Купил авторские колонки. Что то можно сделать с таким АХЧ? - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Купил авторские колонки. Что то можно сделать с таким АХЧ?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Купил акустику illuminate euphoria у Вячеслава. Автор наобещал с три короба в итоге обманул во всем. Сейчас остался с полуфабрикатом, который не продать и переделывать дорого. Обещал корпус промышленного качества, по факту гаражное качество со следами шлифовки, царапинами и некачественным покрытием лаком. На его сайте обещано колебания АХЧ в раб области +-1дБ, по замеру колебания 15дБ! кому интересно могу выслать файлом или фото на почту. Верха задраны, режут уши, слушать невозможно долго, на СЧ провалы, баса в ЗЯ мало. Прослушивали несколько уважаемых в аудиофильской среде людей, у всех один вывод - звук несбалансированный, не правильный, однозначно на свои деньги не играют. Сравнивали звук АС Вячеслава с авторскими колонками за 79 тыс, звук понравился больше чем Илюминати за 465 тыс !!!  Не повторяйте моих ошибок не покупайте акустику без прослушки и без манибэка! Можно ли как то исправить переделать эту акустику или уже бесполезно, смириться с потерей денег?

1681051268529.jpg

  • Нравится 4
  • Смешно :) 7
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, СергейЕкат сказал:

Не повторяйте моих ошибок не покупайте акустику без прослушки и без манибэка!

 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Lemonad сказал:

 

Даааа, жучь.

Помоему переделать будет сравнимо с купить новую.

Там же  просчет корпуса, под динамики.

А вот на мошенничество наверное можно попробовать подать заяву.

Обещал +-1 дцб,а отдал +-15. Если на слух что как суд пошлет, то вот с измерениями уже можно пободаться.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
34 минуты назад, тыгыдык сказал:

Даааа, жучь.

Помоему переделать будет сравнимо с купить новую.

Там же  просчет корпуса, под динамики.

А вот на мошенничество наверное можно попробовать подать заяву.

Обещал +-1 дцб,а отдал +-15. Если на слух что как суд пошлет, то вот с измерениями уже можно пободаться.

У него дома наверняка +-1 дБ и он пошлет всех лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, СергейЕкат сказал:

Купил акустику illuminate euphoria у Вячеслава. Автор наобещал с три короба в итоге обманул во всем. Сейчас остался с полуфабрикатом, который не продать и переделывать дорого. Обещал корпус промышленного качества, по факту гаражное качество со следами шлифовки, царапинами и некачественным покрытием лаком. На его сайте обещано колебания АХЧ в раб области +-1дБ, по замеру колебания 15дБ! кому интересно могу выслать файлом или фото на почту. Верха задраны, режут уши, слушать невозможно долго, на СЧ провалы, баса в ЗЯ мало. Прослушивали несколько уважаемых в аудиофильской среде людей, у всех один вывод - звук несбалансированный, не правильный, однозначно на свои деньги не играют. Сравнивали звук АС Вячеслава с авторскими колонками за 79 тыс, звук понравился больше чем Илюминати за 465 тыс !!!  Не повторяйте моих ошибок не покупайте акустику без прослушки и без манибэка! Можно ли как то исправить переделать эту акустику или уже бесполезно, смириться с потерей денег?

1681051268529.jpg

Какая боль..(С) 

Только для этого зарегились?  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, СергейЕкат сказал:

На его сайте обещано колебания АХЧ в раб области +-1дБ, по замеру колебания 15дБ! кому интересно могу выслать файлом или фото на почту.

Чем и как мерили ? Вышлите мне в личку или выложите здесь ссылку для скачивания ! Мне интересно , - у меня Славина акустика Иллюминати Юниверзе играет с мая 2015-го , претензий к звучанию нет ! Акустику заказывал после её прослушивания на Рос-Хай-Энде в ноябре 2014-го .

Sistema_September_2021.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы неплохо рассказать, как меряли ачх.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Владислав Ананьин сказал:

Было бы неплохо рассказать, как меряли ачх.

Это лишнее , модер уже вписался - все будет по закону))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без комментариев. просил отправить обратно акустику, не хочет. а мне нужно проверить все ли там на месте. Сами понимаете сколько кроссоверы там стоят. никто не отказывался слетать и проверить. пытался дать советы, что там могло у него не срастись. но нет, его прет на всех форумах. ну - теперь пусть сам и разбирает что наворотил. Больше ничего тут писать не буду. За меня скажут сотни клиентов довольных и без дерьма.

IMG_20230409_192008.jpg

IMG_20230409_170406.jpg

АЧХ EUPHORIA  в holm impulse.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Sergey57 сказал:

Это лишнее

Совсем не лишнее . Важно знать , в какой программе , на каком уровне , с какого источника , каким микрофоном , с какого расстояния и т.д и т.п.
Я не верю , что возможна такая неравномерность АЧХ ... может на самом деле , влияние комнаты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, promtxt сказал:

Совсем не лишнее . Важно знать , в какой программе , на каком уровне , с какого источника , каким микрофоном , с какого расстояния и т.д и т.п.
Я не верю , что возможна такая неравномерность АЧХ ... может на самом деле , влияние комнаты ?

это сарказм

а здесь уже диагноз поставили

52 минуты назад, Staudio сказал:

У него дома наверняка +-1 дБ и он пошлет всех лесом.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sergey57 сказал:

это сарказм

Я просто серьёзно всё воспринимаю ... и про сарказм даже не подумал ... :oc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, СергейЕкат сказал:

Верха задраны, режут уши, слушать невозможно долго, на СЧ провалы, баса в ЗЯ мало. Прослушивали несколько уважаемых в аудиофильской среде людей, у всех один вывод - звук несбалансированный, не правильный, однозначно на свои деньги не играют.

Сергей , мне Слава прислал Вашу же запись звучания акустики - VID-20230325-WA0009 , можете её куда-нибудь залить и дать сюда ссылку ?
Пусть и другие послушают ! Я ничего криминального в записи не услышал ...
Можете и другие Ваши записи выложить на любой файлообменник или залить на яндекс-диск .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, СергейЕкат сказал:

Купил акустику illuminate euphoria у Вячеслава. Автор наобещал с три короба в итоге обманул во всем. Сейчас остался с полуфабрикатом, который не продать и переделывать дорого. Обещал корпус промышленного качества, по факту гаражное качество со следами шлифовки, царапинами и некачественным покрытием лаком. На его сайте обещано колебания АХЧ в раб области +-1дБ, по замеру колебания 15дБ! кому интересно могу выслать файлом или фото на почту. Верха задраны, режут уши, слушать невозможно долго, на СЧ провалы, баса в ЗЯ мало. Прослушивали несколько уважаемых в аудиофильской среде людей, у всех один вывод - звук несбалансированный, не правильный, однозначно на свои деньги не играют. Сравнивали звук АС Вячеслава с авторскими колонками за 79 тыс, звук понравился больше чем Илюминати за 465 тыс !!!  Не повторяйте моих ошибок не покупайте акустику без прослушки и без манибэка! Можно ли как то исправить переделать эту акустику или уже бесполезно, смириться с потерей денег?

1681051268529.jpg

Вообще не верю. Вячеслав многократный участник различных выставок, давно выпускает АС и не мог криво свести. Никакой автор не будет так себя подставлять, иначе его бы сожрали клиенты и конкуренты))

Вопрос в том, как делались эти измерения, что с комнатой.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да, а что касается слуховых ощущений - нужно еще посмотреть, что там с остальными компонентами накручено.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А по графику... мне кажется кто-то сунул в фильтр  свои ручки и что-то неверно подключил... как раз где-то в районе сшивки горбец вылез.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, СергейЕкат сказал:

Верха задраны, режут уши, слушать невозможно долго, на СЧ провалы, баса в ЗЯ малo.

Баса говорите мало ? Могу предложить компромиссный вариант . Запишите , пожалуйста звучание этого трека на телефон в точке прослушивания на громкости чуть выше , чем Ваша обычная . Две первых минуты . Попросим и Славу сделать у себя запись звучания этого же трека на таких же условиях .
Выложите оба свои записи , а мы сравним !
На этом треке есть даже инфра-бас , гарантирую - пол будет трястись ...
https://disk.yandex.ru/d/oW6_Y-yS-fj__w

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Staudio сказал:

мне кажется кто-то сунул в фильтр  свои ручки и что-то неверно подключил... как раз где-то в районе сшивки горбец вылез.

Возможно кстати говоря , ведь автор темы в переписке спрашивал Славу про резистор в кроссовере ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Вячеслав Костылев сказал:

Спасибо. Послушал....Это те колонки про которые идет речь?) А в чем проблема?) Я ее не услышал...Подчерк как и у Ивана ...такой же..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Staudio сказал:

мне кажется кто-то сунул в фильтр  свои ручки и что-то неверно подключил... как раз где-то в районе сшивки горбец вылез.

По ходу так и есть...Потом пришли советчики...ну и понеслась)...Хотя...вопросы по внешнему виду тоже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
20 минут назад, promtxt сказал:

Возможно кстати говоря , ведь автор темы в переписке спрашивал Славу про резистор в кроссовере ...

 

6 минут назад, AF. сказал:

По ходу так и есть...Потом пришли советчики...ну и понеслась)...Хотя...вопросы по внешнему виду тоже есть

Захреначил не тот номинал и/или не туда и устроил истерику, поминая лихом уважаемого автора почем зря.

А мог бы просто спросить уважительно, так мол и так, залез, но что-то не то вышло, помогите, пожалуйста, больше так не буду.

Изменено пользователем Staudio
  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Staudio сказал:

Захреначил не тот номинал и/или не туда и устроил истерику,

)))Видел бы ты как Клипш собран))) Вот где жесть была)) А тут вроде человек даже кайф ловил от звука...детальки слышал...И на тебе - Фигню сделали!)) Не логично как то

  • Нравится 2
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, AF. сказал:

)))Видел бы ты как Клипш собран))) Вот где жесть была)) А тут вроде человек даже кайф ловил от звука...детальки слышал...И на тебе - Фигню сделали!)) Не логично как то

Да надо как в лучших домах фильтр заливать целиком компаундом и все. Малевич, черный куб, в который шаловливые ручки не полезут, даже если захотят.

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Staudio сказал:

Захреначил не тот номинал и/или не туда и устроил истерику, поминая лихом уважаемого автора почем зря.

Мне Слава сам посоветовал пару лет назад , заменить резистор и конденсатор в ВЧ секции кроссовера , что я и сделал . Звучание на самом деле улучшилось . При чём , я сначала отслушал звучание штатного и другого резистора , a потом сравнил с рекомендованным автором . Номиналы ставил точно такие же . Я считаю , что автору виднее . Он кстати и заменить пищалки советовал на бериллий , но меня уже 8 лет всё вполне устраивает .

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...