Купил авторские колонки. Что то можно сделать с таким АХЧ? - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Купил авторские колонки. Что то можно сделать с таким АХЧ?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, muadib сказал:

да и АС в притык к стене;) у вас, вы еще скажете сцена есть и она глубоко за линей АС:D, или эти АС пофиг как ставить?

Там до стены от задней стенки 40 см. , акустика на колёсиках , - когда хочется я выкатываю колонки вперёд на выбранное прослушками место и угол их поворота . Кроме того , акустика на СЧ в исполнении ОЯ , а ФИ НЧ направлен вниз и вперёд через щель . Со сценой и локализацией КИЗ-ов у меня всё в порядке .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, promtxt сказал:

акустика на колёсиках

А?

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, promtxt сказал:

Там до стены от задней стенки 40 см. , акустика на колёсиках , - когда хочется я выкатываю колонки вперёд на выбранное прослушками место и угол их поворота . Кроме того , акустика на СЧ в исполнении ОЯ , а ФИ НЧ направлен вниз и вперёд через щель . Со сценой и локализацией КИЗ-ов у меня всё в порядке .

спасибо,

не ответили , так глубоко ? ну пример вокал тетки что вы выложили сколько от линии ас ? метр-два или как? почему интересуюсь , чтоб понять что это такое за 8к евро.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, Игвин said:

Про неограниченный бюджет, это и без слов понятно, что если денег очень много, то и вариантов тоже.

Что называю компромиссом (полки+сабы) - детально объяснил постом выше. Перечитайте не спеша.

У меня бюджет ограничен,я и не скрывал никогда,тут вы преувеличиваете немного.И спорить тут не с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы пристали к человеку? Типа гуру собрались?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, muadib said:

вы про АС ТС? или про другую?

Я по теме,а вы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, muadib сказал:

спасибо,

не ответили , так глубоко ? ну пример вокал тетки что вы выложили сколько от линии ас ? метр-два или как? почему интересуюсь , чтоб понять что это такое за 8к евро.

А какая разница.........всё одно виртуал........тем более наипростейший.... практически для любой АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, muadib сказал:

чтоб понять что это такое за 8к евро

Мне интересно , вы все без очков пишите ? :lq:
Я же написал , что моя акустика стоила 6 тысяч евро с доставкой из Питера в Германию !

3 минуты назад, muadib сказал:

не ответили , так глубоко ? ну пример вокал тетки что вы выложили сколько от линии ас ? метр-два или как?

Вы имели в виду вокал Jennifer Warnes ? Тут одна тонкость , я поворотом вилки в розетке КАЖДОГО компонента добиваюсь выдвигания сцены вперёд , а не выстраивания её назад как всеми принято , мне так больше нравится . Певица располагается при общепринятом положении вилок в розетках на примерно 1 метр позади осевой линии между колонками , при моём положении вилок , певица стоит на полметра впереди этой линии .

  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VOVAVOLODKIN сказал:

Я по теме,а вы ?

да х/з тут чет утопии прилепили и сабы , запутаться легко. И разделились на два лагеря) я так и не понял что это за АС, может и хорошие , а может и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, promtxt сказал:

Мне интересно , вы все без очков пишите ? :lq:
Я же написал , что моя акустика стоила 6 тысяч евро с доставкой из Питера в Германию !

Вы имели в виду вокал Jennifer Warnes ? Тут одна тонкость , я поворотом вилки в розетке КАЖДОГО компонента добиваюсь выдвигания сцены вперёд , а не выстраивания её назад как всеми принято , мне так больше нравится . Певица располагается при общепринятом положении вилок в розетках на примерно 1 метр позади осевой линии между колонками , при моём положении вилок , певица стоит на полметра впереди этой линии .

спасибо еше раз , понятно почему теперь АС у стены, конечно странный вкус , сцена чтоб в перед.  Но нравится и хорошо.

ЗЫ послушаю эту тетку вечером у себя) запишу на видео. потом как выложите запись сравню со своей.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, muadib said:

да х/з тут чет утопии прилепили и сабы , запутаться легко. И разделились на два лагеря) я так и не понял что это за АС, может и хорошие , а может и нет.

Сабы для баску,а гранды для милионеров.А акустика хорошая,но для любителей звона в ушах,ИмхО

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже больше на чёрный пиар. Сначала было всё здорово, а потом и вид не тот и звук не тот. Мне кажется, у топикастера нет своего мнения, зато этим мнением обладают его друзья. Пришли, намеряли, как получилось, залезли в кроссовер, сказали, что они бы сделали и лучше и дешевле, насоветовали. А дальше у обладателя колонок включилась жаба и желание всё откатить назад. Да вот беда, как? А давайте везде напишем отрицательные отзывы? Это путь не верный в принципе. Адекватные люди всегда могут договориться. Вячеслав из числа адекватных. Я не верю в провал на 15дб. Так же не верю, что Вячеслав мог обещать АЧХ +-1Дб, это не возможно в принципе с честным сглаживанием.

Была бы возможность, выкупил бы эти колонки не раздумывая.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VOVAVOLODKIN сказал:

.А акустика хорошая,но для любителей звона в ушах,ИмхО

это достаточно. Понимаю:( ТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, muadib сказал:

послушаю эту тетку вечером у себя) запишу на видео. потом как выложите запись сравню со своей

Как я предлагал , записывать на телефон со своего обычного места прослушивания при громкости чуть больше обычной .

7 минут назад, Michael Nefedov сказал:

Адекватные люди всегда могут договориться. Вячеслав из числа адекватных. Я не верю в провал на 15дб. Так же не верю, что Вячеслав мог обещать АЧХ +-1Дб, это не возможно в принципе с честным сглаживанием.

Была бы возможность, выкупил бы эти колонки не раздумывая.

Михаил , рад Вас здесь видеть ! И согласен с Вашим мнением !

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, СергейЕкат сказал:

Купил акустику illuminate euphoria у Вячеслава. Автор наобещал с три короба в итоге обманул во всем. Сейчас остался с полуфабрикатом, который не продать и переделывать дорого. Обещал корпус промышленного качества, по факту гаражное качество со следами шлифовки, царапинами и некачественным покрытием лаком.

Цитата

Купил авторские колонки

Купить что-то, сделанное не известным западным брендом, а непонятно кем? Это как такое можно объяснить не пойму. Тут и среди крутых брендов надо покопаться выбрать достойнее, а покупка нечто самодельного это вообще уму непостижимо! То есть автор приблизительно как бросился под машину а потом в последствиях принимается обвинять не себя, а... МАШИНУ))

 

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex55 сказал:

Посоветуйтесь с юристами, может быть, есть смысл организовать экспертизу (чтобы подтвердила полученные Вами данные), или подать иск в суд [о защите прав потребителей] и (или) в Роспотребнадзор с требованием о возврате стоимости товара в связи с тем, что он оказался ненадлежащего качества? Суд тоже может назначить экспертизу, но боюсь, что в этом случае колонки придется везти экспертам (в какой-нибудь НИИ или лабораторию).  Интересно также было бы поинтересоваться, платит ли этот Вячеслав налоги со своей деятельности? По крайней мере, доход он получает немалый...Жуликов и недобросовестных продавцов надо учить, а смириться с потерей денег всегда успеете.

Вы уже и доход чужой посчитали и в жулики записали? Какой вы скоропалительный в своих оценках. Тут выше писали про подачу в суд за очернение репутации. А как теперь доказать, что в колонки не влезали? А в них влезали, как владелец косвенно проговорился. И какой закон сейчас регламентирует параметры колонок? Шутите? Тогда часть того, что в салонах продаётся, точно нормировку не пройдут.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, muadib сказал:

да уж,

Да я понимаю , что вы подбирали в эти АС усилители итд чтоб сделать нужный Вам звук, Я и уточнил нет точки отсчета , чет я склоняюсь что реально АС звенит пищит как поросенок :)  когда в нее "стандартные" устройства подключаются .

ТС конечно "великолепный" клиент, купить без прослушки самосбор за 8к :D. Но по идеи если не подошел звук, удаленная продажа, продавец/изготовитель обязан принять обратно свою продукцию.

Вот потому и говорю покупать бренд, пример, я купил Devialet фантомы, лет 5 назад дело было (по удавленной продаже), повелся на отзывы итд, и послушал....., а играют как дорогой бумбокс. Но ПРОДАВЕЦ принял обратно их через 10 дней, без вопросов и вернул деньги сразу.

Так вы вернули серийное изделие. А тут топикастер заказал под себя. Это штучное изделие под клиента. Вот пришли вы к сапожнику, заказали обувь на свой размер, цвет, стиль. А потом отказались. Возьмёт сапожник их обратно?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Michael Nefedov сказал:

Так вы вернули серийное изделие. А тут топикастер заказал под себя. Это штучное изделие под клиента. Вот пришли вы к сапожнику, заказали обувь на свой размер, цвет, стиль. А потом отказались. Возьмёт сапожник их обратно?

куда он денется? если они в царапинах и давят :D так же и тут , удаленная продажа без очной проверки , 7 дней на возврат без объяснения, думаю ТС сроки "пропустил" давно, походу он прилип 100%  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Michael Nefedov сказал:

Возьмёт сапожник их обратно?

По закону обязан, насколько можно понять. А по понятиям.... ну купил, сделал выбор САМ, так неси знамя с достоинством

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, muadib сказал:

конечно странный вкус , сцена чтоб в перед.

а как должно быть и почему?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, артем.метрополис сказал:

По закону обязан, насколько можно понять. А по понятиям.... ну купил, сделал выбор САМ, так неси знамя с достоинством

"Если мебель надлежащего качества, но сделана по заказу клиента, вернуть ее не получится. Дело в том, что действие ст. 23 Закона №2300-1 распространяется только на товар, приобретенный по образцу магазина. В таком случае человек может вернуть его или обменять на аналогичный, даже если не подходит цвет или фасон." А тут изделие посложнее будет.

  • Нравится 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Michael Nefedov сказал:

Вы уже и доход чужой посчитали

Боже упаси считать чужой доход...Я просто дал автору примитивную утрированную схему попытки возврата денег. Тут некоторые предполагал, что автора (после посещения друзей) стала мучать жаба...И такое в принципе возможно. Но как объяснить дефекты изготовления, неровности, шероховатости отделки? Не сам же автор их поцарапал. А что касается дохода и пр., я думаю, что за 465 т.р. изделие должно быть безупречным, а доход производителя меня, разумеется, не волнует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Michael Nefedov сказал:

И какой закон сейчас регламентирует параметры колонок?

Есть параметры, указанные производителем, а есть параметры, реально полученные покупателем. А истину (да и то она может быть притянутой за уши) может установить эксперт, притом, что измерения будут проводиться в его помещении (лаборатории).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, dimo61 сказал:

а как должно быть и почему?

должно быть за АС, звук не должен слышен из них, акустика перед вами, а само звуковое поле за ними , чем расстояния  между передними звуковыми "фантомами" и задними больше тем лучше , понятно что зависит это от записи, но 95% записей (даже техно к примеру или дип) прописаны глубоко, если играет из акустики, или на линии, или  перед линии , это кривая система (или низкого уровня). Но возможно есть записи где писалось по другому, там может и  х/з как), я таких записей не знаю.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 hours ago, СергейЕкат said:

Прослушивали несколько уважаемых в аудиофильской среде людей, у всех один вывод - звук несбалансированный, не правильный, однозначно на свои деньги не играют.

"Уважаемые люди" просто позавидовали вам.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...