Dynaudio DM 2/7 или Focus 110-140 или другое? - Страница 2 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dynaudio DM 2/7 или Focus 110-140 или другое?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, DiMitrich сказал:

:(

ну Cambridge- это моё первое окно в мир hi-fi 

Окно, это когда вы понимаете, что такое HiFi. А так вы просто купили усилитель Кембридж 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

31.03.2023 в 10:30, DiMitrich сказал:

Решит ли покупка Dynaudio мою задачу с Cambridge 651A? Или к ним нужен pioneer A70?

позовите друга в гости к себе с усилителем\колонками...сразу всё послушаете,сравните,и сделаете вывод,какое сочетание лучше....

 

звучание одних и тех же компонентов в разных комнатах может сильно отличаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, дядя Андрей сказал:

Кембридж

И стекло на верхах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь слушал exite x18?

Отзывов буквально 1.5 в инете

пишут что звук суховат и мониторный. Что это значит?)
 

выглядят сильно. 
 

https://www.avito.ru/krasnyy_kut/audio_i_video/akustika_dynaudio_excite_x_18_2650300043?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, DiMitrich сказал:

Кто-нибудь слушал exite x18?

Отзывов буквально 1.5 в инете

пишут что звук суховат и мониторный. Что это значит?)
 

выглядят сильно. 
 

https://www.avito.ru/krasnyy_kut/audio_i_video/akustika_dynaudio_excite_x_18_2650300043?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

Хорошие колонки, более легкая нагрузка чем  ДМ.  Писать могут что угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.04.2023 в 09:26, DiMitrich сказал:

пишут что звук суховат и мониторный. Что это значит?)

Ничего не значит.В одном помещении будет так,в другом-иначе.Это же акустика.Помещение тоже играет немаловажную роль.Как и усиление и все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.04.2023 в 09:26, DiMitrich сказал:

Кто-нибудь слушал exite x18?

У меня в наличии Х18, Focus 260, Compaund 5 (это их топ в конце 80-х, предшественник Консиквенсов).

И вот что я вам скажу. Х18 - это единственные АС из Dynaudio, которые у меня остались востребованы (стоят в спортзале). Они, не самые эмоциональные, но в них есть что-то такое, что отличает их остальной линейки. Какая-то естественная простота - как кофе, сваренный в турке супротив эспрессо из кофемашины за миллион рублей от татуированного баристы.

В целом, если есть альтернатива, то после Х18 поймете, что вам надо, но не советую идти выше по линейке. Слоган "Dynaudio не врут" верен - они не врут, они брешут. Стерильный, неживой звук, который, конечно, можно подкрасить другими компонентами, но вот мидбаса (а это достоверность контрабаса и рояля) нет ни у одной их модели. Разве что у Консиквенсов, но там мидбас вместо баса, так как их раскачать разумными усилителями невозможно. Нет в Dynaudio эмоций, есть механистичность, которую выдают за правдивость. Да, формально неплохая середина, мощный бас и даже инфрабас, хрустальные верха. А вот эмоций - нет.

Не теряйте время если у вас есть вкус. Мне не жалко 7-ми лет, проведенных с этой маркой, но лучше бы, конечно, было соскочить с этой марки, тратившейся чуть ли ни больше всех других производителей на маркетинг, гораздо раньше. Впрочем, @lev, у которого я слушал Консивенсы с мыслью купить, понял это, видимо, позже меня:). Как он не хотел свои свежеприобретенные Peak Consult включать, ибо разница на контрасте конечна была очень эмоциональная :)  Про них на сайте, кстати есть отзыв Михаила Кучеренко. 

Если что, усилители были (и есть) под стать всем указанным АС, включая моноблоки по 300 Вт.

Просто нет в Dynaudio Музыки (с большой буквы М). Так же, как нет настоящего кофе в Торрефакто. Зато там тоже большие траты на маркетинг :)

Впрочем, для рока, металла, и электронщины Dynaudio вполне подойдут. Но, Музыкой эти стили мне назвать трудно.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Хммм 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не плодить посты, с разрешения топикастера задам вопрос по теме, тоже рассматриваю данные Dynaudio к приобретению, комната +-16 м.кв., сделаны звукопоглащающие щиты, т.е. помещение подготовленное. А теперь сам вопрос, точнее их два: справится ли мой модник Yamaha 2100 90Ватт при 8Ом с данным девайсом и в чем отличие Dynaudio 2/7  от Dynaudio Emit 20?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Фдуч сказал:

это единственные АС из Dynaudio, которые у меня остались востребованы (стоят в спортзале).

....А чего не в бане?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AF. сказал:

...А чего не бане?))

Можно и так сказать, ибо сам спортзал - при бане. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Фдуч сказал:

У меня в наличии Х18, Focus 260, Compaund 5 (это их топ в конце 80-х, предшественник Консиквенсов).

И вот что я вам скажу. Х18 - это единственные АС из Dynaudio, которые у меня остались востребованы (стоят в спортзале). Они, не самые эмоциональные, но в них есть что-то такое, что отличает их остальной линейки. Какая-то естественная простота - как кофе, сваренный в турке супротив эспрессо из кофемашины за миллион рублей от татуированного баристы.

В целом, если есть альтернатива, то после Х18 поймете, что вам надо, но не советую идти выше по линейке. Слоган "Dynaudio не врут" верен - они не врут, они брешут. Стерильный, неживой звук, который, конечно, можно подкрасить другими компонентами, но вот мидбаса (а это достоверность контрабаса и рояля) нет ни у одной их модели. Разве что у Консиквенсов, но там мидбас вместо баса, так как их раскачать разумными усилителями невозможно. Нет в Dynaudio эмоций, есть механистичность, которую выдают за правдивость. Да, формально неплохая середина, мощный бас и даже инфрабас, хрустальные верха. А вот эмоций - нет.

Не теряйте время если у вас есть вкус. Мне не жалко 7-ми лет, проведенных с этой маркой, но лучше бы, конечно, было соскочить с этой марки, тратившейся чуть ли ни больше всех других производителей на маркетинг, гораздо раньше. Впрочем, @lev, у которого я слушал Консивенсы с мыслью купить, понял это, видимо, позже меня:). Как он не хотел свои свежеприобретенные Peak Consult включать, ибо разница на контрасте конечна была очень эмоциональная :)  Про них на сайте, кстати есть отзыв Михаила Кучеренко. 

Если что, усилители были (и есть) под стать всем указанным АС, включая моноблоки по 300 Вт.

Просто нет в Dynaudio Музыки (с большой буквы М). Так же, как нет настоящего кофе в Торрефакто. Зато там тоже большие траты на маркетинг :)

Впрочем, для рока, металла, и электронщины Dynaudio вполне подойдут. Но, Музыкой эти стили мне назвать трудно.

 

Дины классные колонки делают. В них все есть. ...динамика, разрешение, тембральность...все выверено тютелька в тютельку). Дайте им хорошее окружение ( не обязательно дорогое и намоленное) и все буде норм с эмоциональностью...и музыку не развалят на звуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

Дины классные колонки делают. В них все есть. ...динамика, разрешение, тембральность...все выверено тютелька в тютельку). Дайте им хорошее окружение ( не обязательно дорогое и намоленное) и все буде норм с эмоциональностью...и музыку не развалят на звуки.

Согласен, но отчасти. Окружение было более чем достойным. Но мне чего-то в них не хватило. Разваливание на звуки, кстати, было только у Консиквенсов (там 5 полос). У других к слитности не было вопросов. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Фдуч сказал:

Согласен, но отчасти. Окружение было более чем достойным. Но мне чего-то в них не хватило. Разваливание на звуки, кстати, было только у Консиквенсов (там 5 полос). У других к слитности не было вопросов. 

 

Значит не доработали где то.) Слово Достойное ни о чем не говорит....если только для вторичного рынка намолено, уж извините за такую точку зрения. Очень часто мы идем на поводу других мнений, а свое отодвигаем на второй план. Динаудио очень хорошо показывают косяки системы и подхода...но это надо просто осознать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

Значит не доработали где то.)

Да, этим "где-то" стали другие АС с 16", и сразу все заиграло с тем же самым окружением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Фдуч сказал:

Да, этим "где-то" стали другие АС с 16", и сразу все заиграло с тем же самым окружением.

Ничего тут удивительного тоже нет...Нашли решение устраивающее вас). Можно и так...Но это не значит что Динаудио плохи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AF. сказал:

Но это не значит что Динаудио плохи

Раздразнили! Хоть бери, подключай и слушай их (система сильно подросла за пару лет, как их убрал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Фдуч сказал:

Раздразнили! Хоть бери, подключай и слушай их (система сильно подросла за пару лет, как их убрал).

А почему бы и нет?)) Я тоже достал)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AF. сказал:

А почему бы и нет?)) Я тоже достал)))))

Тащить тяжело - КдП на втором этаже, а Dynaudio на первом стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Фдуч сказал:

Тащить тяжело - КдП на втором этаже, а Dynaudio на первом стоят.

Можно по частям систему вниз спустить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

Можно по частям систему вниз спустить)))

Не, в КдП акустическая обработка, без нее слушать смыла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Фдуч сказал:

Не, в КдП акустическая обработка, без нее слушать смыла нет.

Не люблю двухэтажное жилье...без лифта трудно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AF. сказал:

Не люблю двухэтажное жилье...без лифта трудно)

Зато для здоровья и колен полезно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, egor74 сказал:

Чтобы не плодить посты, с разрешения топикастера задам вопрос по теме, тоже рассматриваю данные Dynaudio к приобретению, комната +-16 м.кв., сделаны звукопоглащающие щиты, т.е. помещение подготовленное. А теперь сам вопрос, точнее их два: справится ли мой модник Yamaha 2100 90Ватт при 8Ом с данным девайсом и в чем отличие в звуке Dynaudio 2/7  от Dynaudio Emit 20?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, egor74 сказал:

 

Думаю нет, увы... Хотя сам по себе усилитель не плох. С эвоками как то еще можно скрестить? Но зачем, когда разная сигнатура звука. Есть много других колонок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Eloy сказал:

Думаю нет, увы... Хотя сам по себе усилитель не плох. С эвоками как то еще можно скрестить? Но зачем, когда разная сигнатура звука. Есть много других колонок

В планах смена усилителя на старшего брата - Yamaha 2002M

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...