Дайте совет по выбору аудио до 45 т.р. - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Дайте совет по выбору аудио до 45 т.р.


Рекомендованные сообщения

Знатоки, приветствую. Помогите новичку определиться с выбором звука.

Помещение: Комната 24 м2.

Цель: прослушивание музыки и дополнительный звук к телевизору. 

Бюджет: до 45 т.р.

Что лучше выбрать (марки, модели): активный монитор, пассивные колонки с усилителем, активные колонки?

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте, Владимир. Как я понял, это будет первая ваша система и соответственно вы не можете четко сформулировать какой звук вам нужен. Поэтому предложу решение, как вижу его я. Бюджет очень небольшой для хай фай системы, поэтому акустику я бы взял Б\У. Например JM lab Chorus 714. Видел их недавно на авито за 25к. Отличная бюджетная напольная акустика начального уровня. Также можно посмотреть младшие модели монитор аудио и мордаунт шорт. С остальными компонентами сложнее. В оставшемся бюджете купить хороший усилитель и источник вряд ли получится. К тому же, как я понял, вы хотите слушать музыку с телевизора, то есть вам нужен еще ЦАП. Насчет компакт диск проигрывателя подумайте. Если нет коллекции компакт дисков, то может и не стоит пока покупать? Хороший проигрыватель тоже не дешев. Я бы предложил вам в качестве усилителя купить на АЛИ усилитель с ЦАП и блютуз. Сможете воспроизводить музыку с нескольких источников. Китайские производители сейчас предлагают отличное соотношение цена/звук. Либо искать б\у европейские или японские модели. Например Yamaha A S301. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посмотрел в сторону недорогих дженелеков на авито+ цап ифи.

В таком ценовом сегменте сложно по другому.

Активные мониторы+ цап. Потом если захотите докупите саб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что оптимальный вариант новая активная акустика. Что из этого посоветуете:

Audioengine A5+

DALI Zensor 1 AX

ELAC Debut ConneX DCB41

Edifier R2850DB

Magnat Monitor Active 2000

Magnat Multi Monitor 220 black

Magnat Monitor Reference 2A black

Klipsch R-41PM

JBL 305P MKII

?

Какое устройство ещё потребуется к активным колонкам для передачи на них звука с тв, ноутбука, смартфона? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Vladimir469 сказал:

Похоже, что оптимальный вариант новая активная акустика. Что из этого посоветуете:

Audioengine A5+

DALI Zensor 1 AX

ELAC Debut ConneX DCB41

Edifier R2850DB

Magnat Monitor Active 2000

Magnat Multi Monitor 220 black

Magnat Monitor Reference 2A black

Klipsch R-41PM

JBL 305P MKII

?

Какое устройство ещё потребуется к активным колонкам для передачи на них звука с тв, ноутбука, смартфона? 

Я бы посоветовал Эдифайр послушать.Они сейчас толковые вещи делают, из недорогого

Понадобится цап. Ifi я ва рекомендую из недорогих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.04.2023 в 16:17, Vladimir469 сказал:

Знатоки, приветствую. Помогите новичку определиться с выбором звука.

Помещение: Комната 24 м2.

Цель: прослушивание музыки и дополнительный звук к телевизору. 

Бюджет: до 45 т.р.

Что лучше выбрать (марки, модели): активный монитор, пассивные колонки с усилителем, активные колонки?

Заранее спасибо за помощь.

Если для телевизора ......то такой рекомендую тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и провода каки нибудь не совсем ерундовые

Какие нибудь студийные к примеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...