Купил авторские колонки. Что то можно сделать с таким АХЧ? - Страница 85 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Купил авторские колонки. Что то можно сделать с таким АХЧ?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

44 минуты назад, SNOB-ZATVORNIK сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

22 минуты назад, SNOB-ZATVORNIK сказал:

Я сверял. Даже андроид попадает в разброс около децибела. А Айфон — в тютельку!

Я находил жалобы на АЧХ акустики этого автора.

Объясню на пальцах для тех, кто никогда ничего не сводил.

У вас есть 3 полосы в колонке. Если заткнуть средний динамик (не отключить — так делать нельзя), то пищалка с басовиком могут иметь общий диапазон. Пусть он и разнесён, но он есть. Если средник купольный, то этот диапазон вообще гигантский. А когда 4 полосы, то взаимодействуют уже:

Басовик с мидом.

Басовик со средником.

Басовик с пищалкой.

Далее, соответственно:

Мид со средником.

Мид с пищалкой.

И наконец:

Средник с пищалкой.

Если озаботиться всеми этими нюансами, то сведение колонки превращается в сущий ад. Но если спустя рукава, то немного меняем угол, немного мебели, не так чихнул, и всё. Кабздец! И звучит не так, и измеряется не так.

Дальше. А на какое расстояние автор сводил колонку? На бесконечность? На метр или на два?

Свести 4 полосы на метр и оттуда же измерять — серьезно, Ъ**дь)))

А как в доме измерить с трех метров?)))

Короче. Все друг друга стоят.

Это Вы серьёзно ?

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nhbjl сказал:

Это Вы серьёзно ?

Я даже отвечать ему не стал ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, promtxt сказал:

Я даже отвечать ему не стал ...

 

Похоже что это или одна компания, или один по разными именами. Степень несомого бреда просто зашкаливает !

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SNOB-ZATVORNIK сказал:

В чем бред?

В Вашей полной некомпетентности . Вы берётесь рассуждать о вещах в которых совершенно не разбираетесь, нахватавшись сомнительных знаний непонятно откуда. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, SNOB-ZATVORNIK сказал:

Конкретно можно? По пунктам. Без общих бессмысленных фраз.

Можно.  Вашему "'эксперту" было задано два конкретных вопроса :

1. Как он получил такую импульсную характеристику ?

2. Как получились такие THD ?

Любой ответ, сразу внёс бы ясность и прекратил  эти бессмысленные препирательства. Ответа не было !

Если сможете это объяснить, то продолжим. 

 

 

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SNOB-ZATVORNIK сказал:

Вложите обсуждаемые картинки для определенности.

Я уже запарился их показывать ... изучайте ! Я там даже пометки сделал куды глядеть ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SNOB-ZATVORNIK сказал:

Вложите обсуждаемые картинки для определенности.

То есть Вы их даже не видели  !!!  Сразу вспомнился Пастернак !

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут было 2 файла, если не ошибаюсь?

Похоже на (выбирайте):

Микрофон большого диаметра, он его ставит очень близко, пред перегружается, капсюль перегружается, начинаются отражения между передней панелью и решеткой микрофона.

Еще есть вариант, что в программу приходит сигнал не только с микрофона, а с какого-нибудь софтового микшера. Например, стоит галка "Прослушивать с этого устройства".

Но 15 дб разницы набрать таким способом нереально. Поэтому остается вариант, когда колонка сведена дальше, чем он ее измерял, плюс еще какой-то любительский баг.

Заметьте, такие вещи тут еще никто не упоминал. Т.к. у меня есть опыт, а десь, как я уже вижу точно не я:

1 час назад, nhbjl сказал:

не разбираетесь, нахватавшись сомнительных знаний непонятно откуда

Вот я и ответил на ваши вопросы:

1. Как он получил такую импульсную характеристику ?

2. Как получились такие THD ?

Перечитал и понял, что прикопаетесь же! ))

1. Софтовое эхо с микрофона при измерениях, поэтому импульсы в шоке

2. Перегруз + пункт 1.

Так что, уважуха, или будете дальше парафинить?

Перечитайте предыдущий большой ответ. Если поставить микрофон слишком близко, то фазы от динамиков не соседних, а через один — разъедутся неминуемо! Что это даст на АЧХ — зависит от сведения. Это может быть и рябь, и провал, и множественные провалы: гребёнку, которая меняет свой облик по мере удаления микрофона от совместной области работы головок.

У колонки слишком большой разнос динамиков. Она непросто измеряется и непросто интегрируется в абы-какое помещение. Всё на совести автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, SNOB-ZATVORNIK сказал:

Тут было 2 файла, если не ошибаюсь?

Похоже на (выбирайте):

Микрофон большого диаметра, он его ставит очень близко, пред перегружается, капсюль перегружается, начинаются отражения между передней панелью и решеткой микрофона.

Еще есть вариант, что в программу приходит сигнал не только с микрофона, а с какого-нибудь софтового микшера. Например, стоит галка "Прослушивать с этого устройства".

Но 15 дб разницы набрать таким способом нереально. Поэтому остается вариант, когда колонка сведена дальше, чем он ее измерял, плюс еще какой-то любительский баг.

Заметьте, такие вещи тут еще никто не упоминал. Т.к. у меня есть опыт, а десь, как я уже вижу точно не я:

Вот я и ответил на ваши вопросы:

1. Как он получил такую импульсную характеристику ?

2. Как получились такие THD ?

Перечитал и понял, что прикопаетесь же! ))

1. Софтовое эхо с микрофона при измерениях, поэтому импульсы в шоке

2. Перегруз + пункт 1.

Так что, уважуха, или будете дальше парафинить?

Я даже представить себе не могу такого сочетания "любительских" багов  и к чему они могли привести. Допустим всё так. Как это характеризует квалификацию измеряющего ?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, SNOB-ZATVORNIK сказал:

у меня есть опыт

Господи , лучше бы Вы промолчали , а не пытались с умным видом рассказывать о вещах , в которых нифига не понимаете ... :gv:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nhbjl сказал:

Допустим всё так

Я веду не к этому. Забудем о нём.

Плавных 15дб в избранном диапазоне набрать этими багами НЕРЕАЛЬНО

Вычитание фазами происходит в узкой полосе — это на случай, если выбрать самое неудачное расстояние для измерения.

Файл коррекции для микрофона в 99 процентах затрагивает лишь самую верхнюю часть диапазона. А у нас проблема внизу.

У меня есть технические вопросы к обеим сторонам. И продавец сделал так, что ответа на них я не получу. Ничью сторону не занимаю при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, promtxt сказал:

Господи , лучше бы Вы промолчали , а не пытались с умным видом рассказывать о вещах , в которых нифига не понимаете ... :gv:

И в который раз общие фразы.

За ними следуют единичные лайки друг от друга.

Что я еще могу вам ответить на этот пост? Или он не для этого был? Сорьки тогдЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, promtxt сказал:

Господи , лучше бы Вы промолчали , а не пытались с умным видом рассказывать о вещах , в которых нифига не понимаете ... :gv:

Т

 

1 минуту назад, SNOB-ZATVORNIK сказал:

Я веду не к этому. Забудем о нём.

Плавных 15дб в избранном диапазоне набрать этими багами НЕРЕАЛЬНО

Вычитание фазами происходит в узкой полосе — это на случай, если выбрать самое неудачное расстояние для измерения.

Файл коррекции для микрофона в 99 процентах затрагивает лишь самую верхнюю часть диапазона. А у нас проблема внизу.

У меня есть технические вопросы к обеим сторонам. И продавец сделал так, что ответа на них я не получу. Ничью сторону не занимаю при этом.

Стоп !  Мне на какое то мгновение показалось, что Вы на самом деле решили разобраться в ситуации, а теперь опять уводите в сторону. На мой вопрос ответьте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ClassicVoice сказал:

заживает

Капли + время свое дело сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, SNOB-ZATVORNIK сказал:

Что я еще могу вам ответить на этот пост?

Спасибо , но Вы уже всё что могли , сказали и тем самым , продемонстрировали полное незнание предмета обсуждения ... в замерах , Вы как одно всем известное парнокопытное в апельсинах ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  

10 минут назад, nhbjl сказал:

На мой вопрос ответьте .

 

22 минуты назад, nhbjl сказал:

Как это характеризует квалификацию измеряющего ?

 

Низкая квалификация. Я даже бы сказал, что она никакая.

Но снова уведу в сторону. Там вышло так, что слуховая экспертиза покупателя (назовите ее низкокачественной, если хотите) совпала с уровнями на низкокачественных измерениях. Затем объект раздора был изъят. И все это под густым соусом объяснений, в которые можно верить, а можно и нет. Я ничего не придумываю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, promtxt сказал:

полное незнание предмета обсуждения ... в замерах

Снова голословно. Мне считать ваши пустые сообщения? Зачем вы их пишете? Если не поленится, то кто-то скоро напишет, что я говорю очень даже по делу. Вам же потом стыдно будет. Или не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SNOB-ZATVORNIK сказал:

Низкая квалификация. Я даже бы сказал, что она никакая.

Но снова уведу в сторону. Там вышло так, что слуховая экспертиза покупателя (назовите ее низкокачественной, если хотите) совпала с уровнями на низкокачественных измерениях. Затем объект раздора был изъят. И все это под густым соусом объяс нений, в которые можно верить, а можно и нет.

Отлично !  На основании этого "Там вышло так, что слуховая экспертиза покупателя (назовите ее низкокачественной, если хотите) совпала с уровнями на низкокачественных измерениях." ,был вылит ушат помоев  на очень квалифицированного мастера. Мне ,кстати, тоже досталось - "'эксперт" , как он пишет "поржал" над моим отзывом ...  Какой делаем вывод ?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...