Тест сетевых фильтров и разветвителей - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Тест сетевых фильтров и разветвителей


Александр Карелин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

на тест удалось добыть следующие изделия:

Shunyata Hydra Model-6

Isol-8 PowerLine F 6

IsoTek Multi-Ways 8

Furutech e-TP80E AC Power Filter

Furutech e-TP60E AC Power Distributor

Accustic Arts POWER STRIP PASSIVE 6

Accustic Arts POWER STRIP ACTIVE 8

Inakustik Powerbar AC-1502-P8

 

в силу "географической разнесенности" тест проходил в двух системах , первая: из компонентов Accustic Arts(плеер, пред балансный и мощняк амп3, акустика Концерто Изобарик вся коммутация родными кабелями ) в комнате прослушивания одного из салонов, и вторая часть у меня дома на моей домашней системе(ее к сожалению пришлось проводить в два захода). Для тех фильтров\разветвителей что были без собственного сетевого шнура , для подключения к сети использовался 2м сетевой шнур Audia Flight. в качестве музыкального материала прослушивались записи тестового диска.

 

по результатам теста все изделия разделились на две группы:

1. изделия условно не повлиявшие на звучание системы(т.е. те при подключении которых в цепь питания никакой разницы между прямым подключением в розетку и подключением через тестируемый компанент услышать не удалось)

 

2. изделия влияющие на звук. причем эту категорию я субъективно разбил на две подкатегории - ухудшающие по сравнению с прямым подключением и улучшающие по сравнению с прямым подключением.

 

отписывать все длительные прослушки у меня просто не хватает сил, поэтому в дальнейшем просто помещу каждый из прослушанных изделий в сответствующуюгруппу с небольшим критическим комментарием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на тест удалось добыть следующие изделия:

Shunyata Hydra Model-6

Isol-8 PowerLine F 6

IsoTek Multi-Ways 8

Furutech e-TP80E AC Power Filter

Furutech e-TP60E AC Power Distributor

Accustic Arts POWER STRIP PASSIVE 6

Accustic Arts POWER STRIP ACTIVE 8

Inakustik Powerbar AC-1502-P8

...по результатам теста все изделия разделились на две группы:

1. изделия условно не повлиявшие на звучание системы(т.е. те при подключении которых в цепь питания никакой разницы между прямым подключением в розетку и подключением через тестируемый компанент услышать не удалось)

2. изделия влияющие на звук. причем эту категорию я субъективно разбил на две подкатегории - ухудшающие по сравнению с прямым подключением и улучшающие по сравнению с прямым подключением.

отписывать все длительные прослушки у меня просто не хватает сил, поэтому в дальнейшем просто помещу каждый из прослушанных изделий в сответствующуюгруппу с небольшим критическим комментарием

Ждёмс подачи материала... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из тестирования вынес такое обобщающее наблюдение: при наличии у компонентов собственных хороших сетевых шнуров лучшие результаты дает хороший сетевой разветвитель с приличным сетевым кабелем. фильтры все изменяют звук в большей или меньшей степени, но если аппаратура подключена компьютерами шнурками, то иногда с фильтром может получиться и получше, чем без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из тестирования вынес такое обобщающее наблюдение: при наличии у компонентов собственных хороших сетевых шнуров лучшие результаты дает хороший сетевой разветвитель с приличным сетевым кабелем. фильтры все изменяют звук в большей или меньшей степени, но если аппаратура подключена компьютерами шнурками, то иногда с фильтром может получиться и получше, чем без него.

Извините, но не соглашусь с Вами

Применение кондиционера Shunyata (с родным силовым шнуром) элементарно поправляет картинку на "плазме" -описывать не буду.

Что касается звука - не скажу, не сравнивал ни с чем...

Но, в своей системе его присутствие считаю не просто оправданным, но необходимым...

:excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ничего кроме своего мнения по отслушанным девайсам не писал и не напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Александр! Shunyata Hydra Model-6 интересует, как она, гидра? :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, времени нет.... появляюсь к сож. совершенно "телеграфно", будет выходной - допишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, ясно, просто решил, что это вот и есть отзыв:excl:)) Укажи, какие именно компоненты подключались-УМ, CDP, все вместе. Нет в планах проверки регенераторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

состав систем на которых выслушивал распишу. Регенератор просто достать не смог... с этим-то набором фильтров пришлось очень активно "поцыганить" прежде чем дали собрать в одно время в одном месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

контрольная система в обработанной КдП 26квм:

источник: Accustic Arts PLAYER I

пред: Accustic Arts PREAMP I MK-2 (Balanced)

усилитель мощности: Accustic Arts AMP III

АС: Accustic Arts CONCERTO (ISOBARIC SYSTEM)

коммутация: Accustic Arts

домашняя контрольная система:

источник: T+A CD1240R

пред: Chord CPA-1800

усилитель мощности: 2 шт. Jeff Rowland Model 3 Mono Amplifier

АС: Nola Viper 2

коммутация: XLO Reference

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

контрольная система в обработанной КдП 26квм:

источник: Accustic Arts PLAYER I

пред: Accustic Arts PREAMP I MK-2 (Balanced)

усилитель мощности: Accustic Arts AMP III

АС: Accustic Arts CONCERTO (ISOBARIC SYSTEM)

коммутация: Accustic Arts

домашняя контрольная система:

источник: T+A CD1240R

пред: Chord CPA-1800

усилитель мощности: 2 шт. Jeff Rowland Model 3 Mono Amplifier

АС: Nola Viper 2

коммутация: XLO Reference

Теперь бы результатов...

О разборчивости второй системы не сомневаюсь, а вот как с "душевной теплотой подачи муз.материала" от этого высокого конца - сомнения имеются, т.к. не слышал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот как с "душевной теплотой подачи муз.материала" от этого высокого конца - сомнения имеются, т.к. не слышал :)

хорошая система и что бывает редко в таких дорогих сетапах: когда слушаешь, вопросов "а за что деньги плачены?" - не возникает. будь у меня комната метров 40 и соотв. свободный бюджет я себе такую-бы взял(единственное в качестве источника навернул их-же транспорт +дак - чтоб уж по-максимуму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр,

ну, пожалуйста, расскажите, коли обещали, о ТЕСТЕ...

Каждый день смотрю тему (хоть и некогда) -ну, очень интересно Ваше мнение...

Наилучшие пожелания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прохожий, мне самому несколько неудобно за столь растянутую во времени ветку,но к сожалению сейчас времени нет написать обстоятельно (сами видите в последние недели на форуме пишу лишь очень коротко, а тут еще форумные скандалы и спамеры), после 12 числа у меня должно быть побольше времени тогда и отпишу результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На хай-фай.ру хвалят FISCH REFERENCE LINE

Интересно кто нибудь использует в своей системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На хай-фай.ру хвалят FISCH REFERENCE LINE

Интересно кто нибудь использует в своей системе?

А Вы то цены видели какие? Если брать не Reference, а обычные, то ненамного лучше пилота, а хваленные reference стоят около 50 т.руб., хотелось бы знать за что сдирают такие деньги помимо "великолепного" звука? Есть такие обладатели, которые с пеной изо рта хвалят эти фильтры..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены существенные, согласен. Хороший звук дорог, это уже много раз обсуждалось. Может и без пены, но посты 48-50 очень оптимистичны <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс, мне кажется, что RF отличается только панелью для утяжеления. Хорошо бы у товарищей из тех постов поинтересоваться компонентами систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень выгодно меняя внешний вид у популярной модели поднимать цены в два раза за якобы добавлееные ноу-хау. Так делают многие фирмы, моё мнение конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Очень выгодно меняя внешний вид у популярной модели поднимать цены в два раза за якобы добавлееные ноу-хау. Так делают многие фирмы, моё мнение конечно.

Да вроде где-то проскочила информация о том, что Reference отличается от младшего собрата гальванической развязкой как между розетками так и от сети, соответственно и улучшение защиты и звука.. Только вот если бы не цена ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Уважаемый Александр!

Когда же напишете отзыв о проведенных испытаниях сетевых фильтров? Ждем-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, нужен фильтр или кондиционер на 5-6 розеток именно для защиты аппаратуры. Бюджет 500-700$ за бу. Если будут проскакивать варианты, сообщите в ЛС, если не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возьми новый Accoustic Arts Passive 6 за 500... зашита от повышенного наряжения там имеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...