Dynaudio DM 2/7 или Focus 110-140 или другое? - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dynaudio DM 2/7 или Focus 110-140 или другое?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста начинающему аудиофилу определиться с выбором)

В наличии:
Cambridge Audio Azure 651A (относительно недавняя покупка)
AE Aelite One (относительно недавняя покупка)
Sub JBL L8400p (остался из молодости)))

Что нравится в текущей системе: высокие, средние частоты, в целом. Вид колонок - натуральный шпон всё-таки!
Что хочу: слушать на малой громкости и чтобы звук нравился))) см. далее

У друга послушал Pioneer A70 + Dynaudio DM 2/7. На малой громкости выдаёт сумасшедшее звучание: глубокий, приятный, не напрягающий басс (ни как jbl l8400 - послушал 10 мин и устал))). Не совсем понимаю что такое сцена)), но мне кажется она на порядок выше чем AE Aelite One), т.е. звук заполняет комнату, а не исходит из динамиков. Слушаешь эту систему на уровне громкости телевизора (т.е. низкой) и получаешь реальный кайф!!!

Как намереваюсь решить ситуацию: купить Dynaudio DM 2/7 или Focus 110-160, чтобы с запасом! (правда фокус гораздо дороже всего что у меня есть)))

Вопросы: 
1. Решит ли покупка Dynaudio мою задачу с Cambridge 651A? Или к ним нужен pioneer A70?
2. Стоит ли покупать Focus? Или я не прочувствую их с Cambridge?
3. Есть ли иные решения?
4. Sub JBL хочу оставить на случай если действительно понадобится колбаса или экшн фильм. Но так ли хорош этот саб? Отзывов почти не нашёл. Может есть интереснее ?

Слушаю: и Павла Кашина), и Леннона, и классику (чуть пока), и джаз, и Билли Айлиш. Рок очень люблю (и зарубежный, и русский), но начал слышать в нем кашу из колонок…( по этому слушаю его в машине - там без разницы что слушать)

Комната 17 метров…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

9 минут назад, DiMitrich сказал:

. Есть ли иные решения?

Попробуйте Spendor серии classic. Очень легкая нагрузка для усилителя. Не надо будет потом голову ломать с усилением под те же Дины. А то форумы полны династрадальческих постов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за новый бренд Dinaudio??

Может Dynaudio, всё же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, DiMitrich сказал:

Что хочу: слушать на малой громкости и чтобы звук нравился)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, DiMitrich сказал:

У друга послушал

Слушать у друзей конечно приятно, но вам в первую голову надо думать о своей комнате, разные КДП звучат по-разному. Ваши дины это маленькие полочники, поэтому саб необходим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Здесь важно сочетание акустики и усилителя. У меня был усилитель кембридж аудио 640А играл с акустикой JM Lab chorus 714. На малой громкости звук был никакой. Потом был кембридж аудио 840А с акустикой Chario Pegasus. Это вообще неудачная связка. Усилитель не тянул колонки. Pegasus низкочувствительная  и низкоомная акустика. Сейчас с Chario играет усилитель shenqya A25. Звук отличный на любой громкости. Уже на низкой громкости есть и бас и хорошая сцена. И главное, драйв! Эмоциональность подачи музыки. Вы хотите купить Динаудио, известную как одна из самых "тугих" акустических систем. Я сомневаюсь, что с вашим усилителем вы получите хорошее звучание. Вообще, я бы советовал вам купить акустику, звук которой вам понравится и денег на которую хватит, а потом уже подбирать к ней усилитель если вы хотите подняться на ступень выше в плане качества воспроизведения музыки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, М.и.х.а.и.л сказал:

важно сочетание акустики и усилителя. У меня был усилитель кембридж аудио 640А играл с акустикой JM Lab chorus 714. На малой громкости звук был никакой. Сейчас с Chario играет усилитель shenqya A25. Звук отличный на любой громкости

Разница объясняется разными уровнями громкости при одном и том же положении регулятора, наличием/отсутствием тонкомпенсации. Гораздо важнее сочетание акустики и конкретной комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AndrejTRsound сказал:

Разница объясняется разными уровнями громкости при одном и том же положении регулятора, наличием/отсутствием тонкомпенсации. Гораздо важнее сочетание акустики и конкретной комнаты.

Когда я слушаю музыку я выставляю громкость на слух, на комфортный для меня уровень. Поэтому положение регулятора громкости на разных усилителях не так важно, когда мы говорим "низкий уровень громкости". По поводу сочетания акустической системы и акустики комнаты я полностью согласен, но насколько я понял, DiMirich спрашивал о сочетании компонентов, а не о том, как улучшить звучание уже подобранных компонентов именно в его комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, М.и.х.а.и.л сказал:

DiMirich спрашивал о сочетании компонентов, а не о том, как улучшить звучание уже подобранных компонентов именно в его комнате.

я лишь расставляю приоритеты, если он хочет хорошего звучания добиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, DiMitrich сказал:

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста начинающему аудиофилу определиться с выбором)

В наличии:
Cambridge Audio Azure 651A (относительно недавняя покупка)
AE Aelite One (относительно недавняя покупка)
Sub JBL L8400p (остался из молодости)))

Что нравится в текущей системе: высокие, средние частоты, в целом. Вид колонок - натуральный шпон всё-таки!
Что хочу: слушать на малой громкости и чтобы звук нравился))) см. далее

У друга послушал Pioneer A70 + Dinaudio DM 2/7. На малой громкости выдаёт сумасшедшее звучание: глубокий, приятный, не напрягающий басс (ни как jbl l8400 - послушал 10 мин и устал))). Не совсем понимаю что такое сцена)), но мне кажется она на порядок выше чем AE Aelite One), т.е. звук заполняет комнату, а не исходит из динамиков. Слушаешь эту систему на уровне громкости телевизора (т.е. низкой) и получаешь реальный кайф!!!

Как намереваюсь решить ситуацию: купить Dinaudio DM 2/7 или Focus 110-160, чтобы с запасом! (правда фокус гораздо дороже всего что у меня есть)))

Вопросы: 
1. Решит ли покупка Dinaudio мою задачу с Cambridge 651A? Или к ним нужен pioneer A70?
2. Стоит ли покупать Focus? Или я не прочувствую их с Cambridge?
3. Есть ли иные решения?
4. Sub JBL хочу оставить на случай если действительно понадобится колбаса или экшн фильм. Но так ли хорош этот саб? Отзывов почти не нашёл. Может есть интереснее ?

Слушаю: и Павла Кашина), и Леннона, и классику (чуть пока), и джаз, и Билли Айлиш. Рок очень люблю (и зарубежный, и русский), но начал слышать в нем кашу из колонок…( по этому слушаю его в машине - там без разницы что слушать)

Комната 17 метров…

Динаудио отличная акустика,  и фокус значительно более интересная линейка, но и усиление не купишь на сдачу. Ваше усиление только на первое время, а потом на сейл. Зато вложения на долгие годы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio изменил заголовок на Dynaudio DM 2/7 или Focus 110-140 или другое?
  • Moderators
2 часа назад, Василий Никитин сказал:

А что это за новый бренд Dinaudio??

Может Dynaudio, всё же?

Помог автору немного с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Eloy сказал:

Челу дины зашли, а предлагаешь противоположные по звуку колонки.  Династрадальцы это д. б, все решаемо

Чел еще неопытен, что бы ему однозначно что то "заходило" . Сегодня дины "зашли" , а завтра они уйдут и зайдут ширики , например. Тем более дины зашли в на чужой системе в чужом помещении. Да это по большому счету вообще ни о чем . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, P.W. сказал:

Чел еще неопытен, что бы ему однозначно что то "заходило" . Сегодня дины "зашли" , а завтра они уйдут и зайдут ширики , например. Тем более дины зашли в на чужой системе в чужом помещении. Да это по большому счету вообще ни о чем . 

Если дины зашли сразу, это любовь на всю жизнь. Долго ими владел, но перешел на нейм / кудос не от хоршей жизни. До сих пор мечтаю о втором комплекте на динах, но увы это несбыточная мечта

Всё ИХМО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AndrejTRsound сказал:

Слушать у друзей конечно приятно, но вам в первую голову надо думать о своей комнате, разные КДП звучат по-разному. Ваши дины это маленькие полочники, поэтому саб необходим

Хватит нести пургу!!!! У фокуса 160 такой бас, что китайские игрушки колотушки летят в сортир!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Те же DM 2/7 у меня были, работали с Creek Evo. Там такой басище, что иным столбикам не под силу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну есть же классические реализации,например Dynaudio+Densen,провода тоже должны быть ``не на сдачу``

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dmi_777 сказал:

Те же DM 2/7

Одни из лучших в реализации цена-качество

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил7631 сказал:

Ну есть же классические реализации,например Dynaudio+Densen,провода тоже должны быть ``не на сдачу``

На качество денсена жалуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-70456-1258391583_thumb.jpg

24 минуты назад, AndrejTRsound сказал:

На качество денсена жалуются

Слышал звон и не знаешь где он????:Bignose:

post-70456-1258391551_thumb.jpgpost-70456-1258391583_thumb.jpg

Я и жаловался как бывших владелец не одного аппарата - но к элементам управления, а не к звуку и надежности электроники, но звук был отличный.

Как говорят эти косяки за последние 13 лет устранили, все ОК, хотя да, блин куда уже этому денсену до начального денона????:Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за помощь!!

на данном этапе один вопрос для себя решил - dYnaudio). Думаю это будет «достойным вложением», как сказано выше.

Осталось решить DM или Focus?

В DM меня отталкивает ламинат. Как-то не солидно…в моём понимании. Это как S500 на тряпке) И признаюсь эстетика для меня не на последнем месте - в чистой, убранной комнате и звук лучше!!))

Понял ещё то, что мой Cambridge может смазать краски новой акустики. Попробую его свозить к другу на тест с DM2/7.

 

буду рад и другим идеям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eloy сказал:

хотя да, блин куда уже этому денсену до начального денона???

Денон можно не начальный , S - серии. А с Динами , правда младшими , Аудиенс, хорошо уживались усилители Сони ES, по крайней мере говнорок и Роды Стюарты с Квинами адекватно шли. Но , бабушки с яйцами , на скамейках гойворят, что младшие Дины более покладистые.

Но опять таки Дины все же накладывают какие-никакие , а ограничения на выбор усиления. Не всегда это удобно и не всем подходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, AndrejTRsound сказал:

На качество денсена жалуются

Надежные аппараты.Не знаю кто там жаловался.У многих все отлично.:)
У меня тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, P.W. сказал:

Денон можно не начальный , S - серии. А с Динами , правда младшими , Аудиенс, хорошо уживались усилители Сони ES, по крайней мере говнорок и Роды Стюарты с Квинами адекватно шли. Но , бабушки с яйцами , на скамейках гойворят, что младшие Дины более покладистые.

Но опять таки Дины все же накладывают какие-никакие , а ограничения на выбор усиления. Не всегда это удобно и не всем подходит. 

у меня были Аудиенс 62, работали с Денсен B-100 (надежный как танк). Не сильно были покладистей фокуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз тема про Дины, то и я влезу)) 

Дины, на удивление, замечательно играют с Марантц. Но младшие. На фокусах сломает зубы не один усилитель. Им подавай что-нибудь типа primare i30. Кембридж задымится с фокусами))). Да и сколько ни слушал Кембридж с разной акустикой, всегда вата на низах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:(

ну Cambridge- это моё первое окно в мир hi-fi 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...