Dynaudio DM 2/7 или Focus 110-140 или другое? - Страница 3 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dynaudio DM 2/7 или Focus 110-140 или другое?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

33 минуты назад, egor74 сказал:

В планах смена усилителя на старшего брата - Yamaha 2002M

Тем более. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

13 часов назад, Фдуч сказал:

У меня в наличии  Compaund 5

эх,вот бы сейчас их REW\UMICом измерить ....:rolleyes:

 

в очень неподходящих условиях к консиквенсам первым микрофон ставил...проверить разные высказывания  о  пищалке  внизу...а они ровненькие,даже в таких условиях ...

 

про усил к ним..изобарик это большая mms ...просто мощи в ваттах мало .. высокий демпинг фактор у усилителя испытать бы с ними..типа усилителей KARAN ,SOULUTION ...:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dimo61 сказал:

в очень неподходящих условиях к консиквенсам первым микрофон ставил...проверить разные высказывания  о  пищалке  внизу...а они ровненькие,даже в таких условиях ...

У моих 4 полосы, слитность нормальная, претензий к ВЧ, который "у пола" нет.

А вот у консиквенсов 5 полос, слышно "пласты" звука, уши быстро устают, мозгу трудно "склеивать" звук. После этого про вопрос усиления к ним, нерешаемый в разумном бюджете, даже не думал. А у моих и чуйка повыше и 4 НЧ по 10", а не 12" как у Консиквенсов, потому они вполне раскачивались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Фдуч сказал:

У моих 4 полосы, слитность нормальная, претензий к ВЧ, который "у пола" нет.

А вот у консиквенсов 5 полос, слышно "пласты" звука, уши быстро устают, мозгу трудно "склеивать" звук. После этого про вопрос усиления к ним, нерешаемый в разумном бюджете, даже не думал. А у моих и чуйка повыше и 4 НЧ по 10", а не 12" как у Консиквенсов, потому они вполне раскачивались. 

Тут уже дело в точке прослушивания...чем дальше тем лучше сошьются полосы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, AF. сказал:

Тут уже дело в точке прослушивания...чем дальше тем лучше сошьются полосы

Не только в этом. Человек, у которого я купил Компаунды, Консиквенсы после них в тех же условиях слушать не смог, продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Фдуч сказал:

Не только в этом. Человек, у которого я купил Компаунды, Консиквенсы после них в тех же условиях слушать не смог, продал.

Значит где то засел гнид...который дробит). Дальше сидишь, мощнее усилитель нужен...ну и как бы источник. Хотя прописные вещи говорю...но это так получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AF. сказал:

Значит где то засел гнид...который дробит). Дальше сидишь, мощнее усилитель нужен...ну и как бы источник. Хотя прописные вещи говорю...но это так получается. 

Можно и Арбитры за 200 тыс. евро купить, но куда проще туда не ходить. Ведь есть более простые варианты, вроде тех же Монтан WAS, которые раскачать куда проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Фдуч сказал:

А у моих и чуйка повыше и 4 НЧ по 10", а не 12" как у Консиквенсов, потому они вполне раскачивались. 

у ваших точно по 10"?:Waks:image.png.fb2e4e1fa07dc5e29b449c9cc15e038c.png

 

главное не сколько дюймов басовик ,а то что в изобарике у него удвоенная масса подвижной системы плюс масса воздуха между динамиками....что эквивалентно работе  "тяжелого" сабвуферного динамика с в 2 раза мЕньшим эквивалентным объёмом ...чтобы получить ниже граничную частоту в корпусе ограниченного размера ...поэтому для качественных нч и нужен усилитель не только с большой мощностью, но и высоким демпинг фактором.чтобы быстро разгонять и и быстро тормозить (после исчезновения сигнала),тяжелую подвижную систему...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.03.2023 в 13:30, DiMitrich сказал:

Что хочу: слушать на малой громкости и чтобы звук нравился))) см. далее

У друга послушал Pioneer A70 + Dynaudio DM 2/7. На малой громкости выдаёт сумасшедшее звучание: глубокий, приятный, не напрягающий басс (ни как jbl l8400 - послушал 10 мин и устал))). 

...

Вопросы: 
1. Решит ли покупка Dynaudio мою задачу с Cambridge 651A? Или к ним нужен pioneer A70?
2. Стоит ли покупать Focus? Или я не прочувствую их с Cambridge?

Вон оно чо оказывается. Это только 2/7 такие "лапочки" или 3/7 тоже? А то я на свои Dynaudio DM3/7 грешу, что они тугие...

1) из опыта общение с Dynaudio DM3/7 могу предположить, что ни Кэмбридж 651 (75Вт/8Ом), ни Пионер 70 (60Вт/8Ом) Динаудио DM2/7 (150Вт/4Ом) не потянут, а тем более не выдадут разборчивого красивого звука на малой громкости.

2) та же история с Фокусом - они ещё более требовательные у усилению.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2023 в 08:25, дядя Андрей сказал:

Дины, на удивление, замечательно играют с Марантц. Но младшие. На фокусах сломает зубы не один усилитель. Им подавай что-нибудь типа primare i30. Кембридж задымится с фокусами))). 

Primare A33.2 не смог на малой громкости Дины ДМ 3/7 заставить раскрыться. А вот MF F15 - смог.

Сейчас слушаю 3/7 с Винсентом SV-238mk - неплохо поют на малой громкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, DmSheen сказал:

Primare A33.2 не смог на малой громкости Дины ДМ 3/7 заставить раскрыться. А вот MF F15 - смог.

Сейчас слушаю 3/7 с Винсентом SV-238mk - неплохо поют на малой громкости.

Хвалят призмы 35 и 25 от праймар, что интегральники, что преды, что усилители мощности и источники. Звук радикально поменяли с безжалостно яркого, на сбалансированный, с теплинкой. И при этом контролировать акустику уси стали еще лучше. Под динаудио то что надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, DmSheen сказал:

тем более не выдадут разборчивого красивого звука на малой громкости

Прежде чем странные советы давать, вы что-нибудь читали про "кривые равной громкости" и тонкомпенсацию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, AndrejTRsound сказал:

Прежде чем странные советы давать, вы что-нибудь читали про "кривые равной громкости" и тонкомпенсацию? 

Достал уже с глупостями. Где у нормальных серьезных усилителей темброблок/ тококомпенсанция? :Question:кроме всяких аккуфейс  и лаксман????? 

Человек описывает свой личный опыт, он давно уже забыл про дешевые мид фи балалайки. Не стоит совать нос туда, в чем не разбираешься,  иди лучше слушай свою микросистемы с ворованными файлами:Bignose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, AndrejTRsound сказал:

Прежде чем странные советы давать, вы что-нибудь читали про "кривые равной громкости" и тонкомпенсацию? 

Тонкомпенсация... Что-то из далёкого забытого прошлого... Да, на Ямахе 492-й была такая крутилка loudness. Последний ей пользовался наверно в 2008-м году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, dimo61 сказал:

у ваших точно по 10"?

Ну, на 12" не тянет, с учетом того, что лист А4 это 297 мм.

С их раскачкой никаких проблем нет. 

IMG-20230406-WA0006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Фдуч сказал:

на 12" не тянет

А зачем у этих напольников саб-секция сверху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AndrejTRsound сказал:

А зачем у этих напольников саб-секция сверху?

Конструктив такой.У многих напольников высшего класса так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Михаил7631 сказал:

Конструктив такой.У многих напольников высшего класса так.

Смысл наверх переставлять? Это снижает эффективность баса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, AndrejTRsound сказал:

Смысл наверх переставлять? Это снижает эффективность баса

Эти колонки устраивают своим басом на уровне громкости "11 часов" тряску дома, сравнимую с землетрясением в пару баллов. Так что не переживайте про слабый бас.

А @Eloy пожалуйста, не обижайте. Он настоящий заслуженный рокер, и хотя резкий, но правильный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, для ТС, по теме ветки.

Есть такое понятие, баланс. Так вот, все у вас нормально. Система вполне сбалансирована. Замена текущих АС на другие, более высокого уровня, с 99% вероятностью улучшения в звуке не даст. Потому как современные АС строятся без оглядки на возможности усилителей. И вашего Cambridge может банально не хватить. Не потому что он плохой, а потому что его на беспредел не расчитывали.

Попробуйте, для начала получить звук из того, что есть. Подвигайте сабвуфер относительно АС. Поиграйте его настройками. Как минимум, там есть регулировка уровня и регулировка частоты среза. Купите правильные кабели, наконец. Кто бы что ни говорил, а на звук они влияют.

P.S. Правильные, не значит дорогие. Правильные, значит соответствующие системе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фдуч сказал:
1 час назад, AndrejTRsound сказал:

Смысл наверх переставлять? Это снижает эффективность баса

Эти колонки устраивают своим басом на уровне громкости "11 часов" тряску дома

Это ваши ощущения без сравнения, не более. Уже доказано, что эффективность падает, если поднимать басовик от пола

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AndrejTRsound сказал:

Уже доказано, что эффективность падает, если поднимать басовик от пола

Вы знаете, я пытался. Но все же присоединюсь к @LeoNeedR

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, понятно. Аргументов нет, в ход идёт субъективщина и хамство. Как это по-аудиофильски)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AndrejTRsound сказал:

Смысл наверх переставлять? Это снижает эффективность баса

Ну так...по простому))- Чтобы на табуреточку не вставать чтобы слышать верхние частоты)...Есть задача...есть ее решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, AndrejTRsound сказал:

А, понятно. Аргументов нет, в ход идёт субъективщина и хамство. Как это по-аудиофильски)

А ты вообще чего забыл на этом форуме? Если мы все такие плохие и дебилы в добавок? 

Люди говорят ПРО СВОЙ РЕАЛЬНЫЙ долговременный  ОПЫТ, разве не понятно???? 

54 минуты назад, Фдуч сказал:

Вы знаете, я пытался. Но все же присоединюсь к @LeoNeedR

Вот вот, человек постарался высказаться предельно корректно, я например так не могу:Bignose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...