Пытаюсь разобраться с наследием отца - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Пытаюсь разобраться с наследием отца


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Я хочу сразу извиниться, если перепутал ветку форума или нарушил правила. Я совершенно не разбираюсь в хорошем звуке, к сожалению. 

Мой отец был аудиофилом, всю жизнь мастерил колонки, покупал/продавал усилители и прочую аппаратуру. Его не стало 9 лет назад, и в наследство мне осталась полная комната разных деталей, запчастей, каких-то девайсов. В интернете найти полную информацию об этих вещах у меня не получается, поэтому решил обратиться напрямую к профессионалам.

Прошу Вас сориентировать, что это за динамики, насколько они сейчас востребованы, какая примерная их стоимость. Если кому-то они интересны, я готов обсудить продажу. Если нужны будут доп. фото или какая-то информация, я съезжу и сделаю. 

Заранее благодарю.

П.С.: я не перекуп, не негоциант и никто из подобных, все это лежит в квартире у мамы. 

 

 

 

photo_3_2023-04-07_15-34-17.jpg

photo_2_2023-04-07_15-34-17.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ваших фото хорошие винтажные ШП динамики .Те же Гудманс 301 и Coral Beta. Для любителей ШП и ламповых усилителе SE они представляют интерес. Цены можно найти в интернет. Но так как цены на них высокие то и покупателя на них найти достаточно проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же какие-то внутренности, разве они представляют интерес без самих колонок. Корпусов

  • Смешно :) 4
  • Хммм 3
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставляйте на Авито по цене раза в 3 меньше, чем в ритейле- купят быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, megarealty сказал:

Всем привет! Я хочу сразу извиниться, если перепутал ветку форума или нарушил правила. Я совершенно не разбираюсь в хорошем звуке, к сожалению. 

Мой отец был аудиофилом, всю жизнь мастерил колонки, покупал/продавал усилители и прочую аппаратуру. Его не стало 9 лет назад, и в наследство мне осталась полная комната разных деталей, запчастей, каких-то девайсов. В интернете найти полную информацию об этих вещах у меня не получается, поэтому решил обратиться напрямую к профессионалам.

Прошу Вас сориентировать, что это за динамики, насколько они сейчас востребованы, какая примерная их стоимость. Если кому-то они интересны, я готов обсудить продажу. Если нужны будут доп. фото или какая-то информация, я съезжу и сделаю. 

Заранее благодарю.

П.С.: я не перекуп, не негоциант и никто из подобных, все это лежит в квартире у мамы. 

 

 

 

photo_3_2023-04-07_15-34-17.jpg

photo_2_2023-04-07_15-34-17.jpg

Надо не распродавать, а продолжать дело отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Staudio сказал:

Надо не распродавать, а продолжать дело отца.

Если он ничего не понимает в этом- как продолжать? Хотя бы интерес, тяга должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, ZUEVV сказал:

Если он ничего не понимает в этом- как продолжать? Хотя бы интерес, тяга должны быть.

Многие с нуля начинали. 10 лет назад я вообще об аудио ничего не знал. А сейчас вполне собрал бы АС на этих динамиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Staudio сказал:

Многие с нуля начинали. 10 лет назад, я вообще об аудио ничего не знал. А сейчас вполне собрал бы АС на этих динамиках.

Значит у вас был интерес. Я, кстати, помню, как вы начинали. Действительно чувствовалась тяга к аудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, артем.метрополис сказал:

Это же какие-то внутренности, разве они представляют интерес без самих колонок. Корпусов

Для тех кто понимает в этом  конечно же представляют интерес. Те же динамики Coral Beta сам давно искал по адекватной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за информацию! Вопрос о продолжении дела отца конечно же я рассматривал, но, действительно, тяги нет абсолютно. 

Однако я с уважением отношусь к этому делу, и поэтому хочется не просто их "толкнуть", а чтобы они попали в хорошие руки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, megarealty сказал:

Всем спасибо за информацию! Вопрос о продолжении дела отца конечно же я рассматривал, но, действительно, тяги нет абсолютно. 

Однако я с уважением отношусь к этому делу, и поэтому хочется не просто их "толкнуть", а чтобы они попали в хорошие руки. 

А чего еще имеется, кроме динов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Staudio сказал:

А чего еще имеется, кроме динов?

На следующей неделе съезжу и пофотографирую всё, что мне покажется относящимся к данной теме, там много всего. Динамики - самое габаритное и в глаза бросающееся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, megarealty сказал:

Всем спасибо за информацию! Вопрос о продолжении дела отца конечно же я рассматривал, но, действительно, тяги нет абсолютно. 

Однако я с уважением отношусь к этому делу, и поэтому хочется не просто их "толкнуть", а чтобы они попали в хорошие руки. 

Электровойсы тоже вполне приличные динамики.

Тогда можно разместить объявления о продаже прямо на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, megarealty сказал:

Всем спасибо за информацию! Вопрос о продолжении дела отца конечно же я рассматривал, но, действительно, тяги нет абсолютно. 

Однако я с уважением отношусь к этому делу, и поэтому хочется не просто их "толкнуть", а чтобы они попали в хорошие руки. 

Надумаете по ШП  Coral-Напишите.Правда современные иногда курочу.:)Старые стараюсь сохранить в оригинальном состоянии.Для себя в основном делаю все сам..своими руками.

IMG_20201106_130558.jpg

P1190670 (2).JPG

IMG_20220618_141224.jpg

P4240712.JPG.ae0a9208da811309d3d71a2d60922560.JPG

P5060672.JPG

IMG_20220622_155536.jpg

SAM_7156.JPG.5d9cecd55584517748d34d53fdf5b25a.JPG.6535e64793524eed3459e99b24b252b4.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Случайный гость сказал:

Правда современные иногда курочу.:)Старые стараюсь сохранить в оригинальном состоянии.Для себя в основном делаю все сам..своими руками.

Не хочу обидеть,но до Уракова Вам далеко.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irharry сказал:

Не хочу обидеть,но до Уракова Вам далеко.;)

До Миши....Так куда мне...Столько Кинапов  в Азию сплавить.:Smile: Мне хватило одной пары 2А9,чтобы удовлетворить свой интерес.Да правда пришлось найти  с трудом более с  редкие 2А11 пару,чтобы сравнить свои переделки.Хотя мне один  хороший знакомый перематывал катушки на Гудманс без всяких выежонов с той же "петлей Кондо".:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.04.2023 в 11:06, S.Laptev сказал:

Электровойсы тоже вполне приличные динамики.

Тогда можно разместить объявления о продаже прямо на этом форуме.

Я всё сфотографировал, но не понял, где именно на форуме будет корректно разместить фото, не нашел раздел для динамиков.

Если поможете ссылкой на нужную ветку, буду очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока тут размещу все, что смог каталогизировать (надеюсь, что я ничего не нарушу из правил форума). Мне довольно сложно определить нормальную цену на эти вещи, поэтому рассмотрю любые предложения, ориентиры, советы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Мультиметр цифровой APPA305.

 

 

photo_2023-04-13_14-55-14 (2).jpg

photo_2023-04-13_14-55-15 (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Мультиметр цифровой M890F

photo_2023-04-13_14-55-14.jpg

photo_2023-04-13_14-55-15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. 4. 5. Комплект из:

Minilyzer ML1

Minirator MR1

MiniSPL

Готов продать как комплектом, так и по отдельности.

photo_2023-04-13_14-49-08 (2).jpg

photo_2023-04-13_14-49-36.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, megarealty сказал:

3. 4. 5. Комплект из:

Minilyzer ML1

Minirator MR1

MiniSPL

Готов продать как комплектом, так и по отдельности.

photo_2023-04-13_14-49-08 (2).jpg

photo_2023-04-13_14-49-36.jpg

 

photo_2023-04-13_14-49-37.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6. Звуковая карта Creative Proffesional E-MU 0404 USB

photo_2023-04-13_14-47-22.jpg

photo_2023-04-13_14-47-22 (2).jpg

photo_2023-04-13_14-47-22 (3).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7. 8. 9. 10. Динамики:

7.  Coral Beta 8A (Japan) 2 шт

8. Electro Voice SP12B (USA) 4 шт

9. Eminence Alpha 15A (USA) 2 шт, новые, в заводской коробке

10.  Goodmans of England: Axiom 10 (2 шт), Axiom 301 (1 шт)

________________________________________________________________________

Coral Beta 8A (Japan) 2 шт

photo_2023.jpg

photo_2023-04-13_15-27-02 (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, megarealty сказал:

7. 8. 9. 10. Динамики:

7.  Coral Beta 8A (Japan) 2 шт

8. Electro Voice SP12B (USA) 4 шт

9. Eminence Alpha 15A (USA) 2 шт, новые, в заводской коробке

10.  Goodmans of England: Axiom 10 (2 шт), Axiom 301 (1 шт)

________________________________________________________________________

Coral Beta 8A (Japan) 2 шт

photo_2023.jpg

photo_2023-04-13_15-27-02 (2).jpg

Electro Voice SP12B (USA) 4 шт

photo_2023-04-13_15-15-50.jpg

photo_2023-04-13_15-15-51 (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...