усилитель для домашнего кинотеатра 7.1 - Страница 3 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

усилитель для домашнего кинотеатра 7.1


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, winni-pyx сказал:

еще нет, но попробую

Обязательно попробуйте до покупки стереоусилителя)

..и ещё - настройте АЧХ эквализацией вашего ресивера в стерео-2.0 на свой слух для музыки и уж потом приносите стереоусилители и сравнивайте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

18 часов назад, Джон Траволта сказал:

Вы правы, стоит поиграться bass management-ом, если есть ощущение, что мощности не хватает. Впрочем, неправильной настройкой можно убить звук окончательно

Да куда уж, после блютуса с я-музыкой надо хотя бы АС в таком объеме от НЧ разгрузить. Ну или фронтам в стерео мощи додать. 

Не до нюансов, крупнее этих

V

13 часов назад, winni-pyx сказал:

Исчез эффект "пердежа" (я это так называю), когда на басистых сценах центральный динамик хотел выпрыгнуть из корпуса и издавал явно корявый звук.

Ну вот да

13 часов назад, winni-pyx сказал:

я вот сегодня смотрел Аватара 2 и понял, что я не ощущаю "многокнальности"

А это очень сильно зависит от записи. Возьмите что-нибудь с хорошими спецэффектами, но представленное до февраля 22 в блю-рипе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, RX797JMLAB сказал:

Обязательно попробуйте до покупки стереоусилителя)

я же правильно понимаю, что вы советуете все эти расстояния изменить в 10 раз больше?

 

Screenshot_4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, winni-pyx сказал:

я же правильно понимаю, что вы советуете все эти расстояния изменить в 10 раз больше?

 

Screenshot_4.jpg

Первое - перепишите на бумажку все расстояния - это для того чтоб потом можно было легко вернуть эти значения если не понравится)

Второе - записанные значения будет легче пересчитать с коэффициентом относительно самой далёкой колонки которая будет на максимуме)...жаль канешна что у вас самая дальняя оказалась боковая правая, а не фронт Л-П...

..для начала попробуйте только для музыки в стерео-2.0 выставляйте на максимум П-Л  (сколько конкретно в вашем деноне я не знаю, умну в ямахе RX-V1700 это 24 метра)... разница между П-Л в 10см непринципиально - чуть в сторону сели и её нет) 

Эквализация АЧХ для музыки на слух - если в параметрическом EQ нет возможности вручную корректировать, тогда в графическом EQ ,но если в нем крайняя нижняя частота 63гц то придавливайте впервую очередь середину если она покажется громковатой - это потому что  крайние частоты эквалайзера не работают в шелфовом режиме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.04.2023 в 17:40, winni-pyx сказал:

Кстати, может кто порекомендует фильм, где точно в каком то фрагменте можно услышать эту "многоканальность"? хотя это уже другая тема наверное.

Первая Матрица, например.

23.04.2023 в 17:40, winni-pyx сказал:

я вот сегодня смотрел Аватара 2 и понял, что я не ощущаю "многокнальности"

Какой формат звуковой дорожки и в каком режиме слушаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.04.2023 в 17:31, winni-pyx сказал:

Возможно я неправильно как то сравнивал, но пробовал слушать Мадонну (Фроузен) в многоканальном исполнении через Блютуз с Я.М и этот же трек скачал на флешку во Флак формате. По всякому слушал, с разной громкостью..... но разницы не ощутил......может Флак плохой, а может мои уши. После этого раза больше таких опытов не проводил 

Тогда забейте.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.04.2023 в 17:31, winni-pyx сказал:

Возможно я неправильно как то сравнивал, но пробовал слушать Мадонну (Фроузен) в многоканальном исполнении через Блютуз с Я.М и этот же трек скачал на флешку во Флак формате. По всякому слушал, с разной громкостью..... но разницы не ощутил......может Флак плохой, а может мои уши. После этого раза больше таких опытов не проводил 

В наушниках тоже разницу не слышите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.04.2023 в 10:31, winni-pyx сказал:

я же правильно понимаю, что вы советуете все эти расстояния изменить в 10 раз больше?

 

Screenshot_4.jpg

А где второе окно автокалибровки Audyssey c уровнями усиления для каждой колонки? Можно еще этими значениями поиграться.

Если не смотрели, то посмотрите на youtube ролик “Denon avc 4700 обзор и настройка», который на 30 мин. Может оказаться полезным.

Задействуйте, как рекомендовали, еще 2 канала усиления Denon, подсоединив фронтальные колонки по схеме bi-amping. Если у Вас сейчас система 7.1, то как раз 2 усилителя на Denon свободные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Андрей* сказал:

схеме bi-amping

по это для меня высший пилотаж, я не понимаю таких слов. Если коллективно сможете помочь, то можно попробовать. Я покажу фото, а вы мне скажете какой проводок куда воткнуть )) Но если для этой схемы нужно дополнительно по две жилы от колонок к ресиверу тянуть, то не получится, т.к. у меня все провода под штукатуркой и выходят из стен там, где стоят колонки и кидать просто по полу еще провода желания нет, т.к. это жутко не красиво будет выглядеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, winni-pyx сказал:

по это для меня высший пилотаж, я не понимаю таких слов. Если коллективно сможете помочь, то можно попробовать. Я покажу фото, а вы мне скажете какой проводок куда воткнуть )) Но если для этой схемы нужно дополнительно по две жилы от колонок к ресиверу тянуть, то не получится, т.к. у меня все провода под штукатуркой и выходят из стен там, где стоят колонки и кидать просто по полу еще провода желания нет, т.к. это жутко не красиво будет выглядеть

Именно так, по две жилы от ресивера к фронтальным колонкам. 
Провода у Вас замурованы в стены? Обычно их проладывают в трубе или гофре, это позволяет заменить провод или добавить еще проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.04.2023 в 14:46, Андрей* сказал:

Обычно

В следующий раз, когда буду строиться, именно так и сделаю, а сейчас, увы.

 

У меня другая проблемка. Я тут выше писал, что потерял ощущение многоканальности при просмотре фильмов. Сегодня за час до отправки в майское путешествие, я случайно на Ютубе наткнулся на ролик с названием "проверка звука 5.1" или что то в этом духе. Посмотрев его, понял, что я не слышу бок и тыл. В ролике на каждую колонку по очереди подаётся сигнал. Фронты слышу хорошо, лево, право, центр. Но как только дело доходит до тыла или боковых, то слышу фронты. Посмотрел несколько подобных роликов и везде одна и та же история. Если подойти к какой либо из колонок, то звук от туда есть, но фронты его заглушают. В чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, winni-pyx сказал:

У меня другая проблемка. Я тут выше писал, что потерял ощущение многоканальности при просмотре фильмов. Сегодня за час до отправки в майское путешествие, я случайно на Ютубе наткнулся на ролик с названием "проверка звука 5.1" или что то в этом духе. Посмотрев его, понял, что я не слышу бок и тыл. В ролике на каждую колонку по очереди подаётся сигнал. Фронты слышу хорошо, лево, право, центр. Но как только дело доходит до тыла или боковых, то слышу фронты. Посмотрел несколько подобных роликов и везде одна и та же история. Если подойти к какой либо из колонок, то звук от туда есть, но фронты его заглушают. В чем может быть дело?

Выберете режим Direct на ресивере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Джон Траволта сказал:

Выберете режим Direct на ресивере.

В Denon 4700 в режимах Direct и Pure Direct задействуется только фронтальная пара и саб (сабы). Многоканала нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я перед отъездом наделал фоток с настройками, чтобы загрузить сюда, но не получается, размер большой, с телефона проблематично.

Какую информацию вам показать, чтобы помогли разобраться с этой ерундой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.04.2023 в 23:33, winni-pyx сказал:

В следующий раз, когда буду строиться, именно так и сделаю, а сейчас, увы.

 

У меня другая проблемка. Я тут выше писал, что потерял ощущение многоканальности при просмотре фильмов. Сегодня за час до отправки в майское путешествие, я случайно на Ютубе наткнулся на ролик с названием "проверка звука 5.1" или что то в этом духе. Посмотрев его, понял, что я не слышу бок и тыл. В ролике на каждую колонку по очереди подаётся сигнал. Фронты слышу хорошо, лево, право, центр. Но как только дело доходит до тыла или боковых, то слышу фронты. Посмотрел несколько подобных роликов и везде одна и та же история. Если подойти к какой либо из колонок, то звук от туда есть, но фронты его заглушают. В чем может быть дело?

Русские дороги часто пишут или с проваленными тылами-сабом, или наоборот с выпячиванием. Я ранее, когда ещё игрался с кинотеатрами, практически под каждый фильм вручную менял уровни каналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, winni-pyx сказал:

Я перед отъездом наделал фоток с настройками, чтобы загрузить сюда, но не получается, размер большой, с телефона проблематично.

Какую информацию вам показать, чтобы помогли разобраться с этой ерундой?

Загружаете фото на любой файлообменник, сюда кидаете ссылку и вуаля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Джон Траволта сказал:

Загружаете фото на любой файлообменник, сюда кидаете ссылку и вуаля. 

В качестве примера:

Name%20RC1240-1_DRDZILokarrhml.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Антей сказал:

Русские дороги часто пишут или с проваленными тылами-сабом, или наоборот с выпячиванием. Я ранее, когда ещё игрался с кинотеатрами, практически под каждый фильм вручную менял уровни каналов.

Так я на Ютубе несколько разных роликов посмотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, winni-pyx сказал:

Так я на Ютубе несколько разных роликов посмотрел

И??? Попробуйте вручную на фильмах регулировать уровни каналов, все фильмы записаны с разным поканальным уровнем. Может чуть убрать фронты и добавить тылов и проблемы не будет. Менять нужно не расстояние, а именно уровень каналов, у вас всё стоит в 0, так практически не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, winni-pyx сказал:

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Андрей* сказал:
2 часа назад, winni-pyx сказал:

IMG-20230428-213924.jpg



 

Вы вручную выставили расстояния? Все усиления стоят на 0, так не бывает при автокалибровке. Вы что, не делали автокалибровку с использованием комплектного микрофона от Denon и встроенной системы автокалибровки Audyssey? Там все расстояния и усиления выставляются автоматически. Потом остается только вручную немного подправить, но можно вначале и так оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей* сказал:

Вы что, не делали автокалибровку с использованием комплектного микрофона

Похоже что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Андрей* сказал:

Вы вручную выставили расстояния? Все усиления стоят на 0, так не бывает при автокалибровке. Вы что, не делали автокалибровку с использованием комплектного микрофона от Denon и встроенной системы автокалибровки Audyssey? Там все расстояния и усиления выставляются автоматически. Потом остается только вручную немного подправить, но можно вначале и так оставить.

Упущу этот момент, чтобы никого не обижать. Если кратко, то первичную настройку делал не я. Я только сейчас туда полез, чтобы попытаться самостоятельно разобраться.

Как вернусь, попробую тылы и бок увеличить, а фронты убавить. Посмотрим, что получится, но не думаю, что поможет. 

Попробую записать может видео.....хотя на оно скорее всего будет не информативно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.04.2023 в 15:56, winni-pyx сказал:

Друзья, не так давно я стал обладателем самой крутой в моей жизни акустической системы, состоящей из ресивера Денон 4700 и комплекта колонок Dali Opticon MK2  (фронт, бока, тыл, саб)

Продавец сказал мне, что для полного счастья мне не хватает только усилителя.  

Что вообще даст наличие усилителя? Звук будет чище и играть будет громче?

В типовой жилкомнате 15-30кв ничего не даст вам отдельный мощник. Главный потребитель мощности это саб, у него свой усилитель. Фронты снизу порезаны, СЧ и ВЧ много мощности не потребляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...