Курительные трубки - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Курительные трубки


тыгыдык
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть кто курит трубки?

Купил себе пару лоренцетти.

Если самокрутки вещь прикольная, но их бесит крутить, то трубки это уже совсем другая весовая категория.

Курительная трубка это как винил. С чувством, с толком, с расстановкой - положил в нее табачка, утоптал топталкой, закурил, вкус, аромат, целый процесс. Положил сушиться. Их нельзя курить как сигареты подряд - начнет горчить.

Вопрос возник - сколько по времени оптимально просушивать их? 4 дня как в гугле пишут это уже явно перебор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Деточкин сказал:

Я курил трубки когда-то. Их по хорошему нужно иметь не менее 20 штук. Трубка должна отдыхать после прокурки, чем больше тем лучше.

Пока что две на пробу купил.Но явно будет больше.Понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Деточкин сказал:

Ой, кажеца гордыню посоветовал. Беру слова обратно. Если вникнуть, то не стоит самые дорогие покупать. )))

Не имеет большого смысла.Если только что нибудь красивое.

Хорошая трубка из бриара - 3-5к. Недорого, помоему.

С морской пенкой уже подороже.

Еще подороже, красивое, ну даже незнаю.По разному.

А вот куски деревяшки по 150к, это уже как вы говорите гордыня, или как я - бред.Тщеславие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот они, мои прелести

IMG-0076.jpg

Только что сходил на балкон покурил, кайф. Сейчас найду топталку почищу ее. Это вам не сигарета, в которых табака то уже не найти.

Голову туманит и расслабляет дай бог.

Не берите такие как у меня потоньше да поменьше - нагревается, неприятно, да и для табака, вкуса, наверное это не полезно.

Та что потолще - хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Деточкин сказал:

Я прямые брал мундштуки, их чистить проще

 

О, не знал. Не добрался еще до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Деточкин сказал:

Ну тут ещё имидж много значит, если такие нравятся можно и неудобства потерпеть )))

Я визуал.Попи**е*ть, да глазами повыбирать.

Как я на этом форуме оказался одному богу известно.

Люблю музыку, у отца был винил, самодельные колонки, собирал что-то, паял, оттуда пошло, 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Деточкин сказал:

Есть подозрение что я гожусь вам в отцы. ))) Но это не значит что мы не друзья, наоборот искренне к вам проникся. )

Ну мне 41.Вряд ли) А вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эххх, душа запела. Давно не слышал. Ютуб иногда удружит так удружит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Деточкин сказал:

Сынок точно, мне 65 

Ух, ну девок то подружек мять дочкиных, молодой еще)

Помоему где-то у кого с 20-30 дальше уже примерно одинаково.

КТо не инфант и не старпер в сердце.

Просто мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Деточкин сказал:

Позавчера исполнилось. До сих пор бухаю )))

 

С прошедшим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Деточкин сказал:

Знаешь, я с Сукачёвым был знаком по работе. Нормальный парень, очень скромный и вежливый. ) Но вот творчество его ну совсем не нравица, извини дорогой.

Бес в нем, какой то живет.Я вот поражаюсь - в интервью скромный, умный, разумный,а бухает как черт и в музыке бесовщинка.

Мне нравится.Какжить без беса? Ангелов сьедают в этом мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Деточкин сказал:

Ты будешь смеяться, но им всем под 40 уже…

Если бы у меня была дочка, то было бы ей 20.

Переспать с ее подружкой было бы прикольно)

Но как-то не сложилось и сложится ли уже неизвестно.

Хочу умереть убеленный сединами, на большой кровати, окруженный родственниками, благодарным следующим поколением. Отойкти с чувством что жизнь прожита не зря,устать от нее, с благодарностью к ней.

А вот потяну ли я воспитать поколение чтоб оно было мне благодарно от души,а не ждало втихую когда этот старый кретин уже помрет, вот в чем вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другая дорожная. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Деточкин сказал:

Хотел тут лекцию прочитать но одумался. Это бедные, несчастные потерянные существа, прижать их к груди на какое то время, спасение для них. Я не считаю себя в чем то виноватым и типа педофилом, просто судьба распорядилась так.

Я думаю они потерянные и несчастные, но ищущие.

Ищущие себя.

Ьыла у меня девочка 20 лет, ну как была - подкатывал.Были серьезные намерения, нравилась.

Учится, играет на трубе, характер ухх, сложный.НАмучился бы я)

А какая нибудь с розовым ловенсом, так а что тут миндальничать.Она в этом искусница - сама выбрала свою судьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Деточкин сказал:

Понравился клип, напомнило наше прошлое

 

Для меня вот эта знаковая, переломная песня.

90-е, уезжать, оставаться, если уезжать то куда и как там жить, а если сотаваться, то как жить здесь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Деточкин сказал:

Совершенно верно. Причем ещё предъявляющие свои мрачные закидоны как истину, и я типа должен следовать этой хуйне. )))

Все такими были.Недавно с очень молоденькой девочкой, ну как ей 30 уже наверное, но как ребенок.

Пили шампанское по 3к, да подай пальто, да всякие такие закидоны - мужик должен быть принцем.

Но был интересный разговор.ИНтересуется оккультным она, то что называют эзотерическим, ездила в Японию, про интересные техники рассказывала, которые там практиковали.

Было интересно, но отношения с ней - да упаси бог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ я малой видел такое, не то чтобы запомнил сильно, но что-то осталось.

Помоему сколько бы лет не было надо жить интенционально.Смотреть вперед , двигаться вперед, не сопротивляться по полной прям всему новому.

Вон читал про старейшую бабашку мира - курила, пила вино, хорошо шутила.Жила жизнь до самого конца.

https://lenta.ru/articles/2019/01/23/babushka/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй год пошел, как курю трубку. Табаки замешиваю на свой вкус. Нравится барлей с добавкой вишневой вирджинией. Вечером на свежем воздухе хорошо заходит. Трубок сменил уже 5 штук. Понял что подбирать нужно не по красоте, а чисто под удобство использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигары, при всей ограниченности выбора.

Трубка - "вонючее эстетство" (с).

Грязь, смола, вонь.

ТО, заботы, как с винилом:D

Девушки любят мужчин с сигарами и даже покуривают иногда, за компанию.

Им как-то сигару привычнее в рот тащить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пофиг кто там что любит не любит) У меня даже отсев уже на сайте знакомств - если в анкете указано не курю, то значит долбанная зожница и досвиданья ) Если ничего не указано в этом пункте, то можно попробовать поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё что осталось. Главное новую трубку правильно приготовить!

 

IMG_20230416_183114_copy_800x800.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, тыгыдык сказал:

Пофиг кто там что любит не любит) У меня даже отсев уже на сайте знакомств - если в анкете указано не курю, то значит долбанная зожница и досвиданья ) Если ничего не указано в этом пункте, то можно попробовать поговорить.

Гы я сам ЗОЖ, каких поискать.

И девушки мне не пофиг:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Владимир Даниленко сказал:

Всё что осталось. Главное новую трубку правильно приготовить!

 

 

А это что имеется ввиду?) Я купил обычного табачка для первых разов. Я с вишней люблю - чтобы запах вишни не впитывался. Вроде все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Aleksis сказал:

Гы я сам ЗОЖ, каких поискать.

И девушки мне не пофиг:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, тыгыдык сказал:

А это что имеется ввиду?) Я купил обычного табачка для первых разов. Я с вишней люблю - чтобы запах вишни не впитывался. Вроде все

В сети много статей. Одна из них 

https://smokersmag.com/columns/pipes/school/576-k

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...