Купил авторские колонки. Что то можно сделать с таким АХЧ? - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Купил авторские колонки. Что то можно сделать с таким АХЧ?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, promtxt сказал:

Вы не внимательны или прост онечитали текст , а глянули только картинки ... я там написал , что :
"Обратите внимание на ценники за одну АС !"
Это немецкий Медиа-Маркт и они чтобы не раздражать покупателей , пишут цену за одну АС ...
На тот момент Heco New Statement стоили за пару - 4.4 тысячи евро , Элаки с супертвитером почти 10 тысяч евреев ... это как Вы по дате поста видите , был 2013-ый год ! Ну и "рассекречу" цену Юниверзов , думаю автор акустики не обидится , на момент заказа в феврале 2015-го - 6 тысяч евро с доставкой в Германию .

Логика очень проста , - получить хороший , точнее , желаемый звук , при меньших затратах .

Вы нарочно меня хотите запутать или это просто стиль общения такой? У меня есть интернет и я могу гуглить цены и читать умею) от вас требовалось лишь написать Heco New Statement ,Элаки с супертвитером играют хуже авторской ас. Что за юниверзы я не знаю, да и посейдон с ними.

Из всег овами написанног оя сделал вывод, поправьте если не так что:

Отслушаны Хекоза 4к и Елак за 10. За 7к не отслушано ничего. Видимо после двух моделей вы метнулись за "точным, желаемым звуком" В самодел за 7к.

Выходит в самодел приводит низкая наслушанность, ведь по двум моделям картины не составить. Ну да ладно. Чесслово не пытался обосрать ваш выбор.Я ни какой оценки не даю.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

12 минут назад, VOVAVOLODKIN сказал:

саб вам в помощЪ.

Меня, лично, саб не устраивает. С другой стороны, какой смысл покупать полочники ( +стойки к ним ), чтоб еще к ним покупать саб, вместо напольников.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, promtxt сказал:

И добавлю другую ссылку о прослушивании акустики моим приятелем , с кем мы по винтажу прикалывались и там же ниже я написал подробнее , что и как слушали . Собственно там же упомянут тот трек с инфра-басом Zhao Cong and Hans Nilsen "Moon Light On Spring" , который я выше предложил записать
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=95:18:4073#4073

 

Запишите свою, очень интересно, хотя у вас все из самосбора (нет точки отсчета) , может и реально акустика звенит/кричит, а другой компонент по другому кривой и на выходе :( , но все равно запишите:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Shelestov сказал:

читать умею

Ой ли ? :lq: У меня возникли сомнения после повтора написанного выше :

6 минут назад, Shelestov сказал:

Видимо после двух моделей вы метнулись за "точным, желаемым звуком" В самодел за 7к.

Я вроде русским по белому написал :

9 минут назад, promtxt сказал:

"рассекречу" цену Юниверзов , думаю автор акустики не обидится , на момент заказа в феврале 2015-го - 6 тысяч евро с доставкой в Германию

 

9 минут назад, Shelestov сказал:

Выходит в самодел приводит низкая наслушанность, ведь по двум моделям картины не составить.

Угу , пойду я дальше ... лаптем щи хлебать ! :gi:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=95:50:2222#2222

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, AlexeyK сказал:

Меня, лично, саб не устраивает. С другой стороны, какой смысл покупать полочники ( +стойки к ним ), чтоб еще к ним покупать саб, вместо напольников.

Многие новички, кстати, не понимают, что полочники, как правило, занимают столько же места, что и напольники. А с сабами - и того больше))

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Staudio сказал:

С другой стороны, какой смысл покупать полочники ( +стойки к ним ), чтоб еще к ним покупать саб, вместо напольников.

Полочники бывыают разные, как и размеры КДП. Сабов к ним надо четное кол-во.

Многим напольникам до некоторых полочников, как до Луны пешком)

  • Нравится 3
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, muadib сказал:

Запишите свою, очень интересно, хотя у вас все из самосбора (нет точки отсчета) , может и реально акустика звенит/кричит

Ну когда автор темы и Слава запишут , могу и я записать те же треки .
По поводу "самосбора" , так это я со временем на самосбор пересел ! После лобового сравнения с тем , что до того играло , например Magnat RV-2 с подобранными Муллардовскими и Геналексовскими лампами (у меня их два - один в ультралинейном пентодном режиме , а другой в режиме триода) !

IMG_20220609_110704.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, СергейЕкат сказал:

Можно ли как то исправить переделать эту акустику или уже бесполезно, смириться с потерей денег?

 

Посоветуйтесь с юристами, может быть, есть смысл организовать экспертизу (чтобы подтвердила полученные Вами данные), или подать иск в суд [о защите прав потребителей] и (или) в Роспотребнадзор с требованием о возврате стоимости товара в связи с тем, что он оказался ненадлежащего качества? Суд тоже может назначить экспертизу, но боюсь, что в этом случае колонки придется везти экспертам (в какой-нибудь НИИ или лабораторию).  Интересно также было бы поинтересоваться, платит ли этот Вячеслав налоги со своей деятельности? По крайней мере, доход он получает немалый...Жуликов и недобросовестных продавцов надо учить, а смириться с потерей денег всегда успеете.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Shelestov сказал:

Вы нарочно меня хотите запутать или это просто стиль общения такой? У меня есть интернет и я могу гуглить цены и читать умею) от вас требовалось лишь написать Heco New Statement ,Элаки с супертвитером играют хуже авторской ас. Что за юниверзы я не знаю, да и посейдон с ними.

Из всег овами написанног оя сделал вывод, поправьте если не так что:

Отслушаны Хекоза 4к и Елак за 10. За 7к не отслушано ничего. Видимо после двух моделей вы метнулись за "точным, желаемым звуком" В самодел за 7к.

Выходит в самодел приводит низкая наслушанность, ведь по двум моделям картины не составить. Ну да ладно. Чесслово не пытался обосрать ваш выбор.Я ни какой оценки не даю.

Heco New Statement ...за 4,5..взял бы не думая и ничего больше не слушая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж,

1 минуту назад, promtxt сказал:

Ну когда автор темы и Слава запишут , могу и я записать те же треки .
По поводу "самосбора" , так это я со временем на самосбор пересел ! После лобового сравнения с тем , что до того играло , например Magnat RV-2 с подобранными Муллардовскими и Геналексовскими лампами (у меня их два - один в ультралинейном пентодном режиме , а другой в режиме триода) !

IMG_20220609_110704.jpg

Да я понимаю , что вы подбирали в эти АС усилители итд чтоб сделать нужный Вам звук, Я и уточнил нет точки отсчета , чет я склоняюсь что реально АС звенит пищит как поросенок :)  когда в нее "стандартные" устройства подключаются .

ТС конечно "великолепный" клиент, купить без прослушки самосбор за 8к :D. Но по идеи если не подошел звук, удаленная продажа, продавец/изготовитель обязан принять обратно свою продукцию.

Вот потому и говорю покупать бренд, пример, я купил Devialet фантомы, лет 5 назад дело было (по удавленной продаже), повелся на отзывы итд, и послушал....., а играют как дорогой бумбокс. Но ПРОДАВЕЦ принял обратно их через 10 дней, без вопросов и вернул деньги сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Relax сказал:

Полочники бывыают разные, как и размеры КДП. Сабов к ним надо четное кол-во.

Многим напольникам до некоторых полочников, как до Луны пешком)

А многим полочникам до нормальных напольников? :)
Просто из практики: двухполосный полочник - всегда компромисс. Выкрутасы с сабом (сабами) отчасти решают вопрос, но саб по своей сути - отнюдь не замена басовой секции пары напольников.
То есть опять-таки - компромиссное решение, которое иногда неплохо работает, и без которого хуже.
Это если закрыть глаза на проблемы с размещением, т.к. комната позволяет... Что не всегда возможно.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Staudio сказал:

говорит ставь резистр 1 ом на ВЧ, то есть я должен сам купить резисторы, оплачивать работу 5 тыс. 

Давайте я бесплатно намотаю резистор из манганина или константана на сколько надо ом в районе акустических номиналов и отправлю куда надо, чтобы уже устаканить этот конфликт...

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, AlexeyK said:

Меня, лично, саб не устраивает. С другой стороны, какой смысл покупать полочники ( +стойки к ним ), чтоб еще к ним покупать саб, вместо напольников.

Очень просто.Что бы не покупать skala,за 45 т.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Игвин сказал:

Выкрутасы с сабом (сабами) отчасти решают вопрос, но саб по своей сути - отнюдь не замена басовой секции пары напольников.
То есть опять-таки - компромиссное решение, которое иногда неплохо работает, и без которого хуже.
Это если закрыть глаза на проблемы с размещением, т.к. комната позволяет... Что не всегда возможно

Ну я и пишу, минимум 2 саба надо, с одним только головняк наживается.

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VOVAVOLODKIN сказал:

Очень просто.Что бы не покупать skala,за 45 т.

Это иллюзия...опять же на мой взгляд... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, muadib сказал:

чет я склоняюсь что реально АС звенит пищит как поросенок

Склонятся вы можете куда угодно. У меня дома перебывало много разных усилков, которые прослушивались в сравнении. Не пищало и не пищит ни на каких. 

IMG_20190514_165242.jpg

  • Хммм 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Вячеслав Костылев сказал:

По такой музыке ничего нельзя понять, какой на самом деле звук в комнате.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Игвин said:

А многим полочникам до нормальных напольников? :)
Просто из практики: двухполосный полочник - всегда компромисс. Выкрутасы с сабом (сабами) отчасти решают вопрос, но саб по своей сути - отнюдь не замена басовой секции пары напольников.
То есть опять-таки - компромиссное решение, которое иногда неплохо работает, и без которого хуже.
Это если закрыть глаза на проблемы с размещением, т.к. комната позволяет... Что не всегда возможно.

Всё сильно зависит от того,что вы слушаете ,и от того,что вы готовы отдать за "полноценный" басс.

При неограниченном бюджете имеется много вариантов.Да и,что вы называете компромисом?Для тех,кто использует топовые ,золотые нордосты,любые ваши кабели-это компромисс.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на фото classe это мягко говоря не того уровня усилитель для точки отсчета ;), у меня были моноблоки  этого бренда, да и то они мне показались слабоваты в звуке даже vs krell kst-100

 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для таких башен,нужен серьёзный усь,но и с ним будут пищать.Подача такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VOVAVOLODKIN сказал:

Всё сильно зависит от того,что вы слушаете ,и от того,что вы готовы отдать за "полноценный" басс.

При неограниченном бюджете имеется много вариантов.Да и,что вы называете компромисом?Для тех,кто использует топовые ,золотые нордосты,любые ваши кабели-это компромисс.

Про неограниченный бюджет, это и без слов понятно, что если денег очень много, то и вариантов тоже.

Что называю компромиссом (полки+сабы) - детально объяснил постом выше. Перечитайте не спеша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, promtxt сказал:

Склонятся вы можете куда угодно. У меня дома перебывало много разных усилков, которые прослушивались в сравнении. Не пищало и не пищит ни на каких. 

IMG_20190514_165242.jpg

да и АС в притык к стене;) у вас, вы еще скажете сцена есть и она глубоко за линей АС:D, или эти АС пофиг как ставить?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, VOVAVOLODKIN сказал:

Всё сильно зависит от того,что вы слушаете ,и от того,что вы готовы отдать за "полноценный" басс.

При неограниченном бюджете имеется много вариантов.Да и,что вы называете компромисом?Для тех,кто использует топовые ,золотые нордосты,любые ваши кабели-это компромисс.

По видимому из-за неограниченного бюджета Вы купили полочники вместо напольников. Зачем Вы пишите про неограниченный бюджет, провода золотые и т.д.? Спор ради спора? :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, VOVAVOLODKIN сказал:

Для таких башен,нужен серьёзный усь,но и с ним будут пищать.Подача такая.

вы про АС ТС? или про другую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...