Система EugeneKo - Страница 4 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система EugeneKo


EugeneKo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, promtxt сказал:

У меня фаза , ноль и честная земля , разводка сделана медным моножильным проводом по звезде . Щиток с пакетниками тоже приличный . Дом постройки 2002-го года . И это в Германии . С сетью у меня полный порядок , колебания напряжения в сети небольшие 235 - 245 вольт .

Все сетевые кабели компонентов включены в делитель , в котором 4-е розетки с фильтрами , а 4-е без . И я прослушиванием выбирал в какую розетку что втыкать ?

Furutech Kauf 26.10.2018 00.jpg

Все это замечательно, но этого недостаточно. Сеть-то не симметричная. Ладно, мы тут же не Вашу систему обсуждаем, ув. EugeneKo может не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 минут назад, Kroul сказал:

Сеть-то не симметричная.

С чего Вы взяли , что сеть несимметричная ? Осциллограф показывает абсолютно правильную синусоиду !

Вы бы лучше предложенный мной трек послушали и вилку в розетке повернули для пробы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, promtxt сказал:

С чего Вы взяли , что сеть несимметричная ? Осциллограф показывает абсолютно правильную синусоиду !

Вы бы лучше предложенный мной трек послушали и вилку в розетке повернули для пробы !

Ну фаза ноль же, вот если бы трансформатор на подстанции был соединён треугольником, тогда да, кстати осциллограф никак не может показать, что синусоида абсолютно правильная, это же осциллограф. У меня стоит регенератор и система не реагирует на положение вилки  в розетке, а до этого был развязывающий симметрирующий трансформатор и было тоже самое. С компа что ли слушать? У меня система вообще не подключается ни к нему, ни к телефону. А зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Kroul сказал:

кстати осциллограф никак не может показать, что синусоида абсолютно правильная, это же осциллограф

Странное заявление ...

19 минут назад, Kroul сказал:

У меня стоит регенератор и система не реагирует на положение вилки  в розетке, а до этого был развязывающий симметрирующий трансформатор и было тоже самое.

Вы на самом деле проверяли ?

20 минут назад, Kroul сказал:

Ну фаза ноль же

Не менее странное заявление ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, promtxt сказал:

Странное заявление ...

Вы на самом деле проверяли ?

Не менее странное заявление ...

Я Вам скажу больше, любой осциллограф это не измерительный прибор, конечно с некоторой точностью можно им что то измерить, но сказать, что наблюдаемый сигнал это чистая синусоида, нет, невозможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kroul сказал:

Я Вам скажу больше, любой осциллограф это не измерительный прибор, конечно с некоторой точностью можно им что то измерить, но сказать, что наблюдаемый сигнал это чистая синусоида, нет невозможно. 

Ну это Вы вообще глупость сказали ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kroul сказал:

ув. EugeneKo может не понравится

Нет! Что Вы! Беседуйте. Я человек гостеприимный, кроме того, это для меня дополнительная информация по интересующему вопросу ЧТО ТАКОЕ АУДИОФИЛИЯ! Я просматриваю темы, забрался в свой архив статей (примерно за 45 лет). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, promtxt сказал:

Ну это Вы вообще глупость сказали ...

Быть такого не может)).  Вы ошибаетесь((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Kroul сказал:

Я Вам скажу больше, любой осциллограф это не измерительный прибор, конечно с некоторой точностью можно им что то измерить

Вы противоречия не видите ?
https://www.avclub.pro/articles/bazovye-izmeritelnye-pribory-ostsillograf-risuyushchiy-signal/?ysclid=lgl7kut8b5720459082

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, promtxt сказал:

Вот вот, полезная статья, почитайте внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, promtxt сказал:

Вы противоречия не видите ?

Извините, вмешаюсь. Нет, противоречия я не вижу. Осциллограф - это прибор для наблюдения, что и сказано в той научно-популярной статье. Из инженерной психологии, к которой я имел отношение когда-то, известно, что точность оценки искажений формы сигнала  по картинке осциллографа составляет единицы процентов (вроде 2-3 для синуса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, EugeneKo сказал:

Осциллограф - это прибор для наблюдения

Вы же должны знать , что кроме наблюдения за формой сигнала , осциллограф имеет переключаемую калибровку как по горизонтали , так и вертикали , что позволяет оценить и уровень сигнала .

Zamery_4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, promtxt сказал:

Вы же должны знать

Измените, пожалуйста, форму общения. Не надо дилетантски поучать. Вы даже не понимаете разницы между измерением значения и оценкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, EugeneKo сказал:

Измените, пожалуйста, форму общения. Не надо дилетантски поучать. Вы даже не понимаете разницы между измерением значения и оценкой.

Вот и общайтесь друг с другом , делитесь "знаниями" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, promtxt сказал:

Вы не обратили внимание на мою фразу , что я слышу поворот вилки в розетке на ВСЕХ компонентах моей системы

Я конечно могу ошибаться (через интернет). Но мне кажется вы очень гордитесь своими навыками все это слышать. Если так,то это типичный случай из практической психологии :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, promtxt сказал:

Вот и общайтесь друг с другом , делитесь "знаниями" ...

Заблуждаться не грех. Грех - упорствовать в своих заблуждениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, promtxt сказал:

И это в Германии . С сетью у меня полный порядок

Ну как сказать... :Smile:

Шикарная почасовая инфографика-сравнение «грязности» электроэнергии Германии (серый цвет) и Франции (желтый цвет). Первая годами боролась за «зеленую» генерацию и закрытие атомных станций. Вторая забила на всех доморощенных экологов и просто с 1980-х использует свои АЭС в качестве основного источника электроэнергии в сети.

energy.jpg.ed052f86a2ec1f92bbd5c5b6b0dc63e6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...