Купил авторские колонки. Что то можно сделать с таким АХЧ? - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Купил авторские колонки. Что то можно сделать с таким АХЧ?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Shelestov сказал:

Мне просто любопытно.. Вот зачем вы купили самодел за 465тыщ? Вы наверное переслушали брендовые ас различных типоразмеров и материалов и все они оказались плохими, верно? С какими фабричными колонками проводилось сравнение прямое или заочное? Надеюсь те, за 79к были не единственные?

Да походу мифы спать не дают. Эйфория за 465 рублев.

А вот пишут что реально неплохие эти колонки, люди вон купили и рады.

Потому что не мифы ловят,а ушами слушают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Shelestov сказал:

Мне просто любопытно.. Вот зачем вы купили самодел за 465тыщ? Вы наверное переслушали брендовые ас различных типоразмеров и материалов и все они оказались плохими, верно? С какими фабричными колонками проводилось сравнение прямое или заочное? Надеюсь те, за 79к были не единственные?

Я могу за себя ответить . Я подыскивал апгрейд моих тогдашних жаблей несколько лет , периодически организовывая прослушивания разной брендовой акустики , дошёл до цены в 6-7 тысяч евро и всё что-то да не устраивало в звучании , а платить больше за пару напольников был морально не готов . И тут пришла мне в голову простая мысль о самоделе , то бишь авторской акустике . И мы с супругой смотались из Германии на 4-е дня в Москву на выставку Рос-Хай-Энда . В итоге отслушивания были выделены два фаворита - 4-х полоска С.Д. Батя и Cлавины Юниверзе . Слушал как в наверху , так и VIP-зале . Заодно познакомился лично с многими самодельщиками , с которыми был знаком виртуально по вегалабу и хоботу . Супруге не понравился внешний вид Батевской 4-х полоски и было решено заказывать Юнивезе . Если будет время и желание , почитайте на хоботе по прямой ссылке под спойлером Скрытый текст мою историю заказа авторской акустики
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:1719:4210#4210

 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И добавлю другую ссылку о прослушивании акустики моим приятелем , с кем мы по винтажу прикалывались и там же ниже я написал подробнее , что и как слушали . Собственно там же упомянут тот трек с инфра-басом Zhao Cong and Hans Nilsen "Moon Light On Spring" , который я выше предложил записать
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=95:18:4073#4073

 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то тупо и неправдоподобно. Сделать рукосуйство и обвинить автора. Тем более что до встречи с друзьями аудиофилами всё устраивало (ох уж эти друзья).

Явно кто-то что-то недоговаривает.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Lenivo сказал:

просто другим припоем криво отпаяйте проводки и криво обратно припаяете кривыми руками непонятным грязным припоем - уже могут быть проблемы на такого класса акустике

Совершенно с Вами согласен . Слава паяет кроссоверы припоем с серебром , он мне оставил небольшой моток проволоки своего припоя , так что я когда менял резисторы и конденсаторы , использовал его припой . И да , свежую пайку тем же припоем слышно в течении нескольких дней ...

40 минут назад, Lenivo сказал:

Понять человека можно - заплатил пол ляма, радовался жизни. Потом пришёл кто то из приятелей и полезли смотреть ...... улучшать...... а потом получили...... то что получили.     Или ты не лезь в авторскую акустику , либо все риски на твоей стороне.

Мне почему-то кажется , что автор темы на самом деле пожалел потраченных денег и отсюда все претензии , либо просто не совсем понимает правильное звучание или привык к другому звучанию и подаче звука . Ну что ж , подождём его ответов на вопросы и мне хотелось бы услышать его запись предложенного мной трека .
Кстати , могу ещё один тестовый трек предложить на голографичность сцены , где локализацию каждого КИЗ-а можно точно определить
https://disk.yandex.ru/d/m_0SFpk3G4uaOw

 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, promtxt сказал:

не устраивало в звучании

Понятно. Не могли бы вы назвать те модели акустики которые авторская уложила на лопатки? ПРост за полляма бывает и прямая акустика и кривая и с дизайном и без оной... есть мониторы. Мне просто хотелось бы понять какую брэндовую ас хотелось бы купить, но она стоит дорого. А то пока прозвучало лишь то что выбор шел из батя и тд, будто самоделка сама по себе уже лекарство от "незвучащего бренда"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в личку написал автор темы Сергей , я ему ответил и хочу здесь разместить свой ему ответ :
Я Славу знаю по форуму ixbt.com года наверное с 2010-го .
И его первую акустику - 3-х полоски SeHI я слышал ещё в июле 2013-го , мы тогда с супругой были у нашей знакомой в Финляндии и я специально ездил в Питер , чтобы их послушать . Нас там собралось трое - Олег - разработчик усилителя Поверамп и Миша - знакомый аудиофил . И мы Славину первую акустику послушали в 3-х системах , я писал тогда о прослушивании на хоботе и вегалабе .
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=95:204-26#788
Собственно , я тогда Славе и порекомендовал показать акустику на выставке Рос-Хай-Энда .
И себе я акустику подбирал несколько лет , я писал об этом в Вашей теме и давал ссылку на мои посты на хоботе .
Я правильно подозреваю , что Вы значительно меня моложе ? Мне 61 в июне будет .
За плечами музыкальная школа по классу баяна и несколько лет я играл в группе на ударных .
К слову , у Славы музыкалка по классу аккордеона и он тоже играл в группе .
А у Вас как с этим ?
Т.е. у нас с ним похожий опыт в музыке . Мало того , мы общаемся со Славой в вотцапе , как я написал , его Юниверзе играют у меня уже почти 8 лет и никаких претензий к звуку у меня не возникало .
Знаете , мне кажется , Вы допустили тактическую ошибку - скорее всего , Вам нужны была акустика , способная играть громко .
Что-то сродни дискотечной . Я правильно понял , что Вы слушаете музыку громко ? Просто по косвенному признаку - Вашим словам , что прошли жаловаться соседи , я это предположил .
Скажите , кто и как Вам мерил акустику ? Там на самом деле много нюансов ! Я в своё время , увлекался замерами в программе REW5 , так что могу это ответственно утверждать . Поэтому и расспрашивал Вас о замерах .
Ну и ещё , запишите , пожалуйста звучание тех двух треков , ссылки на которые я выложил .
Я попрошу Славу тоже записать их звучание у себя и мы все вместе сравним , может станет понятно , насколько Ваша комната негативно влияет на звучание ?
Просто попробуем разобраться в Вашем конкретном случае !
Что касаемо самого Славы , - знаете , всё-таки он человек достаточно ответственный и я как-то не верю , что он не пытался решить Вашу проблему ... но дело не в личностях , я считаю , что если на самом деле есть проблема , то её надо решать !
Я не выступаю адвокатом Славы , я всегда старался быть объективным и часто в спорах выступал как рефери .
Скажите , кто-то ковырялся в кроссоверах ? Кто-то что-то там перепаивал ?
С Вашего позволения , я хотел бы перенести наше с Вами общение в Вашу же тему .
Я считаю , что это никоим образом не повредит , особенно , если Вы ничего не скрываете и не утаиваете !

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень яркая акустика.Очень на любителя.Недоутопии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Shelestov сказал:

Не могли бы вы назвать те модели акустики которые авторская уложила на лопатки?

Я же написал , что поиски акустики на апгрейд тогдашних JBL-LS60 (цена новых 2,5 тысячи евро)
https://www.salonav.com/arch/2011/12/020-jbl.htm?ysclid=lgc1m2svql810489307
шли неспешно , а прошло уже более 10-ти лет ... но могу ссылкой на мой пост на хоботе , показать пример такого прослушивания
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:1684-70#2148
Если как-то не поверили , то вот картинка жаблей с Юниверзами у меня дома !

Старая и новая акустики.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, promtxt сказал:

Если как-то не поверили

Ну не про недоверие речь, я все еще не понимаю логики. Одно дело если без логики, только хотелки - то канеш кто вас остановит. Вам не понравилась акустика за 2тыс и вместо того чтоб купить брендовую за 7к, вы покупаете самодел за 7к. ВОТ именно о конкурентах за 7к и был мой вопрос, а не о предыдущей ас. Повторюсь, мне не понятна логика ухода в самодел. А то что вам нравится и автор молодец, я даже не пытался обсуждать мне это не нужно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, VOVAVOLODKIN сказал:

очень яркая акустика.Очень на любителя.Недоутопии.

Вы по Вашим Фокалам судите ? Вы Грандутопию слышали ? Я слышал и если бы акустика не стоила 20 тысяч евро , а хотя бы тысяч 7-8 , я бы её купил и голову себе поисками не морочил ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, promtxt said:

Вы по Вашим Фокалам судите ? Вы Грандутопию слышали ? Я слышал и если бы акустика не стоила 20 тысяч евро , а хотя бы тысяч 7-8 , я бы её купил и голову себе поисками не морочил ...

к сожаленю,грандутопии ,стоят намного дороже,чем 20т.За эти деньги только  диабло полочники.Которые я и нацелился....Да,именно с фокалами и сравниваю,которы сами по себе довольно яркие,но,как для меня,довольно комфортные.Эти же совершенно иное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Shelestov сказал:

Вам не понравилась акустика за 2тыс и вместо того чтоб купить брендовую за 7к, вы покупаете самодел за 7к. ВОТ именно о конкурентах за 7к и был мой вопрос, а не о предыдущей ас. Повторюсь, мне не понятна логика ухода в самодел.

Вы не внимательны или прост онечитали текст , а глянули только картинки ... я там написал , что :
"Обратите внимание на ценники за одну АС !"
Это немецкий Медиа-Маркт и они чтобы не раздражать покупателей , пишут цену за одну АС ...
На тот момент Heco New Statement стоили за пару - 4.4 тысячи евро , Элаки с супертвитером почти 10 тысяч евреев ... даже если со скидкой , то всё равно дороговато , да и звук не вполне меня устраивал , а чтобы купить и потом жалеть , мне не хотелось ... это как Вы по дате поста видите , был 2013-ый год ! Ну и "рассекречу" цену Юниверзов , думаю автор акустики не обидится , на момент заказа в феврале 2015-го - 6 тысяч евро с доставкой в Германию .

4 часа назад, promtxt сказал:

периодически организовывая прослушивания разной брендовой акустики , дошёл до цены в 6-7 тысяч евро и всё что-то да не устраивало в звучании , а платить больше за пару напольников был морально не готов . И тут пришла мне в голову простая мысль о самоделе , то бишь авторской акустике .

Логика очень проста , - получить хороший , точнее , желаемый звук , при меньших затратах .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VOVAVOLODKIN сказал:

к сожаленю,грандутопии ,стоят намного дороже,чем 20т.

На момент моих поисков , Грандутопия стоила в разных салонах 20-22 тысячи евро , я их прослушал , - ездил за 60 километров по термину ... дешевле 19-ти их не отдавали , а это было тогда для меня слишком дорого за пару напольников ... бзик у меня такой , - только напольники , но у меня и комната 33 кв. м. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, promtxt said:

На момент моих поисков , Грандутопия стоила в разных салонах 20-22 тысячи евро , я их прослушал , - ездил за 60 километров по термину ... дешевле 19-ти их не отдавали , а это было тогда для меня слишком дорого за пару напольников ... бзик у меня такой , - только напольники , но у меня и комната 33 кв. м. .

 

Screenshot_20230411-124046_Chrome.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, promtxt said:

На момент моих поисков , Грандутопия стоила в разных салонах 20-22 тысячи евро , я их прослушал , - ездил за 60 километров по термину ... дешевле 19-ти их не отдавали , а это было тогда для меня слишком дорого за пару напольников ... бзик у меня такой , - только напольники , но у меня и комната 33 кв. м. .

полочники,достойно заполнят 33 метра,это не залла какая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на то они и гранды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VOVAVOLODKIN сказал:

полочники,достойно заполнят 33 метра,это не залла какая.

Это если не нужен полноценный НЧ диапазон.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, AlexeyK said:

Это если не нужен полноценный НЧ диапазон.

саб вам в помощЪ.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит послушать диабло и всё становится на свои места

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VOVAVOLODKIN сказал:

на то они и гранды

Я не совсем понятно выразился , - я слушал Грандутопию и Скалу утопию , цену в 20 тысяч я скорее всего перепутал за Скалу с Гранд ... но тогда это были нереально большие деньги за акустику ... впрочем я бы и сейчас больше 10-ти тысяч за акустику не отдал ... а цены-то как лихо за десяток лет ,  подросли ? :kl:
https://www.projekt-akustik.de/focal-scala-utopia-evo-schwarz?googleshopping_de=1&gclid=CjwKCAjwitShBhA6EiwAq3RqA6Xlei0qmgzkpxAaiyG937qLiRkhlzvZ3bHgCsZTU5Ku73OeBXHfDxoCfJsQAvD_BwE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...