усилитель для домашнего кинотеатра 7.1 - Страница 2 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

усилитель для домашнего кинотеатра 7.1


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, winni-pyx сказал:

первые несколько месяцев у меня было ощущение "вау" после каждого просмотренного фильма или прослушки музыки. А сейчас что то сижу и думаю, что вот тут можно было бы как то и по лучше/четче/громче

Саб стоит Dali SUB K-14F Включаю его только когда фильмы смотрю. 

Это привычка. К сожалению, обладание системой, которая вызывает вау-эффект постоянно, не только значительно дороже того, что у вас сейчас есть, но и не всегда возможно, т.к. сильно зависит от свойств слушателя. 

Если что, то перевод НЧ на саб весьма разгрузит ваш ресивер и позволит выдать большую суммарную неискаженную громкость и в стерео. 

2 часа назад, winni-pyx сказал:

Буду плавно готовить семью к новым покупкам

Я думаю, вам для начала стоит поискать каких-нибудь энтузиастов в родном городе, кто мог бы вам за гуманную компенсацию оптимизировать впечатления от имеющегося оборудования. 

Советовать купить что-нибудь дорогое всегда проще, чем попытаться выжать максимум из того, что есть. 

В худшем случае на авито есть объявления о настройке домашних кинотеатров. Что-нибудь уметь они должны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 минут назад, Андрей* сказал:

А что в качестве источника звука при прослушивании музыки?

в большинстве случаев Яндекс.Музыка с телефона по Блютуз ))) Иногда Ютуб

Не годится? )) Пластинки, СD проигрыватели не для меня. Возможно они в лучшем качестве все передают, но мне нужна разная музыка, не могу одно и тоже слушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Андрей* сказал:

Ресивер и усилитель не будут связаны никакими проводами

тогда к усилителю нужно какой то источник еще покупать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Тру и Ывел сказал:

перевод НЧ на саб

что конкретно нужно сделать? что то в настройках ресивера нужно поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андрей* сказал:

Фильмы лучше смотреть со звуком не в стерео, а в многоканале с сабом, лучше сабами.

Даже с Denon 4700+Focal Aria 906+саб SVS SB-2000 pro в формате 5.1 фильмы интереснее смотреть, чем в стерео с LAMM+Wilson Audio WP 8. ;)

М. Б. Каждому свои ватрушки. Именно меня окр. звук бесит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Eloy сказал:

М. Б. Каждому свои ватрушки. Именно меня окр. звук бесит

Меня тоже бесит в концертных вариантах, если, к примеру, гитарист начинает играть сзади тебя.

А так окружающий звук создает объем, атмосферу и вовлечение в происходящее. Очень важно НЧ звено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, winni-pyx сказал:

то конкретно нужно сделать? что то в настройках ресивера нужно поменять?

К сожалению, у меня нет такого ресивера, так что конкретно я вряд ли подскажу. 

Но в общем да, можно попробовать перевести фронты в small и отдать самый низ сабу. Это несколько облегчит жизнь усилителям ресивера. 

Можно забиампить фронты, это, судя по инструкции, штатное применение 4700го. Тогда у вас будет идти по 2 усилителя на каждую 8ку. Может, что-то изменится. Думаю, в стереорежиме при большой громкости разница должна быть. 

Варианты, короче, есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, winni-pyx сказал:

мне нужен "вау!" эффект, который я ощущал, когда только поставил эту систему. Какими терминами его описать, я пока не знаю

..Вы попробовали то что я предлагал? 

..если у вашего реса максимальное расстояние до АС под 24 метра - вау-эффект должен быть , потому как увеличение динамики в 6-8 раз заметно))) попробуйте...

---

..а что касается -"вот тут бы почётче" то возможно в меню эквализации подправить АЧХ уже на свой слух, а не то что настроил микрофон)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, winni-pyx сказал:

в большинстве случаев Яндекс.Музыка с телефона по Блютуз ))) Иногда Ютуб

Не годится? )) Пластинки, СD проигрыватели не для меня. Возможно они в лучшем качестве все передают, но мне нужна разная музыка, не могу одно и тоже слушать

В таком случае вам больше ничего не нужно, слушайте как есть. Если хотите улучшить качество звучания музыки, то начинайте с источника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.04.2023 в 13:33, winni-pyx сказал:

при постройке дома, сразу заложили провода под домашний кинотеатра (с помощь специально обученного человека)

А этот специально обученный человек акустическую подготовку места для прослушивания провел? Колонки тоже он рекомендовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.04.2023 в 16:41, winni-pyx сказал:

большинстве случаев Яндекс.Музыка с телефона по Блютуз ))) Иногда Ютуб

Это отстойный звук. 
Разную музыку можно прекрасно слушать без пластинок и CD, подключив к фронтам сетевой проигрыватель, например Cambridge Audio EVO 75, в нем же и усилок есть. У друга он с шестыми оптиконами играет очень хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.04.2023 в 21:31, winni-pyx сказал:

подскажите, а если у меня будет столько устройств, то мне нужно каждое отдельно включать своим пультом, если я захочу что то посмотреть/послушать? 

У усилителей мощности, как правило, всегда есть trigger вход, у ресиверов с pre-out выходами обычно есть trigger выход. Соединяете одно с другим и устройства включаются и выключаются с одного пульта ДУ.

20.04.2023 в 21:46, Eloy сказал:

Да. И выключать вручную когда система не работает 

Разумеется, ничего вручную включать / выключать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.04.2023 в 13:55, Андрей* сказал:

Для прослушивания музыки в стерео рекомендую отдельный интегральный стереоусилитель и перекидывать акустические кабели на фронтальные акустические системы (это и есть АС :) ).

Бредовое предложение (без обид).
Лучше сразу озаботиться интегральником с отдельным входом на мощник (main in) и ничего "перекидывать" не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.04.2023 в 16:17, winni-pyx сказал:

мне нужен "вау!" эффект, который я ощущал, когда только поставил эту систему. Какими терминами его описать, я пока не знаю

  • Смена ресивера на раздельные процессор / усилители мощности.
  • Замена hi-fi акустики на профессиональную для домашних кинозалов.
  • Акустическая обработка помещения.
  • Грамотная настройка оборудования.
     
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.04.2023 в 16:35, Тру и Ывел сказал:

К сожалению, обладание системой, которая вызывает вау-эффект постоянно, не только значительно дороже того, что у вас сейчас есть, но и не всегда возможно, т.к. сильно зависит от свойств слушателя. 

+1

21.04.2023 в 16:35, Тру и Ывел сказал:

Если что, то перевод НЧ на саб весьма разгрузит ваш ресивер и позволит выдать большую суммарную неискаженную громкость и в стерео.

Мы же не знаем, как сейчас все настроено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.04.2023 в 16:41, winni-pyx сказал:
21.04.2023 в 16:32, Андрей* сказал:

А что в качестве источника звука при прослушивании музыки?

в большинстве случаев Яндекс.Музыка с телефона по Блютуз ))) Иногда Ютуб

Не годится? )) Пластинки, СD проигрыватели не для меня. Возможно они в лучшем качестве все передают, но мне нужна разная музыка, не могу одно и тоже слушать

В таком случае:

21.04.2023 в 17:53, Андрей* сказал:

вам больше ничего не нужно, слушайте как есть. Если хотите улучшить качество звучания музыки, то начинайте с источника.

+1

Качество исходного сигнала - основа всего. 
Bluetooth = смерть звуку.  Еще большая чем MP3 на Яндекс.Музыке.

Переходите на качественный стриминг, в противном случае игра не стоит свеч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Джон Траволта сказал:

Бредовое предложение (без обид).
Лучше сразу озаботиться интегральником с отдельным входом на мощник (main in) и ничего "перекидывать" не придется.

Согласен, так лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.04.2023 в 16:41, winni-pyx сказал:

в большинстве случаев Яндекс.Музыка с телефона по Блютуз ))) Иногда Ютуб

Мда. 

В таком случае предлагаю попробовать внешнее блютуз устройство типа iFi Blue и подключать его к ресу по оптике, а с телефона пользоваться максимально качественным профилем.

Впрочем, возможно, просто надо попробовать поиграться настройками блютуса и выбрать максимально качественные для стерео.

Но да, если хочется стриминга, то лучше взять отдельный стример. 

10 часов назад, Джон Траволта сказал:

Мы же не знаем, как сейчас все настроено.

ТС сказал, что включает саб только в кино. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Тру и Ывел сказал:

ТС сказал, что включает саб только в кино. 

Я не знаю, какие есть звуковые профили у Denon 4700. Тем не менее, безусловно, Вы правы, стоит поиграться bass management-ом, если есть ощущение, что мощности не хватает. Впрочем, неправильной настройкой можно убить звук окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.04.2023 в 17:25, Тру и Ывел сказал:

Но в общем да, можно попробовать перевести фронты в small и отдать самый низ сабу. Это несколько облегчит жизнь усилителям ресивера. 

наверное что то в этом духе сделал, переключив режим с "LFE+Гл" на "LFE". 

Так же, в эквалайзере ограничил низкие частоты на центральный канал. Разницу ощутил уже. Исчез эффект "пердежа" (я это так называю), когда на басистых сценах центральный динамик хотел выпрыгнуть из корпуса и издавал явно корявый звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Доктор Влад сказал:

например Cambridge Audio EVO 75

а он к Яндекс.музыке цепляется? Проблема именно в Яндекс.музыке или в том, что сигнал по Блутуз передается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Джон Траволта сказал:

Качество исходного сигнала - основа всего. 

Возможно я неправильно как то сравнивал, но пробовал слушать Мадонну (Фроузен) в многоканальном исполнении через Блютуз с Я.М и этот же трек скачал на флешку во Флак формате. По всякому слушал, с разной громкостью..... но разницы не ощутил......может Флак плохой, а может мои уши. После этого раза больше таких опытов не проводил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.04.2023 в 17:46, RX797JMLAB сказал:

Вы попробовали то что я предлагал? 

еще нет, но попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Доктор Влад сказал:

А этот специально обученный человек акустическую подготовку места для прослушивания провел? Колонки тоже он рекомендовал?

я не знаю что он делал точно.

Да, рекомендовал он исходя из моего бюджета, но он рекомендовал Оптиконы. А к тому моменту, как я созрел, их уже перестали продавать и пришлось брать Оптикон MK2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот сегодня смотрел Аватара 2 и понял, что я не ощущаю "многокнальности"....... ну типа не слышу выстрелов в правом  ухе, когда стреляют справа или звук пролетающего из левого уха в правое вертолета. Может конечно запись такая, не знаю. Но ощущения, как будто просто обычный звук, накрученный на всю мощь.

Кстати, может кто порекомендует фильм, где точно в каком то фрагменте можно услышать эту "многоканальность"? хотя это уже другая тема наверное.

 

 

Пока из всего перечисленного понял, что наверное попробую я чуть позже купить стерео усилитель на авито, подключу его и сравню. Если увижу разницу, которая стоит этих денег, то продолжу с другими каналами. Если нет, то пусть остается как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...