне не нравились. И вообще я считаю что для Динаудио нужен классический АБ, и даже сперва взять хороший оконечник, потом можно и пред. И куда Вас тянет на новое??????? Сейчас не то время, можно взять много интереснее усь БУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eloy сказал:

те что слушал праймеры мне не нравились. И вообще я считаю что для Динаудио нужен классический АБ, и даже сперва взять хороший оконечник, потом можно и пред. И куда Вас тянет на новое??????? Сейчас не то время, можно взять много интереснее усь БУ

Недавно комплект Тандбергов на Авито проскакивал. Классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Eloy сказал:

те что слушал праймеры мне не нравились. И вообще я считаю что для Динаудио нужен классический АБ, и даже сперва взять хороший оконечник, потом можно и пред. И куда Вас тянет на новое??????? Сейчас не то время, можно взять много интереснее усь БУ

Рассматриваю все варианты , только и всего. Никуда не тороплюсь , не переживайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...